Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

1 hour ago, nod said:

Установил трафик по этому видео, в портах модели стоят , но хоть убей, ни один не летает (((( И через меню в симе нажимал много раз на increase traffic и ресетил не помогает, и время разное ставил бесполезно, кто нить знает что делать с этой бедой????595d17098e0c3_.thumb.jpg.1f4b582c107ba22adbeb92e2c3f8642b.jpg

Проверь есть ли в файлах aircraft.cfg у трафика раздел radio, если нет, то добавь:

[Radios]
Audio.1=1
Com.1=1, 1
Com.2=1, 1
Nav.1=1, 0, 1
Nav.2=1, 0, 1
Adf.1=1
Transponder.1=1
Marker.1=1

5 hours ago, modest11111 said:

это круто..а в чем разница, может пояснишь тогда?

Не могу, я не спец. Вычитал только способ xp11 быстрее, чем в p3d. 

14 часов назад, modest11111 пишет:

это круто..а в чем разница, может пояснишь тогда?

9 часов назад, Loc Dog пишет:

Не могу, я не спец. Вычитал только способ xp11 быстрее, чем в p3d. 

Парни, вы что, на калькуляторах и без выхода в интернеты?

Все там летает, моргает и ездит. Ставить вот так :) Оригинал тут.

На этот раз поставим F1 UT2 без FSX и вообще в левую папку, устраним зависимость к симулятору и вследствие этого переустановка сима никак не повлияет на сам трафик.

Начнем.

1. Создаем где хотим папку куда будем ставить трафик, в моем случае D:\Flight1 - UT2. В ней создаем пустой текстовый документ, переименовываем его в fsx.exe.

2. Запускаем инсталятор UT2, вводим там что надо, жмем Reinstall. Программа установки запускается, и в поле ввода пути задаем ранее созданную папку.

3. Прога отработала, НЕ ЗАПУСКАЕМ UT2, а продолжаем. Копируем из AppData файлы Prepar3D.cfg и exe.xml в папку куда установили трафик. Переименовываем Prepar3D.cfg в FSX.cfg, открываем и в раздел MAIN заносим строку

SimObjectPaths.0=SimObjects\UT2 Aircraft

Сохраняем, теперь открываем exe.xml, все в нем удаляем и вставляем вот это (пути смотрим свои)

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>
<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0">
  <Descr>Launch</Descr>
  <Filename>exe.xml</Filename>
  <Disabled>False</Disabled>
  <Launch.ManualLoad>False</Launch.ManualLoad>
  <Launch.Addon>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Name>UT2</Name>
    <Path>D:\Flight1 - UT2\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
    <NewConsole>True</NewConsole>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>

4. Переходим далее. В папке C:\Users\Ваше_Имя\AppData\Roaming\Flight One Software\Ultimate Traffic 2 открываем файл UT2Settings.cfg и делаем так

[Main]
FSX cfg File Location =D:\Flight1 - UT2\FSX.cfg    //у вас тут будет ваш путь
FSX Location=D:\Flight1 - UT2                               //у вас тут будет ваш путь

5. Теперь в Документах в папке Prepar3D v4 Add-ons создаем папку Flight1 - UT2 и в ней создаем файл add-on.xml такого вида (пути смотрим свои)

<SimBase.Document Type="AddOnXml" version="4,0" id="add-on">
  <AddOn.Name>Flight1 - Ultimate Traffic 2</AddOn.Name>
  <AddOn.Description>Flight1 - Ultimate Traffic 2</AddOn.Description>
  <AddOn.Component>
    <Category>EXE</Category>
    <Name>Ultimate Traffic 2</Name>
    <Path>D:\Flight1 - UT2\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
  </AddOn.Component>
  <AddOn.Component>
    <Category>SimObjects</Category>
    <Name>UT2 Aircraft</Name>
    <Path>D:\Flight1 - UT2\SimObjects\UT2 Aircraft</Path>
  </AddOn.Component>
  <AddOn.Component>
    <Category>Effects</Category>
    <Path>D:\Flight1 - UT2\Effects</Path>
  </AddOn.Component>
</SimBase.Document>

6. Все. Запускаем сам трафик, настраиваем как надо, ставим на него обновление расписания, крутим, вертим как хотим. Запускаем P3D, соглашаемся на запуск программы и слышим музыку. Загружаемся в порту, проверяем, все должно работать.

7. Теперь при переустановке сима, просто скопировать в надежное место Prepar3D v4 Add-ons и все. Смело удаляем сим, чистим систему от его хвостов и ставим начисто, потом просто возвращаем содержимое папки на место и трафик опять работает.

Ut2 был куплен на диске , который я не могу найти . Ставить нечего ))

16 hours ago, senya016 said:

Ut2 был куплен на диске , который я не могу найти . Ставить нечего ))

Серёга привет. Так в чём проблемы. Если покупал и не можешь найти.  Возьми народную да и ставь. 

Столкнулся с интересной штукой.

лечу на пмдг 747, сворачиваю окно, делаю свои дела (сижу в инете, смотрю кино), разворачиваю препар, фпс упали до 2-3. нажимаю на паузу, обновляю сценарий, фпс опять норм. отжимаю паузу, фпс опять 2-3. на паузе норм, а отключаю - 2-3 и ничего не помогает. мб кто сталкивался?

Вот ещё скрин, прикрутил освещение к Чебоксарам :) 

14782516.jpg

• Upvote 2

В 05.07.2017 в 21:02, Loc Dog пишет:

Проверь есть ли в файлах aircraft.cfg у трафика раздел radio, если нет, то добавь:

[Radios]
Audio.1=1
Com.1=1, 1
Com.2=1, 1
Nav.1=1, 0, 1
Nav.2=1, 0, 1
Adf.1=1
Transponder.1=1
Marker.1=1

Все победил, он просто чуть позже почему то  начинает летать

10 часов назад, yfriend пишет:

Серёга привет. Так в чём проблемы. Если покупал и не можешь найти.  Возьми народную да и ставь. 

Очень не хочу народной что-нибудь испортить )

5 hours ago, senya016 said:

Очень не хочу народной что-нибудь испортить )

Так там тоже вроде DVD Edition. Плюс в паралельном форуме Андрей расписал очень хороший метод установки независимо от сима и должно всё работать. 

11 часов назад, Goldiee пишет:

Вот ещё скрин, прикрутил освещение к Чебоксарам :) 

В небольших портах тоже сильно падение фпс заметно?

Еще интересно, как две системы освещения уживаются? Старая ведь тоже осталась? Т.е. ночью на крафте, получается, освещается уже ночная текстура.

Edited by Enzzo

1 час назад, Enzzo пишет:

В небольших портах тоже сильно падение фпс заметно?

Еще интересно, как две системы освещения уживаются? Старая ведь тоже осталась? Т.е. ночью на крафте, получается, освещается уже ночная текстура.

Тут по разному получается, если свет падает на здания, проседает кадров на 5-10, зависит видимо от площади освещаемой поверхности, а если на самолет и землю у меня вообще не проседает, это при карте 1080ti. Надо бы конечно посмотреть как разработчики сцен и крафтов при их адаптации под v4 сам эффект света в своих сценах делают и почему потом на зарубежных форумах народ жалуется на проседания конкретные :) 

Если говорить о старом свете в сцене, то тут ничего не поменялось и работает как и раньше в виде текстур, да и самолеты  у которых свет не динамический должны нормально отображаться, у меня сейчас только дефолтные, точно не скажу, жду 737 нгх.

Вот скрин из кабины, 50 кадров выдает:

14790531.jpg

А тут дела обстоят более плачевно, так как источников света больше и здания с машинами под них попадают, с внешнего около 30 ФПС, в кабине 35, днем 45-50:

14769029.jpg

Edited by Goldiee
дополнение
  • Upvote 1

мне показалось, или появилось некое подобие отражений фюзеляжа, как в плэйне? И вообще, появились в препаре материалы?

Если ты про это отражение - то не показалось

Сам сегодня обратил внимание

reflection.png

Отражения или блеск фюзеляжа ещё в 9-ки были , за них текстурка envmap.bmp отвечает ,конечно не так ярко выражено как в плэйне, а вообще вроде в модели текстуры за это отвечают, у дизайнеров надо поинтересоваться.

Скрытый текст

2017711205_4663572_26840351.jpg

2 часа назад, modest11111 пишет:

мне показалось, или появилось некое подобие отражений фюзеляжа, как в плэйне? И вообще, появились в препаре материалы?

Обдурился, текстура на всех моделях одинаковая, по крайней мере у ПМДГ, муляж в общем

Только что, NailPrime пишет:

Обдурился, текстура на всех моделях одинаковая, по крайней мере у ПМДГ, муляж в общем

ну..такой хоккей нам не нужен...

20 hours ago, modest11111 said:

ну..такой хоккей нам не нужен...

Есть там отражения. Если поставить dynamic reflections на ультра, то отражается и свет и здания и траффик.

Добрый день, подкскажите кто летает онлайн? Ivap работает?

Кто юзает ездока 2.5, скажите, бета-версия летабельна полностью? Без косяков? Спасибо.

19 минут назад, Charter пишет:

Кто юзает ездока 2.5, скажите, бета-версия летабельна полностью? Без косяков? Спасибо.

И в P3D3 и в P3D4 всё работает хорошо. Последний билд 9.3 - сделана полноценная поддержка AS2016 в P3D4. Всплывают некоторые баги с выходом новых самолётов под 4-й Препар, но быстро исправляются. В любом случае, вернуться на любой стабильный билд очень легко, просто забэкапть папку с установленной версией. Все новые билды устанавливаются простым копированием в папку EZCA2 с заменой файлов.

При установке нового самолёта, крайне рекомендуется запускать Конфигуратор (config.exe) - он поправит возможные конфликты вновь установленного самолёта с EZCA2.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

А Active Sky 2016 с аськой нормально работает (бетка)?

12 минут назад, Charter пишет:

А Active Sky 2016 с аськой нормально работает (бетка)?

И в догонку - как у нее с погодой в России? Нормального интерполирует (у меня все для препара вместе с ним снесено)?