Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
В 26.03.2021 в 00:50, Stevee пишет:

Terrain radar, работает к нему вопросов нет   ,а   weаther radar ? я что то ни разу не видел засветок на нём, конечно возможно не попадались, но в дождь садился не раз.  

Лети в район UTTT, UTDD - там уже несколько дней штормит капитально примерно ниже FL300... И вокруг миль на 200-300, только и успевай облетать в наборе или снижении...

UPD. Только что садился в UTDD. На подходе ниже FL090 началось все чо хочешь - и засветы, и дождь, и ветер, и туман... вплоть до касания...

Edited by SAV89

1 час назад, SAV89 пишет:

Лети в район UTTT

я обычно в URSS летаю, там часто дождь и боковой ветер)  Спасибо за наводку, надо попробовать. Но как ты видишь засветы если WX radar не работает ? 

и кстати какой погодник ? пробовал NOAA weather что то вообще не та погода была что показывает METAR в планшете Zibo , да и ветра на эшелоне не было. отключил, продолжаю использовать real weather connection 

Posted (edited)
36 минут назад, Stevee пишет:

и кстати какой погодник ? 

Active Sky или xEnviro - и с тем и с другим практически одно и то же в разных крафтах - что в толике321, что в a350 от FF, что в зибе...

Ради интереса попробовал на днях сквозь "эпицентр" пролететь пару раз... Один раз на толике, другой на зибе - просто тупо грохнулся оба раза, потом облетал такие вестчи... Там мотыляет "не по-детски" уже с неделю...

Edited by SAV89

47 минут назад, SAV89 пишет:

Один раз на толике

в толике работает погодный радар ? 

сорри за оффтоп, арбузы мне вообще не знакомы, но у меня есть и толик и джар 

55 минут назад, Stevee пишет:

в толике работает погодный радар ? 

сорри за оффтоп, арбузы мне вообще не знакомы, но у меня есть и толик и джар 

Работает

Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета, поскольку никак не могу решить проблему: при открытии через верхнее меню любого окна любого плагина, кроме Avitab и Terrain Radar, сразу же гаснут дисплеи upper и lower DU, а также все окошки на MCP и pedestal. Это происходит на любом этапе полета, как в воздухе, так и на земле. При этом даже перезагрузка самолета не помогает, только перезапуск всего симулятора. Очень неудобно каждый раз при настройке, допустим, X-Camera, полностью перезагружать X-Plane. Очень надеюсь на вашу помощь! 

5 часов назад, 00000 пишет:

Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета, поскольку никак не могу решить проблему: при открытии через верхнее меню любого окна любого плагина, кроме Avitab и Terrain Radar, сразу же гаснут дисплеи upper и lower DU, а также все окошки на MCP и pedestal. Это происходит на любом этапе полета, как в воздухе, так и на земле. При этом даже перезагрузка самолета не помогает, только перезапуск всего симулятора. Очень неудобно каждый раз при настройке, допустим, X-Camera, полностью перезагружать X-Plane. Очень надеюсь на вашу помощь! 

По-идее это вообще никак не связанные вещи. Если бы это было у всех, то это баг, который Зибо давно бы поправил. С каким конкретно плагином происходит такое? OpenGL или Vulkan? Зибо стоковый или опять какой-нибудь мод?

3 часа назад, DrGluck пишет:

По-идее это вообще никак не связанные вещи. Если бы это было у всех, то это баг, который Зибо давно бы поправил. С каким конкретно плагином происходит такое? OpenGL или Vulkan? Зибо стоковый или опять какой-нибудь мод?

Драйвер - Metal (MAC OS). Зибо - самый что ни на есть оригинальный, крайний патч. Плагины, о которых идет речь -  X-Camera, SAM, LiveTraffic, UltraWeatherXP (все официально приобретенное). При открытии окна любого из них происходит вышеописанное. При этом, если попытаться подвигать окно по экрану, в какой-то момент может появляться часть зибовских дисплеев, как. будто их загораживает какое-то невидимое окно, связанное с окном открытого плагина. Что это может быть?

2 часа назад, 00000 пишет:

Драйвер - Metal (MAC OS). Зибо - самый что ни на есть оригинальный, крайний патч. Плагины, о которых идет речь -  X-Camera, SAM, LiveTraffic, UltraWeatherXP (все официально приобретенное). При открытии окна любого из них происходит вышеописанное. При этом, если попытаться подвигать окно по экрану, в какой-то момент может появляться часть зибовских дисплеев, как. будто их загораживает какое-то невидимое окно, связанное с окном открытого плагина. Что это может быть?

У меня нет МАC-а, но предположу, что с openGL всё работает нормально?

Наверное баг в Плейне при работе с Металом. Также предположу, что проблема возникает только с плагинами на SASL. Иначе этот баг вылезал бы когда открыта карта или окно настроек Плейна. Скорее всего, в остальных самолётах это тоже должно проявляться тем или иным образом.

А посоветуйте пожалуйста нормальную версию Зибо. А то поставил последнюю, полная параша какая-то. Летает кривое, управление ужасное, какая-то проблема с тягой двигателей (постоянно меняет режим и завывает) и т.п. Летать невозможно и противно. Обновился блин (( А до этого стояла старая версия, годичной или двух-годичной давности, все отлично работала она и отлично летала. Есть может какая-то хороша и стабильная версия?

3 минуты назад, Kraftig пишет:

А посоветуйте пожалуйста нормальную версию Зибо. А то поставил последнюю, полная параша какая-то. Летает кривое, управление ужасное, какая-то проблема с тягой двигателей (постоянно меняет режим и завывает) и т.п. Летать невозможно и противно. Обновился блин (( А до этого стояла старая версия, годичной или двух-годичной давности, все отлично работала она и отлично летала. Есть может какая-то хороша и стабильная версия?

Вчерась на ней рассекнул в версии мода Рашида. Крайняя у меня 3.47_21. Всё было хорошо

32 минуты назад, modest11111 пишет:

Вчерась на ней рассекнул в версии мода Рашида. Крайняя у меня 3.47_21. Всё было хорошо

А Рашид там только мод визуалки или и системы правит?
Потому что на старой версии моей Рашид стоит, а на новой этой без него.

Только что, Kraftig пишет:

А Рашид там только мод визуалки или и системы правит?
Потому что на старой версии моей Рашид стоит, а на новой этой без него.

Визуалка  только вроде. 

1 час назад, modest11111 пишет:

Мод это только текстуры. 3,47,21 всё отлично летается, подтверждаю!

46 минут назад, peper пишет:

Спасибо. Попробую еще летать, выяснить в чем дело.

49 минут назад, peper пишет:

А не можете скинуть архив свой самолета? Из сима прям.

38 минут назад, Kraftig пишет:

А не можете скинуть архив свой самолета? Из сима прям.

Могу, но смысла не вижу. Ставишь 3,47 full и сверху минорный апдейт.

25 минут назад, peper пишет:

Могу, но смысла не вижу. Ставишь 3,47 full и сверху минорный апдейт.

Понял. Так и делал. ставил Full, а дальше последний .21. Ок, тогда буду дальше тестить.

On 24.03.2021 at 3:15 PM, DiCri said:

Ребята ну помогите убрать эту .......

2021-03-19_20-53-59.png

Такая же проблема. Перестановка зибо не помогла. 

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

Мне помогла только перестановка плейна.

2 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

Сделай копию папки Плейна и играйся с ней. Удаляй потихоньку плагины, файлы настроек и всё такое. Может быть получится понять в чём дело и дальше уже определим чей это косяк. Может быть это редкая ошибка, которую Зибо может исправить, если её правильно описать.

4 часа назад, DrGluck пишет:

Сделай копию папки Плейна и играйся с ней. Удаляй потихоньку плагины, файлы настроек и всё такое. Может быть получится понять в чём дело и дальше уже определим чей это косяк. Может быть это редкая ошибка, которую Зибо может исправить, если её правильно описать.

И она проявляется только в 3.47. 

49 минут назад, DiCri пишет:

Обновите XP11 до крайней версии

2 часа назад, DiCri пишет:

Главный вопрос как добиться повторения этого бага

Posted (edited)
16 часов назад, DrGluck пишет:

Главный вопрос как добиться повторения этого бага

Не надо. :-)

Я долго мучался. Убирал плагины все потихоньку и всякую другую ................  Не помогало.

Пробовал и на опенжл и на вулкане.

У меня плейн стимовский. 

Только перестановка  сима и помогла.

Edited by DiCri