Jump to content
DJBOBO

Постоянно перезагружается компьютер

Recommended Posts

Я конечно понимаю, что бешеной собаке сто вёрст не круг, но не легче ли для начала подсунуть другой БП? :)

Иван, оно конечно же легче и проще, в плане подсунуть другой БП и проверить. Однако же проблема сейчас заключается именно в отсутствии этого самого другого БП для проверки. Обзвонил всех знакомых, ни у кого нет подходящего. У всех меньше по мощности, чем требуется.

Вы же не под нагрузкой проверять будете. А лишнее и отключить можно. Лишнее - если есть встроенный видеочип на материнской плате, то отключить видеокарту, отключить все HDD и DVD-привод.

Посмотрите, сколько потребляют Ваши компоненты без нагрузки. Мне кажется, что БП на 500-600Вт будет достаточно. Неужели у всех БП на 300Вт?

• Upvote 1

Вы же не под нагрузкой проверять будете. А лишнее и отключить можно. Лишнее - если есть встроенный видеочип на материнской плате, то отключить видеокарту, отключить все HDD и DVD-привод.

Посмотрите, сколько потребляют Ваши компоненты без нагрузки. Мне кажется, что БП на 500-600Вт будет достаточно. Неужели у всех БП на 300Вт?

Вот тут к сожалению, рискну не согласиться с вами. Проверить на мой взгляд все же лучше будет именно под нагрузкой, так как в перезагрузку компьютер уходит именно в момент возрастания этой самой нагрузки. То есть, стоит нагрузке чуть-чуть увеличится и все, комп благополучно перезагружается. А без нагрузки может и сутками работать.

Вот тут к сожалению, рискну не согласиться с вами. Проверить на мой взгляд все же лучше будет именно под нагрузкой, так как в перезагрузку компьютер уходит именно в момент возрастания этой самой нагрузки. То есть, стоит нагрузке чуть-чуть увеличится и все, комп благополучно перезагружается. А без нагрузки может и сутками работать.

Значит, я неправильно Вас понял. Потому что открытие Chrome (как написано в первом сообщении) это, можно сказать, работа без нагрузки. Вообщем-то и установка Windows, как мне кажется, не грузит компоненты компьютера по полной. Поэтому я и подумал, что он у Вас перезагружается даже в простое.

Значит, я неправильно Вас понял. Потому что открытие Chrome (как написано в первом сообщении) это, можно сказать, работа без нагрузки. Вообщем-то и установка Windows, как мне кажется, не грузит компоненты компьютера по полной. Поэтому я и подумал, что он у Вас перезагружается даже в простое.

Неее, в простое он работает. А перезагружается именно при увеличении нагрузки. Согласен с вами, что открытие Chrom-а и переустановка Windows не дают такую уж сильную нагрузку, но все же она присутствует, пусть хоть и не большая. И вот именно в момент, когда после режима простоя эта самая нагрузка начинает возрастать, пусть хоть и не на много, но какой-то детали в компе этого вполне хватает, для того, чтобы отправить его в ребут. Ну и попробую более подробно описать как это все происходит. Когда был установлен Windows на компе, открываешь к примеру тот же самый Chrome и, спустя секунд 5-15 комп благополучно перезагружается, то же самое относится и к остальным приложениям. При переустановке винды: доходишь до выбора раздела диска, на который будет установлена система, форматируешь его, дабы удалить все с него, затем выбираешь для установки системы, начинается установка, а дальше, все также, спустя секунд 5-15 после того как начинается распаковка файлов для установки (там прям так и написано"Распаковка файлов" и показано процентное соотношение, сколько процентов файлов распаковано), так вот, спустя секунд 5-15, после начала этой самой распаковки файлов комп также благополучно перезагружается. Исходя из этого я и делаю вывод, что перезагружается он при любом малейшем возростании нагрузки. А в UEFI (продвинутый BIOS) комп может работать сутками.

Если вы устанавливали винду с IDE, а после установки включили AHCI, то и не будет.

Ну да. Раздажает, что черти какая версия винды, а по доброму расчехлиться так и не может. Ей надо безопасный режим, и только тогда она соблагоизволит родить драйвер AHCI. Пусть бы не устанавливала в обычном режиме, но хоть мявкнула, что надо сделать. Вместо грустного смайлика :facepalm:

post-38543-0-75522200-1479805031.jpg

Edited by skyteacher

Любой компонент если при запуске диагностика прошла,там все в порядке и на че уходит в ребут,а не в винду.

Могу догадываться.

У меня был схожий случай.Вот только на win8, там показывает код ошибки. Итог замена жесткого диска.

Поиграите в какую нибудь игру, проверьте загрузку диска. 

Для начало в дополнительной информации проверь состояние жесткого диски. Если вам удалось установить винду ищи програму на наличии битых секторов в жестом диске.

Если секторов битых много,то диску пиши прощай.

Любой компонент если при запуске диагностика прошла,там все в порядке и на че уходит в ребут,а не в винду.

Могу догадываться.

У меня был схожий случай.Вот только на win8, там показывает код ошибки. Итог замена жесткого диска.

Поиграите в какую нибудь игру, проверьте загрузку диска.

Для начало в дополнительной информации проверь состояние жесткого диски. Если вам удалось установить винду ищи програму на наличии битых секторов в жестом диске.

Если секторов битых много,то диску пиши прощай.

Да я бы с удовольствием все это проделал, да вот винда ни в какую ставиться не хочет. Точнее не дает установить винду злополучная перезагрузка компа. Ну а без установленной винды проверить описанное вами не представляется возможным. Да даже, если бы и удалось поставить систему, то поиграть для проверки а какую либо игру точно не получилось бы, так как комп уходит в ребут даже после запуска гугл хрома, который можно сказать не нагружает железо. Однако компу этой мизерной нагрузки, которую берет на себя хром, или же распаковка файлов при установке системы хватает для того, чтобы благополучно уйти в перезагрузку. Поэтому то, вариант с установкой винды и проверкой путем поиграть в какую либо игру отпадает. Нужно выявлять виновника как-то по другому. Edited by DJBOBO

К мастеру :(

Это да. Тут вы правы. Чувствую, что придется все же ехать за 2000 км., чтобы устранить данную проблему, так как все комплектующие, помимо БП покупались в Казахстане. Соответственно там они и на гарантии.

Это да. Тут вы правы. Чувствую, что придется все же ехать за 2000 км.

Лучше бы на месте разобраться

• Upvote 1

Лучше бы на месте разобраться

Лучше... Но пока никак не получается.

Топикстартер в адеквате вообще ехать за 2000 км, чтобы диагности компа сделать? Мне кажется не проблема найти норм СЦ где-то поближе.

Лучше... Но пока никак не получается.

Не читал всё страницы, если предалагали уже - прошу прощения.

Возможно проблема в кнопке включения на системнике. Если есть кнопка резет на корпусе - перебрось концы  power с матери на неё. Тоже моск сломал и поменял всё абсолютно. Решение во сне приснилось. Мусор какой-то попал внутрь кнопки и там кувыркался - т.е. перезагрузится мог сразу, через 10 сек , чез 2 мин.- как котакт коротнёт.

Не читал всё страницы, если предалагали уже - прошу прощения.

Возможно проблема в кнопке включения на системнике. Если есть кнопка резет на корпусе - перебрось концы  power с матери на неё. Тоже моск сломал и поменял всё абсолютно. Решение во сне приснилось. Мусор какой-то попал внутрь кнопки и там кувыркался - т.е. перезагрузится мог сразу, через 10 сек , чез 2 мин.- как котакт коротнёт.

Не вариант. Перезагружается при увеличении нагрузки, а увеличение нагрузки ни коим образом не связано с кнопкой пуск на корпусе. Но за совет спасибо.

Да щас. У меня на AHCI вообще не стартует

Если изначально ставил винду при режиме IDE - то и не будет с AHCI работать. Надо ставить дрова. И вообще все от матплаты зависит: бывают платы, у которых режим AHCI работает на RAID контроллере - а том и подавно нужны дрова.

У меня было такое с БП на 700 Вт. Купил 1,1 кВт, установил. Проблема исчезла. Покупал также в РК.

Топикстартер в адеквате вообще ехать за 2000 км, чтобы диагности компа сделать? Мне кажется не проблема найти норм СЦ где-то поближе.

Топикстартер как раз таки в адекватном состоянии. С СЦ где-то поближе проблем нет, но извините меня сумму, в которую входит стоимость материнской платы и процессора я не готов выбрасывать на ветер, так как все комплектующие моего ПК на гарантии в РК, о чем я неоднократно писал в данной теме, если вы ее внимательно читали. Следовательно если ремонтировать в РФ, то придется покупать здесь новые комплектующие, чтобы найти из-за чего перезагружается компьютер, путем замены детали о чем мне и сказали здесь в СЦ.

В чем сложность заменить БП?Или поездка в РК существенно дешевле?А то пятый  день пошел,а ситуация вроде как не изменилась.

В чем сложность заменить БП?Или поездка в РК существенно дешевле?А то пятый день пошел,а ситуация вроде как не изменилась.

Сложность в том, что нет подходящего БП для проверки. А если покупать новый, то его стоимость будет равна стоимости бензина для поездки (не хочется покупать какой либо из дешевых БП). Да и если все же не блок питания окажется? Не хочется как-то лишние деньги на ветер выбрасывать, не убедившись окончательно в виноаности БП.

Edited by DJBOBO

Вспомнил.. было у меня похожее - комп стал зависать под нагрузкой. "Решил проблему" уменьшив частоту шины вдвое. Компьтер стал калькулятором для браузера, но зависать перестал.

Когда покупал матплату на замену, продавец мне сказал что это у меня скорей всего микротрещина на матери. Надо просветить плату мощьной лампой и на просвет трещина будет видна.

2TS, купите БП, аккуратно замените старый, потестируйте. Если проблема решится оставьте его себе, а если нет верните его продавцу. Чеки просто не выкидывайте и усе.

2TS, купите БП, аккуратно замените старый, потестируйте. Если проблема решится оставьте его себе, а если нет верните его продавцу. Чеки просто не выкидывайте и усе.

Думаю, не вариант, так как не каждый продавец пойдет на то, чтобы ему вернули его товар. В некоторых случаях это даже и в гарантии прописано, что заменить товар - пожалуйста, а вот назад вернуть - увы. Впрочем, думаю, что на следующей неделе я уже найду виновника, так как появился еще один повод, помимо ремонта компьютера, съездить на свою историческую родину. А за совет в любом случае спасибо.

Думаю, не вариант, так как не каждый продавец пойдет на то, чтобы ему вернули его товар. В некоторых случаях это даже и в гарантии прописано, что заменить товар - пожалуйста, а вот назад вернуть - увы. Впрочем, думаю, что на следующей неделе я уже найду виновника, так как появился еще один повод, помимо ремонта компьютера, съездить на свою историческую родину. А за совет в любом случае спасибо.

Заранее обговорить с продавцом - Мол попробую, не подойдет - принесу обратно. Если например до завтра меня нет, значит оставил.

Заранее обговорить с продавцом - Мол попробую, не подойдет - принесу обратно. Если например до завтра меня нет, значит оставил.

Спасибо, как вариант можно будет попробовать.