Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

Я, например, рассматриваю эту тему как тестовую площадку для народных доработок этого Ан-24 и выбора из них лучших к окончательному релизу модели.

Я вот не совсем понимаю, что за 2 версии АН-24 здесь пилятся. Какая из них проработаннее? Где ссылка на нее? Ну, и т.д.

Доступная версия - одна. О ней написано в первом посте этой темы. Всё остальное - текущие народные доработки этой версии для создания отличного Ан-24РВ в FSX/P3D. Доработчики в этой теме делятся своими скриншотами и файлами.Присоединяйтесь к доработке и тестированию или ждите очередного выхода улучшенной версии.

• Upvote 3

Подскажите кто нить , как переделать свет в ВК из красного в обыкновенный белый . Сильно не приятный этот свет

Ребят, сколько перекачивал и устанавливал сборки самоля , так и не нашёл с озвучкой экипажа. В сборке Олега тоже нет.  Хотя в постах писали , что яко-бы есть. Не подскажите где?

Ребят, сколько перекачивал и устанавливал сборки самоля , так и не нашёл с озвучкой экипажа. В сборке Олега тоже нет.  Хотя в постах писали , что яко-бы есть. Не подскажите где?

http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=24915

• Downvote 1

Можно самому создать файлы под Ан-24, под нужные скорости, принятие решения на продолжение взлета, без перекладки стабилизаторов, с командой не реверса, а снятие винтов с упора. Все это элементарные вещи, все делается посредством програм от Майкрософта.

А я посредством художественных приемов привожу в порядок детальки кабины. Например, никому не надоело черное пятно кислородного вентиля на месте второго пилота? За обшивки стенок еще не брался (GIF):

0_1c3e77_ad840835_orig.gif

• Upvote 6

А я посредством художественных приемов привожу в порядок детальки кабины. Например, никому не надоело черное пятно кислородного вентиля на месте второго пилота? За обшивки стенок еще не брался (GIF):

0_1c3e77_ad840835_orig.gif

Очень нравится ваша доработка, продолжайте в том же духе, терпения и удачи вам.

• Upvote 1

А у меня так  :)

f562a2282b64bbee36bd80f0c193ed55.jpg

Edited by AltynPilot
  • Upvote 2

Я не ставил и не собираюсь ставить озвучку экипажа. Для этого есть более достойные автономные приложения, доступные всем, и мне лично кажется глупым ставить озвучку экипажа в самолёт, выполненную дико в примитивном виде. Наверно потому что летаю ещё на В377, вот там действительно озвучка экипажа, а не какая-то пародия на это.

Ну ясно)

Можно самому создать файлы под Ан-24, под нужные скорости, принятие решения на продолжение взлета, без перекладки стабилизаторов, с командой не реверса, а снятие винтов с упора. Все это элементарные вещи, все делается посредством програм от Майкрософта.

Очень интересная тема , правда.

Стоит ли делать такую

озвучку под АН? Или просто запилить сообщения, наподобие copilot?

• Upvote 2

Стоит ли делать такую

Было бы здорово! А сколько на это времени нужно?

Стоит ли делать такую

Озвучка отменная. Вот-бы на АН такую. Ощущения реальности происходящего. Факт)))

Было бы здорово! А сколько на это времени нужно?

Точно не скажу. Как со временем получится + ещё параллельно этот экипаж постоянно дополняю. Но базовую конфигурацию можно создать. Даже, для начала, с одним голосом на весь экипаж, разделить по ролям и можно будет народно сделать озвучивание отдельных персонажей.

Сейчас пока изучаю этот тип самолёта, специфику, внутренности модели и т.д., на предмет модификациии и возможных вариантов.

Edited by KAI31

Мне не понравилось потому что:

1) Все переговоры с эффектом передачи по радиостанции.

2) Манера общения (команд) - сапожская.

Пожалуйста, попробуйте Stratocruiser B377 Captain of the Ship. Посмотрите, какое там великолепное общение экипажа! Реально чувствуется слаженность.

Официальный ролик:

Мой:

Чувствуете, какая разница?

Если Вам кажется, что супер-пупер строгость, это признак профессионализма - то это совсем не так. Далеко не так!

Попробуйте сделать также классно - серьёзно и одновременно с юмором и лёгкой непринуждённостью. Вот тогда будет действительно классная озвучка. Но пока лучше уж летать без неё, чем с той, что в комментируемом видео и последней тесто-версии, соответственно.

Нужно сделать так, чтобы летать было комфортно во всех отношениях.

Вся озвучка максимально соответствует. Сравните:

- Эфект передачи по радиостанции, был добавлен по просьбам участников этого форума. В соответствующей ветке это можно увидеть.

- Сапожская манера), а самолёт не сапожский? И манера общения соответствует типу и условиям. Переписать, звуки, звуковое сопровождение все желающие и имеющие возможности могут в любой момент.

Я сравнивал даже чешские экипажи общались так же. Если к этому самолёту влепить FS2CREW скажем с манерой той же Дашки, то по вашему мнению это будет более естественно и великолепно?

Ни я ни ребята создавшие Виртуальный экипаж для Ту-134, не имели студий звукозаписи и не приглашали специальных актёров для озвучивания своего экипажа. И тем более всё это делается на бесплатной основе. Можно сделать и более лучший вариант для любого самолёта, и за долгое время со дня выхода экипажа Balzam никто из пользователей не изъявил желания сделать её лучше или переписать треки, дополнить или изменить. 100% ни кто вам этого не сам не предоставит и не сделает, нужна команда и сопутствующие "профиссиональному" уровню расходы и мотивы.

В прочем если найдутся энтузиасты можно и взяться за это дело. 

Edited by KAI31
  • Upvote 5

Ув. К131 если у Вас есть возможность и желание озвучить экипаж АНа , я так думаю что симеры будут только благодарны, А удалить озвучку это не проблема для того  кто пожелает поставить Stratocruiser B377 Captain of the Ship 

• Downvote 1

Олег, давно уже кажется, что ты не согласен с любыми действиями, которые совершены не тобой...

Озвучка  KAI31 вполне достойная, спокойные переговоры экипажа и совершенно не напрягающая обстановка.

Я по крайней мере, не знаю более подробной и качественной озвучки для отечественной техники...

Экипаж должен быть нейтральным и это правильно. Ты-же сам написал, что экипажи разные бывают и я придерживаюсь этой же точки зрения.

И давайте мужики на "ты" переходить, не у королевы на приеме...)

• Upvote 4

Олег, давно уже кажется, что ты не согласен с любыми действиями, которые совершены не тобой...

Озвучка  KAI31 вполне достойная, спокойные переговоры экипажа и совершенно не напрягающая обстановка.

Я по крайней мере, не знаю более подробной и качественной озвучки для отечественной техники...

Экипаж должен быть нейтральным и это правильно. Ты-же сам написал, что экипажи разные бывают и я придерживаюсь этой же точки зрения.

И давайте мужики на "ты" переходить, не у королевы на приеме...)

Я не согласен только с тем, что делается некачественно и безвкусно.

Некачественно - это настойчиво крепить в самолёт КЛН, который на данном самолёте штатно не предусмотрен.

Некачественно - это настаивать, что надо увеличивать драг скаляр, пауэр скаляр и т.п., не попытавшись разобраться в структуре динамики, и не изучив самолёт и SDK, где при должном внимании легко обнаруживаются изначально неправильные исходные данные.

Некачественно - это кидать все силы на внешнее, когда внутри мало что работает.

Безвкусно - это делать нереальную озвучку.

Безвкусно - это думать, что эта озвучка реальная.

Но главное, я думаю, глупо - это думать, что я консерватор и узурпатор. У меня есть вкус, причём неплохой, и я не виноват, что у вас его нет. Это вопрос внутреннего саморазвития. Я не просто так представил в пример Стратокрузер. Это очень сложный самолёт, практически равносложный ТУ-154. Но там нет такого холивара в работе экипажа. Всё это кем-то навязанные стереотипы.

Не надо делать из достойного самолёта очередную низкопробную российскую порнуху - это и есть мой мэсэдж, а не надуманный вами дух противоречия. Почему я временами жёстк? Да потому что радею за этот самолёт больно. И мне не безразлично, как он будет выглядеть.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Ребята да что спорить по пустякам.Если возможно в дальнейшем выложите две версии одну с озвучкой другую без. Кому какая понравится такую и установит.

• Upvote 1

Понял, непринуждённо отвалил. Опять я нарвался на полное взаимопонимание и поддержку без специфических особенностей русского форума.

Уточняю озвучка не моя, а Романа (ака Balzam @ ko). И огромная благодарность им за проделанную работу и точто они смогли сделать. Я просто перепрограммировал её в АЫЧ.

Надеюсь у кого нибудь с идеальным слухом получится сделать шедевральные голоса для экипажа. Когда нужно будет перенести их в сим, если хотите, обращайтесь. Я попробую написать код и к нему мануал чтобы все его читали и непринуждённо воспринимали и понимали. Чтобы не пришлось по тысячупятьсот раз объяснять на форумах про буквы и содержание и снимать ролики с примерной последовательностью действий и условий для зрительного восприятия.

Уточняю мой ролик был снят не для темы оцените мой полёт и как надо летать, это не на моём железе и не с моими навыками делать, а исключительно для зрительного вливания последовательности действий и параметров примерной работы озвучки.

Я не занимаюсь записью голосовых файлов и не обрабатываю звуки, а программирую их работу в симе, из того материала что был дан и предлагаю основу этих файлов при желании и возможностях улучшить, переписав в более точном и правильном, непринуждённом исполнении и как раз надеялся на участие нескольких исполнителей в этом деле и подготовке основы в ключе разработки основных систем и структуры этой модели, к которой хотел подключится. Потому как по другому не вижу возможностей это сделать правильно и качественно.

Вижу что опять придётся сталкиваться с борцами за я и моя твоя не понимай. Ок

Спасибо за понимание и оценку.

Edited by KAI31
  • Upvote 5

Я не согласен только с тем, что делается некачественно и безвкусно.

Некачественно - это настойчиво крепить в самолёт КЛН, который на данном самолёте штатно не предусмотрен.

Некачественно - это настаивать, что надо увеличивать драг скаляр, пауэр скаляр и т.п., не попытавшись разобраться в структуре динамики, и не изучив самолёт и SDK, где при должном внимании легко обнаруживаются изначально неправильные исходные данные.

Некачественно - это кидать все силы на внешнее, когда внутри мало что работает.

Безвкусно - это делать нереальную озвучку.

Безвкусно - это думать, что эта озвучка реальная.

Но главное, я думаю, глупо - это думать, что я консерватор и узурпатор. У меня есть вкус, причём неплохой, и я не виноват, что у вас его нет. Это вопрос внутреннего саморазвития. Я не просто так представил в пример Стратокрузер. Это очень сложный самолёт, практически равносложный ТУ-154. Но там нет такого холивара в работе экипажа. Всё это кем-то навязанные стереотипы.

Не надо делать из достойного самолёта очередную низкопробную российскую порнуху - это и есть мой мэсэдж, а не надуманный вами дух противоречия. Почему я временами жёстк? Да потому что радею за этот самолёт больно. И мне не безразлично, как он будет выглядеть.

1 Намек на глупость я понял.))

2 Кто тебе мешает развивать свою версию проекта?

3 По поводу вкуса - о вкусах не спорят... А тот кто кричит, что у него есть вкус, часто страдает его отсутствием.

4 Расскажи, как с твоей динамикой, самолет на скорости - 200 от ВПП оторвать?

• Upvote 2