Jump to content
horseman

CESSNA U206G & CT210M

Recommended Posts

Представляю вашему вниманию два очень не плохих самолета. Обе модели под MSFS2004!
1. CARENADO - CESSNA U206G
2. CARENADO - CT210M CENTURION

Теперь о каждом пакете:
1. CARENADO - CESSNA U206G (Full Pack Cessna U206G Stationair 6 II Regular, Amphibian and Cargo Versions)

Описание под спойлером!

Основная шестиместная модель. Пассажирские и грузовые варианты. Максимально подробные и реалистичные текстуры. Интерактивный виртуальный кокпит.
Подвижные части: Элероны, закрылки, рули, шасси, открытие дверей, окна пилота.
Освещение: навигационные огни, маяки, посадочные огни. Динамические эффекты (панели, ночники). Реалистичные световые эффекты на датчиках. Динамический блеск и отражения.
Оригинальные звуки. Прозрачные окна.
Моделируется вся анимация салона.
Прорисовка мелких деталей: трубки пито, давление в камере, антенны, трубка пито чехол... и т. д.
Оригинальные панели и приборы (включая новый топливный компьютер Датчик и NAVOMATIC 300А Автопилот)
Реальная динамика, реальный вес и баланс.
В пакет входит Pdf-документ с информацией.

Скриншоты:

di-8XCY.jpgdi-N1NQ.jpgdi-FFS2.jpgdi-7W1P.jpgdi-R7BO.jpgdi-VOZQ.jpgdi-9MSQ.jpgdi-Y2H3.jpgdi-BZG9.jpg

2. CARENADO - CT210M CENTURION

Описание под спойлером!

Оригинальные HQ стерео звуки, записанные непосредственно с реального самолета.

Настраиваемая панель для управления окнами, прозрачность, инструмент отражения и статические элементы, такие как упорные колодки подкладываемые под колеса, пито крышка и т.д...
Реалистичное ночное освещение виртуальной кабины.
Интерактивный виртуальный кокпит.
Подвижные части: Элероны, закрылки, рули, колеса, завальцовки и отделка.
Анимация: винты, двери, окна, ветровики.
Свет: навигационные огни, посадочные огни, рулежные огни.
3D модели пилотов в кабине экипажа и пассажирском салоне.

Реальное поведение по сравнению с реальным самолетом. Реальный вес и баланс.

5 схем окраски.
1 пустая текстуры.
2 модели: (один пилот и два пилота).
Таблицы производительности в формате PDF.
Краткий справочник в формате PDF.
Автопилот KFC225 руководство в формате PDF.
Советы в формате PDF.
Carenado GNS430 Руководство пользователя в формате PDF.

Скриншоты:

di-5JE7.jpgdi-7Y7G.jpgdi-4E50.jpgdi-FLQQ.jpgdi-QC07.jpgdi-EU3G.jpgdi-55DA.jpgdi-S76J.jpgdi-TFTH.jpgdi-3PJ1.jpg

В общем пишите, задавайте вопросы.
Edited by ilya1502

Что-то конкретно я подсел на эти Цессны. Даже не думал, что полет на маленьком самолете может доставлять такое удовольствие. Но есть вопросы. Насколько точно реализована динамика на 208-й и 210-й Цесснах от Каренадо? Как-то они слишком резво реагируют на манипуляции со штурвалом. В жизни так же?

11 минут назад, Andrea83 пишет:

Что-то конкретно я подсел на эти Цессны. Даже не думал, что полет на маленьком самолете может доставлять такое удовольствие. Но есть вопросы. Насколько точно реализована динамика на 208-й и 210-й Цесснах от Каренадо? Как-то они слишком резво реагируют на манипуляции со штурвалом. В жизни так же?

Не летал в жизни на этих аппаратах. А эту незначительную проблему решил увеличением нулевых зон осей.

40 minutes ago, Andrea83 said:

Насколько точно реализована динамика на 208-й и 210-й Цесснах от Каренадо?

Вы, видимо, хотели написать "на 206-ой и 210-й"? Впрочем, в любом случае, фразы "точно реализована динамика" и "на Сесснах от Каренадо" не могут стоять в одном предложении.

Хочется более-менее динамики - только A2A Cessna 172, 182 и Piper Cherokee180, Comanche250.

А на Каренадо, можно просто приятно полетать, не замарачиваясь особо на динамику, хотя и у них есть экземпляры близкие по динамике к параметрам описанным в PFM/AFM.

Ну всё, щас обязательно придёт camrad1983 и скажет, что у А2А Сессны динамика говно :crazy:

• Upvote 1

1 час назад, ilya1502 пишет:

Вы, видимо, хотели написать "на 206-ой и 210-й"? Впрочем, в любом случае, фразы "точно реализована динамика" и "на Сесснах от Каренадо" не могут стоять в одном предложении.

Да, 206. Сейчас полетал на 210-й и понял, что с динамикой у них действительно не очень( Хотя 172 с неофициальном пакетом дополнений весьма доставляет.

210-ая мне понравилась. Ну шустраватая немного... Зато визуалка качественная.

1) А у меня на С210М нет почему то 2д панели. У всех так?  2) Нигде не вижу переключателя NAV - GPS.  

В ‎08‎.‎07‎.‎2017 в 21:25, Дед-38 пишет:

1) А у меня на С210М нет почему то 2д панели. У всех так?  2) Нигде не вижу переключателя NAV - GPS.  

Нашёл переключатель NAV - GPS. Он находится в GPS-500. 

Почему то при посадке после касания ВПП левым и правым шасси нос самолёта должен опускаться, пока носовое колесо не коснётся ВПП. А у меня такое ощущение, будто опускается не нос, а хвост. Амортизатор носового колеса возвращается в исходное положение что ли? Кто нибудь ощущал такое?   

Все варианты загрузки самолёта перепробовал. Ничего не помогло. Сначала почему то касается ВПП носовое шасси, а затем касаются ВПП боковые шасси. Что то в динамике неправильно задано. Кто силён в этом? Подскажите что надо править? 

В ‎14‎.‎03‎.‎2017 в 02:16, horseman пишет:

210-ая мне понравилась. Ну шустраватая немного... Зато визуалка качественная.

Мне тоже очень понравилась эта модель. Но есть неприятный момент на посадке при касании шасси о ВПП. Первым о неё касается носовое колесо, а затем касаются боковые колёса. Такого быть не должно. Я смотрел файл конфигурации, но не понял в нём многого. Например в секции [ flight_tuning ] есть три строки, описывающие какое то событие. Эти строки видны на скрине. А что оно собой представляет - мне не понятно. Помогите мне, если вы в этом разбираетесь.

СэсснаСТ210МфайлCFG.gif

15 минут назад, Дед-38 пишет:

Мне тоже очень понравилась эта модель. Но есть неприятный момент на посадке при касании шасси о ВПП. Первым о неё касается носовое колесо, а затем касаются боковые колёса. Такого быть не должно. Я смотрел файл конфигурации, но не понял в нём многого. Например в секции [ flight_tuning ] есть три строки, описывающие какое то событие. Эти строки видны на скрине. А что оно собой представляет - мне не понятно. Помогите мне, если вы в этом разбираетесь.

Не трогайте тут лучше ничего :) Эта секция (flight tuning) не описывает события. Это - коэффициенты для динамики планера самолета. Конкретно то, что вы указали - это коэфф. для усиления (или уменьшения) отклика планера на отклонения его рулевых поверхностей на больших углах атаки.

Edited by hrjushkin

3 минуты назад, hrjushkin пишет:

Не трогайте тут лучше ничего :) Эта секция (flight tuning) не описывает события. Это - коэффициенты для динамики планера самолета. Конкретно то, что вы указали - это коэфф. для усиления (или уменьшения) отклика планера на отклонения его рулевых поверхностей на больших углах атаки.

А я не трогал пока ничего. Вот присматриваюсь. А где по вашему мнению о колёсах что то пишется, в какой секции?

10 минут назад, Дед-38 пишет:

А я не трогал пока ничего. Вот присматриваюсь. А где по вашему мнению о колёсах что то пишется, в какой секции?

Применительно к тому, что вы написали выше? Что при посадке касается сначала носовое, потом основные? Вряд-ли копание в aircraft.cfg поможет. Если бы что-то было с опорными точками не так (это секция [contact_points] ) - самолет бы странно выглядел уже при загрузке. Колеса проваливались бы или висели в воздухе и т.д. Передняя стойка на земле - касается поверхности нормально?

Вообще странно как так может быть. Выравнивание делаете перед посадкой? Тогда должны по-любому упасть сначала на основные стойки. Как так получается, что на переднюю при этом происходит касание - не пойму.

Edited by hrjushkin

На земле передняя стойка выглядит нормально. Поэтому и мне кажется это поведение очень странным. Приземляюсь на нём как будто бы на Як-12 или на Ан-2. Всё настроение падает.

13 минут назад, hrjushkin пишет:

Применительно к тому, что вы написали выше? Что при посадке касается сначала носовое, потом основные? Вряд-ли копание в aircraft.cfg поможет. Если бы что-то было с опорными точками не так (это секция [contact_points] ) - самолет бы странно выглядел уже при загрузке. Колеса проваливались бы или висели в воздухе и т.д. Передняя стойка на земле - касается поверхности нормально?

Вообще странно как так может быть. Выравнивание делаете перед посадкой? Тогда должны по-любому упасть сначала на основные стойки. Как так получается, что на переднюю при этом происходит касание - не пойму.

Ответил.

6 минут назад, Дед-38 пишет:

На земле передняя стойка выглядит нормально. Поэтому и мне кажется это поведение очень странным. Приземляюсь на нём как будто бы на Як-12 или на Ан-2. Всё настроение падает.

Странно. Запишите видео, что-ли.. Можно даже на смартфон с экрана, я посмотрел ролики на Ютубе - там все хорошо.

1 минуту назад, hrjushkin пишет:

Странно. Запишите видео, что-ли.. Можно даже на смартфон с экрана, я посмотрел ролики на Ютубе - там все хорошо.

Такое впечатление, что будто бы амортизатор передней стойки не связан с колесом и от этого оно произвольно болтается на стойке, свисая лишнего. 

Только что, Дед-38 пишет:

Такое впечатление, что будто бы амортизатор передней стойки не связан с колесом и от этого оно произвольно болтается на стойке, свисая лишнего. 

Можно гадать долго. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - эта народная мудрость с симулятором и вопросами по нему работает на 150%.

1 минуту назад, hrjushkin пишет:

Можно гадать долго. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - эта народная мудрость с симулятором и вопросами по нему работает на 150%.

А может быть просто переустановить модель?

20 минут назад, Дед-38 пишет:

А может быть просто переустановить модель?

Можно, конечно. Но что может быть такое, от чего поможет избавиться переустановка? Я понимаю что-то сложное, типа Боинг 737, какие-то модули-библиотеки криво установились. Но тут - простой самолет, немудреный функционал.

2 минуты назад, hrjushkin пишет:

Можно, конечно. Но что может быть такое, от чего поможет избавиться переустановка? Я понимаю что-то сложное, типа Боинг 737, какие-то модули-библиотеки криво установились. Но тут - простой самолет, немудреный функционал.

Я копался в нём со звуками. Они пропадали у меня однажды. Я наверно что то намудрил. А куда залазил - уже не помню. Попробую переустановить.

3 часа назад, hrjushkin пишет:

Переустановил модель. Теперь приземляется правильно. Да и звуки шасси стали другими. Я видимо звуки шасси менял на звуки от другого самолёта.  Вы мне помогли определённо. Настроили меня на действо. Спасибо за участие.