Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Чем чревато, если установить один лишь только client 4.4? Спасибо.

1 hour ago, Charter said:

В смысле предварительно не имея сима вообще?

Возможно я конечно туплю, но вы написали "установить клиент" а не "обновить клиент". И как бы отвечая на ваш вопрос, не чего не будет, у вас просто будет кусок сима, если "голый клиент" вообще станет...

Edited by Hitonoseri

3 hours ago, Hangar-18 said:

Подкинули бы идейку фирмачам про Киев. Город то сейчас в новостях на слуху. Может на волне и покупали бы.

Автор оригинальной сцены бросил идею хоть какого не-будь сапорта еще когда только она вышла. Так-как (как я понял), он сделал сцену бесплатной в надежде на то, что люди будут донатить, на что и намекает ссылки на платежные системы в исталлере. И судя по всему не кто не чего ему так и не закинул. И как я уже писал выше, хоть энтузиазм штука и классная, но на ней далеко не уедешь.

Это я как бы подвожу к тому, что бы сделали платную версию, должна быть покупательская способность, а ее нет на Украинские порты. Ее даже меньше чем на Российские. По этому не кто не будет не чего делать. Я вот уже четвертый год клепаю Харьков, все не как не закончу)

Edited by Hitonoseri
  • Like 1

16 часов назад, Hangar-18 пишет:

Кто-нибудь знает есть ли аэропорт Одессы (UKOO) для P3D v4? 

Только не от от сюда:  http://ru.ivao-ua.com/pilots/sceneries  Здесь получается жуть - хуже дефолта (хотя казалось бы куда уж хуже), так как не дружит с ORBX.

Делаю потихоньку, к лету думаю будет.

https://forum.vacc-ua.org/index.php?/topic/171-wip-odessa-international-airport-iata-ods-icao-ukoo-p3dv4/

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Charter пишет:

Если предыдущей версии не было вообще, то работать не будет. Если как вариант обновления с предыдущей версии, то это нормальная процедура, рекомендованная в том числе производителем. Все установленные дополнения и настройки сохраняться.

4 часа назад, Hitonoseri пишет:

В смысле предварительно не имея сима вообще?

Возможно я конечно туплю, но вы написали "установить клиент" а не "обновить клиент". И как бы отвечая на ваш вопрос, не чего не будет, у вас просто будет кусок сима, если "голый клиент" вообще станет...

Обновить, конечно, сорри).

7 часов назад, Maks_Super пишет:

Делаю потихоньку, к лету думаю будет.

https://forum.vacc-ua.org/index.php?/topic/171-wip-odessa-international-airport-iata-ods-icao-ukoo-p3dv4/

Отлично. Будем ждать. Дали бы на тестирование, если он более-менее живой. А то я тут мануалы облетываю, а там все завязано на Борисполь-Одесса! ((

5 часов назад, Hangar-18 пишет:

Отлично. Будем ждать. Дали бы на тестирование, если он более-менее живой. А то я тут мануалы облетываю, а там все завязано на Борисполь-Одесса! ((

Тестировать пока рано, для того, чтоб летать сейчас, рекомендую сцену отсюда

там порт прогонялся через СДК четверки, работает в Препаре четвёртом без косяков

7 часов назад, Hangar-18 пишет:

Дали бы на тестирование, если он более-менее живой. А то я тут мануалы облетываю, а там все завязано на Борисполь-Одесса! ((

Аж интересно стало, что вы там "облетываете", что это должно быть непременно завязано не на SID/STAR и точки маршрута, а на графоний порта. Учитесь со стоянок на ВПП рулить?

• Like 1

1 час назад, Wonderboy пишет:

а на графоний порта

У меня очень развито чувство прекрасного от рождения. Для меня красивость - это самое главное. Если летать в симе, то только в красивых аэропортах.

3 часа назад, Maks_Super пишет:

Тестировать пока рано, для того, чтоб летать сейчас, рекомендую сцену отсюда

там порт прогонялся через СДК четверки, работает в Препаре четвёртом без косяков

Спасибо!

Тоже, конечно, ужасно, но чуть лучше, чем для FSX. Там был выкошенный автоген, а здесь густонаселенные районы вокруг полосы и рулежек. ((

Ну, что есть...

Аж интересно стало, что вы там "облетываете", что это должно быть непременно завязано не на SID/STAR и точки маршрута, а на графоний порта. Учитесь со стоянок на ВПП рулить?

Вот тоже в «тестере» задумался... ни один тестер тут не пшет... это мне кажется оффтоп?! Или офф топ приинцип у модера?

1 час назад, GarryJaM пишет:

Или офф топ приинцип у модера?

Обсуждаются порты для Препара. Двумя трезвыми людьми. В отличие от. Считаете себя незаслуженно обиженным - есть жалобная книга.

Ваш поток кала в ЛС до сих пор не удален и регулярно напоминает, чего вы стоите. Давайте не будем усложнять.

• Upvote 1

27 минут назад, Wonderboy пишет:

Обсуждаются порты для Препара. Двумя трезвыми людьми...

Ну залез чел в какой-то "тестер" (не знаю что это за "тестер", главное чтобы он не был плохо пахнущим), ну о чем-то задумался, ну что-то там у него ни один тестер не "пшет" (наверное он имел ввиду "пашет")... Бывает :)...

Edited by disp-nrsk
  • Thanks 1

Поставил пресеты ПТА для 4.3 на 4.4. Такое впечатление, что произошла ядерная война - все светло ослепляющее. Пришлось выкручивать (снижать) уровень поглощения света террейном (diffuse ratio) с 4.0 до 1.5. А я этот параметр не менял еще с третьей версии препара. Что как бы намекает нам, что Локхиды очень серьезно покопались в шейдерах между 4.3 и 4.4 (вода, например, не работате в ПТА для 4.4) и нам нужен опять Юрий.

Юрий!!!! Уи нид хелп!

2 часа назад, G-YMML пишет:

Поставил пресеты ПТА для 4.3 на 4.4. Такое впечатление, что произошла ядерная война - все светло ослепляющее.

Значит, не показалось. Локхидам однозначно плюс, потому что земля в солнечный день не может быть такой мрачной, какой она была до 4.4

З.Ы. При ядерной войне поднятая пыль и продукты горения превратят день в сумерки, из-за этого суточная температура опустится до величин, при котором начинается термин "ядерная зима". Скорее, война отшумела и пришла нормальная погода.

и нам нужен опять Юрий.

Жаль, что не голова. Достаточно убрать галочку с Terrain Lighting, чтобы все стало как надо. По факту теперь этот твик лишний.

Юрий!!!! Уи нид хелп!

сорри ай хэв ноу препаред инсталлед нау.

А стоковые пресеты, которые идут с пта не обновились что ли? И томато разве не разрулил все по красоте?

Edited by KNOSSOS
  • Upvote 1

1 минуту назад, KNOSSOS пишет:

И томато разве не разрулил все по красоте?

Так у томата дельная только одна фишка - отражения. Чтобы владельцы топовых видях могли гордится 100%-й загрузкой.

terrain выключить не могу, там есть красивая опция для ambient lighting, усиливает насыщенность теней

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я, видимо, отстал совсем от темы. Думал, что томато это все, что есть в пта плюс свои фишки и плюс отражения. Ну и раз томат быстро адаптировался под 4.4, то все изменения в шейдерах учтены уже. То есть если взять пресет от 4.3 из пта и последним томатом его накатить, все равно засвечено все?

с выходом п4.4 именно PBR , фишки отражения томато, в ближайшем будущем, можно будет в топку положить.. 

3 минуты назад, G-YMML пишет:

там есть красивая опция для ambient lighting, усиливает насыщенность теней

Всегда считал, что тени усиливает намного лучше clouds shadows depth.

1 минуту назад, KNOSSOS пишет:

Думал, что томато это все, что есть в пта плюс свои фишки и плюс отражения. Ну и раз томат быстро адаптировался под 4.4, то все изменения в шейдерах учтены уже. То есть если взять пресет от 4.3 из пта и последним томатом его накатить, все равно засвечено все?

При одинаковом пресете с 4.3 на 4.4 он с включенным Terrain Lighting виглядит неодинаково. Имхо, локхиды правильно сделали, усилив яркость дневного освещения. Именно поэтому, кмк, твик стал не особо нужен.

У томата как минимум нет Technicolor2, который я, кстати, просил в свое время добавить.

Добрый вечер.  Я точно из темы выпал. У меня лицензионная P3D4 v. 4.0  Если я правильно понял, то вышла версия 4.4. Вопрос старая версия апдейтица до новой и если да, то как (возможно апдейт скачать)  или надо опять у локхидов покупать?

1 минуту назад, VitalyMed пишет:

У меня лицензионная P3D4 v. 4.0  Если я правильно понял, то вышла версия 4.4. Вопрос старая версия апдейтица до новой и если да, то как (возможно апдейт скачать)  или надо опять у локхидов покупать?

На офсайте заходите в "загрузки" и качаете свежак. Ничего покупать не надо.

Интересно, что еще "пофиксили", кроме Terrain Lighting. Пока, после одного полета, не вижу явных изменений.