Jump to content

Recommended Posts

12 минут назад, Ramzes пишет:

Упоминается, что поддержки его пока не будет:

Показать контент

Maxim says:
February 22, 2018 at 2:10 pm
Thank you guys for fascinating product! Just wondering if you have any plans to implement leap motion controller native support? So that we could use cockpit with our own hands? Using touch controllers from rift works, but its far from realism to flip switches with controllers… Another thing is that Steam platform doesn’t seem like have plans to implement native leap controller support either. The OpenVR driver basically emulates vive touch controllers, which is even worse than using actual controllers. The closest implementation has been done by Fly inside, but native VR suuport feels like working better.

Ben Supnik says:
February 23, 2018 at 1:33 pm
Not at this time – we may look at it in the future. At this point I’m not sure Leap motion has everything it would need for critical mass:
– A lot of adoption within the VR adoption.
– A really solid technology.
– Being enough like other technology that it’s not just a big special case.

From our perspective, we can’t have every single input controller that gets invented mean a trip back to the drawing board for artists making planes with manipulators. So if it would take a lot more meta-data to have leap interaction than controller wand interaction, that’s a big problem..if we hang too much on the authors, 3rd parties are going to go “VR mouse only” – they get paid to make aircraft, not to add more free stuff to existing aircraft – that’s just the economics of the add-on market.

so for example, if the leap controller needs to know the knob radius but touch controllers don’t, that’s an example of the extra ‘art tax’ for what doesn’t have a lot of adoption.

Спасибо, я как то пропустил эту информацию. Ещё больше жаль.

Нейтив очень крут, радует, что можно на лету включить 2 д режим: забрался на эшелон, отключил vr, и пилишь хоть 9 часов ( в шлемаке все равно столько не высидеть). Ближе к посадке опять включил vr и входишь в роль. 

Во флай инсайде была прикольная фишка, к которой я настолько привык, но ее пока (надеюсь пока ) нет в нэйтиве: там можно было башкой переключать тумблеры/ крутилки ( нажимаешь на джое горячую кл., в центре взора появляется точка, при наведении этой точки на нужный тумблер он подсвечивается, как активный, и другой забинденой кл. на джое его можно жмахнуть. Кто летал во флай инсайде- меня понял короч ). Сейчас только мышой, даже если самолёт оттримирован, приходится бросать штурвал ( у меня джой g940), хвататься за мышь , левая рука на руде, правая на мыше, штурвал уводит, самолёт меняет траекторию, и это сцуко подбешивает. Был бы штурвал, его можно хоть левой рукой попридержать, а с джоем- это боль. Василий Камрад, а как увеличить пиксель рейт ?

oculus tray tool. Самолёт оттримирован всегда должен быть, в какой бы ситуации не бросил joy/штурвал - изменений никаких не должно быть. Учись тримить правильно.

• Like 1

Господа, имеют вот такой ноут (стационар поставить не где пока)

Ноутбук ASUS ROG GL702VS-GC183T 90NB0DZ1-M02240 (Intel Core i7-7700HQ 2.8 GHz/12288Mb/1000Gb + 128Gb SSD/No ODD/nVidia GeForce GTX 1070 8192Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/17.3/1920x1080/Windows 10 64-bit)

Сижу мучаюсь вопросом, пробовать на нем ВР или только нервы себе испорчу?

Летаю в препаре.

Ну или может есть в Москве кто, к кому можно подскочить и шлем включить попробовать?

Edited by NailPrime

12 часов назад, NailPrime пишет:

Боюсь ошибиться, но с ноутами тяжко в плане VR. Есть профильный форум по CV1, народ пишет, что у всех проблемы с подключением, даже на топовых ноутах. Или у Вас на ноуте написано "VR ready"? Будешь в Питере- заскакивай в гости ко мне, затестируем.

Может кто в этой ветке отпишется, у кого-нибудь работает на ноуте?

6 минут назад, Shram пишет:

Боюсь ошибиться, но с ноутами тяжко в плане VR. Есть профильный форум по CV1, народ пишет, что у всех проблемы с подключением, даже на топовых ноутах. Или у Вас на ноуте написано "VR ready"? Будешь в Питере- заскакивай в гости ко мне, затестируем.

Может кто в этой ветке отпишется, у кого-нибудь работает на ноуте?

да, ноут ВР реди. даже софт от Окусуса зашит с завода. Только меня больше это все с симом интересует. Может, какая та чепушня оптимизированная и будет работать, если смысл морочится с ВР для сима?

1 час назад, NailPrime пишет:

да, ноут ВР реди. даже софт от Окусуса зашит с завода. Только меня больше это все с симом интересует. Может, какая та чепушня оптимизированная и будет работать, если смысл морочится с ВР для сима?

с препаром пока не стоит , а если в XP11 - то очень даже стоит. Сейчас окулус очень доступен, купите на авито для теста, если зайдет- за эти же деньги продадите и купите новенький

• Upvote 1

В 13.02.2018 в 20:06, Shram пишет:

Меня это и купило, что нет сенсоров, тк пересел с табуретки вот в такое кресло гинеколога, а в такой конфигурации датчики приортачить тупо некуда. 

А где такое продаётся, не подскажете?

3 часа назад, gennadievi4 пишет:

А где такое продаётся, не подскажете?

http://cyberdeck.ru/

https://vk.com/cyberdeck_chair?w=wall-133045724_42%2Fall

У ребят собственное производство в Москве, очень качественная и исключительно удобная вещь. В окулусе, с вибронакидкой под жопой, с джоем с обратной связью = чувствую себя настоящим лёдчигом. Теперь мне осталось только подвижную платформу, если к соседям на третий этаж не провалюсь и жена из дома не викинет

34 минуты назад, Shram пишет:

Спасибо, но боюсь что с пересылкой могут возникнуть сложности. Я думал что штука европейского производства. Нашёл вот такое, пока приглядываюсь.

obutto-ozone.jpg.1e3481d45606e419aa76448423c3b9d6.jpg

https://www.obutto.eu/en/ozone/13-obutto-ozone.html

11 часов назад, gennadievi4 пишет:

Спасибо, но боюсь что с пересылкой могут возникнуть сложности. Я думал что штука европейского производства. Нашёл вот такое, пока приглядываюсь.

obutto-ozone.jpg.1e3481d45606e419aa76448423c3b9d6.jpg

https://www.obutto.eu/en/ozone/13-obutto-ozone.html

Если нет регулировки по высоте и наклону спинки (хотя бы механического, в моем случае наклон с электроприводом)- вряд ли в нем будет удобно, это как в автомобиле ( и в кокпите :-) )- надо подгонять под себя. Я долго искал положение, чтобы ноги были в естественном положении на педалях и общая посадка была комфортной. В Португалию будет накладненькос,  изделие с тарой около центнера 

В 22.05.2018 в 22:26, Camrad пишет:

oculus tray tool. Самолёт оттримирован всегда должен быть, в какой бы ситуации не бросил joy/штурвал - изменений никаких не должно быть. Учись тримить правильно.

Василий, триммировать я умею, по крайней мере в симуляторах. Тут дело скорее в моём джое G940 с обратной связью: то ли я не могу его толком настроить, то ли это фишка всех FFB джоев. В DCS встроенная поддержка обратной связи, в X-Plane и FSX покупал плагины- один хрен, настроить самолет для прямолинейного полета по тангажу и крену не реально. Такое чувство, что палка реагирует на малейшие ламинарные потоки, при этом меняя свое положение, следовательно сразу же самолет клюет носом, а джой при этом реагирует, пытаясь увести ручку в крайнее положение. На сайтеках с пружинами настроить прямолинейный полет - проще паренной репы. Вот и приходится придерживать палку постоянно, не хочет она нормально стоять :-) , обеспечивая прямолинейный полет. Я уже к этому привык, зато не знаю, что такое "рельсы".

Сегодня нашел решение этой проблемы- купил трекбол: теперь щелкать тумблеры в VR стало очень удобно, и палка под рукой всегда :-) Короче, трекбол для полетов в шлемаке- мастхев, я считаю.

Еще одна фишка, может кто оценит? Вентилятор! Это такой взрыв подсознания. Я сейчас серьезно, ребята! В VR, выполняя какой- нибудь вираж, если в этот момент вентилятор поворачивается в твою сторону и дует в имблет- такое винтажное ощущение, даже не передать словами. Но кто в реале летал на мухобойке с приоткрытой форточкой- поймут мои ощущения и сейчас улыбнутся. Плюс физиономия не потеет. Мастхев намбер ту теперь.

Уважаемые форумчане, я дико извиняюсь за офтоп, всем отличных выходных и приятных полетов!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• Haha 1