Jump to content

Recommended Posts

Буржуинам нравится... 

По поводу дня, атмосфера серого цвета всё портит. Сим стал серым и мрачным. Да на земле неплохо, но как взлетаешь всё серое)

Да норм там днём, даже лучше стало, чем в 1.06. Крутите яркость облаков в настройках энвиры, вопросов по дню нет. Даже круче стало, когда облака тяжелые, чувствуется, что погода не айс, краски дня плавно уходят, красиво, зачёт. Но нахера было гробить вечер..:facepalm: я от этого лилового из препара убежал, ссуко, теперь он меня и в плэйне настиг.. Лучшее- враг хорошего. Верните, падлы, закат из предыдущей версии!

Edited by modest11111
  • Upvote 1

7 минут назад, Spb78 пишет:

Буржуинам нравится... 

По поводу дня, атмосфера серого цвета всё портит. Сим стал серым и мрачным. Да на земле неплохо, но как взлетаешь всё серое)

Не знаю где там днём буржуины летают, но у нас, на Родине -- день ишшо туда-сюда. ( бирюзы б поменьше)

Не заметил сегодня никакой серости. Весь день в обнимку с 1.07 по реальному времени.

Но приходит ночь... Город засыпает.. Просыпается торговец галлюциногенами.

Edited by Mishkann
  • Upvote 2

1 минуту назад, Mishkann пишет:

.Но приходит ночь... Город засыпает.. Просыпается торговец галлюциногенами.

:clapping: люто плюсую.

Всем привет, у меня у одного упала производительность почти в 2 раза? 

В 1.06 дефолтная цессна выдавала 45-50 фпс, после обновы 1.07 стало 20-25. Откатился на 1.06.

1 минуту назад, SolexX пишет:

Всем привет, у меня у одного упала производительность почти в 2 раза? 

В 1.06 дефолтная цессна выдавала 45-50 фпс, после обновы 1.07 стало 20-25. Откатился на 1.06.

У меня тоже почти в 2 раза упала

мне показалось, что новая версия облачность поактивнее рисует, поэтому могли и фпс упасть. 

Упала, упала.

У меня на Фелисовской Тушке в Ростове было 60фпс, сейчас 30.

• Upvote 1

Хорошо, что не стал сразу обновляться, будем надеяться, что разрабочики оперативно исправят критические косяки новой версии.

фпс упал на 1080ti в 2 раза. старые баги остались. после заката облака полнейший стрем. Я же писал что это "ммм" ))

Спасибо за подробное описание этого замечательного продукта (не, реально за это деньги платили?). Просто я попробовал в десятке SkyMaxx (купил, но сносить не стал, просто перестал обновляться), а вот для ХР-11 на полном серьезе намеревался прикупить Энвиру. Извиняюсь, обсуждение результата и скрины напомнили нетленку.

• Upvote 2

1 час назад, 1941 пишет:

Спасибо за подробное описание этого замечательного продукта (не, реально за это деньги платили?). Просто я попробовал в десятке SkyMaxx (купил, но сносить не стал, просто перестал обновляться), а вот для ХР-11 на полном серьезе намеревался прикупить Энвиру. Извиняюсь, обсуждение результата и скрины напомнили нетленку.

Ну почему же. Версия 1.06 очень даже хороша.

• Upvote 2

Откатываться на 1.0.6 лениво, поэтому просто отключил upper atmosphere (в рамках дальнейших улучшений предлагаю разработчикам в 1.0.8 поломать и этот чекбокс тоже).

Лучше уж мириться с темной кромкой у облаков, чем с наркоманским небом и чудовищными отражениями в воде

uCqrynO.jpg

D4Wqi2M.jpg

Edited by dimkzr

А облака появились на эшелонах выше 200-х? В 1.06 облака были исключительно под самолетом и исключительно до 200-х эшелонах, а выше всегда чистое небо. Даже в дефолтной погоде не раз попадал в грозовые облака на FL340-380 и облака были под самолетом и казалось их можно рукой достать. Envira не давала таких ощущений и облака как-будто снижались вместе с самолетом. Из-за этого и ушел на дефолт

Вроде не появились. Я, как и многие, в дефолтном погоднике плейна добавляю upper level слой.

М-да...

В последнее время активно осваиваю Тушку, решил проверить погодный радар. MDPC 201900Z 31016G33KT 290V350 0650 +RA FEW008 BKN010 OVC050 25/25 Q1001 CB/NE/E

Дефолтный погодник:

tu154_2.png

FSGRW:
tu154_3.png

xEnviro:
tu154_4.png

При этом еще и капли дождя никак не отрисовываются на стеклах, хотя льет как из ведра

Никак не хочу обидеть разработчиков, но непонятно, что они делали 9 месяцев. Версия 1.7 еще хуже 1.6. А ведь им писали о всех недостатках 1.6 и можно было за это время их исправить. Но увы, ушел с 1.6 на дефолт, вышла 1.7, поставил, сделал один полет из дневного освещения в ночное и ужаснулся. Ночь, которая была визитной карточкой xenviro, стала нереально убогой. Что-то с чем-то было включение реверса. Весь инверсионный след был направлен реверсом вперед и я садился в таком дыму, что показалось, самолет летел на старом дизеле, который уже умерал и дымил, как паровоз. Вокруг не видно было не хрена. Жаль скрины не сделал.  При снижении, сквозь ЧЕРНЫЕ облака, был виден аэропорт. То есть, не видно было не черта, только аэропорт светился, как кремлевская елка. Это только небольшая часть замечаний. Погодник на IXEG тоже показывает ахинею, облаков выше FL200 как не было, так и нет. И за это хотят 70$ . Просто для примера, что товарищ ZIBO сделал с дефолтным 737 и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Вобщем я опять на дефолте. Обидно, блин. Столько ждал и надеялся, но увы. Я помню тот момент, когда я впервые полетел с версией 1.00. Я глаз не мог оторвать от монитора и что сейчас, еле долетел до конца и сразу удалил. С каждой версией все хуже и хуже. Разрабы, ну прислушайтесь вы уже к нам наконец

• Upvote 5

2 hours ago, piku said:

В последнее время активно осваиваю Тушку, решил проверить погодный радар. MDPC 201900Z 31016G33KT 290V350 0650 +RA FEW008 BKN010 OVC050 25/25 Q1001 CB/NE/E

Ну так это вроде давно известный факт: у энвиры тупо нет интерфейса, по которому аддоны могут запросить у нее погодную карту. Все держит в себе: не дай бог кто-то расшифрует секретные наноалгоритмы и поймет, как у нее все неработает :)

2 часа назад, dimkzr пишет:

Ну так это вроде давно известный факт: у энвиры тупо нет интерфейса, по которому аддоны могут запросить у нее погодную карту. Все держит в себе: не дай бог кто-то расшифрует секретные наноалгоритмы и поймет, как у нее все неработает :)

Есть, точнее работало в бетах. И капли были, 100% - это отрабатывали на тестах. Бывает, правда, такое что не с первого раза заработает. Я перезапускал энвиру и работало. Но точно знаю, что она погоду хавает так ка и все погодники.

4 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Есть, точнее работало в бетах. И капли были, 100% - это отрабатывали на тестах. Бывает, правда, такое что не с первого раза заработает. Я перезапускал энвиру и работало. Но точно знаю, что она погоду хавает так ка и все погодники.

Извините, но я не понимаю, что она там " хавает".

Да. В крупных портах -- что-то скромно похожее на правду. Но если грузишься где-нибудь в глуши -- полная ерунда.

По России " хавает" она METAR, TAF. И если прогноз METAR AUTO, то даже при наличии дождя -- дождь этот будет идти прямиком из тумана, пролетев который, встречаешь полную бирюзовую благодать. Никаких оверкастов, кучёвок, не говоря уже об облаках верхнего эшелона.

Если по прогнозу auto особых дымок/ дождей/ туманов нет -- ждёт Вас полный КАВОК .

Сейчас работаю над сценой ULPB , приходится облётывать иногда . Так вот, братцы. Петрозаводск -- самый тёплый и солнечный город России. Куда там всяким курортам!

... Вспоминается допотопный Active Sky Next... Грузишься где-нить в Среднеколымске -- оп -- дождик идёт.. Ага, думаешь, секундочку. Лезешь на какой-нибудь Meteoasia : блин... - shra... -SHRA !!! Прикольно? Прикольно.

Боюсь, что 1.06 -- последняя вменяемая версия Энвиры. Дальше пойдут мало кому нужные фичи, примочки , очередные насилия фломастеров с оттенками неба с "...изменением  длины волны, зависящим от наличия воды в атмосфере...." (с)

А обёртка была красивая. Это да.

Edited by Mishkann
  • Upvote 2

Да уж в этом весь X-plane. Не доделанный ixeg 737, не доделанный погодник... Ждите может допилят. Я уже не жду, устал ждать. За такое время разработчики практически ничего не сделали, а по отзывам сделали ещё хуже. В принципе похоже многое в x-plane сделано по такому принципу.

1 минуту назад, Boghaund пишет:

Да уж в этом весь X-plane. Не доделанный ixeg 737, не доделанный погодник... Ждите может допилят. Я уже не жду, устал ждать. За такое время разработчики практически ничего не сделали, а по отзывам сделали ещё хуже. В принципе похоже многое в x-plane сделано по такому принципу.

Так уже писАлось неоднократно.

Кто-нибудь. Сделайте нормальный сим ГА. Пусть он будет стоить 500$. Но -- нормальный!!! На котором можно просто ЛЕТАТЬ и наслаждаться. А не проводить своё время в соплях и матах, в прозекторском халатике возле уже сто раз потрошённого " сокровища"

Ну это так. В никуда...

8 часов назад, dimkzr пишет:

у энвиры тупо нет интерфейса, по которому аддоны могут запросить у нее погодную карту

Взято с соседнего форума:

Цитата

### [1.07] 
### Added 
- Weather Briefing window added. Displays METAR for 20 nearby stations. 
- General status dataref. 
- Dataref for the weather radar data (precipitation echo). 

### Changed 
- Maximum wind speed now set in Knots. 
- Wind distribution has been changed to improve ATC reliability. 
- Blending adjusted to remove visible line of the ground mesh edge. 
- Internal representation of the weather is now based on voxel arrays. 
- Atmosphere colors adjusted to match X-Plane 11 light model. 
- Rain color and blending adjusted to match X-Plane 11 light model. 

### Removed 
- X-Plane implemented ball mark for the selected menu entry. Temporary * removed. 
- X-Plane fog cutoff slider removed. 

### Fixed 
- Water reflection for haze added. 
- Wininet exception handling code has been corrected. No more crashes hopefully. 
- Surface friction procedures amended to avoid spontaneous aircraft sliding.

Видимо, если разработчики самолетов хотят, чтобы погодник отображал погоду энвиры, они должны допиливать под нее свой самолет.

Я писал в этой ветке ранее, что Энвира - лучшее что есть из погоды для XPlane. Добавлю, XPlane 10! Тупо дефолтный погодник ведет себя адекватней, пусть облака не такие красивые.

1 час назад, Boghaund пишет:

Не доделанный ixeg 737, не доделанный погодник...

Дополню, недоделанный QPAC, недоделанный A350, недоделанное все... Может хоть FF A320 будет доделанный?.. 

Берет даже не злость, а уныние. Такое впечатление, что разработчики уделяют своим детищам часок в неделю под пивко. Та же Энвира, че они бл*дь целый год там делали?

По поводу Иксегов и Джаров я уже писал в соседней ветке - Зибо их переплюнул в разы на бесплатном моде, и ИМХО стал богаче их на одних донатах.

Единственный (для меня) вменяемый самолет - Фелисовская Тушка. Пусть там еще не все до конца, но летать можно. И с удовольствием.

На крафтах, в которых разрабами предусмотрен т.н. Rain and ice effect - капли дождя и обледенение остекления кабины работают с энвирой.

У 172-й сосны от Airfoillabs также функционирует "затуманивание" остекления и конденсат на стеклах. У практически всех моделей от Аэробаск - тоже.

Естественно, эффекты убираются при помощи манипуляций с теми или иными органами управления системой defrost / defog - от кнопок у аэробасков, до рукояток приводов заслонок отопителя/системы вентиляции на сосне. У JRollon Bae Jetstrim - тоже работает.

У каренадо работает на всех бичкрафтах с небольшим багом - там где отработали щетки одним взмахом, капли больше не появляются.

На тех моделях, где это не предусмотрено (там куча датарефов, отвечающих за отрисовку капель, за зону щеток, за эффект обледенения и эти датарефы относятся к самолету, а не к энвире) - никаких этих эффектов не будет. Наблюдал за этим в Dataref Editor.

Я что-то не так понимаю?

В части касающейся погодных радаров - неоднократно попадал в зеленые и желтые засветки, летая с 1.06. В красные (шторм) не попадал ни разу, не довелось.

В части касающейся погодника Энвиры - неоднократно проверял по разным источникам metar, используя плагин xweather. Дефолтная погода из файла metar.rwx редко когда соответствует условиям в а/п прилета. Скажем так - иногда. А вот запрос информации с NOAA практически всегда соответствует тому, что ты получишь на посадке. Дефолтную "железную бабу" по имени ATTIS использовать вообще бессмысленно (с энвирой по крайней мере), она городит удивительную ахинею во время всего снижения и захода. Но она и не нужна, собственно. Ориентируешься на данные с NOAA и все будет так, как написано в metar. Ну если не изменится за время полета. Ставишь в энвире частоту изменения погоды на минимум и во время коротких рейсов (1-1,9 часа) все стабильно.

Летаю в Штатах. Как на ближнемагистральных турбопропах, так и на мухобойках и вертушках.

Еще раз повторю свою мысль - чтобы прочувствовать энвиру в ней надо "жить". Не от случая к случаю подлетывать то там, то тут по всему миру, а взять и сыграть в коммерческого пайлота или в любителя с базированием в каком-то одном порту и выполнением рейсов из него и обратно (или совершать вокруг него любительские полеты, или resque operations на вертушке). Вот тогда каждый следующий день/рейс будет не такой, как предыдущий. Для такой "игры" энвира - самое оно. Естественно 1.06 - крайняя версия - это ужас какой-то...

Edited by head_check
  • Upvote 2