Jump to content

Recommended Posts

38 минут назад, modest11111 пишет:

..... Дилемма 

Лично я -- забил на это всё. Так сказать -- поставил точку. Мне привычней вот так :

image.png

• Upvote 1

Вроде вопрос уже поднимался, но что-то не могу найти ни сам вопрос, ни ответа на него. В 1.10. и в 1.11 имеются лужи на бетоне аэродрома во время или после дождя. Но почему-то у меня они не блестят. Кто-то знает, как это исправить?

Хороший вопрос ) Не нужны нам лужи видимо. Они видимо для личного потребления )

2 часа назад, mborisov пишет:

..... В 1.10. и в 1.11 имеются лужи на бетоне аэродрома во время или после дождя....

... Имеются. 

Когда школьный автобус нечаянно заехал на ВПП, перевернулся и расплескал из пеналов чернила :

image.png

• Haha 1

В 31.07.2019 в 20:24, mborisov пишет:

Вроде вопрос уже поднимался, но что-то не могу найти ни сам вопрос, ни ответа на него. В 1.10. и в 1.11 имеются лужи на бетоне аэродрома во время или после дождя. Но почему-то у меня они не блестят. Кто-то знает, как это исправить?

Как я понимаю, лужи как и другие "водоемы" зависят от сторонних плагинов, таких как Енвира или UWPX или каких нибудь скриптов "water_fix" и т.п. А по умолчанию вода в ХР "пластиковая":)

2 часа назад, Mihalch пишет:

Как я понимаю, лужи как и другие "водоемы" зависят от сторонних плагинов, таких как Енвира или UWPX или каких нибудь скриптов "water_fix" и т.п. А по умолчанию вода в ХР "пластиковая":)

Речь и шла про энвиру:)

1 час назад, mborisov пишет:

Речь и шла про энвиру:)

:facepalm:Аа..., Семен Семенович! Не въехал, думал просто про воду спрашиваете. Надо глянуть, я уже запутался в этих енвирах, сейчас на 1.06 опять откатился, чет поднадоели эти сметанные субстанции.:)

В 29.07.2019 в 20:03, Mishkann пишет:

Лично я -- забил на это всё. Так сказать -- поставил точку. Мне привычней вот так :

image.png

Все правильно сделал!

598464115_B733-2019-08-0219_04_54.png.ba3c482632210ca07a2ea5a624fa6f1f.png

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Mihalch пишет:

Все правильно сделал!

Вы тоже, Михалыч .

... Осталось дождаться пока дрогнет Модест, заплутавшись окончательно  среди зёрен версий 10-11. 

(п.с  -- Ах, какой ФПС.! Среди этой Вашей  облакастости))

Edited by Mishkann
  • Well said! 1

1 минуту назад, Mishkann пишет:

Вы тоже, Михалыч.)

На Вашем скрине -- облака максимально похожие на те, которые лично я вижу у себя над головой в реале. Ничего лучшего с облаками Энвиры  сделать так и  не смогли.

... Осталось дождаться пока дрогнет Модест, заплутавши окончательно , среди зёрен версий 10-11. ))

Эт, точно! В 1.06, гораздо меньше косяков на которые "можно закрыть глаза", в 1.10-11, гораздо меньше поводов их "открывать". Для чистоты эксперимента я еще раз поставил ASXP+UWXP+Xvision и пришел к выводу, что самая адекватная прога хЕ 1.06. У меня то же - вышел на крыльцо, небо от горизонта до горизонта и ничего подобного той субстанции которая моделирует облака в последних версиях енвиры я там не видел.

А Модест не "дрогнет"! Кремень!   

• Upvote 1
  • Well said! 1

15 минут назад, Mishkann пишет:

Вы тоже, Михалыч .

... Осталось дождаться пока дрогнет Модест, заплутавшись окончательно  среди зёрен версий 10-11. 

Модест будет непреклонен до конца)) Лучше енвиры может быть только енвира, на которой я ещё не летал))

Ну а серьёзно.. При всех её минусах, как вы после неё летаете в этих 2Д картинках)) Даже новый сим от мелкомягких и то по пути Енвиры пошёл) Консерваторы) 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

1 минуту назад, Mihalch пишет:

Эт, точно! В 1.06, гораздо меньше косяков на которые "можно закрыть глаза", в 1.10-11, гораздо меньше поводов их "открывать". Для чистоты эксперимента я еще раз поставил ASXP+UWXP+Xvision и пришел к выводу, что самая адекватная прога хЕ 1.06. У меня то же - вышел на крыльцо, небо от горизонта до горизонта и ничего подобного той субстанции которая моделирует облака в последних версиях енвиры я там не видел.

А Модест не "дрогнет"! Кремень!   

Статуэтка от меня, камрад))))

• Thanks 1

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Модест будет непреклонен до конца)) Лучше енвиры может быть только енвира, на которой я ещё не летал))

Ну а серьёзно.. При всех её минусах, как вы после неё летаете в этих 2Д картинках)) Даже новый сим от мелкомягких и то по пути Енвиры пошёл) Консерваторы) 

А я что говорил!:acute:

Только что, modest11111 пишет:

Только что, modest11111 пишет:

Ну а серьёзно.. При всех её минусах, как вы после неё летаете в этих 2Д картинках))....

С удовольствием. 

• Well said! 1

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Ну, вот и скажи, когда тут снижение рассчитывать?!:sarcastic:(кто в теме то понял) 

1 минуту назад, Mihalch пишет:

Ну, вот и скажи, когда тут снижение рассчитывать?!:sarcastic:(кто в теме то понял) 

Вот тут как раз тот случай, когда рассчитывать не надо, а вот рассчитывать на постоянное улучшение - надо) И просто кайфовать, когда это возможно, от самых лучших облаков на данное время во всех симуляторах страны)

• Haha 1

6 минут назад, Mihalch пишет:

.... У меня то же - вышел на крыльцо, небо от горизонта до горизонта и ничего подобного той субстанции которая моделирует облака в последних версиях енвиры я там не видел...

У меня -- те же мысли . Максимально похожие облака, которые я вижу у себя над головой в реале -- такие, которые рисует 1.06.

Свет бы они добавили туда от ( хотя бы ) 1.09 -- цены бы им не было!

Но им проще было заплатить Модесту и заслать его на Авсим )))

• Haha 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Вот тут как раз тот случай, когда рассчитывать не надо, а вот рассчитывать на постоянное улучшение - надо) И просто кайфовать, когда это возможно, от самых лучших облаков на данное время во всех симуляторах страны)

Вот же маньяк!:)

• Like 1

А у меня вот почему-то 1.06 рисует совсем другой и неправильный ветер на эшелоне по сравнению с 1.11. Вроде бы и сервера все те же, а что-то не так. 

(если что, ставлю 1.06s). Вот это лишь не дает мне желания возвращаться на 1.06...

В 02.08.2019 в 21:03, Mishkann пишет:

Да, кстати, еще один несомненный плюс. И "оверкаст до горизонта" и фпс высокий!

Posted (edited)

А подскажите как сделать в версии 1.06 что бы по умолчанию была выключена при запуске? 

Edited by elf

Не выключать ее перед выходом. По-моему так)

1 минуту назад, hullu-poika пишет:

Не выключать ее перед выходом. По-моему так)

Тогда уж "выключать" её перед выходом)

Встречный вопрос не по теме: можете посоветовать какой-нибудь погодник, чтобы только в Ватсиме мог ветра и облачность подгружать в соответсвтии с реалом? Ибо сам Ватсим не блещет реальными ветрами на эшелоне и забивает дефолтные данные. А Энвира беду с кадрами устраивает... =(