Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

купил сегодня Saitek cyborg evo force. Обратная связь совсем слабенькая. Можно ли ее усилить как-нибудь? В панели управления - игровые устройства - Saitek cyborg evo force - свойства - force - все выставленно на 100%. Тест хороший, "отдача" есть.. В FSX тоже соответствующие "галочки" поставил, обратную связь подключил. Иногда ее можно почувствовать даже... но НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО СЛАБО.

Неровности полосы на разбеге - пробеге и касание не отрабатывает совсем. Может быть, в каком-нибудь файле можно что-то подредактировать, чтобы усилить обратную связь? Если кто знает, расскажите плиз - КАК?

До этого несколько лет был джой Microsoft Force Feedback. Вот это действительно обратная связь была! И все "кочки" стыки плит - неровности полосы можно было почувствовать, и момент касания, сам собственно touchdown, ну и т.д.....

А этот сайтек - пока разочарование..

Стоят 2 саба по 100w , ощущения )))

Не надо ничего объединять. Просто включите autorudder в опциях и попробуйте.

А в связке с FS Force пробовали?

Хотя для FS - фидбек на фиг нужен...

Фишка FSForce не в фидбеке ;-)

У меня Logitech 3D Extreme.Работает 3 год.не жалуюсь и надеюсь не буду.С удовольствием использую и Вам советую! :)

post-52157-1245322931_thumb.jpeg

Коллеги, у вас при вращении по крену штурвал не поскрипывает?

всем привет.

Приобрел сегодня Saitek Pro Yoke Flight System,отсюда нарисовалось пару вопросов.

1.как его правильно настроить по тангажу.а то сильно резво самолёт кидается вверх и вниз.

2.существет какая нибудь программа для настройки штурвала?

заранее спасибо за помощь.

• Downvote 1

Коллеги, у вас при вращении по крену штурвал не поскрипывает?

Всё, решил вопрос с поскрипыванием. Поскрипывала пружина в месте крепления к валу. Подтянул винтик крепежа, побрызгал силиконовой смазкой - и тишина :)

всем привет.

Приобрел сегодня Saitek Pro Yoke Flight System,отсюда нарисовалось пару вопросов.

1.как его правильно настроить по тангажу.а то сильно резво самолёт кидается вверх и вниз.

1. Наверное надо чувствительность в симе в нули выставить.

2. Лично я часть настроек сделал через FSUIPC, часть через сим.

всем привет.

первым делом на ноль чувствительность поставил.

можно увидеть настройки вашего FSUIPC ? буду премного блогадарен.

всем привет.

первым делом на ноль чувствительность поставил.

К сожалению свои настройки FSUIPC не могу показать, т.к. остались дома с большим компом. Сейчас у меня ноут, и настройка мне ещё предстоит. Как сделаю - покажу. :padonak:

Здравствуйте. Не хотел создавать новую ветку. Подскажите, где в Москве можно отдать в ремонт Сайтек Х45, резюки разболтались и шнурок, соединяющий РУД и РУС шалить стал — когда его шевелишь, начинают дрожать все оси сильно. (тем, кто присматривается к Сайтеку: не пугайтесь, просто этому джою уже больше 5 лет)

Коллеги, заметил интересную картину: У меня 2 компа - 1-й домашний, 2-й ноут. На домашнем Vista Ultimate, стоят драйверы Saitek. Всё работает прекрасно, без глюков и проблем. На ноуте XP Pro. Поставил на ноут драйвера Saitek - появились глюки с автоматическим переключением видов в Mode 1 и с выпуском шасси в Mode 2. После того, как сделал откат драйверов в Device Manager, всё стало работать нормально. Есть мнение, что проблемы с переключением видов не хардовые, а софтовые.

P.S.: Драйвера ставил с прилагемого диска к штурвалу. Железки Saitek Pro Flight Yoke + Saitek Pro Flight Throttle Quadrant.

Сейчас настроил всё через сим. Через FSUIPC только раздельный реверс на движки.

Мля, только и слышу два года по загадочный фсупик, может уже пора и самому поставить и посмотреть этого зверя?.... Раздельный реверс манит и шепчет.

Мля, только и слышу два года по загадочный фсупик, может уже пора и самому поставить и посмотреть этого зверя?.... Раздельный реверс манит и шепчет.

Хмм. Про раздельный реверс имхо гон (если я правильно понял это название).

Сим не умеет вроде подвигательно реверс перекладывать.

Либо все двигатели в реверс уходят либо никто.

Докажите обратное плиз если кто сделал.

Edited by slako

Чисто теоретически, сим это умеет, только не реализовали в настройках управления, вероятно, за ненадобностью 99,9% пользователей. А во фсупик (и не только) можно добраться до интерфейса и получить доступ к этому самому раздельному по-двигательному реверсу.

Чисто теоретически, сим это умеет, только не реализовали в настройках управления, вероятно, за ненадобностью 99,9% пользователей. А во фсупик (и не только) можно добраться до интерфейса и получить доступ к этому самому раздельному по-двигательному реверсу.

Ага, спасибо.

Попробовал - действительно через фупсик реверс подвигательно может работать, правда только осями (кнопками я не смог найти как раздельно настроить).

Господа владельцы!

Вот такой простой вопрос: а как снять колпачки с РУДов, чтобы их "перетасовать" нужным образом? Не снимаюццо. Не могу понять, какая особенность, а усилия прилагать страшно - боюсь сломать.

P.S.: не смеяться! :rolleyes:

Господа владельцы!

Вот такой простой вопрос: а как снять колпачки с РУДов, чтобы их "перетасовать" нужным образом? Не снимаюццо. Не могу понять, какая особенность, а усилия прилагать страшно - боюсь сломать.

P.S.: не смеяться! :rolleyes:

Держи шток одной рукой а другой тяни с него колпачок.

Там ломаться вроде нечему, одно из их предназначений - сниматься, чтобы можно было тусовать с другими если докупить комплект дополнительного РУДа

Ага, спасибо.

Попробовал - действительно через фупсик реверс подвигательно может работать, правда только осями (кнопками я не смог найти как раздельно настроить).

Идёте в настройки кнопок в FSUIPC, на квадранте тяги заводите любой рычаг в зону реверса (красная зона), она продетектится как кнопка. Дальше выбираете действие Throttle 1(2,3,4) decrease, и всё работает.

А эту цяцю (инструментальная панель) уже кто-то тестил в руках? http://saitek.com/uk/prod/fip.htm

Дорогая, зараза :sarcastic: Действительно, лучше отдельный моник поставить и на него приборы вывести.

Добрый день!

Продаю всем уже известный Saitek Pro Flight Yoke System

98509.jpg

Состояние - отличное.

Комлектация - полная. (штурвал, РУДы, крепежи, диск, инструкция...при необходимости дам и коробку).

Москва.

Цена - 2500 руб.