Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

А у меня он не всегда включается.

Качаю РЛЭ, буду там искать причину )

Я может то же что то упустил, но на сборке Dizes-а все работает отлично, ладно буду наматывать круги над аэродромом и пытаться понять принцип его работы.

Я может то же что то упустил, но на сборке Dizes-а все работает отлично

Можно глянуть эту сборку?

Можно глянуть эту сборку?

Эта сборка Samdima+Dizes мы как то в личке с вами это обсуждали, она вроде как у вас есть, мне ее Михаил скидывал.

Эта сборка Samdima+Dizes мы как то в личке с вами это обсуждали, она вроде как у вас есть, мне ее Михаил скидывал.

Попробуйте из той сборки взять AN_24_AP.CAB и закинуть в папку панели, а папку AN_24_AP удалить.

Хорошо, спасибо, попозже попробую.

Хорошо, спасибо, попозже попробую.

Не пробуйте.

У кого не работает автопилот попробуйте вот этот файлик закинуть в папку AN_24_AP в панели, но при этом сделайте копию старого на всякий случай .

https://cloud.mail.ru/public/KDch/VygkMiToF

Edited by Блэйд

Здесь тоже не со всем лады. Надо из двух собирать. 

Попробую покопаться.

А здесь какие баги замечены?

Прошу прошения на той сборке Samdim+Dizes та же проблема, может я привык к упрощенной версии автопилота как у Samdima и делаю что то не так? но он не работает может что то не до включаю, надо матчасть  почитать.

Не работает кнопка "Горизонт"

Но контроль высоты работает и развороты тоже.

Прошу прошения на той сборке Samdim+Dizes та же проблема, может я привык к упрощенной версии автопилота как у Samdima и делаю что то не так? но он не работает может что то не до включаю, надо матчасть  почитать.

Попробуйте файлик который я дал выше

Edited by Блэйд

Но контроль высоты работает и развороты тоже.

Попробуйте файлик который я дал выше

Загружаюсь, сейчас попробую.

Подготовил сборку с изменениями, но теперь подожду с выкладыванием пока проблема с автопилотом не решиться что бы сразу всё в одно включить.

В общем этот файлик исправил все, теперь крутилка разворота работает, при нажатии на КВ самолет становиться ровно и перестает снижаться или подниматься, я доволен :) 

Блэйд подскажите в ВК какие именно строчки отвечают за вид камеры КВС, хочу немного вперед подвинуть, ну и правака заодно.

В общем этот файлик исправил все, теперь крутилка разворота работает, при нажатии на КВ самолет становиться ровно и перестает снижаться или подниматься, я доволен :)

Блэйд подскажите в ВК какие именно строчки отвечают за вид камеры КВС, хочу немного вперед подвинуть, ну и правака заодно.

В файле Aircraft.cfg строки

[Views]

eyepoint=19.70, -1.50, 3.1

Готово :)

P.S. Также, разархивировать в корень сима и согласиться с заменой.

И проверьте пожалуйста КЛН на предмет вылета сима при добавлении маршрута. Я его ещё только изучаю, не знаю, как добавлять маршрут.

Надо было "Panel.bx" папку назвать... Теперь автопилот работает?

Edited by pavel1981xxx

:huh:  попробовал автопилот, машину кренит постоянно в лево, не снижатся при использовании тумблера вверх внизз.  :blink:

Я все фиксы делаю к этой сборке

У меня работает отлично.

Спасибо. Тоже подтверждаю работает отлично.

Edited by Блэйд

Спасибо за модель! Пожелания: передняя стойка выглядит "не естественно" на земле, мало обжата. И хотелось бы большую амплитуду хода амортизаторов при рулении и торможении.

Спасибо за модель! Пожелания: передняя стойка выглядит "не естественно" на земле, мало обжата. И хотелось бы большую амплитуду хода амортизаторов при рулении и торможении.

Согласен.... Совершенно новый уровень модели, но звуки не соответствуют. Хотелось бы более реалистичных звуков. Кто то занимался звуками помню, и получалось не плохо!

• Upvote 1

Всем привет, подскажите заметил такой баг, при запуске двигателей самопроизвольно начинает разворачиваться, при запуске левого в лева, после правый запускаем разворачивает в право на 180 градусов, как быть, как лечить, что подкрутить? 

В P3D АРК и DME у всех работают? АРК настроить не смог, а DME не реагирует на маяк. Хотя, может просто новогодний неадекват у меня :) А динамика классная!

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

И с Новым Годом.!!!

Присоединяюсь к вопросу по АРК и DME .

Причём ДПРМ'эшки и БПРМ'ы он , судя по сигнализации маркеров, " видит", а радиокомпас никак не могу оживить.

Оффтоп. Ярый:

Огромное спасибо всем тем Людям, которые делают такое великолепное и великое дело: бац! и нате вам Ан.

Хоба це!-- и Якутия " живая", со стопятьсотмильёнами забытых Богом аэропортов ( сегодня в Депутатском-- М47/М48--капец...)

А небушко от Геннадия! ... А-- облачка 44888. zip!... А моё родное ULLI, где на заходе даже " Лента " мелькает в обычном питерском OVC!...

Завидую белой завистью вашим золотым рукам и платиновым головушкам!

( сам-- нуб редкий, только потребляю))

Здоровья всем вам, успехов, терпения и всяческих Благ!

От души!

Добрый день. От себя хотел добавить что модель очень Достойная! по поводу звуков как мне показалось абсолютно не соответсвуют, и постоянно что-то запускается и останавливается в кабине.

Прошу разработчиков не останавливаться на достигнутом!)

Для эффективности поиска и исправления багов данной обнадеживающей модели представляю здесь мой баг-репорт использования в Препаре3D v3.4.9:

Первым делом при загрузке самолета поочереди открыл-закрыл все 2-D панели, чтобы гарантировано "схватились" все задействованные приборы модели. Все действия делаются из виртуальной кабины.

1. Передняя стойка сильно задрана вверх. Как будто перезаряжен амортизатор передней стойки азотом. Так самолет проседает на хвост, когда после посадки вышли все пассажиры через дверь или перед полетом, когда толпа шастает в районе входной двери, идет загрузка бортпитанием. Обычно Ан-24 немного наклонен на нос, особенно когда пустой и амортстойки основных ног разжаты. В общем, хотелось бы чуть опустить нос и сделать амортизаторы всех ног шасси более мягкими с большим ходом.

2. На 2-D схеме наземного обслуживания хотелось бы, чтобы цвет кнопок-ламп установки заглушек поменяли местами. Чтобы было так: заглушки установлены - цвет красный, заглушки сняты - цвет зеленый (можно лететь).

Ошибки обесточенного самолета (после автоматического обесточивания при открытии крышки панели запуска двигателей):

3. Светятся сигнализаторы закрытых пожарных кранов АИ-24 и РУ-19.

4. Можно управлять топливными насосами, краном кольцевания, пожарными кранами АИ-24 и РУ-19.

5. Можно включить обогрев ПВД-7, ППД-1, работает сигнализация статических приемников.

6. Появляется сигнализация работы резервного источника питания 36 В при соответствующем положении переключателя источника 36 В.

7. Можно выпускать-убирать, включать фары ПРФ-4.

8. УПРТ реагирует на передвижение РУДов.

9. Можно включить KLN90.

10. Можно запустить РУ-19 от кнопки запуска РУ-19.

11. От кнопки зпуска АИ-24 появляются показания на вольтметре запуска АИ-24.

12. Вольтметр 27В не показывает напряжение на аккумуляторах, наземном источнике питания.

Ошибки при подключении к наземному источнику питания:

13. При переводе переключателя "Борт-аэродром" в положение "Аэродром" самостоятельно включается АЗР одного из аккумуляторов.

14. Нет показаний на вольтметре 27В.

15. Не включается ПТ-1000.

16. Не включаются АГБ-3, АГД-1 лев., ГИК-1 (они имеют свои источники питания ПТ-200).

17. Не включаются светосигнальные маяки.

Ошибки при включении аккумуляторов на бортсеть при  незапущенных двигателях:

18. Невключенные АЗР-ы аккумуляторов не препятствуют запитать бортсеть от аккумуляторов при переводе переключателя "Борт-аэродром" в положение "Борт". Но включение АЗР-ов после перевода "Борт-аэродром" в "Борт" обесточивают самолет. Помогает только повторное переключение "Борт-аэродром".

19. Высотомеры УВИД-15Ф работают без включения ПО-750.

20. Не включаются АГБ-3, АГД-1, СД-67, режим "VOR" на КУРС-МП-2 при включенных ПО-750 и ПТ-1000.

Общие ошибки:

21. Включение ГПК-52 почему-то реализовано от выключателя широтной коррекции, а не от выключателя на доске второго пилота.

22. Можно запустить АИ-24 без запуска РУ-19 (запуск РУ-19 при этом автоматический).

23. КУРС-МП-2 работает только при включении обоих комплектов.

24. Второй комплект КУРС-МП-2 привязан к СД-67 и не имеет выхода на указатели (курсовые-глиссадные планки и стрелки).

25. На настроенной частоте VOR есть реагирование планок на КППМ, но не гаснет светосигнализатор "К" на пульте КУРС-МП-2.

26. Выставка радиалов на селекторе курса КУРС-МП-2 не влияет на планки "К" КППМ при настройке на VOR-маяк.

27. Отсутствует плюсовая клик-зона на кремальере сигнализатора высоты на указателе РВ-5.

28. Пропадает звук двигателей в кабине.

29. Выключатель УВИД-15Ф влияет на включение СД-67.

30. Не горит светосигнализатор "Лента открыта".

31. Не загорается светосигнализатор "Двери, люки открыты" при открытии багажника.

32. Имеется зависимость обогрева между ПВД-7 лев., прав., ППД-1 при различных комбинациях включения.

Автопилот:

Попробовал сборку Ан-24 от Oleg-N с исправленным автопилотом. Автопилот действительно стал себя вести получше, но удовольствия пользования автопилотом и реализма пока еще не приносит:

- при использовании АП не всегда горит зеленая лампа включения;

- режим КВ не включается, если вертикальная скорость более 1 м/с;

- некоторые режимы не активируются без манипуляций с зажиганием зеленой лампы АП (чаще только после нажатия на "спуск-подъем");

- для режимов разворота от рукоятки и ЗК помимо нелогичных манипуляций еще необходимо предварительно кликать на середину рукоятки разворота;

- переключатели "спуск-подъем" после использования некоторых режимов начинают затруднительно реагировать на "подъем".

Но в целом, учитывая ветхость и капризность оборудования старых Ан-24, можно пролететь по маршруту с использованием автопилота для стабилизации высоты и направления. Как-бы суровая реальность.

Хотелки:

1. Сделать работу РУ-19 не как ТГ-16, а с управлением режимов от РУДа, в том числе выключение при переводе РУД на "Стоп".

2. Включение генератора ГС-24 на бортсеть.

3. Запуск АИ-24 от АПА.

4. Убрать клик-зону и сигнализацию стояночного тормоза со светосигнализатора "Работает ПРД КВ".

5. Сделать раздельное управление передней ногой от рукоятки ("Руление") и от педалей ("Взлет-посадка").

6. Реализовать ССОС.

7. Сделать переключатели VOR-АРК для указателей компасов.

8. Реализовать проверку закрытия дверей и люков (на потолке зеленые сигнализаторы с кнопкой).

9. Поправить звуки (заметна цикличность звука РУ-19, запуска ГПК-52)

10. Вывести показания ГПК-52 на площадку над гирополукомпасом у второго пилота для удобства согласования.

Из всех моих замечаний и пожеланий критичней всего для меня: работа КУРС-МП-2, работа автопилота, наклоненное назад положение самолета на земле.

Edited by airomsk
  • Upvote 4