Jump to content

Recommended Posts

Короче при полетах над рашей Енвиру можно в помойку выбросить. Все время CAVOK показывает. Чистое небо. Даже дефолтный погодник Плейна и то правильно показывает, полный оверкаст.

Не знаю как у вас щас загрузился в UHSS и погоду реальную показывает у нас дождь и енвира показывает дождь.

• Upvote 4

20 часов назад, Kraftig пишет:

Короче при полетах над рашей Енвиру можно в помойку выбросить. Все время CAVOK показывает. Чистое небо. Даже дефолтный погодник Плейна и то правильно показывает, полный оверкаст.

Не знаю, как у вас в раше, у нас в России Энвиро грузит погоду.

• Upvote 7

Не могу активировать Енвиру. Началось с того, что сим не запускался. После удаления файла Енвиро из папки Output, сим стал грузится. Но активация слетела, при попытки активировать экран виснит на пару минут и ничего не происходит... Есть решение этой проблемы ? 

есть инфа, что у них а серверах был технический сбой. устраняют. 

В ‎09‎.‎07‎.‎2017 в 18:36, Каратель пишет:

Не знаю, как у вас в раше, у нас в России Энвиро грузит погоду.

Реальную погоду или как бог на душу положит? Штатный погодник после запрета Россией метеоинформации по всем портам кроме 19 международных просто не имеет никакой информации о погоде в остальных портах. Тут выкладывали пару раз файл что использует Энвира, с реальными условиями на тот момент и рядом не лежало.

Приносим всем свои извинения за временный сбой наших серверов. Проблема полностью устранена.

Что касается погоды в российских портах - мы нашли возможностью отображения погодных условий во всех российских портах соотвественно тем метарам, которые выдаёт Росгидрометео. 

При загрузке в аэропорту погода "подгружается" плавно. То есть необходимо подождать от 2 до 7 минут для полного соответствия погодных условий. Это связано с алгоритмом работы программы.

4 минуты назад, Aleks_Balagur пишет:

Приносим всем свои извинения за временный сбой наших серверов. Проблема полностью устранена.

Что касается погоды в российских портах - мы нашли возможностью отображения погодных условий во всех российских портах соотвественно тем метарам, которые выдаёт Росгидрометео. 

При загрузке в аэропорту погода "подгружается" плавно. То есть необходимо подождать от 2 до 7 минут для полного соответствия погодных условий. Это связано с алгоритмом работы программы.

РЕБЯТКИ!!! ПОСТОЙТЕ!! Вы не планируете подправить косячок с отображением облаков на боковых видах?

1 минуту назад, modest11111 пишет:

РЕБЯТКИ!!! ПОСТОЙТЕ!! Вы не планируете подправить косячок с отображением облаков на боковых видах?

Планируем. В новой версии будет полностью переделан алгоритм отображения облачности. Мы собираемся использовать "систему частиц", предложенную Ламинарами.

Разработка версии ведется уже почти полгода. Было много проблем, связанных с утечкой памяти, некорректным отображением облачности, обновами 11 плейна и тд. Надеемся, что в ближайшее время новая версия уйдёт в "бету".

• Upvote 4

1 час назад, -leha- пишет:

Реальную погоду или как бог на душу положит? Штатный погодник после запрета Россией метеоинформации по всем портам кроме 19 международных просто не имеет никакой информации о погоде в остальных портах. Тут выкладывали пару раз файл что использует Энвира, с реальными условиями на тот момент и рядом не лежало.

Штатный погодник и до всех запретов толком в России не работал. 

2 минуты назад, Каратель пишет:

Штатный погодник и до всех запретов толком в России не работал. 

меня устраивал и погода за окном соответствовала реальной и метару

Только что, -leha- пишет:

меня устраивал и погода за окном соответствовала реальной и метару

Значит ты летаешь раз в месяц. Подчас вообще отказывался грузить (температура +15, давл 29.92) и в 10 и в 11-ом

7 минут назад, Aleks_Balagur пишет:

Планируем. В новой версии будет полностью переделан алгоритм отображения облачности. Мы собираемся использовать "систему частиц", предложенную Ламинарами.

Разработка версии ведется уже почти полгода. Было много проблем, связанных с утечкой памяти, некорректным отображением облачности, обновами 11 плейна и тд. Надеемся, что в ближайшее время новая версия уйдёт в "бету".

давайте) не задумываюсь сразу поставлю) очень доволен вашим продуктом.  "ближайшее время" - это вопрос месяцев?

• Upvote 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

давайте) не задумываюсь сразу поставлю) очень доволен вашим продуктом.  "ближайшее время" - это вопрос месяцев?

надеюсь, что не месяцев)

Спасибо!

• Upvote 1

В ‎17‎.‎07‎.‎2017 в 14:14, Каратель пишет:

Значит ты летаешь раз в месяц. Подчас вообще отказывался грузить (температура +15, давл 29.92) и в 10 и в 11-ом

Я летаю несколько раз в неделю: и штатный погодник, и FSGRW грузят практически идентичную погоду, а к FSGRW ни у кого нареканий особо не было никогда. Погода соответствует реальности, во всяком случае в UUEE / UUDD.

В ‎03‎.‎06‎.‎2017 в 23:10, AVK77rus пишет:

А я сравню с FSGRW немного, а не с дефолтным погодником (пользовался им + дефолтные текстуры). Но не по визуализации, это все субъективно, а по точности отображение погоды.

Посмотрел логи xEnvira, полет UUEE - EYVI (UUEE SID BG R805 SUPEK L29 LAVAR STAR EYVI):

[22:40:42] Downloading weather at 22:40
[22:40:46] wx update *******************************************
[22:40:46] our cell is 729 1085 190m   UUEE  vis 14557 satlev=664m
[22:40:46] cloud coverage=55 intensity=57 type=20 base=464msl 274agl
[22:40:46] wx update completed *********************************
[22:50:35] Downloading weather at 22:50
[22:50:39] wx update *******************************************
[22:50:39] our cell is 729 1075 203m   UUWW  vis 15470 satlev=1500m
[22:50:39] cloud coverage=35 intensity=81 type=20 base=446msl 243agl
[22:50:39] cloud coverage=79 intensity=120 type=25 base=1300msl 1097agl
[22:50:39] wx update completed *********************************
[22:59:46] Downloading weather at 22:59
[22:59:50] wx update *******************************************
[22:59:50] our cell is 729 1065 199m   UUBC  vis 17227 satlev=762m
[22:59:50] wx update completed *********************************
[23:08:13] Downloading weather at 23:8
[23:08:17] wx update *******************************************
[23:08:17] our cell is 728 1057 47m   ULOO  vis 9000 satlev=775m
[23:08:17] wx update completed *********************************
[23:16:50] Downloading weather at 23:16
[23:16:54] wx update *******************************************
[23:16:54] our cell is 726 1048 208m   UMII  vis 61483 satlev=1413m
[23:16:54] cloud coverage=33 intensity=330 type=25 base=1213msl 1005agl
[23:16:54] wx update completed *********************************
[23:24:55] Downloading weather at 23:24
[23:24:59] wx update *******************************************
[23:24:59] our cell is 725 1040 205m   UMMS  vis 22879 satlev=1314m
[23:24:59] wx update completed *********************************
[23:32:50] Downloading weather at 23:32
[23:32:54] wx update *******************************************
[23:32:54] our cell is 724 1033 197m   EYVI  vis 27744 satlev=1291m
[23:32:54] wx update completed *********************************
[23:41:38] Downloading weather at 23:41
[23:41:42] wx update *******************************************
[23:41:42] our cell is 722 1027 197m   EYVI  vis 27688 satlev=1291m
[23:41:42] wx update completed *********************************
[23:51:08] Downloading weather at 23:51
[23:51:12] wx update *******************************************
[23:51:12] our cell is 723 1026 197m   EYVI  vis 28066 satlev=1291m
[23:51:12] wx update completed *********************************
[23:54:47] xEnviro has stopped

Я правильно понимаю, что xEnvira рисует погоду лишь на основании информации в ближайших КРУПНЫХ аэропортах? Например, между UMMS и EYVI расстояние не такое маленькое ...
FSGRW рисует погоду по точкам, не только привязанным к аэропортам, на память, не далее 20-25 nm от самолета. Это легко отследить, т.к. висит в трее и показывает погоду в близлежащих точках.
Если разработчики читают данную тему, то не плохо бы взять из FSGRW все лучшее, что там есть, список я писал уже выше ;) Потому что визуализация - визуализацией, а точность погоды, некие удобные "фишки" - это важнее, мне кажется.

Так и не получил ответ на свое сообщение. Т.е., видимо я все правильно понял исходя из логов ...

Сейчас пролетел из EPWA (Варшава) в UUEE с FSGRW 1.7 b43 (последняя текущая версия), посмотрел откуда он берет погоду, когда в РФ metar перекрыли.

Начиная от Могилева (РБ): UMOO - UMII (Витебск) - Custom x432 (Смоленск) - Custom x44o (Вязьма) - Custom x46D (не понятно где) - UUWW - UUEE. Максимальное расстояние от самолета от точки погоды - 57 nm.

Т.е. как и ранее, FGRW берет погоду из кастомных точек, если нет аэропортов (метара в них).

1 час назад, AVK77rus пишет:

Дык у меня и фришный Noaa weatrher тоже работает, но вот минус один - что он, что fsgrw  резко меняет погоду.

7 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Дык у меня и фришный Noaa weatrher тоже работает, но вот минус один - что он, что fsgrw  резко меняет погоду.

Можно поставить обновления каждые 5 минут, между точками в 50-100nm резких изменений не будет? У меня раз в 15 минут грузит погоду - никаких _критичных_ резких изменений нет. В любом случае, на мой взгляд, лучше так, чем при включении xEnvira гадать: реально ли сейчас такая погода или сервера опять не работают ... Точнее лучше бы некий симбиоз между xEnvira и FSGRW по скорости визуализации изменений погоды. Но брать только крупные аэропорты как на логе выше - не очень корректно, мне кажется, особенно когда атмосферные фронты идут.

11 часов назад, AVK77rus пишет:

Я летаю несколько раз в неделю: и штатный погодник, и FSGRW грузят практически идентичную погоду, а к FSGRW ни у кого нареканий особо не было никогда. Погода соответствует реальности, во всяком случае в UUEE / UUDD.

Я писал про штатный, а ты мне втираешь про FSGRW, которого у меня нет и не было. А про UUEE/UUDD - очень "убедительно". Я сам москвич, но в курсе, что стране несколько больше :)

11 часов назад, Каратель пишет:

Я писал про штатный, а ты мне втираешь про FSGRW, которого у меня нет и не было. А про UUEE/UUDD - очень "убедительно". Я сам москвич, но в курсе, что стране несколько больше :)

Я не "втираю", а пишу, дословно: "и ШТАТНЫЙ, и FSGRW". У меня сначала грузится штатная погода, потом включаю FSGRW. 

Почему UUEE/UUDD - это то, что могу видеть своими глазами и убедиться, что погода соответсвует реалу. В остальных аэропортах могу сравнить только с метаром.

16 часов назад, AVK77rus пишет:

Я не "втираю", а пишу, дословно: "и ШТАТНЫЙ, и FSGRW". У меня сначала грузится штатная погода, потом включаю FSGRW. 

Почему UUEE/UUDD - это то, что могу видеть своими глазами и убедиться, что погода соответсвует реалу. В остальных аэропортах могу сравнить только с метаром.

Ну и что ты доказал, только то что не пользуешься штатным. Не включай свой FSGRW, а полетай в штатном по России - много нового узнаешь)) да, и не вокруг  UUDD :)

21 час назад, Каратель пишет:

Ну и что ты доказал, только то что не пользуешься штатным. Не включай свой FSGRW, а полетай в штатном по России - много нового узнаешь)) да, и не вокруг  UUDD :)

писал же уже летаю как раз по России и так вечером для полетов у меня времени бывало мало почти всегда в окрестностях USCC, штатный отображал реальную погоду,  сейчас реальную погоду штатный не получает. Енвира может и красива, но цена для меня кусачая. Жду когда Модесту надоест плэйн и он начнет распродажу :)

В 17.07.2017 в 14:07, Aleks_Balagur пишет:

В недавней трансляции  Вопросов и ответов LR упоминали о новой системе частиц. Если я не ошибаюсь там было сказано, что в планах на 11.10 этой системы частиц нету. Правильно ли я понимаю, что раньше, чем мы сможем увидеть новые контрейлы на многие мили на эшелоне и какой-то физически достоверный дымок от тачдауна, на новый релиз Энвиры нам рассчитывать не стоит?

Цитата
  • Particle system: The new particle system is now finished and reaching a point ready for production. As of right now it is not certain when the new system will be introduced. However the team emphasized that it should come “fairly soon”. 

http://flightdeckx.com/recap-of-last-nights-qa-session-with-laminar-research/

http://developer.x-plane.com/2017/07/x-plane-developer-live-q-a/

• Upvote 1

4 часа назад, -leha- пишет:

писал же уже летаю как раз по России и так вечером для полетов у меня времени бывало мало почти всегда в окрестностях USCC, штатный отображал реальную погоду,  сейчас реальную погоду штатный не получает. Енвира может и красива, но цена для меня кусачая. Жду когда Модесту надоест плэйн и он начнет распродажу :)

Не, поверь, не ради спора, дефолтный погодник в России всегда чудил))  А так да, наверное, 3400 руб не все желают выкладывать, с другой стороны - это погодник, а не самолет, он постоянно используется, самолеты в плейне тоже не дешевые.. Спасибо Як-40, Ан-24, дефолтной сессне) и их создателям, которые позволяют без дополнительных вложений летать на приличных моделях. А что Энвира красива - спору нет, для меня, если честно, - это теперь неразделимо с ХР, по крайней мере на данном этапе. На счет Модеста - зачет, улыбнуло! :)

вчера несколько полетов на сахалин .энвира рисовала классно.весь день лил дождь с ветерком.в реале самолеты летали.и виртуально тоже.