Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Я думаю UHSS_ADEX_ADE.BGL

Привет я его тоже указал.

Спасибо. Попробую разобраться через проги. Я далек от конструирования аэропортов, хотя тема интересная, и было время начинал вникать в суть процесса, пожалуй нужно еще разок попробовать. )

Блэйд, о многоуважаемый мастер, не подскажете как решить проблему со светом в кабине? его просто нету. кремальеру на оверхеде кручу, но толку ноль. да и другие тоже кручу и толку ноль. нигде свет внутри не появляется. красная подсветка работает везде, а освещения нету. то есть вечером и ночью вообще становится невозможным летать

Edited by mtl_von_blakk

Добрый всем день !

Какая все-таки навигация работает в этой модели, которую можно было бы использовать в FSX или в P3DV3 ?

Спасибо !

Вся навигация работает какая нужно : АРК, VOR,РСБН ( забиваем частоты), ILS( директорный режим).

1 час назад, naimva1 пишет:

Вся навигация работает какая нужно

Только планки КППМ не реагируют на заданные на селекторах курса радиалы маяков VOR.

1 час назад, naimva1 пишет:

Вся навигация работает какая нужно : АРК, VOR,РСБН ( забиваем частоты), ILS( директорный режим).

Спасибо ! А в РСБН забиваем именно частоты , а не каналы ? И откуда система берет маяки : из общих сценариев или или из дополнительного файла для СССР/СНГ, как обычно бывало  ?

22 минуты назад, airomsk пишет:

Только планки КППМ не реагируют на заданные на селекторах курса радиалы маяков VOR. 

А как тогда знать, каким курсом лететь на маяк надо ? Обычно я задавал курс таким, чтобы планка была по центру, и летел этим курсом по автопилоту или вручную.

2 часа назад, Michael60 пишет:

А как тогда знать, каким курсом лететь на маяк надо ?

В этой модели навигация по VOR реализована только направлением стрелок на УШДБ (на доске второго пилота и доске на столике штурмана) , что неудобно.

2 часа назад, airomsk пишет:

В этой модели навигация по VOR реализована только направлением стрелок на УШДБ (на доске второго пилота и доске на столике штурмана) , что неудобно.

Понятно, спасибо за скорый ответ и комментарий. А насчет РСБН - туда все-таки частоты или каналы забивать ? И нужен ли дополнительный файл с каналами РСБН ?

21 час назад, Michael60 пишет:

Понятно, спасибо за скорый ответ и комментарий. А насчет РСБН - туда все-таки частоты или каналы забивать ? И нужен ли дополнительный файл с каналами РСБН ?

Частоты! В реале на ан-24 нет РСБН ( в основной комплектации поэтому частоты). Рсбн есть на ан-24Т, это предвестник ан-26.

22 минуты назад, naimva1 пишет:

Частоты! В реале на ан-24 нет РСБН ( в основной комплектации поэтому частоты). Рсбн есть на ан-24Т, это предвестник ан-26.

Да, я знаю,  в модель Ан-24 поставили почти всю возможную навигацию, чтобы интереснее было.

А по файлам с маякам РБСН - он все-таки нужен или же, учитывая, что все равно используются частоты, а не каналы, можно обойтись bgl файлами-сценариями ?

13 минут назад, Michael60 пишет:

Да, я знаю,  в модель Ан-24 поставили почти всю возможную навигацию, чтобы интереснее было.

А по файлам с маякам РБСН - он все-таки нужен или же, учитывая, что все равно используются частоты, а не каналы, можно обойтись bgl файлами-сценариями ?

Да нужны! Просто, если их не поставить то частоты пустые получатся. Очень спасает при полётах на северах, где портов нема. 

Edited by naimva1
  • Well said! 1

Спасибо за помощь и комментарии ! Надеюсь, модель общими усилиями энтузиастов и сообщества доведут до уровня той, что есть в ХР.

В 31.10.2018 в 20:25, naimva1 пишет:

Да нужны! Просто, если их не поставить то частоты пустые получатся. Очень спасает при полётах на северах, где портов нема. 

А я чего-то не нашел файл с РСБН - маяками в своей установке самолета. Где их искать в этой модели ? Спасибо ! PS. Модель взята отсюда, файл 60784-FSX-An-24RV.zip.

PS. Дополнено : по всей видимости, это файл USSR_RSBN.bgl в каталоге FSX / Addon Scenery / scenery, что я у себя все-таки нашёл.

PPS. Вот только самой системы РСБН я в этой модели не нашел. Или плохо искал ?

Edited by Michael60

В 02.11.2018 в 16:02, Michael60 пишет:

А я чего-то не нашел файл с РСБН - маяками в своей установке самолета. Где их искать в этой модели ? Спасибо ! PS. Модель взята отсюда, файл 60784-FSX-An-24RV.zip.

PS. Дополнено : по всей видимости, это файл USSR_RSBN.bgl в каталоге FSX / Addon Scenery / scenery, что я у себя все-таки нашёл.

PPS. Вот только самой системы РСБН я в этой модели не нашел. Или плохо искал ?

Привет! Уже в этой ветке 500 раз написано,что в этой модели РСБН нет, потому-что в реальном АН-24 не применяется данная система. Используются маяки рсбн только их частоты как VOR https://studopedia.org/6-103536.html

4 часа назад, naimva1 пишет:

Привет! Уже в этой ветке 500 раз написано,что в этой модели РСБН нет, потому-что в реальном АН-24 не применяется данная система. Используются маяки рсбн только их частоты как VOR https://studopedia.org/6-103536.html

Извините, пропустил. Но все равно - спасибо за модель !