Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Сейчас залип в симдиректоре, тормозит, зараза, поболее троешного. А я так надеялся, что 64 бита что-то изменят.

Вопрос по симдиректу, пилил в трёшке миссию под управлением дефолтного диспа ,так там всё нормально ,запустил в четвёртом

и дисп отвалился, в четвёртом сохранил полёт с диспом ,после загрузки дисп отваливается, куда копать?

3 часа назад, modest11111 пишет:

запускал конфигуратор - ноль эмоций. Я даже не совсем уверен, что он в папку четвертого препара пишет изменения. Ты перепроверил? Все-таки огни есть, или нет?) у меня какие-то жалкие ниточки фонариков присутствует, и я, конечно, засуну сторонние огни с модификацией огоньков камрада hertz500, но, все-таки, хотелось бы удостовериться, что все норм, или надо переустанавливать это гребанный orbx global

А в ручную запускал?...P3D\ORBX\Scripts\FTX GLOBAL Lights Configurator.exe .  какой централ, если последний то не видит он конфига.

Скрытый текст

nijpg_2298984_26418372.jpg

Edited by hertz500

вручную запускал. Централ последний. А где это место у тебя, чтобы тоже проверить?

Только что, modest11111 пишет:

вручную запускал. Централ последний. А где это место у тебя, чтобы тоже проверить?

Это UUDD ,у меня из одной папки на два сима кастом, в 4м огни меньше, твики ночные могут прибивать.

в папке \ORBX\Scripts\Lights это идёт в Effects  в папке \ORBX\Scripts\data модель стекстурами идёт в \Scenery\Global

Скрытый текст

day.thumb.jpg.8b4c78309f70a50addc3fdbbf7ec0ded.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

6 часов назад, Wonderboy пишет:

Итог: хотел скальпировать проц и поменять термопасту на ликвид про, теперь точно мотивация есть. И да, теперь новый Prepar3D можно использовать как неплохой тестер стабильности системы.

Такая же фигня . Завтра доставят жм и на неделе буду скальпировать

8 часов назад, modest11111 пишет:

Как что? как ULLI поставить, или подключить ее к SODE?

второе. но уже разобрался.

14 часов назад, hertz500 пишет:

Не пойму баг или фича , сохраняю полёт с планом под управлением дефолтного АТС ,

после загрузки сохранёнки АТС благополучно отваливается ?

После взлёта и набора  если отошли от порта не далеко ,сохраняется нормально.

В трёшке всё гуд.

Было такое в 3. И бывает иногда. Трафик какой либо стоит? Мне показалось, что это из-за него, а именно из-за багов АИ-крафтов, кои в любом приличном трафике имеются.

Так же кой-какие кастомные крафты не любят сохраняться. J4100 например кучу своего пишет в сейв, после чего преп его понимать не хочет...

По динамическому освещению еще ничего не ясно? Читал тут, что у некоторых на 1060 просадки до 20-ти фпс...У меня с трафиком UT2 просадки до 1 фпс, а без трафика до 10-ти...на 1080ti...

Edited by wormy

9 минут назад, wormy пишет:

У меня с трафиком UT2 просадки до 1 фпс, а без трафика до 10-ти...на 1080ti...

У меня большое подозрение, что это уже проц не справляется.

44 минуты назад, wormy пишет:

По динамическому освещению еще ничего не ясно? Читал тут, что у некоторых на 1060 просадки до 20-ти фпс...У меня с трафиком UT2 просадки до 1 фпс, а без трафика до 10-ти...на 1080ti...

Попробуйте уменьшить сглаживание, динамический свет похоже реагирует на него.

43 минуты назад, Wonderboy пишет:

У меня большое подозрение, что это уже проц не справляется.

А вот и нет, в момент просадок проц загружен на 5-10% общая загруженность системы 20-25%, а видюха на 99%. Проц [email protected] Отключаем динамическое освещение и получаем 50-60 фпс с трафиком в UUDD, Актив скаем в 15 слоев, но без векторов, OpenLC и т.д.

Edited by wormy

Только что, Digital пишет:

Попробуйте уменьшить сглаживание, динамический свет похоже реагирует на него.

Спасибо, вариант. Рад видеть Вас на форуме)

что. ЧИТО оне сделали с освещением!?....  кто-нибудь, будьте любезны, покажите ваше кастомное освещение в районе ulli.  Вот это у меня в трешке:

Скрытый текст

1ecd2356be5c265f706486fb6c31e70f.jpg

а вот это чудо, причем уже обтвиканное и выкрученное чем только можно, в четверке: 

Скрытый текст

465caa76b1a425a98ae94573dd8a707f.jpeg

и кто, ХТО у них появился в команде, которого закосили от армии по зрению, и он видит яркость посадочных огней крафтов именно так, как нарисовал в препаре?!

• Upvote 1

В трешке у вас - это "табурет" что-ли?

• Upvote 1

Одним словом, я еще долго останусь на V3, поскольку совершенно непонятно, когда будет готов Вектор и что будет его с производительностью. Нет Ездока, нет нормального ПТА (пока), ну и по мелочи, типа моих любимых AI крафтов, которые нужно тащить из FS2004 SDK в новый, для V4. Оптимально надеюсь на октябрь, когда уже сам Локхид патчи выпустит, все девелоперы сделают официальные инстоллеры для V4. Да, возможность полетать без OOM это круто, не спорю, но качество и окружение add-ones тоже много значит. Точно не меньше. 

2 часа назад, Charter пишет:

В трешке у вас - это "табурет" что-ли?

Да. Модифицированный. Но можно ещё лучше. Позже выложу.

• Upvote 1

Только что, G-YMML пишет:

совершенно непонятно, когда будет готов Вектор и что будет его с производительностью. Нет Ездока, нет нормального ПТА (пока),

А с вектором что не так? Если гоняете не по россии ставьте UTX, халявная замена ездоку https://www.youtube.com/playlist?list=PLSI_6-WVsN7upZGEWbG4eWAIGJutrbuL_

правда не разбирался, замена ПТА от modest11111 (пока).

Edited by hertz500

7 часов назад, Enzzo пишет:

Было такое в 3. И бывает иногда. Трафик какой либо стоит? Мне показалось, что это из-за него, а именно из-за багов АИ-крафтов, кои в любом приличном трафике имеются.

Так же кой-какие кастомные крафты не любят сохраняться. J4100 например кучу своего пишет в сейв, после чего преп его понимать не хочет...

Полный дефолт!

Миссии с диспом теперь не идут.

У кого-нибудь работает Realair Duke? На ютубе появилось видео с ним.

Здорово, когда оно юзабельно. Ждем патчей. Начинаю жалеть о таком радикальном шаге, как снос оси вместе с v3

• Upvote 1

Только что, wormy пишет:

Здорово, когда оно юзабельно. Ждем патчей. Начинаю жалеть о таком радикальном шаге, как снос оси вместе с v3

та на земле при обслуживании GSX не важно, сколько там фпс. здесь несомненный плюс. А трешку эт ты поторопился сносить) сегодня, пробивая головой монитор и ломая об колено клаву, когда сносил четверку, тоже блеснула подлая мысль систему переставить и , тем самым, уюить и трешку, но маленькая искорка здравого смысла блеснула, и я не пошел на этот отчаянный шаг)) иначе сейчас ломал бы все дальше) 

• Upvote 1

4 минуты назад, wormy пишет:

Да вроде нормально работает , и у меня тоже. А что не так ? А впринципе , да , надо подождать немного пока аддоны допилят.

Edited by Sky-Flyer
  • Upvote 1