Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

А Saitek Pro Flight Yoke System совсем плохой чтоли? Хочу его брать из пилотшопа и еще саитековскую радио-панель...

Джой нормальный! Работает не шумно, кнопок правда не столько, сколько хотелось бы..(маловато будет), а в остальном просто замечательно и безотказно пашет!

недавно купил Saitek Pro Flight Yoke System но windows7 его не видет, или нужен адаптер, а то там разьем есть, а адаптера в комлекте нет(((

Наверное нужны дрова под семерку, а что (извиняюсь) за "адаптер", там вроде простая юэсбишка должна быть? :sarcastic:

Edited by ATLON

Наверное нужны дрова под семерку, а что (извиняюсь) за "адаптер", там вроде простая юэсбишка должна быть? :sarcastic:

в комплекте шел оригинальный диск с дровами. Он идет на семерку, хр и все остальное...

Джой нормальный! Работает не шумно, кнопок правда не столько, сколько хотелось бы..(маловато будет), а в остальном просто замечательно и безотказно пашет!

Значит точно его возьму :sarcastic:

Значит точно его возьму :sarcastic:

и с дровами и совместимостью нет никаких проблем! Оригинальный диск с дровишками ставите и вот оно счастье!

x52 pro. думаю,что лучше ничего нет.и по цене подходит 6490.сам бы взял,да возможности пока нет.

и с дровами и совместимостью нет никаких проблем! Оригинальный диск с дровишками ставите и вот оно счастье!

так на пульте есть разьем для питания. он для чего нужен?

так на пульте есть разьем для питания. он для чего нужен?

Для электро питания юсби концентратора Saitek Pro Yoke Flight System! :crazy:

Зы. Блок питания не входит в комплект поставки?

Edited by ATLON

Saitek Pro Flight Yoke System приобрел. Стоит седьмая винда-все у меня видит! Отличный джой! Всем советую!

Абсолютно согласен, штурвал просто отличный! У меня сейчас семерка стоит,и все норм работает) Уже года два ему, и ничего "тьфу-тьфу" не сгорело :crazy:=)

post-40868-0-17338800-1289061871_thumb.jpg

кстати когда покупал в интернет магазине там не указали, что в комплекте идут руды, поэтому заказал там же отдельно оказались другие чем шли в коробке со штурвалом.

Для электро питания юсби концентратора Saitek Pro Yoke Flight System! :crazy:

Зы. Блок питания не входит в комплект поставки?

никаое отдельное питание не надо)

не гоните!)))

кстати когда покупал в интернет магазине там не указали, что в комплекте идут руды, поэтому заказал там же отдельно оказались другие чем шли в коробке со штурвалом.

РУДы,, которые в копмлекте, подключаются через PS\2 порт, которые "выносные" - через USB

РУДы,, которые в копмлекте, подключаются через PS\2 порт, которые "выносные" - через USB

А педали Saitek можно через через USB Saitek Pro Yoke Flight System подключить?

не знаю, у меня дырка есть для внешнего блока питания, но всё работает и без него,)

не понимаю честно, для чего это надо.

Абсолютно согласен, штурвал просто отличный! У меня сейчас семерка стоит,и все норм работает) Уже года два ему, и ничего "тьфу-тьфу" не сгорело :crazy:=)

post-40868-0-17338800-1289061871_thumb.jpg

да гавно это китайское.

Edited by aiRoNe

тоже являюсь обладателем штурвала сайтек, нечего, доволен как бык:umnik2:

там разъем питания под РУДы. У меня РУДы на сайтеке шли в комплекте по цене 6700 кажется, НО после покупки захожу в магазин через недельку....А ТАААМ стоит вобщем джой за 6500,а РУДы отдельно еще за 2500) вот так накалоли они всех)

+кстати еще три или четыре разъема на нем под педльки и еще приборчики можно заказать. Там Altitude, Vertical speed, speed вроде бы)

не знаю, у меня дырка есть для внешнего блока питания, но всё работает и без него,)

не понимаю честно, для чего это надо.

USB- устройства получают питание для своей работы через свой-же USB разъем. По хорошему : от одного разъема должно питаться одно устройство. Если USB устройство (клава, джойстик...) имеют доп. разъемы, то их питание делится на все подключенные устройства. Ситуация аналогична слабенькому блоку питания компьютера. Если подключенные устройства относительно хорошо потребляют энергию, то питания может и не хватить на всё, что воткнуто. И вся эта куча будет, от недостатка питания, глючно работать. Для того-то USB концентраторы снабжаются своим питанием.

Да! Контроллер девайса питается только от USB. Если девайс с обратной связью, то его блок питания работает только на обратную связь и USB концентратору никак не помогает.

Edited by Gennn

Чтоб новую тему не создавать отпишусь тут.

Хочу купить себе, присмотрел такие модели.

1)Сайтек evo форс. Привлекает ffb, оптика, и то как она тримируется. Поразило видео www.youtube.com/watch?v=FceZy_vuCSc Проблема - очень трудно найти (Киев).

2)Thrustmaster T.16000M http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=4704270 Привлекает магнит, высокая точность

3)Thrustmaster T.Flight Hotas X http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91117&modelid=4803480 Пишут хороший, и резисторы долго служат. Думаю на руд можно и сэкономить взяв T.Flight Stick X

4)Сайтек cyborg x две руд (так же трудно найти).

Собственно вопросы: может ли T.16000M (и остальные) замирать в установленном положении как эво?

Насколько рационален Flight Hotas по сравнению с другими резисторными джойстиками? В чем собственно его превосходство над другими?

Edited by Aurum

А педали Saitek можно через через USB Saitek Pro Yoke Flight System подключить?

Не понял вопроса..

Yoke System и Rudder Pedals - два отдельных девайса, подключаются к USB системного блока (желательно, сзади, там питание лучше). Возникнут проблемы ("отмирание" девайса, выключение) - пытайтесь перевоткнуть в другие USB, питания им не хватает значит

Не понял вопроса..

Yoke System и Rudder Pedals - два отдельных девайса, подключаются к USB системного блока (желательно, сзади, там питание лучше). Возникнут проблемы ("отмирание" девайса, выключение) - пытайтесь перевоткнуть в другие USB, питания им не хватает значит

Ну, вопрос был скорее риторический, просто интересно стало, там аж три порта воткнули! :lol:

Народ! А кто нить знает что это за девайс - http://www.simw.com/hardware/flight-master-yoke.html?___store=sen&___from_store=sfr

Цена вроде адекватная...

Ну не знаю, может кому-то рога за 10 тысяч и адекватно.......