Jump to content
sancho15

Ан - 24 от Felis перенос в XP11

Recommended Posts

10 часов назад, ashkerov пишет:

ан-24 вроде нашёл https://github.com/julik/xp-an24 , а вот як-40 что-то никак, но вроде он есть, так как крайний стрим брокена был с ним

Тут спрашивали о Як-40? 

6 часов назад, DokD пишет:

Тут спрашивали о Як-40? 

Ешё нет. а там рабочий вариант есть? Поглядим ,спасибо.

• Upvote 1

В 10.06.2017 в 08:20, DokD пишет:

Тут спрашивали о Як-40? 

А нельзя рабочий Як-40 тоже тут выложить ссылкой как и до этого выложили Ан-24?

Edited by Блэйд

22 часа назад, nakin пишет:

Strelez спасибо.

Наконец и я поборол Ан-24.

Вот везет Вам...  У меня почему-то не выходит.

Летучий он в ХР11, даже не знаю с чем сравнить.  

1. Катиться на ЗМГ.

2. На посадке закрылки полностью, шасси выпущено, ЗМГ еще на дальнем (ок. 220 км\ч) - скорость не теряет вообще - к ближнему с вертикальной 1-2 м.с. 215-210 км\ч.  В горизонте на круге ЗМГ - и красота летит круче любого планЁра, скорость еле-еле теряет только если груженый под завязку.

3. Ну и больше всего бесит - скачет по полосе как  резиновый, как ни притирай, амплитуда скачков увеличивается, взмывает как планёр из катапульты, реально просто планирует, неохотно теряя высоту.  

Пичаль все какая-то...

Может подскажет кто знающий как в плэйн мейкере это подправить, на какие параметры посмотреть.    

Только что проверил, в глиссаде ЗМГ "всю дорогу" )),  после 2-го отскока от ВПП штурман доложил "20 метров". 

Edited by FlaynGrizzly

Не знаю, у меня не прыгает и на земле не движется на малом.В ПМ ничего не правил.

У Вас 3.3.1 стоит?

Edited by nakin

может кто выложить рабочий ЯК-40 в доступном месте без вконтакте и других отсылов в какие то закрытые сообщества

всем кто откликнулся спасибо

Edited by -leha-

1 час назад, Дартаньян пишет:

Мне Виктор 1941 высылал адекватный  Як-40.

я без сарказма писал. в личку получил несколько ссылок, чтоб остановить, отписался

10 часов назад, nakin пишет:

Не знаю, у меня не прыгает и на земле не движется на малом.В ПМ ничего не правил.

У Вас 3.3.1 стоит?

An24 v.3.4b2 - это то что "на папочке" написано.  Подправил, как в этой теме написано, idle  в плейн мейкере, стало лучше, уже посадить можно и не катится, но  все равно на касании отскочить пытается.

И присоединяюсь к просьбе по ЯК 40 - наверное это очень хорошая группа в ВК, но очень молчаливая какая-то, действительно на секту смахивает.  2 раза пытался туда попасть - тишина от слова "совсем".   

У меня тоже 3.4b2 всё работает.

Ну, а в контакт я тоже не вхожу.

Да и ещё,у меня за стенкой сидят специ по Ан-24, так что динамика в хр11 вообще ни какая,не расстраивайтесь:)

Edited by nakin

1 час назад, nakin пишет:

...

Да и ещё,у меня за стенкой сидят специ по Ан-24, так что динамика в хр11 вообще ни какая,не расстраивайтесь:)

Спасиб )))  я тоже подумал, что это оооочень сильно игрушка.

Ну и просьба по Як 40 в силе, помогайте, братцы.  Попробовал сам въехать как там что, ходом не вышло. Так что, пока что, "во внутре у ей неонка"...  

Да есть он только до ума доводить нужно,а времени нет.

imageproxy_8698369_26595698.jpg

3 часа назад, nakin пишет:

Спасибо за информацию! По динамике Ан-24 в ХР-11. Я попробовал на нем несколько раз (правда, в виртуальных очках, а это дополнительный удар по внутреннему сознанию) и получалось как-то криво летать, особенно на малых скоростях и при посадке. Аналогичные полеты на КТС Ан-26 никаких затруднений у меня не вызывает. Значит все таки "сырой самолет в 11-м"...

2 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Ну и просьба по Як 40 в силе, помогайте, братцы.  Попробовал сам въехать как там что, ходом не вышло. Так что, пока что, "во внутре у ей неонка"...  

А какие там проблемы в Як-40 вызывают затруднение? Самолет простой как табуретка.

1 час назад, 1941 пишет:

Спасибо за информацию! По динамике Ан-24 в ХР-11. Я попробовал на нем несколько раз (правда, в виртуальных очках, а это дополнительный удар по внутреннему сознанию) и получалось как-то криво летать, особенно на малых скоростях и при посадке. Аналогичные полеты на КТС Ан-26 никаких затруднений у меня не вызывает. Значит все таки "сырой самолет в 11-м"...

А что именно не так. Мне просто интересно, так было изначально (в девятке ну и десятке) или же что-то накрутили уже в версии для 11. Возможно кирпичей накидали.
Я не заметил (на первый взгляд. Вообще, не конкретно ан-24) отличий в динамике планера в 11 от 10. Надо только не забыть про стабилизацию в 25% по умолчанию. Она такая же как и в предыдущих версиях, просто расположена в настройках не так наглядно.

Edited by skyteacher

3 часа назад, 1941 пишет:

А какие там проблемы в Як-40 вызывают затруднение? Самолет простой как табуретка.

паламатая табуретка ))) нет у меня работающего в 11 -м ХР, не кликабельный, двигатели глохнут и не запускаются...

После запуска сима-Яка добавьте оборотов и посмотрите на работу гидросистемы. Сообщите о результате. "Есть у нас методы и против К.Сапрыкина!"

=======================

Некликабельный - вот ключевое слово! В Винде не хватает какой-то библиотеки. Не силен, но просматривая тему о совместимости самолей с X-P-11 устанавливал предлагаемые библиотеки. На сей момент "выздоровили" Як-40, Ан-24, Ил-14, Ан-2 и еще несколько ВС.

Edited by 1941

8 часов назад, skyteacher пишет:

А что именно не так. Мне просто интересно, так было изначально (в девятке ну и десятке) или же что-то накрутили уже в версии для 11. Возможно кирпичей накидали.
Я не заметил (на первый взгляд. Вообще, не конкретно ан-24) отличий в динамике планера в 11 от 10. Надо только не забыть про стабилизацию в 25% по умолчанию. Она такая же как и в предыдущих версиях, просто расположена в настройках не так наглядно.

Паш много что не так,рыскание в наборе,в развороте,да и много чего. Правильно Виктор говорит, такое ощущение что вот вот сваливание произойдет хоть скорость 400. Да и поведение на земле посмотреть нужно.Так не обьяснишь, нужно поставить и попробовать.

И вообще Паш, те модели которые перенесены из хр9 в хр10 а потом в хр11(хр10 в хр11) без спец доработки хорошо не работают,доказано. 

Edited by nakin
  • Upvote 1

2 часа назад, nakin пишет:

Паш много что не так,рыскание в наборе,в развороте,да и много чего. Правильно Виктор говорит, такое ощущение что вот вот сваливание произойдет хоть скорость 400. Да и поведение на земле посмотреть нужно.Так не обьяснишь, нужно поставить и попробовать.

И вообще Паш, те модели которые перенесены из хр9 в хр10 а потом в хр11(хр10 в хр11) без спец доработки хорошо не работают,доказано. 

Ясненько.
Еще до выхода хр11 был период, что заходил к ним в секту в группу, там обитал пилот с Ана, мы с ним провели кое-какую работу. В частности было исправлено руление на одном двигателе, самолет не заваливался в глубоком крене сам, по его вкусу добавлен кренящий момент по крену и с рысканьем вроде тоже что-то делалось. По идее некоторые опции в виде кренящего момента должны в будущем были выключаться в меню (кого задалбывает крен вправо), но как часто бывает...
Что-то еще вертели с запуском (рост оборотов по секундам).
Но в целом я не вникал глубоко, что там делают. Добавил исправления по замечаниям и убежал. К миграции в 11 насколько помню вообще не причастен.

Спросил "это в 11 так стало или до этого было" потому, что просто хочу понять, это мои косяки или же не мои:)

Не могу всего упомнить, только на что то другое переключаюсь и все.

Edited by skyteacher

20 часов назад, 1941 пишет:

После запуска сима-Яка добавьте оборотов и посмотрите на работу гидросистемы. Сообщите о результате. "Есть у нас методы и против К.Сапрыкина!"

=======================

Некликабельный - вот ключевое слово! В Винде не хватает какой-то библиотеки. Не силен, но просматривая тему о совместимости самолей с X-P-11 устанавливал предлагаемые библиотеки. На сей момент "выздоровили" Як-40, Ан-24, Ил-14, Ан-2 и еще несколько ВС.

Давления нет, стрелки лежат. 

Библиотеки даже не знаю какие еще бывают ....   А Вас не затруднит глянуть какие библиотеки у Вас стоят?

2017-06-21_215336.png

2017-06-21_215431.png

У меня вплоть до 2017 установлены Visual С++. Но, возможно дело не в этом.

На этой странице были? http://1-sim.com/

Хотя... В папке плагинов самого Як-40 уже установлен SASL 2.4.21 для 64 битного ПК.

Полистайте тему. Там должны быть пути решения. Сам прошел через мертвую кабину. Но не помню всех шагов...