Jump to content
Sign in to follow this  
atcstager

Посоветуйте сценарий с аэродромом.

Recommended Posts

Доброго времени суток. Посоветуйте красивый сценарий с небольшим аэродромом (кучу терминалов, стоянок и телетрапов не надо).

Миль на 20 - 50 радиусом. Не желательно из-за одного порта качать по 50 гиг. 

ВПП асфальт/бетон под двухместный реактивный самолет (не для цессны, но и не для лайнеров). Нужно для железного кокпита.

Спасибо.

ЗЫ. Про Жуляны в курсе, но он в большом городе. Не уверен, что сам Киев будет смотреться нормально.

Edited by skyteacher

Не желательно из-за одного порта качать по 50 гиг. 

Качать на сколько я помню придется все... А вот устанавливать уже по выбору можно.

Вот крутая работа, но сам не пробовал, недавно только наткнулся на него - http://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/34063-enha-hamar-stafsberg-custom-hd-airport/

Полностью кастомные объекты, никаких сторонних библиотек не требует, весит мало, но наверное полоса маловата, и нет покрытия прилегающей территории.

Вот крутая работа, но сам не пробовал, недавно только наткнулся на него - http://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/34063-enha-hamar-stafsberg-custom-hd-airport/

Полностью кастомные объекты, никаких сторонних библиотек не требует, весит мало, но наверное полоса маловата, и нет покрытия прилегающей территории.

Не спорю, симпатичный (попробовал). ВПП маленькая для моего случая к сожалению.

Да, как раз такого типа думаю и нужен. Вот только стык текстур беспокоит, который сразу после взлета с двадцать первой :(

Да, как раз такого типа думаю и нужен. Вот только стык текстур беспокоит, который сразу после взлета с двадцать первой :(

Честно говоря, я только сейчас увидел этот сценарий в 10ке) Проблема в стыке 10тошного и 9шного мешей. Для этого сценария я правил профиль ВПП и пришлось сделать кастомный меш. Можно конечно удалить папочку Zulwc, но ВПП будет горбатой, так как в 10ке в том месте меш никто не правил, а , открою секретик, в этом сценарии аэродром немного смещен от реала, так как в реале он расположен на стыке 2 градусных квадратов и профиль ВПП выстраивать было бы на порядок сложнее.

Короче, можно оптимизировать сценарий под 10ку, счаз вроде и инструмент для правки меша цивильный появился. Ну или убрать галочку "следует рельефу".  Или как вариант перенести сценарий на законное место, возможно в 10 меш в этом месте правильный. (я если, честно после перехода на 10ку меш ни разу и не правил ввиду ненадобности, не то что в старые времена))

И еще секретик - фотопадла этого сценария была склеена из реальных фоток, сделанных с самолета, а не из космоснимков. Просто вспомнилось) Сорри.

Edited by Дартаньян

А я бы еще над объектами поработал: встречаются слишком перетяжеленные лишними полигонами.

Освещение. Движущаяся техника на аэродроме. И главное: чтобы был совместим с X-Plane-11

Можно конечно удалить папочку Zulwc,

Спасибо, стало намного лучше. Кривая ВПП не требуется. 

Текстура покрытия ВПП чуток с дефектом, как стрелка на колготках местами. Насколько понял нав средств нет, нужно добавить.

Раньше не ставил себе никаких дополнений просто.

Нужно просто открыть в Оверлее сцену и перетянуть один из слоев ВПП. Это просто небольшое отличие девятки и десятки. Сцена изначально создавалась как "девяточная"

А нав средства? Там в сценарии есть файл readme, в котором прописаны ЧЕТЫРЕ! варианта расстановки РТС. Под Ваше желание...

А чтобы не париться самому, то просто скачайте архив и установите два файла с заменой в папке objects.

Так будет проще...

Череповец.zip

Здравствуйте уважаемый Дартаньян! Я тут увлекся самолетостроением и
 заодно созданием сценариев. В Алмате нет города,а в Таразе и аэродрома "правильного".
Начал строить сценарий "пробный" в Луговом (UA36).Скачал литературу,но что-то медленно двигается.
 Снимки со спутника не клеятся.Может что-то не так.Вот ищу ответы.Вы как-то поделились ссылками
 c AirGh0sT(Знаток), я их проверил - он не рабочие.Могу ли я попросить сбросить мне эти материалы в дичку.
 Заранее благодарен.

Вы как-то поделились ссылками
 c AirGh0sT(Знаток),
Могу ли я попросить сбросить мне эти материалы в дичку.
 Заранее благодарен.

Рад приветствовать!

к сожалению я не помню какими ссылками я делился. Когда то я делал "обучалки" по созданию кастомного меша и по правке оного древней же утилитой. Это было во времена 9 й версии сима. Возможно речь идет об этом?

Дело было давно, Но! "руки помнят")  Уточните, что именно интересует, помогу чем смогу.

• Upvote 1