Sign in to follow this  
Followers 0
Intel_Rus

Ту-154б Аэрофлот СССР-85131: Легенда фильма "Экипаж".

13 posts in this topic

Приветствую всех.

Прототип в представлениях не нуждается, более легендарный Туполь, наверное, и придумать сложно. В качестве исходника взята смоляная модель от RusAir, которая благодаря точным советам Дмитрия Колесника превратилась из поздней Б2 в раннюю Бэшку: нарезал недостающие отверстия охлаждения первичного ВВР двигателя №2, добавил обтекатели выпускных клапанов СКВ, т.к. использовал пластиковые стойки от звездовской Эмки, то на них срезал цилиндры демпферов (их на ранних Бэшках тоже не было), нарастил антенну ДИСС за обтекалем РЛС (её стали делать утопленной тоже позже).
Ну и стандартные доработки: антенны УКВ и АРК из доширака, маячки, БАНО, высверлил выхлоп ВСУ.
Окрашено тамией и ганзой, финальный лак TS-79 полуматовый.
Тонировка, как всегда, смывкой MiG и маслом Wilder.

Всех мужчин с праздником и приятного просмотра ;)

Модель продаётся, цена 5000р, территориально Москва. Связь в ЛС или vk.com/intel_rus

image.jpg

DSC_0958.jpg

DSC_0959.jpg

DSC_0961.jpg

DSC_0963.jpg

DSC_0964.jpg

DSC_0965.jpg

DSC_0967.jpg

DSC_0968.jpg

DSC_0969.jpg

DSC_0974.jpg

DSC_0975.jpg

DSC_0976.jpg

DSC_0977.jpg

post-40193-0-25971000-1487841414_thumb.jpg

Edited by Intel_Rus
11

Очень здорово! Правда, по-моему, стойки у него серые, хотя могу ошибаться. Давненько там небыл. На аватарке- я за пультом БИ 85131.

0

Все хорошо, но вот желтушка по читлайну.... Что-то надо с ней делать. И, мне кажется, легенда могла бы быть и почище - её раньше списали, чем успели до такого состояния угвоздать. И, если не ошибаюсь, на период съемки фильма у нее антибликовый "козырек" затекал за границу обтекателя РЛС.

0

Очень здорово! Правда, по-моему, стойки у него серые, хотя могу ошибаться. Давненько там небыл. На аватарке- я за пультом БИ 85131.

Стойки бежевые, фотки из музея отчётливо это дают понять.

0

Все хорошо, но вот желтушка по читлайну.... Что-то надо с ней делать. И, мне кажется, легенда могла бы быть и почище - её раньше списали, чем успели до такого состояния угвоздать. И, если не ошибаюсь, на период съемки фильма у нее антибликовый "козырек" затекал за границу обтекателя РЛС.

Да, во время съемок антиблик был вытянутый, а в музее уже обрубленный: и я собирал солянку из фильма и музея, поэтому антиблик именно такой. Что же касается тонировки, то это опять же исключительное моё видение ситуации, я считаю, что советским самолётам в советской ливрее идёт вся эта смывка и везеринг :) Модель так выглядит гораздо более живой, нежели просто покрашенная.

1

Стойки бежевые, фотки из музея отчётливо это дают понять.

Из какого музея? Я говорю об УАТБ КрАТУ ГА, где, собственно, этот борт и находится по сей день. Правда, его пару лет назад реставрировали, красили, там, много еще чего сделали. Могли серым и стойки порешать. Буду на 131-ой- гляну.

post-45154-0-11175700-1487971084_thumb.jpg

Edited by Олейников
0

Ил-18 с номером 75459 ждать ? :)

0

Ил-18 с номером 75459 ждать ? :)

Да я поленился, когда 18ый строил, надо было бортовые номера заказать))

0

144й масштаб освоил, пора переходить на 72й. 

0

144й масштаб освоил, пора переходить на 72й. 

Дорого и места много занимает.

Так что я, пожалуй, в 144ом останусь :)

0

Блин, как? КАК?! Выглядит как настоящий, это ж сколько надо просидеть? Единственное, что меня смущает — люк заднего багажника слишком сдвинут назад, у Ту-154 он частично спрятан под зализом крыла, чтобы открыть люк, откидывается часть зализа.

0

Блин, как? КАК?! Выглядит как настоящий, это ж сколько надо просидеть? Единственное, что меня смущает — люк заднего багажника слишком сдвинут назад, у Ту-154 он частично спрятан под зализом крыла, чтобы открыть люк, откидывается часть зализа.

Да я его примерно за неделю осилил, спасибо :)

0