Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

3030 posts in this topic

чет вы кого то обманываете похоже...

покажите капсимовский 767 для FS2004 :)

0

У мну еще и FSX стоит=)FS2004 для всех самолетов.Wilco,PT_tupolev,leevel-d,Pmdg/

А FSX только для 767кап сим

0

все там работает точно так же как в Х

если вы про экран и вывод информации, то толку от него 0 полный. Полезно только что время отображает, видно когда спать пора идти :(

Я например все настроил кроме.. скролла на РУД, где только не спрашивал, никто не хочет помочь. В FSUPIC тоже ничего не нашел по скроллу.. хотел на него зум поставить, например.. :( ну или что другое, лишь бы задействовать, лишним уж точно не будет.

Edited by Lahm
0

Простите, что так запоздало, но все таки. В чем проблема-то? Да, эти оси распознаются, как вращения вокруг другой оси, но это же просто названия. Просто дурацкие системные названия. Работают-то они как обычные оси.

Проблема в том, что не работает ось. Нет никакой реакции. Engine 1 работает.

post-54053-1267564330,01_thumb.jpg

0

Возможно, еще разработается. Пластмасска где-нибудь подотрется, и все пройдет. У меня так с клавой было, заедала одна кнопка первую неделю. Если есть возможность и энергия - сходите поменяйте на другой. Если нет, то подождите несколько дней, если не притрется, то придется разобрать и посмотреть, в чем дело.

Разобрал уже. Металлическая стружка едва заметная мешала. В сервисе приёмщик со спокойным видом сказал что всё работает нормально.

0

Проблема в том, что не работает ось. Нет никакой реакции. Engine 1 работает.

Пробовали на разных двухдвигательных моделях? Может быть, модель кривая или на другом джое на ось тяги второго двигателя уже что-то повешено и оно перекрывает управление от сайтековского РУДа. Вообще, раз в симе во время настройки сим опознает эту ось, значит он ее видит. Поэтому, остаются перечисленные выше вопросы. На глюк сима я бы грешить не стал. Проверьте еще мертвые зоны и чувствительность на предыдущей закладке.

Edited by SantaJohn128
0

Разобрал уже. Металлическая стружка едва заметная мешала. В сервисе приёмщик со спокойным видом сказал что всё работает нормально.

Рад за Вас, а у приемщика работа такая ;)

0

Пробовали на разных двухдвигательных моделях? Может быть, модель кривая или на другом джое на ось тяги второго двигателя уже что-то повешено и оно перекрывает управление от сайтековского РУДа. Вообще, раз в симе во время настройки сим опознает эту ось, значит он ее видит. Поэтому, остаются перечисленные выше вопросы. На глюк сима я бы грешить не стал. Проверьте еще мертвые зоны и чувствительность на предыдущей закладке.

Нет, но попробую. Хотя, Wilco 737 вряд ли кривой. На другом джое настроен только общий Throttle (джой отключен). Чувствительность MAX, зоны MIN. Спасибо за совет :)

Еще глючек - на кнопку T1 квадранта настроил Gear. При заходе, в ручном режиме работы Throttle (Ось Х) - шасси периодически убирается/выпускается самопроизвольно (как будто наводки от РУДа).

0

Вы же прочитали всю ветку. Значит, знаете, что бывают на некоторых штурвалах проблемы с автосрабатыванием. Похоже на наводки, но некоторые пробовали бороться в этом ключе - не проканало. Техподдержка сайтека говорит о дефектах контроллера. Хз. Каждый случай уникальный получается. И каждого свой рецепт нашелся. Или нет.

А если Вы общую тягу на эту вторую ось повешаете вместо первой? Работает так?

0

При заходе, в ручном режиме работы Throttle (Ось Х) - шасси периодически убирается/выпускается самопроизвольно (как будто наводки от РУДа).

Была такая проблема и у меня, я грешил на фсуп, но напрасно, тогда я подключил Х-52 , самороизвольное срабатывание выпуска шасси прекратилось.

Нажимая на все кнопки на штурвале я вычислил какая кнопка выпускает и убирает шасси, в настройках джистика в симе я удалял назначение джойстика, но назначение почему-то не удалялось. Тогда я залез в fs9.cfg и плностью удалил все секции связанные с джойстиком, они имеют вид [JOYSTICK_MAIN {E7FE6C70-0D80-11DF-8002-444553540000}], таких секций может быть несколько. Загрузил сим , настрил штурвал как мне надо, повторно удалил назначение кнопки штурвала на выпуск шасси,удаление прошло нормально. После этих танцев с бубном самороизвольное срабатывание шасси больше нет. :)

Edited by HardFighter
0

А если Вы общую тягу на эту вторую ось повешаете вместо первой? Работает так?

Нет - не работает. И на правую не работает. Только левая.

0

После этих танцев с бубном самороизвольное срабатывание шасси больше нет. :)

Спасибо, попробую так сделать!

0

Подскажите кто знает как настроить РУДЫ сайтк йоке про флай, чтоб положение фактическое ручки 50% соотвецтовало напимер 50% Н1 в симофском боенге . А то нет соотвецтвия в процентах с симом.В винде все настройки соотвецтвуют проложению ручки РУД, а вот в смие нет, к укго были такиепроблемы и как ее решить .Заранее благодарен. Андрей.

0

Подскажите кто знает как настроить РУДЫ сайтк йоке про флай, чтоб положение фактическое ручки 50% соотвецтовало напимер 50% Н1 в симофском боенге . А то нет соотвецтвия в процентах с симом.В винде все настройки соотвецтвуют проложению ручки РУД, а вот в смие нет, к укго были такиепроблемы и как ее решить .Заранее благодарен. Андрей.

Андрей, извините, а Вы поддатый свой вопрос писали, или это Вы и правда думаете, что эти все слова так пишутся? :)Или это типа модно сейчас так писать?

Edited by StasD
0

Да нет нет , не поддатый. Извените за писанину, лень было клавиатуру переключать. А по теме моего вопроса , он непонятен, или вы незнаете ответ?

0

Привезли заказ.Очень доволен приобретением=)

0

Уважаемые коллеги, те кто не смог разобраться с настройками РУД-ов для ПТ Ту-154М чтоб работал реверс и каждая ось ссответсвовала своему двигателю, пишите в личку, с удовольствием помогу. Я очень долго воевал с этой проблемой, а сейчас могу включать реверс тяги либо 1 двигателя либо 3 двигатель, или 1 и 3 сразу одновременно. Реверс работает от ручек а не от кнопок. Всё настраивал через ФУПСИК!!!

To doggi, жесть! Ничего личного, но прочитав твое сообщение я ещё так не смеялся, клёво. Точно был "датый"!!! :sarcastic:

Edited by MFS-00
0

Народ, симмеры братцы, смотрим на Офигительную вещь и просто балдеем. Все остальные джойстики и штурвалы отдыхают. Я в шоке. :joystick:

0

Народ, симмеры братцы, смотрим на Офигительную вещь и просто балдеем. Все остальные джойстики и штурвалы отдыхают. Я в шоке. :joystick:

Поглядел. Хотят за это чудо 3.5к евриков, при этом даже не реализовали триммирование. Напомнило 3 колёсика за 150 баксов. Извините, но ф топку.

0

Триммер на панели есть.

Он влияет на положение штурвала или тупо управляет дефолтным недоразумением?

0

В таком ценнике, имею смелость предположить, что влияние на рога оказывает прокладка между девайсом и приспособлеием, комфортно располагающим данную прокладку, перед девайсом. :)

0

В таком ценнике, имею смелость предположить, что влияние на рога оказывает прокладка между девайсом и приспособлеием, комфортно располагающим данную прокладку, перед девайсом. :)

Отсыпьте немного? :) Простите, честно ничего не понял.

0

Он влияет на положение штурвала или тупо управляет дефолтным недоразумением?

Ну где Вы видели, чтобы на "маленьких" самолётах триммер управлял положением органа управления? Это же не Туполь с его МЭТ. Вы бы мат.часть почитали что-ли, вместо

Отсыпьте немного
0