Блэйд

Ан-24 FSX

1200 posts in this topic

Ребята пишите замечания, пожелания, предложения, может у кого то наработки какие то сохранились в закромах, а то только один KAI31 в основном активен. Почти 600 скачиваний меньше чем за сутки. Столько лет ждали новую модель Ан-24, столько начинаний которые не увенчались успехом. На сегодняшний день есть исходники, есть одобрение авторов, а тема как то вяло развивается.

P.S. Или ещё просто многие Новый год празднуют)))))

Edited by Блэйд
0

Есть такое дело, только почему то радиовысотомер взлетает на максимум, при включении тумблера в ВК. Может чего не включил.

Надо глянуть.

0

Понятно, спасибо. На других нет, да.

Наверное из-за того что Препар у меня, он чудит. Раз модель для FSX. 

У меня в P3D всё класс, дыма нет. 

0

Имелись в виду текстуры ВК.

Кто может попробовать этот вариант текстур и отписаться с скриншотами?

https://cloud.mail.ru/public/APkp/RygcJu8cp

Тут вроде всё ок как на моих скринах выше, в разделе "Порядок". Ток почему то наземное питание, ЗИЛ не подъехал. Ещё несколько показаний приборов заметил:

На панели КВС и 2П не работает тахометр, на панели БИ, если вывести на режим РУД больше 20, то он сразу скачет на 100%, может конечно оно так и надо. Стрелки на топливомерах почему то реагируют на режим, показывая его увеличение и уменьшение от 0 до полного заполнения баков если руд на максимуме.  Всплывающие подсказки не везде соответствуют, вроде как кнопка согласования курсовой, а выскакивает какая то шляпа, и ещё в нескольких местах такое безобразие).

Буду штудировать ЛТХ, МТХ и РЛЭ, в общем матчасть для меня новая, только в Плейне немного полетал и покрутил приборку в плане кода и 3D.

А так впечатления: "Вкусненько"!!!! тем более начальный этап, но перспектива видится огромная. Радарчик, КЛН-ка, 3D- проработка, даже та что ещё не доведена до уровня(НКП, ... и не анимированные пока, но уже присутствующие тумблеры, приборы и системы) многие вещи что уже сделаны сразу вставили по полной!

Edited by KAI31
0

Имелись в виду текстуры ВК.

Прошу прощения тогда.

А кстати у вас автопилот нормально работает? А то у меня не работает удержание высоты. Начинает зеленая лампочка моргать и скакать по тангажу потом.

0

До АП ещшо не добрался пока. Позже, надо свои хвосты пока занести потом уже дальше двигаться. Утро ночера мудрёнее, разберёмся..

Edited by KAI31
0

Мужики мастера, кто сможет перегнать ливрею по АЫЧ? С меня респект и уважуха и плюсик в карму!)

http://www.avsim.su/f/x-plane-livrei-i-teksturi-samoletov-51/livreya-belavia-dlya-an24rv-ot-felis-beta-34443.html?action=comments&hl=24

0

А где у 2П тахометр? Тот что у КВС работает с Ру-19. У БМ сдвоенный на моторы и показывает примерно 95% малый газ, 100-103% выше малого газа. То что называете топливомером есть РТМС, для показания мгновенного расхода топлива, и показания меняются в зависимости от режима. По поводу РВ-5, один разок зашкалил и не вернулся обратно, за одно и КГС перестала показывать.

Вот такие наблюдения.

0

Мужики мастера, кто сможет перегнать ливрею по АЫЧ? С меня респект и уважуха и плюсик в карму!)

http://www.avsim.su/f/x-plane-livrei-i-teksturi-samoletov-51/livreya-belavia-dlya-an24rv-ot-felis-beta-34443.html?action=comments&hl=24

86c5aa2e989e.jpg

https://yadi.sk/d/D4cVDnao36S2tF

3

В P3D АРК и DME у всех работают? АРК настроить не смог, а DME не реагирует на маяк. Хотя, может просто новогодний неадекват у меня :) А динамика классная!

Edited by nickbe
0

Товарищи, зачем вы в папку Texture файлы .mdl кидаете?

Это видимо для быстрой конвертации текстур. Можете их спокойно удалить.

0

А где у 2П тахометр? Тот что у КВС работает с Ру-19. У БМ сдвоенный на моторы и показывает примерно 95% малый газ, 100-103% выше малого газа. То что называете топливомером есть РТМС, для показания мгновенного расхода топлива, и показания меняются в зависимости от режима. По поводу РВ-5, один разок зашкалил и не вернулся обратно, за одно и КГС перестала показывать.

Вот такие наблюдения.

Ясненько, понятненько, теперь всё на своих местах. Накачал себе чтива по АН-24, есть куда смотреть в первую очередь).

0

В общем, поставил, тащусь неимоверно :)

Спасибо, ещё раз!

Собрал сборку с последними нововведениями, наведя порядок в файлах. Кидаю сюда для проверки автору: можете скачать по этой ссылке

Установка в один клик - распаковать архив в корень сима.

Особенности:

1) раскидал файлы по аналогии с другими производителями.

2) переименовал некоторые папки.

3) удалил всё, что точно знал, что можно удалить. Где не знал, туда не лез.

Загрузчик, мануал и обновления KLN лежат в корне сима в папке Samdim Design Antonov An-24RV.

Лечу, пока всё работает ))

Просто, когда порядок, тогда и путаницы меньше и разработчикам удобней работать.

Попробовал вашу сборку, пропали звуки сирены дальнего и ближнего привода.

Сегодня наконец полетал, динамика и в правду на высоте, притер об ВПП как родного :) 

возник вопросик автопилот не реагирует на крутилку разворота, что я делаю не так?

0

А. Да, сорри (тормоз), ini забыл поправить.

И щелчки тумблеров пропали. Вечером пересоберу пакет с поправками по звукам и текстурам и выложу.

Edited by Блэйд
0

Просьба к модераторам данной темы. Можно ли оставить изменение первого поста за мной и Михаилом (mikedet)? Будем туда добавлять исправления что бы в теме не терялись.

2

Поставив текстуру Utair, тоже заметил что в ВК текстуры стали размытыми, помогло копирование текстур кабины из папки с текстурами Ижавиа.

Спасибо, помогло. Кому нет времени это делать вот здесь все исправленные текстуры вместе с UTair :https://yadi.sk/d/iuxMrrh936TaKF

0

Подождите, я же специально стороней ссылкой кинул, чтобы испытания пройти и по 10 раз на авсим не заливать. Вот уже косяк один нарисовался. За сутки подлатаем, потестим и тогда заливайте )

Там и с текстурами каша. Сделал теперь текстуры ВК отдельной папкой.

0

Да. Заметил. Там то 20, то 24 текстуры. По идее, во всех папках равное число должно быть. Только удалил копии и psd.

Для окраски там идёт всего 3 листа. Теперь текстуры ВК которые не играют роли по окраске будут просто одной папкой для всех окрасок. Что то затупил и изначально так не сделал.

Edited by Блэйд
0

Господа, может кто-то напишет конфиг под GTN-650 от F1

0

Господа, может кто-то напишет конфиг под GTN-650 от F1

Интересный ход, а что радара и КЛН МАЛО?

Эх РСБН надо будет вклеить поконкретнее и чтоб дефолтный АП не влазил в управление. Я ещё гауги не курочил, может получится станцию в ВК вклеить, а конфиг - приборов С. Грицевского использовать.

Edited by KAI31
0

Про РСБН - вот это правильный ход! Будем ждать.

Интересный ход, а что радара и КЛН МАЛО?

Эх РСБН надо будет вклеить поконкретнее и чтоб дефолтный АП не влазил в управление. Я ещё гауги не курочил, может получится станцию в ВК вклеить, а конфиг - приборов С. Грицевского использовать.

0

Все таки с автопилотом что то не то, не в какую не хочет реагировать на крутилку, разворота, загорается надпись включен и тут же гаснет, как им пользоваться???

1