Jump to content

Recommended Posts

В 29 января 2020 г. в 07:01, Kraftig пишет:

Самое печальное, что разрабы сами не видят и не понимают что они натворили. Им кажется, что они сделали круто, прорыв, стало в сто раз лучше и т.п. в последней версии. Хотя по факту все испортили и сделали ужас....

Для XP 10, года четыре назад, ХЕ действительно была "прорывом". Особенно на фоне " дефолтного неба" , которое вывалили Ламинары. Но, спустя эти годы , ХЕ 1.06 -- так-то -- "ужас" .

Вы посчитайте --- сколько одинаковых кусочков облаков запоминающихся резких форм -- Вы найдёте на Вашем же скрине . При этом. То, что Вы используете " Экспериментальные" -- ситуацию никак не меняет. 

... А самое печальное, что они будут преследовать Вас повсюду.:

image.jpeg

• Upvote 1

7 часов назад, Mishkann пишет:

Для XP 10, года четыре назад, ХЕ действительно была "прорывом". Особенно на фоне " дефолтного неба" , которое вывалили Ламинары. Но, спустя эти годы , ХЕ 1.06 -- так-то -- "ужас" .

Вы посчитайте --- сколько одинаковых кусочков облаков запоминающихся резких форм -- Вы найдёте на Вашем же скрине . При этом. То, что Вы используете " Экспериментальные" -- ситуацию никак не меняет. 

... А самое печальное, что они будут преследовать Вас повсюду.:

Да, 1.06 уже себя изжила, а история с 3Д после нескольких попыток "оптимизаций", похоже зашла в тупик. "Кризис жанра". Может и выкатят 14-ю и мы все обалдеем:lmaosmiley:, посмотрим. Но после того как я от неё "оторвался", возвращаться не хочется. Тем более, что помимо уже вышеописанных облаков, после её сноса исчезли и другие баги, как то вылеты сима без видимых причин, фризы, про фпс вообще молчу)

• Well said! 1

4 часа назад, Mihalch пишет:

Но после того как я от неё "оторвался", возвращаться не хочется. Тем более, что помимо уже вышеописанных облаков, после её сноса исчезли и другие баги, как то вылеты сима без видимых причин, фризы, про фпс вообще молчу)

Я наоборот, так и не смог привыкнуть ни к дефолту, ни к всяким плюшкам с AS. Все равно не нравится никак, облака. Так что после них любая версия Енвиры устраивает, несмотря на все минусы.

• Upvote 1
  • Well said! 1

9 минут назад, Kraftig пишет:

Я наоборот, так и не смог привыкнуть ни к дефолту, ни к всяким плюшкам с AS. Все равно не нравится никак, облака. Так что после них любая версия Енвиры устраивает, несмотря на все минусы.

Что в ней хорошо, не нужно ничего ни к чему прикручивать, установил и работает, я поэтому и юзал её долго, но поднадоела и много с чем конфликтует, как сейчас понял.

• Upvote 1

44 минуты назад, Mihalch пишет:

Что в ней хорошо, не нужно ничего ни к чему прикручивать, установил и работает, я поэтому и юзал её долго, но поднадоела и много с чем конфликтует, как сейчас понял.

Оставили бы уже сезоны и отказались от погодника. Было бы счастье. Но нет...

• Well said! 1

16 минут назад, Starch пишет:

Погодник действительно настолько плох?

12 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Наверное неправильно выразился. Я о 3D облаках, которые - полное КЮ. Хотя и к погоднику тоже имеются вопросы: нет исторической погоды, плюс уже несколько раз ловил несоответствие METARам.

• Upvote 1

35 минут назад, Starch пишет:

Согласен. Сезоны сделать отдельно было бы здорово. Отдельной программой с интерфейсом. Чтобы можно было с любым погодником и любыми обоаками их использовать. И продавали бы как отдельный продукт за 30 долларов. 

2 часа назад, Starch пишет:

Наверное неправильно выразился. Я о 3D облаках, которые - полное КЮ. Хотя и к погоднику тоже имеются вопросы: нет исторической погоды, плюс уже несколько раз ловил несоответствие METARам.

За одни сезоны, 70 баксов уже не возьмешь)) Да и с 3д облаками, замысел то хороший, с исполнением вот не получилось.

• Haha 1

6 часов назад, Starch пишет:

несколько раз ловил несоответствие METARам

В таких случаях они просят направлять репорт в поддержку. Дабы разобраться что со станцией. Район Салехарда, например, починили в течение суток )

Edited by Ash
  • Haha 1
  • Confused 1

1 час назад, Ash пишет:

...Район Салехарда, например, починили в течение суток )

))) 

Ремонт погоды района Салехарда стоил Вам 70 долларов у.е.  

Вам никоим образом не сообщали при покупке, что Вы обязаны участвовать в "их разборках со станциями " в  районе Салехарда ( в других удалённых и труднодоступных "районах" , в том числе .) 

За  Ваши честные деньги.

• Haha 1

9 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Это уже не " погодник" . Это теперь -- настолько " картинка в картинке" -- что Вы даже не представляете себе количество компромиссов, на которые Вам придётся идти.

... Поэтому. Если Вы до сих пор не приобрели это, то и хорошо! . Подождите восторженных отзывов о версии 1.14 злопамятных обладателей " прошлых версий"))

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

1 час назад, Mishkann пишет:

))) 

Ремонт погоды района Салехарда стоил Вам 70 долларов у.е.  

Вам никоим образом не сообщали при покупке, что Вы обязаны участвовать в "их разборках со станциями " в  районе Салехарда ( в других удалённых и труднодоступных "районах" , в том числе .) 

За  Ваши честные деньги.

Бред какой-то. Через пост про 70 баксов, ха-ха какие-то. Слишком сложно понять, что кому-то может нравится xE, даже при наличии на винте почти всего остального зоопарка погодников?

Опечатался я, про район Сыктывкара-Ухты речь. В одно и то же время и ASXP и xE там показывали хрень с интерполированой погодой.

Только на следующий день xE показывала уже нормально, а ASXP так и гнала. Ха-ха блн.

Edited by Ash

3 часа назад, Mishkann пишет:

Поэтому. Если Вы до сих пор не приобрели это, то и хорошо!

Все таки преобрел...) Теперь тыкните пожалуйста носом в решение, как это чудо оптимизировать...

В 30.01.2020 в 17:02, Ash пишет:

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/49312-universal-de-ice-tool/

ASXP еще беспредельней "обледеняет".

Спасибо, камрад! Я не очень понял интерфейс, но тыкнув куда-то, я больше не обледеневал и первый раз нормально взлетел из шарика в жуткий снег без катастрофы)

25 минут назад, modest11111 пишет:

нормально взлетел из шарика в жуткий снег без катастрофы)

А как обстояли дела с фризами-тормозами ?

50 минут назад, Stromer пишет:

А как обстояли дела с фризами-тормозами ?

Так оно всегда внезапно: то есть фризы в порту, то нет. с тормозами у меня нет никаких проблем.

35 минут назад, modest11111 пишет:

Так оно всегда внезапно: то есть фризы в порту, то нет

Ох уж эти фризы... за 70 бакарей....    )

4 часа назад, Stromer пишет:

Ох уж эти фризы... за 70 бакарей....    )

Фризы это не только вина енвиры, как правило это комплекс факторов, как-то: тяжелый сценарий, тяжелая погода, тяжелый траффик, а так же конфликт между всем этим(например енвира с иксегом и т.п.). Более менее победил фризы тем, что снес енвиру (после чего, кстати пропали неожиданные вылеты сима без видимых причин) и вместо WT3 поставил Global Traffic, так же посносил кучу всяки Луа скриптов, улучшалки, украшалки, решейды и т.п. Жалко было WT3 конечно, но с его загрузкой всегда начиналось дерганье.

7 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Все таки преобрел...) Теперь тыкните пожалуйста носом в решение, как это чудо оптимизировать...

В том то и дело, не поддается она "оптимизации") Версию 1.06 можно было немного улучшить, воткнув облака с орга и шейдер, но последние версии, как показал опыт, не поддаются никаким изменениям. Хотя "велись работы" по устранению дымки и т.п.(можете почитать в предыдущих постах), но добиться убедительного результата, ни у кого не получилось.:) Но попробовать-то, все равно было нужно, деньги - тлен, опыт - бесценен!:sarcastic:

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Mihalch пишет:

Фризы это не только вина енвиры

Конкретно с фризами при стабильно высоком фпсе - это проблема хЕ 1.13. У меня в облачность в МВЗ может стабильно держаться 30 фпс с кастомными портами и траффиком, и в то же время практически без облаков в каком-нибудь дефолтном SCIP посреди океана фризить при повороте головы. 

Обещают в 1.14 избавиться от этого.

• Upvote 1

Кстати, у Енвиры есть, по крайней мере, один хороший плюс. Летаем с товарищем по локалке, так она (версия 1.06) синхронно грузит погоду и одинаково отображает облака и их разрывы, в основном.

• Upvote 1

6 часов назад, modest11111 пишет:

Спасибо, камрад! Я не очень понял интерфейс, но тыкнув куда-то, я больше не обледеневал и первый раз нормально взлетел из шарика в жуткий снег без катастрофы)

В правой колонке тыкаешь Inspect, через некоторое время в левой колонке появится обледенение на разных частях самолета и общее обледенение.

Выбираешь 4-ый тип и поливаешь ) 

1 час назад, Mihalch пишет:

Но попробовать-то, все равно было нужно, деньги - тлен, опыт - бесценен!:sarcastic:

Согласен, теперь стало гораздо спокойнее. Из версий 10,11 и 13, выбрал 10, вроде не так лагает, в 11 почему то облака порезаны как торт, 13 красивее всех, но тормоза жуткие. А где 12 версию достать?

10 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Некуда Вас тыкать. ( к сожалению))

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

...А где 12 версию достать?

Вроде там же, где и остальное брали...:umnik2:

UPD: Сорян. Да, действительно, исчезла....:ninja:.

ADD:... Попробуйте поискать в каких-нибудь " Личных Сообщениях."

Edited by Mishkann
  • Thanks 1
  • Upvote 1