Chenus

Самолет Ил-18 совершил аварийную посадку в районе Тикси

343 posts in this topic

ИЛ 18 100 штук...Батька,в старом слове говорил что паровоз сам хороший, руки кривые...

В моей стране лишь только 30 самолетов упало за 68 лет, от спортивных до крокодилов... Пиндец.

Как то все страшней и страшнее жить.... Только поездом.

Твоя страна заканчивается не успеешь механизацию убрать.

Их много падало при пожаре дв-ля и не спасала даже чудо - противопожарная перегородка.

Хотя если здесь произошло то что сегодня говорят в кулуарах части, то это будет полная жопа в 21 веке.

Edited by ALZP
6

Твоя страна заканчивается не успеешь механизацию убрать.

Их много падало при пожаре дв-ля и не спасала даже чудо - противопожарная перегородка.

Хотя если здесь произошло то что сегодня говорят в кулуарах части, то это будет полная жопа в 21 веке.

Понятное дело что старье. Ну сосны, пиперы, бички тоже не подарок.... Особенно до 89-го года.
Почему спросил ученый ли он.... Обычно либо учебные либо арендованные (для частников) в плохой состоянии.
P.S. - по мимо блевоты на баранке... масло на стекле, огнетушитель дырявый, пердит на разгоне,закрылки в асимметрии....
Edited by South_Victor
0

Понятное дело что старье. Ну сосны, пиперы, бички тоже не подарок.... Особенно до 89-го года.

Почему спросил ученый ли он.... Обычно либо учебные либо арендованные (для частников) в плохой состоянии.

Ему был 51 год, в прошлом году прошёл кап ремонт на АРЗ.

Да и стоял он на вооружении с строевой части.

Edited by ALZP
1

Будете продолжать ссать в мозги народу?

Нет, оставлю это действие Вам — у Вас лучше получается, особенно когда есть возможность воспользоваться моим упущением, заключающемся в том, что я не упомянул необходимость учёта общего налёта и (или) пройденного расстояния, которые у В707 и В727 во много раз превышают таковой у Ил-18.

-2

Нет, оставлю это действие Вам — у Вас лучше получается, особенно когда есть возможность воспользоваться моим упущением, заключающемся в том, что я не упомянул необходимость учёта общего налёта и (или) пройденного расстояния, которые у В707 и В727 в несколько раз превышают таковой у Ил-18.

Так Вы уточните! 

0

Ага, особенно пройденного расстояния.

4

В госпиталях авраал.медики к такому не готовы были. Рейс военный запланированный. Везли сменные вертолетные экипажи на "темп". Среди работников аэропорта слухи пошли об обледенении. Сейчас пурга снежная усиливается.

0

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Предварительной причиной жесткой посадки самолета Ил-18 в Булунском районе Якутии стал сильный боковой ветер с порывами, сообщила пресс-служба правительства региона.

Тикси славится своей нелетной погодой. Вот только я никак понять не могу - как мог боковой ветер помешать самолету в 30 (тридцати!!!) километрах от аэродрома?...

Edited by victr3756
0

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Предварительной причиной жесткой посадки самолета Ил-18 в Булунском районе Якутии стал сильный боковой ветер с порывами, сообщила пресс-служба правительства региона.

Тикси славится своей нелетной погодой. Вот только я никак понять не могу - как мог боковой ветер помешать самолету в 30 (тридцати!!!) километрах от аэродрома?...

Это все "журнализдкий" треп, не стоит вообще как-то на это реагировать. Будет расследование, все изложат...

Edited by NStK
0

Это все "журнализдкий" треп, не стоит вообще как-то на это реагировать. Будет расследование, все изложат...

Походу опять технические неисправности, или банально топливо кончилось. Хорошо, хоть живы все!...

0

Вот как Gladkov не старается обосрать советские самолёты, у него это не получается.  Обсирается он сам. Ну ничем Боинги и Аэрбасы не лучше по статистике аварийности, чем советские лайнеры. Притом нужно учесть годы выпуска наших самолётов  и годы выпуска буржуйных. У ИЛ-18 не было тех технических решений, которые есть на современных самолётах. Но этот самолёт очень надёжный и только что то из ряда вон выходящих, привело к аварийной посадке. И учтите, что погибших нет. А если бы грохнулся Боинг?  

11

o_O А крыло то где ?

Отломилось при столкновении с землёй.
0

Вот только я никак понять не могу - как мог боковой ветер помешать самолету в 30 (тридцати!!!) километрах от аэродрома?...

Думаю аэропорт в 30км от Тикси. тогда все сходится.

0

7 километров от города, на берегу моря сам аэропорт, так что не сходится.

0

...

Шо, сбили?  :blink:

0

7 километров от города, на берегу моря сам аэропорт, так что не сходится.

а если на меркаторе в редакции померить на глаз и на масштаб умножить?

0

Точно так. Новость можно выпускать в эфир. Не забудьте в новостях сообщить о сайте, где вы получаете информацию и разрабатываете версии.

0

Ну ничем Боинги и Аэрбасы не лучше по статистике аварийности, чем советские лайнеры.

Вы уже посмотрели статистику по количеству катастроф на миллион часов налёта?

0

Comrade покинул нас на некоторое время за систематические провокации. Сообщения скрыты.

"Шутникам": в российской авиации все плохо, да, но пляски на костях - удел быдла. У нас же форум преимущественно порядочных людей, поэтому быдло будет выпиливаться без предупреждения.

На каких костях пляски? все живы. А то что указывают на системные проблемы в авиации РФ, разве это плохо? Исправлять надо, но ничего же не делается.

0

Посмотрите на время поста и включите мозги. Если получится, то может даже допрете, что в первых новостях сообщалось о жертвах.

Что касается проблем в авиации, то это и так известно, а когда человек повторяет это вновь и вновь, то создается впечатление, что там за океаном он никто и что и звать никак, а здесь пытается самоутвердиться. Если поначалу его можно было читать, то сейчас он смахивает на дебила. ЧТо касается исправлять, то следует писать об этом в росавиацию, а не на форум Авсим, тогда, быть может, что-то изменится.

Если хотите продолжить обсуждение предупреждения, то рекомендую переместиться в раздел "Жалобная книга", если не хотите улететь следом на 7 дней за нарушение п.4.1.21.

Вот тут я полностью согласен!!!  :good:

1

А если бы грохнулся Боинг?  

То не было бы никакой разницы.

0

Gladkov, не надо сравнивать нынешний Боинг, начинённый электроникой , и налетавший в условиях рыночной экономики, которая допускает дальнейшую эксплуатацию лайнера отлетавшего в США гарантированное количество часов и продавшего этот самолёт в Китай, где он тоже отлетал нужное количество часов и став уже опасным для эксплуатации , его продают в Россию. Будет летать у нас , пока не упадёт. Конечно ИЛ-18 столько не летал, в то время не нужно это было, но это совсем другой самолёт, из другой эпохи. Совсем другой начинки, но он надёжный и только плохое обслуживание и экономия денег  привело к аварийной посадке. Обледенение , в него нужно заливать спирт, а где он у нас? Весь отправлен на водку.  

1