Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

Брееед.....

Вот доказательство того,что с PRO FLIGHT идут...

46340984.jpg

Я бы купил. А как?

Подтверждаю, диск с драйверами идет в комплекте. Свой брал в через знакомого в Питере пол-года назад. Цена 5800 руб. Шуршание в РУДах вобщем-то не мешает. Были вопросы при первоначальном подключении по центровке. Решается пререподключением.По поводу скольжения оси штурвала: смазка не сильно помогла. Надо бы при случае сделать фторопластовый вкладыш (для композиции металл-пластик) - то что нужно. В целом девайс понравился (особенно в комплекте с педалями).

Хм...Странно...Я уже как год летаю только с этим штурвалом...У меня с первых же дней описанных проблем не было вообще! Все как по маслу! Я еще управление в симе настроил через FSUIPC-так вообще красота стала!)

И дрова в комплекте были...тут цену указали 5800...Я то ли особо-одаренный, то ли из Сибири)))Взял аж за 6700 в местном магазине компьютерной техники)))

У меня есть Saitek Cyborg evo, который через пол года сдох на его замену хотел купить штурвал как у вас, зашел в магаз покрутил его минут 10, разочаровавшись в нем (цена не соответствует изделию, дешевая пластмасса, вся скрипит, хня короче). Купил джой Saitek Cyborg X

уже больше года летаю на нем, под икспи не работают 3 кнопки, в семерке все норм, только иногда по крену глючит, в одну сторону до конца отклоняется, в другую процентов на 80, переколибровка не помогает, помогает перетыкание в другой юсби порт. Весь скрипит, очень жесткий, не очень устойчив на своих трех ногах. Руды очень прикольные.

Вывод один: Saitek хорошо раскрученный бренд, а изделия ГОВНО!

Согласен.

А какие 3 кнопки в ХР не работают? И как вы калибровку делали?

А у меня на мой Х диск шел в комплекте.

За такие деньги девайсы от Saitek должны работать без танцев с бубном.

Edited by Pekopd
  • Upvote 1

Поюзал saytek год может меньше руды стали прыгать калибровка не помогает, да и калибровка то там странная какаето.

Edited by lampa

Вчера стал обладателем штурвала Saitek Pro Yoke Flight System.

Поюзал его часа 4-5 и был несколько разочарован обнаруженными дефектами:

Я вот тоже пару недель назад приобрел этот девайс. До этого юзал джой "Киборг" от Saitek. В целом всем доволен,описанные вами недостатки не обнаружил, но вот что меня больше всего убило, так это осутствие пластиковой вставной гайки крепления РУДов к столу. В итоге пришлось ее мастерить самому,на что ушло достаточно много времени :) , гайка вышла неплохая но легкости вращения нет

P.S. Может у кого-то есть лишняя от нерабочего девайса? Готов приобресть.

post-67579-0-69312200-1305180711_thumb.jpg

Иногда очень помогает избежать проблем отключение другого джоя и полный сброс настроек управления. Т. е. перед тем как подключать штурвал отрубите все другие джойстики (если таковы имеются), затем сбросьте настройки управления по умолчанию, после чего врубайте штурвал. После таких манипуляций сим начинает видеть девайс как надо, а если этого не сделать то как правило не работают руды, эта информация будет полезна тем , у кого вдруг возникли проблемы с рудами :)

Как-то уж сильно круто у вас за 6700 толкают. У нас в Новосибе тыщу лет лежат, пожалуйста: http://www.technocity.ru/catalog/detail/12362/

И дрова на CD в комплекте, и не шуршит (не имею, но на стенде крутил. Все тихо и плавно). Педали бывают регулярно, цену не помню.

Мой набор: "рога" и педальки от "СН", руды и сайдстик Cyborg X от Saitek. Все девайсы работают исправно, "пружина" рулит!) . Что важно, сайборг спокойно юзается и под левую руку.

Как-то уж сильно круто у вас за 6700 толкают. У нас в Новосибе тыщу лет лежат, пожалуйста: http://www.technocity.ru/catalog/detail/12362/

И дрова на CD в комплекте, и не шуршит (не имею, но на стенде крутил. Все тихо и плавно). Педали бывают регулярно, цену не помню.

Это еще что! Я себе то купил...Захожу, значит, через неделю, а там стоит снова он, НО!! Штурвал сам за 6700, а РУДы отдельно еееще за 2500))) А вы говорите) ЕЙ БОГУ, не вру!

ну педальки еще стоят сайтековские за 7500

Edited by Санька-заЛЕТЧИК

У меня вопрос, подойдет джойстик Saitek Cyborg F.L.Y 5 для полноценной (нормальной) игры в MFS2004? Моя ссылка

Более чем.

Благодарю за ответ, может еще кто нибудь посоветует. :sarcastic:

Я бы купил. А как?

Напишите мне, lokdok1995 sobaka gmail.com

Для управления ПТ ТУ 154М потянет джойстик Logitech Extreme 3D Pro или Saitek Cyborg F.L.Y 5, нужны для него падали или нет?

Пользую больше года полный набор Сайтека, т. е. штурвал+квадрант+педали. Претензий ноль, кроме небольшого поскрипывания пластмассы самих рогов (можно конечно разобрать и посмотреть, но все никак, наверно так мешает)))). А так все оси настроил через фсупик и на 747 раздельно управляю каждым двигателем. В общем красота.А брал в Новосибе в "Открытых технологиях" под заказ примерно за 12000 все вместе.

Edited by elefantooo

народ скажите у кого Saitek Pro Flight Yoke System.зачем на штурвале вход 5v-1,5A???я эго разобрал,нихрена там не нашёл.

Мой первый джой - вот это была вещь. не помню как называется, у него надпись была Trust. потом сменил парочку Джениусов - вообще говно. Щас летаю с Сайтек киборг - очень нравится. Куча кнопок, стильный вид, можно настраивать ручку управления по нескольким осям. И тротл мне нравится на нем - можно как совместно двума движками сразу управлять, так и по отдельности. лично мое мнение - если денег хватает только на джой, зачем тогда педали. А если уж хочется с педалями, тогда нужен уже не джой а штурвал....

Я себе на Сайтек ставил дополнительные пружины. Пластмасса тоже поскрипывала, но все легко вылечилось силиконовой смазкой.

Вот тут просто мего круто!!! Брал тут и не только я но и друзья... надежно и качественно!

Saitek x52Pro, сам летаю на таком, покупал тут, если честно сначала подумал, что кинут)) Но не кинули)

Ребята подскажите пожалуйста. У меня проблемка очень мешающая нормальным полетам. У меня Сайтековский штурвал с РУДами и педали СН. После подключения обоих через некоторое время.. (минут 30..час..когда как) начинает глючить ось на штурвале, левый/правый поворот работает очень глючно.. По отдельности, без педалей все Ок! Пробовал в разные гнезда.. и т.п. Настраивал черз FSUIPC и т.п. ничего не помогает. Блок питания 650 ватт, квад 2.8.

Спасибо за помощь

Ребята подскажите пожалуйста. У меня проблемка очень мешающая нормальным полетам. У меня Сайтековский штурвал с РУДами и педали СН. После подключения обоих через некоторое время.. (минут 30..час..когда как) начинает глючить ось на штурвале, левый/правый поворот работает очень глючно.. По отдельности, без педалей все Ок! Пробовал в разные гнезда.. и т.п. Настраивал черз FSUIPC и т.п. ничего не помогает. Блок питания 650 ватт, квад 2.8.

Спасибо за помощь

Испытать на другой машине, если дефект останется - поставить новые конденсаторы по питанию в педали и штурвал.Помониторить напряжение питания в них на часик (может со временем просаживается).Это мое предположение только по электронной части. Пробуйте, хуже не будет.

Спасибо "барик". Попробую на другой машинке для начала. Будем разбираться.