Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Такое случается только в мудацкой Майке под названием теперь уже Препар.
Решил Южную Америку лэндкласс поставить от ОРБХ, купил, установил, симулятор не запускается. Окно висит.
Удалял грёбанный орбх, удалил:
prepar3d.cfg, exe.xml, dll.xml, scenery indexes_x64,SceneryStatus.bin, Prepar3D_Default.fxml, Prepar3D_Default.wx. Короче всё что связано с болезнями старта майкопрепара. Криворукие локхиды, криворукие орбх... Теперь что, переустановка? Процесс идёт в тм, висит окно Препара при старте и всё.

28 минут назад, Camrad пишет:

лэндкласс поставить от ОРБХ

Та же самая херня сейчас, только с 3м и лэндклассом Европы.

Как-то вылечилось... По-моему удалил сценери конфиг и в точках подключения сценариев ORBX в FTX централе поставил FTX - после нижнего кастомного сценария, а библиотеки ниже FTX.

А вообще, пизнес конечно с этим препаром!

Edited by piku

Косяк ОРБХ конечно. Я им написал в суппорт. Удалил всю папку орбх, сим сразу запустился. 

Просто бесит, когда покупаешь продукт, устанвливаешь его, а потом весь сим идёт фпе...ду из-за того что у разрабов орбх руки из жопы растут.

Edited by Camrad

On 11/29/2017 at 0:47 AM, Camrad said:

Hужно смотреть где затык происходит, для этого:

Спасибо, буду разбираться на выходных. Винда обновлена, летаю не на телике — 2К UHD монитор, 60 Гц.

8 hours ago, Camrad said:

Просто бесит, когда покупаешь продукт, устанвливаешь его, а потом весь сим идёт фпе...ду

Бесит нереально, это точно. Хорошо ещё, если нормально помогают, а то иной раз в поддержку пишешь, как в царство мёртвых. До смешного доходит: честно заплатишь за продукт, а вопросы о проблемах на рутрекере задаёшь.

Ничего не надо удалять в ORBX. Достоточно удалить текстовый файл, который ассоциируется с нужным аддоном в папке Траблшутинга, затем зайти в FTC и переустановить нужный аддон. Затем, на всякий случай, запустить в FTC landclass check. 

15 часов назад, G-YMML пишет:

Ничего не надо удалять в ORBX. Достоточно удалить текстовый файл, который ассоциируется с нужным аддоном в папке Траблшутинга, затем зайти в FTC и переустановить нужный аддон. Затем, на всякий случай, запустить в FTC landclass check. 

А где такая функция landclass check в FTC? 

простите ужасного лентяя, не имеющего большого желания бороздить просторы нэта в поисках инфы.
но, вопрос-пожелание-просьба: озвучьте плиз МИНИМАЛЬНО необходимые требования к железу для стабильной работы препара 4го.
мать проц опера видюха винда...

28 минут назад, Chekhomov пишет:

простите ужасного лентяя, не имеющего большого желания бороздить просторы нэта в поисках инфы.
но, вопрос-пожелание-просьба: озвучьте плиз МИНИМАЛЬНО необходимые требования к железу для стабильной работы препара 4го.
мать проц опера видюха винда...

проц 4 000, ОЗУ от 8Гб, видяха от 4Гб. Всё что ниже, боль и дефолт по сути. 

Edited by Rustam-UWGG

utyutyut.jpg.817d3907f95925c2c4fa4c9b5d4d1a00.jpg

я понять не могу - сколько же у меня памяти на видюхе ((
скрин вроде говорит - 3Гб, а на сайтах про эту серию пишут 1024Мб

1 час назад, Chekhomov пишет:

я понять не могу - сколько же у меня памяти на видюхе ((
скрин вроде говорит - 3Гб, а на сайтах про эту серию пишут 1024Мб

У вас видеопамять 3 гигабайт. Это для симулятора препар 4 очень мало. 4 мало, а 3 тем более.

19 hours ago, klim86 said:

А где такая функция landclass check в FTC? 

FTC - Settings - Force re-migration of unified lclookup

11 часов назад, radev737 пишет:

У вас видеопамять 3 гигабайт. Это для симулятора препар 4 очень мало. 4 мало, а 3 тем более.

а 8 гигов нормально будет?

и еще...лучше джифорс брать или радеон тоже пойдет?

3 часа назад, G-YMML пишет:

FTC - Settings - Force re-migration of unified lclookup

Спасибо.

5 часов назад, Chekhomov пишет:

а 8 гигов нормально будет?

и еще...лучше джифорс брать или радеон тоже пойдет?

Преимущественно конечно Нвидиа,с ними волокиты меньше,да и шустрее они,ИМХО..

Желательно 6 и выше памяти.4 сегодня уже впритык.

Edited by Pilot747ge

On 11/29/2017 at 0:47 AM, Camrad said:

запустить сим и все - абсолютно все настройки на 0. На самое дно. После этого запустить фрапс (для индикатора фреймрейта), Coretemp, CPUZ, GPUZ(sensors), загрузиться без погодника напротив очень большого порта с видом на воду и на центр города, подняться на 2000 футов с тем же видом, сохранить этот полёт и давай каждую настройку по отдельности в симе двигать, анализируя где падает фпс, как ведёт себя фпс, сенсоры на GPUz и температуры.

Всё сделал, как ты написал, замучился с этими настройками, вот что вышло: как только включаю обычные деревья автогена, начинаются микрофризы. Включаю 3D Dynamic Vegetation — ФПС падает до 30, но он на этой отметке совершенно стабилен, никаких фризов. Я даже подумал на текстуры деревьев от ORBX, поставил от Turbulent Designs — та же история. Пробовал ограничить ФПС на 30 — мало толку, т. к. начинаются просадки до 18-19. Уменьшить количество автогена, дальность прорисовки автогена — не влияет. Дальше не знаю, что делать. Эти 3D-деревья страшные, как Кончита Вурст, да и 30 фпс что-то не очень. Формат текстур проверил, что у ORBX, что у турбулент, что дефолтные — 1024х1024, DXT1.

1 час назад, ilya1502 пишет:

Всё сделал, как ты написал, замучился с этими настройками, вот что вышло: как только включаю обычные деревья автогена, начинаются микрофризы. Включаю 3D Dynamic Vegetation — ФПС падает до 30, но он на этой отметке совершенно стабилен, никаких фризов. Я даже подумал на текстуры деревьев от ORBX, поставил от Turbulent Designs — та же история. Пробовал ограничить ФПС на 30 — мало толку, т. к. начинаются просадки до 18-19. Уменьшить количество автогена, дальность прорисовки автогена — не влияет. Дальше не знаю, что делать. Эти 3D-деревья страшные, как Кончита Вурст, да и 30 фпс что-то не очень. Формат текстур проверил, что у ORBX, что у турбулент, что дефолтные — 1024х1024, DXT1.

В v4 определенно какая-то проблема с производительностью. Я сегодня словил адовое мыло на заходе в Генуе. И текстуры мылили и автоген отсутствовал. Ну не верю я заявлениям локхидов что у нас слабые компы. Думаю даже на v3 вернуться, т.к. с такими настройками в v4 расход VAS выше 2500мб в принципе не поднимается, а мылит в разы сильнее

Edited by wormy

ок, спасибо большое за ответы, товарищи ))

а для 4го препара систему какую лучше ставить - 10, 8 или 7?

8 минут назад, Chekhomov пишет:

ок, спасибо большое за ответы, товарищи ))

а для 4го препара систему какую лучше ставить - 10, 8 или 7?

10х64 

В моей подписи минимально возможный конфиг железа (2011 год). Всё что ниже боль и страдания. Они в принципе и так есть, но на зарезанных настройках более-менее летать можно. Иногда. :)

И да, при сборке нового железа надо сразу брать на 2-3 головы выше. Смысла просто нет собирать минималку, она через полгода-год вообще не летабельной станет.

Актуальные сборки в соответствующей теме

Edited by Rustam-UWGG

1 час назад, wormy пишет:

В v4 определенно какая-то проблема с производительностью. Я сегодня словил адовое мыло на заходе в Генуе. И текстуры мылили и автоген отсутствовал. Ну не верю я заявлениям локхидов что у нас слабые компы. Думаю даже на v3 вернуться, т.к. с такими настройками в v4 расход VAS выше 2500мб в принципе не поднимается, а мылит в разы сильнее

Удивительно..p3d v4.1 academic..pmdg 777,orbx стоят..полет UUDD-EHAM,никакого мыла нет… 

По 4 препару могу сказать одно..Надо просто забыть P3d.cfg,всякие AM,Fiber fraction… забыть прикручиват сцены,которые были написаны на 32 бит СДК..даже с 3 версии… они даже будучи рабочими,могут навредить производительности сима..ИМХО..ковырять меню сима,и не более..например ,заметил у себя,что любое вмешательство в распределение потоков ЦПУ,как раз таки,становится плавнее,но появляется мыло..такое ощущение,что у них по дефолту определеные ядра ответственные за отрисовку земли… не говорю за ваш случай,просто делюсь своими опытами… 

Edited by Pilot747ge

1 минуту назад, South_Victor пишет:

такой ноут, пойдет ли на препар 4?

Пойдет

Edited by Каратель
  • Upvote 1

32 минуты назад, South_Victor пишет:

Если есть возможность, лучше не ноут.

Edited by gasparr
  • Upvote 1

Для тех, кто мучается с фризами в Препаре, вот мой совет...

Снимайте галочку с Wide-viev Aspect Ratio, перезагружайте сим и наслаждайтесь...

Зум можно настроить через Cameras.cfg

• Upvote 1

19 часов назад, South_Victor пишет:

2017-12-03_19-34-54.png

Лучше проц 7800 и 128 ссд мало для сима, я менял в своем. А так будет нормас.

• Upvote 1