Jump to content

Recommended Posts

Окей, так зачем вообще сам костыль качать и изменять его на то что уже по дефолту правильно работает?

А вот водичку я немного вот изменяю

А можно настройку под водичку? Что для этого надо сделать?

Edited by Ляпучка

А можно настройку под водичку? Что для этого надо сделать?

+100500! И меня пожалуйста просветите )). Я так понимаю, это текстуры из десятых иксов?

Так в 11 нормальная вода вроде.

Так в 11 нормальная вода вроде.

На "северах" серо-стальная. Завораживает.

Вопрос к Алексею. Я тикет писал, но, видимо, его не заметили, так как их два подряд было.

Вобщем вопрос в следующем — сейчас поставил 10-ю версию симулятора в ожидании релиза 11. То есть на винте их два уже. Не попросит ли xEnviro еще одной активации, если я просто скопирую ее в директорию E:\X-Plane 10\Resources\plugins из этой же директории в 11 симе? Как сделать правильно?

Вобщем вопрос в следующем — сейчас поставил 10-ю версию симулятора в ожидании релиза 11. То есть на винте их два уже. Не попросит ли xEnviro еще одной активации, если я просто скопирую ее в директорию E:\X-Plane 10\Resources\plugins из этой же директории в 11 симе? Как сделать правильно?

Если можно, прокомментирую. У меня просил. То есть сначала стоял на десятке. Активировал. А когда засунул в 11-ый просто папкой. То попросил активацию еще раз. В итоге две активации.

Но тоже интересует. Если когда выйдет 11-ый уже релиз, то это надо третий раз активировать? Или достаточно будет с 11-ой просто перенести? Как правильно нужно сделать?

Edited by Kraftig

На сколько я понял, защита примерно так работает: собирает инфу о вашей конфигурации и версии плейна и отправляет на свой сервер. И при каждом подключении проверяется подлинность копии и совпадение с параметрами оборудования, а так же несовпадение (если кому-то ключ давали), тогда ключ блокируется. Т.е. достаточно один раз активировать в XP10(или 11). В мануале написано, что при переустановке Windows повторная активация не потребуется. А вот при смене оборудования необходимо обратиться к разработчику за новым ключом.

Если когда выйдет 11-ый уже релиз, то это надо третий раз активировать?

Зачем? Вы просто обновите хр11 до новой версии.

Edited by arelav

После переустановки Винды с семерки на десятку перестали подгружаться облака и ветер всегда и везде 0 узлов. При запуске Сима ошибок Энвира не выдает, все проходит как и раньше, галочка напротив On имеется. При этом турбулентность имеется в наличии, давления тоже разные в разных местах. Написал тикет в саппорт, на русском, надеюсь, подойдет?

Может вы и тут чего посоветуете?

После переустановки Винды с семерки на десятку перестали подгружаться облака и ветер всегда и везде 0 узлов. При запуске Сима ошибок Энвира не выдает, все проходит как и раньше, галочка напротив On имеется. При этом турбулентность имеется в наличии, давления тоже разные в разных местах. Написал тикет в саппорт, на русском, надеюсь, подойдет?

Может вы и тут чего посоветуете?

Где то советовали файл (xEnviro.prf) с настройками удалить. По адресу Output\preferences.

• Upvote 1

Где то советовали файл (xEnviro.prf) с настройками удалить. По адресу Output\preferences.

Эврика! Заработало! Пошел закрывать тикет, на который так никто и не ответил.

Спасибо за подсказку, сносил Энвиру целиком, не помогло. Не додумался, что она еще где-то файлы оставляет, кроме своей папки.

IMHO, если в любимом порту IFR, то круче, если ты можешь в симуляторе поставить свою погоду и полетать в этом самом порту.

Да будет эта возможность, будет. Как и загрузка погоды по дате.

Из свежего ответа на .орге следует, что своей погоды все таки не будет:

OK... but how about custom weather, the topic of the thread?

X-Enviro only works with its own real weather obtained from NOAA and updated every 5 minutes.  The X-Enviro roadmap has history (archived) weather on the drawing board.  It does not support creating your own weather.  You can use the X-Plane weather controls for that, but not X-Enviro because we use our own server to process the weather.  It is not done on your computer which is one reason for the good framerates and smooth transitions.

Юзайте настройки погоды в самом Плейне, а Энвиру отрубайте, т.к. она генерит погоду на своем сервере, говорят нам разработчики.

Юзайте настройки погоды в самом Плейне, а Энвиру отрубайте, т.к. она генерит погоду на своем сервере, говорят нам разработчики.

Мне начинает казаться, что сам движок енвиры на сервере. А плаг, просто клиент, принимающий координаты тучек.

Всем доброго вечера!

Во-первых, своя погода будет! Я не знаю, чей это ответ на орге, но это не член нашей команды. Во-вторых, мы уже больше месяца работаем над новой версией, где будет изменена технология отрисовки облачности и пофиксено достаточно большое количество критичных багов. К сожалению, это небыстрый процесс, но работа ведётся без перерывов, и мы ни в коем разе не отказываемся от всех заявленных возможностей программы. Более того, мы собираем фидбэк со всех возможных ресурсов и проводим сравнительный анализ для того, чтобы понять, что и где необходимо улучшить. Поэтому прошу всех запастись терпением. Мы ожидали, что новая версия выйдет в релиз в начале февраля, но нашли ошибки, решением которых занимаемся в текущий момент. Я не могу сейчас давать точный прогноз по дате релиза новой версии, но обещаю, что как только у меня будет такая информация - я обязательно здесь её размещу! 

Спасибо за отзывы. Продолжаем работу)  

• Upvote 12

Во-первых, своя погода будет! Я не знаю, чей это ответ на орге, но это не член нашей команды. 

Отличные новости! Вообще этот MDavidov интересный персонаж, в вашей ветке техподдержки он ведет себя как заправский саппорт. А вот это для непосвященного вообще сомнений не оставляет, что он из команды:

because we use our own server to process the weather

Ну да и фиг с ним.

Спасибо за свежие новости о проекте. Дату нового релиза и не пытался вытянуть, достаточно и просто вестей с полей.

Edited by Junglist

Отличные новости! Вообще этот MDavidov интересный персонаж, в вашей ветке техподдержки он ведет себя как заправский саппорт. А вот это для непосвященного вообще сомнений не оставляет, что он из команды:

Ну да и фиг с ним.

Спасибо за свежие новости о проекте. Дату нового релиза и не пытался вытянуть, достаточно и просто вестей с полей.

Коллеги подсказали, моя вина. 

Это новый член команды нашего саппорта. Он отвечает на тикеты в основном. Американец. В своём сообщении он имел ввиду, что в настоящее время поддержка исторической погоды не поддерживается. Что, в сущности, правда) 

Спасибо, что обратили на это внимание. Sorry my bad  :unsure:

Заметил вчера падение фпс с50 до 30,

когда проходил облачность,

на земле и в облаках 50 фпс,

как небо становится чистым,

падает до 30.

В х плейн 11

у кого нибудь есть такое?

Коллеги подсказали, моя вина. 

Это новый член команды нашего саппорта. Он отвечает на тикеты в основном. Американец. В своём сообщении он имел ввиду, что в настоящее время поддержка исторической погоды не поддерживается. Что, в сущности, правда) 

Спасибо, что обратили на это внимание. Sorry my bad  :unsure:

Алексей , с Днём Рожденья ! Всех благ и дальнейших , радующих нас и не только , творческих успехов !

• Upvote 1
  • Downvote 1

Алексей , с Днём Рожденья ! Всех благ и дальнейших , радующих нас и не только , творческих успехов !

Спасибо большое) 

Немного хотелось бы поделиться своими впечатлениями и пожеланиями по продукту здесь на форуме. Все относится к X-Plane 10.

Нравится:

- эффекты прохождения облачности (в прочем, в дефолте тоже бы не так уж плохо все рисовалось, если бы не "белая стена");

- управление светом и цветом. Нет необходимости в дополнительных программах и настройках;

- очень впечатляет подсветка облаков от городов ночью и именно там, где это надо;

- относительно неплохая, насколько это возможно в x-plane, прорисовка видимости;

- достаточно адекватное отображение погоды. Нет гроз и ураганов при обычной погоде в реале.

Хотелось бы улучшить:

- скачки давления и ветра при очередной загрузке погоды. Нет, конечно порывы ветра и турбулентность нужны. Но безосновательно летать из угла в угол кабины пилотов при каждом обновлении погоды мне не хочется;

- плоские облака. Как минимум, сделать больше вариантов облаков, чтобы они не выглядели однотипными. И, если возможно, то придать им объем. Те же облака по умолчанию, хоть и выглядят как вата, задуманы очень неплохо. Они объемные;

- в силе то, про что упоминалось коллегами раньше - с эшелона видно, как ближние облака резкими границами переходят к дальним, как, к сожалению, в недоступном видео из сообщения #229. Надеюсь, понятно, о чем я;

- пока мне показалось, что ветра на эшелонах не совсем соответствуют реальным (в полетах по России, как минимум). Благо, они вообще есть!)).

Как-то раз у меня получилось так, что не подгрузилась погода аэродрома, и из-за этого была ошибка по высоте на заходе. Но это был единичный случай, и я не могу сказать, что послужило причиной. Все вроде бы было как обычно.

Возможно мое сообщение будет полезным.

В 11-й версии симулятора, увы, этот плагин пока использовать рано, впрочем, как и практически все остальные дополнения и самолеты.

• Upvote 1

Ребят, у всех fps жерёт так или только у меня?

post-92529-0-60393900-1488021473_thumb.jpg

post-92529-0-54724600-1488021478_thumb.jpg

Edited by mers

Немного хотелось бы поделиться своими впечатлениями и пожеланиями по продукту здесь на форуме. Все относится к X-Plane 10.

Нравится:

- эффекты прохождения облачности (в прочем, в дефолте тоже бы не так уж плохо все рисовалось, если бы не "белая стена");

- управление светом и цветом. Нет необходимости в дополнительных программах и настройках;

- очень впечатляет подсветка облаков от городов ночью и именно там, где это надо;

- относительно неплохая, насколько это возможно в x-plane, прорисовка видимости;

- достаточно адекватное отображение погоды. Нет гроз и ураганов при обычной погоде в реале.

Хотелось бы улучшить:

- скачки давления и ветра при очередной загрузке погоды. Нет, конечно порывы ветра и турбулентность нужны. Но безосновательно летать из угла в угол кабины пилотов при каждом обновлении погоды мне не хочется;

- плоские облака. Как минимум, сделать больше вариантов облаков, чтобы они не выглядели однотипными. И, если возможно, то придать им объем. Те же облака по умолчанию, хоть и выглядят как вата, задуманы очень неплохо. Они объемные;

- в силе то, про что упоминалось коллегами раньше - с эшелона видно, как ближние облака резкими границами переходят к дальним, как, к сожалению, в недоступном видео из сообщения #229. Надеюсь, понятно, о чем я;

- пока мне показалось, что ветра на эшелонах не совсем соответствуют реальным (в полетах по России, как минимум). Благо, они вообще есть!)).

Как-то раз у меня получилось так, что не подгрузилась погода аэродрома, и из-за этого была ошибка по высоте на заходе. Но это был единичный случай, и я не могу сказать, что послужило причиной. Все вроде бы было как обычно.

Возможно мое сообщение будет полезным.

В 11-й версии симулятора, увы, этот плагин пока использовать рано, впрочем, как и практически все остальные дополнения и самолеты.

Насколько я знаю, xEnviro активно дорабатывается, обновляется. По мне так лучше редко одно мощное обновление, с кучей новых фич, чем десяток мелких и потом постоянные исправления.

Летаю только в 11 иксах, претензий нет, все отлично, можно несколько последних видео на моем канале посмотреть, чтобы убедиться.