Блэйд

Ан-24 FSX

1226 posts in this topic

Привет! На большинстве ан-24 РСБНа нет потому, что  панели штурмана нет как на ан-26. Есть на  одиночных моделях для севера, и ан-24Т военных образцов. Поэтому авторы модели не парились. Летайте по АРК, NDB, VOR. Причем если ставить частоту РСБН то навигация работает. Да и в вообще в реале  РСБНов в России осталось очень мало, и в гражданской авиации они не используются.   

Edited by naimva1
0

В моем открытии самолета крышка «запуска двигателя» заставляет все системы плоскости выключать :(
0

Привет! Так и должно быть! При  открытии крышки двигателей самолёт переходит в выключенное состояние и нужно включать по РЛЭ!

0

Спасибо, но этого не происходит (2:40) :

0

11 минут назад, SoulFlight пишет:

Как, так плавно удается перемещаться по кабине?

0

EzDOK я думаю. я не использую это.

Takzhe etot samolet nuzhdayetsya v peredelke Cubana. ;) Я летел с этим.

cubana-an24.jpg

0

У меня все еще есть проблема, что GDI не работает.

AN-24GDI.jpg

0

20 часов назад, SoulFlight пишет:

EzDOK я думаю. я не использую это.

Мне кажется вопрос не сложный был, но все-же, как удалось достигнуть плавности перемещения камеры в симе? В частности в виртуальной кабине, меня интересует... Если не ездок, то что?

0

13 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Мне кажется вопрос не сложный был, но все-же, как удалось достигнуть плавности перемещения камеры в симе? В частности в виртуальной кабине, меня интересует... Если не ездок, то что?

судя по запущенным аддонам на видео это FSFX Packages - ChasePlane

0

4 минуты назад, alexnadein пишет:

судя по запущенным аддонам на видео это FSFX Packages - ChasePlane

Спасибо большое! Не заметил...)

0

А где можно взять этот самый FSFX Packages - ChasePlane?

0

15 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Чем Ездок не устраивает?)

1

54 минуты назад, AltynPilot пишет:

Чем Ездок не устраивает?)

Ездок меня устраивает, но скорость стрелочек на клаве в нем не настроишь. Или просто я не знаю как...

0

В 01.07.2017 в 20:12, SoulFlight пишет:

так правильно он

В 03.07.2017 в 13:44, pavel1981xxx пишет:

Ездок меня устраивает, но скорость стрелочек на клаве в нем не настроишь. Или просто я не знаю как...

Привет! Я вобще не понимаю, зачем этот ездок нужен. Я прекрасно справляюсь вложеными видами самого самолёта. И всегда очень плавно.

В 03.07.2017 в 06:51, Дмитрий369 пишет:

А где можно взять этот самый FSFX Packages - ChasePlane?

изначально запускает с выключеного состояния. Я так-же делаю, но если хоть один тум 

0

В 03.07.2017 в 15:44, pavel1981xxx пишет:

А где это Ан-24 можно скачать?

0

В 02.07.2017 в 20:17, SoulFlight пишет:

У меня все еще есть проблема, что GDI не работает.

AN-24GDI.jpg

Привет долго меня не было. Просто нужно соанретировать самолёт на стоянке,или в 3Д кабине или shift-4 выставить вначале широту, потом настрить КГС, кнопкой орентирование на панели немного слева под авиагоризонтом, после чего выставить магнитный курс стоянки самолёта с помощью галетника "задатчик курса в 4 панели. Через час полёта ГПК уточняется.

0

Доброго времени суток всем!
Я, у вас тут новичек, но форум почитываю, так что просьба тапками не кидаться.
Скачал и установил архив с моделью Ан-24. Хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо автору разработки и парням что помогали в этом труде и адаптации под FMS.
Я впервые встретил столь качественно проработанную модель отечественного самолета. Может плохо искал, но в действительности приятно был удивлен. Модель удалась, хотя и вышла излишне "тяжелой" по весу.
Проработка кабины пилотов и приборной доски на мой взгляд ни чуть не хуже чем у моделей MilViz, Embraer и по качеству исполненения совсем не уступает PMDG (сравнивал с Jetstream 41) хотя последние ретро моделями не занимаются.
Просто заострил внимание на качестве изготовления. Являюсь поклонником винтовых и турбовинтовых машин, по этому отдельно приятно увидеть и заполучить качественную отечественную модель самолета.
По большому счету я и зарегестрировался что бы выразить благодарность авторам и участникам проекта. Это первая моя модель которую пришлось устанавливать по описанному на форуме принципу: эту папку - сюда, а эту - туда. 
По этому прошу мне простить, но я не все понял. Хочу уточнить ряд моментов по установке и высказать ряд наблюдений, которые возможно авторам будут интересны.
В архиве две папки с моделями: An-24_X_AFL (наш Аэрофлот) и An-24_X_SCAT (Казахстан). Установил обе папки, разложил все как написано по папкам сима. У меня FSX: Steam Edition.
Загрузка сима с An-24_X_SCAT происходила нормально. При попытке загрузится с Ан-24 Аэрофлот - вылет сима и его автоматический перезапуск.
Вылечилось обрушение путем добавления в папку Gauges фалов SC_ACC.dll, SC_RTM.dll и SC_SP1.dll.                                                                                                          

Проваливание переднего колеса в текстуры, исправлено при помощи корректировки Aircraft.cfg: 

Скрытый текст

[contact_points]
static_pitch = -0.002
static_cg_height = 7
tailwheel_lock = 0
gear_system_type = 0
max_number_of_points = 10

point.0 = 1, 20.2222, 0, -7.8679, 800, 0, 1.147, 45, 0.956, 0.95, 0.10, 5, 4, 0, 0, 0
point.1 = 1, -4.9105, -12.4, -7.995, 1400, 1, 1.475, 0, 0.611, 1.8, 0.10, 4.9, 4.3, 2, 0, 0
point.2 = 1, -4.9105, 12.4, -7.995, 1400, 2, 1.475, 0, 0.611, 1.8, 0.10, 4.9, 4.3, 3, 0, 0
point.3 = 2, 31.0553, 0, -1.4925, 9000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 4, 0, 0
point.4 = 2, -15.6622, 0, -4.3953, 6000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 4, 0, 0
point.5 = 2, -46.0713, 0, 4.0048, 6000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 9, 0, 0
point.6 = 2, -2.412, -47.2004, 3.3234, 3000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 5, 0, 0
point.7 = 2, -2.4679, 47.0984, 3.4198, 3000, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 6, 0, 0
point.8 = 5, -30.5559, -0.2053, -7.2996, 1600, 0, 0, 50, 0, 0, 1, 8, 8.2, 0, 0, 0

Корректировку скорости так же правил через изменения Aircraft.cfg:

Скрытый текст

[Turboprop_engine]
power_scalar=1.05  (по дефолту 1.0)
[flight_tuning]
cruise_lift_scalar=1.4  (по дефолту 1.0)
parasite_drag_scalar=1.0  (по дефолту 1.3)

Но полагаю что дефолтные настройки все-таки правильные.

Все изменения внесены на основе рекомендаций из данной ветке. Модель (или версию) An-24_X_SCAT я удалил. Оставил только An-24_X_AFL. Из прочтения ветки Ан-24 я понял что это "основная" версия модели самолета. Никаких более изменений я не вносил, единственное добавил полярную ливрею (в  Aircraft.cfg прописал).

Что в итоге: переодически при загрузке сценария наблюдаю "просадку" на три стойки в текстуру. Просадка уходит самостоятельно при снятии сценария с паузы, но иногда появляется по собственному желанию по окончании полета. Свет из кабины может исходить из окон, а может смещаться под окна, и свечение исходит как бы из носовой части фюзеляжа. При снятии сценария с паузы, самолет может оказаться в состоянии "карту выполнил-рулежку закончил-к взлету готов" или в режиме "темный и холодный". Причем в режиме "готов" винты вертятся, движки работают, а в кабине горит индикация "отказ правого двигателя" (по моему так наименование). Надписи на приборной доске читаемы, хорошо видны, но иногда надписи "нижнего уровня" размывает.  Все недостатки появляются и исчезают самостоятельно, без участия "пилота" и чаще всего возникают в режиме мультиплеера.

Папка с голосами экипажа Copilot была размещена в дирректории C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\FSX\sound но чуда не произошло, экипаж не заговорил, возможно причина в том что у меня установлен RAAS Professional Add-On и тетка из дополнения не позволяет нашим докричаться.

KLN запустить мне неудалось. Хотелось бы от него избавится цивилизованным образом. В реальном самолете его нет, а при желании можно установить разновидность Garmin на полку или на присоски.

В связи с вышеописанным, прошу разъяснить как заставить экипаж быть разговорчивым. И пояснить чем отличаются модели An-24_X_AFL и An-24_X_SCAT кроме отсутствия у последнего KLN и разных прописанных ливрей.

На ветке выкладывали ссылку на целыйсборник ливрей для Ан-24, самой качественной одежкой (на мой взгляд) оказалась встроенная ливреяв модели An-24_X_SCAT, очень хорошее качество. Если кто-нибудь у кого руки имеют не синусоидальную прямоту изготовит подобное под Аэрофлот или Полярные авиалинии, с меня благодарность (респект и уважение).

Еще раз хочу выразить огромную благодарность авторам и участникам проекта за модель. Да, она еще "сыровата", но я (да и многие) надеются на развитие и совершенствование. Два дня с этим раритетом, а доволен как слон. И готов принять участие в проекте на общественных началах, в мерусвоих знаний, навыкови умений.

С уважением, ко всем.-On и

3

Привет:)   поделитесь ливреи А/к Якутия ? пожалюйста

0

В 14 июля 2017 г. в 00:00, Andimir пишет:

Доброго времени суток всем!
Я, у вас тут новичек, но форум почитываю, так что просьба тапками не кидаться.
Скачал и установил архив с моделью Ан-24

Это первая моя модель которую пришлось устанавливать по описанному на форуме принципу: эту папку - сюда, а эту - туда. 
По этому прошу мне простить, но я не все понял. Хочу уточнить ряд моментов по установке и высказать ряд наблюдений, которые возможно авторам будут интересны.
В архиве две папки с моделями: An-24_X_AFL (наш Аэрофлот) и An-24_X_SCAT (Казахстан). Установил обе папки, разложил все как написано по папкам сима. У меня FSX: Steam Edition.
Загрузка сима с An-24_X_SCAT происходила нормально. При попытке загрузится с Ан-24 Аэрофлот - вылет сима и его автоматический перезапуск.
Вылечилось обрушение путем добавления в папку Gauges фалов SC_ACC.dll, SC_RTM.dll и SC_SP1.dll.                                                                                                          

Проваливание переднего колеса в текстуры, исправлено при помощи корректировки Aircraft.cfg: 

Что в итоге: переодически при загрузке сценария наблюдаю "просадку" на три стойки в текстуру. Просадка уходит самостоятельно при снятии сценария с паузы, но иногда появляется по собственному желанию по окончании полета. Свет из кабины может исходить из окон, а может смещаться под окна, и свечение исходит как бы из носовой части фюзеляжа. При снятии сценария с паузы, самолет может оказаться в состоянии "карту выполнил-рулежку закончил-к взлету готов" или в режиме "темный и холодный". Причем в режиме "готов" винты вертятся, движки работают, а в кабине горит индикация "отказ правого двигателя" (по моему так наименование). Надписи на приборной доске читаемы, хорошо видны, но иногда надписи "нижнего уровня" размывает. 

Папка с голосами экипажа Copilot была размещена в дирректории C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\FSX\sound но чуда не произошло, экипаж не заговорил, возможно причина в том что у меня установлен RAAS Professional Add-On и тетка из дополнения не позволяет нашим докричаться.

В связи с вышеописанным, прошу разъяснить как заставить экипаж быть разговорчивым.

Еще раз хочу выразить огромную благодарность авторам и участникам проекта за модель. Да, она еще "сыровата", но я (да и многие) надеются на развитие 

С уважением, ко всем.-On и

Здравствуйте.

У меня тоже FSX SE.

И, хотя форма моих рук далека от синусоиды, скорей напоминает кардиограмму больного тахикардией-- попробую поделиться своим " опытом".)

Первое впечатление от Вашего письма -- крафт у Вас встал-таки как-то криво. Я точно так же -- распаковал архив, установил Ан24 АФЛ ( только его) в /......./FSX/SimObjects/ Airplanes/

" Эффекты"-- в " Effects", а вот папку Sound - CoPilot запихал и в папку Sound, и ещё у меня каким-то образом ( может качал чего, не помню) оказалась папка Sound в директории SimObject. Я и туды её , на всякий случай, с заменой файлов.

В результате " экипаж" появился. Правда , разговаривает не всегда. Можно раз десять слетать с его озвучкой-- на одиннадцатый -- гробовое молчание. Такое у меня наблюдается после обновлений винды.

Вроде как пока победил. Заметил, что если с первым запуском сима грузиться сразу с Ан, то всё нормально. Признаком, что СоПилот работает -- звучащая фраза :" Скорость мала" при загрузке в порту. Ну и , как только вы появились на стоянке -- выпуск закрылков , с подтверждением от капризного CoPilot: " Закрылки выпускаются синхронно."  По крайней мере, у меня, на моём FSX Steam, так.

... Проваливание передней стойки под землю лечил Вашим методом. Но вот так, чтобы сразу все три -- у меня такого никогда не было.  Хотя опровергнуть Ваш опыт, что крафт в симе живёт некоторой своей жизнью, я не могу. ))

...Тётку из RAAS давно отключил. Что-то бесила она меня, уже и не помню чем, но даже не скучаю.

А вообще -- Вам бы ответы на Ваши вопросы -- от какого-нибудь OlegN. Помню, он мне очень помог с установкой первой версии AН-24РВ.

Всего Вам доброго.

Если написАл фигню -- есть шанс , что " гуру" засмеют, но тем самым -- помогут.)

Edited by Mishkann
0

В 27.07.2017 в 15:58, Syvorov0508 пишет:

Привет:)   поделитесь ливреи А/к Якутия ? пожалюйста

https://yadi.sk/d/ur8MykLQ3M2ajP Вот ссылка на ливреи там Якутия есть.

0

Да не за что просто долго отсутствовал потом портировал для FSX и P3D 

0