Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Недавно читал статью о катастрофе в Буэнос Айресе в 1999, когда б737 а/к LAPA взлетел с убранными закрылками.

Узнал что Энрике Пиньейро, экс-пилот а/к LAPA снял фильм о причинах этой авиакатастрофы, многочисленных фактах нарушений правил безопасности полетов, несоблюдения технических регламентов, всепоглощающей экономии со стороны менеджмента, которая приводила к тому, что пилотов вынуждали игнорировать практически все сигналы системы предупреждений, обосновывая это тем, что "да на этом самолете постоянно пищит, все норм". По причине экономии на техническом обслуживании пилотов зачастую заставляли летать при 2х неработающих авиагоризонтах, игнорируя MEL. Короче фильм классный, снят в псевдодокументальной манере, нашел только с русскими субтитрами, советую посмотреть!

u47753cmr96.jpg

Качаю

Великолепный фильм! Уникальная в своем роде картина, настоящий эксклюзив, который должны по достоинству оценить любители авиации. В фильме правдиво, честно,  рассказывается о реальном положении дел в авиакомпании LAPA и обстоятельствах, повлекших за собой трагедию рейса 3142 в 1999 г. в Буэнос-Айресе.

Скорее всего не придется по вкусу неподготовленному зрителю, не для широкой публики: фильм хоть и художественный, но снят в довольно строгой, документальной манере, с обилием специфических для авиации технических нюансов и лишен всякого "голливудского драматизма и пафоса". 

Редкая на сегодня вещь, после просмотра сразу сохранил себе в коллекцию. На днях собираюсь пересмотреть еще раз.

Спасибо топик стартеру за "наводку". Без этой темы не знаю, посмотрел бы вообще когда-нибудь "Whisky Romeo Zulu".

Скорее всего не придется по вкусу неподготовленному зрителю, не для широкой публики....

Скорее всего...тут ты прав, что не утверждаешь. Количество кинонаград и номинаций говорят об обратном.  

А в остальном согласен. Хороший комментарий. 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850359

Я его перевёл субтитрами пару лет назад. Для тех, кто испанский не разумиет.

И сюда ссыль кидал  http://www.avsim.su/forum/topic/76884-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B/page-17#entry2824497

Так что проспали вы, товарисчи ))

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850359

Я его перевёл субтитрами пару лет назад. Для тех, кто испанский не разумиет.

И сюда ссыль кидал  http://www.avsim.su/forum/topic/76884-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B/page-17#entry2824497

Так что проспали вы, товарисчи ))

Могу ли я выложить версию с русскими субтитрами на свой канал в youtube?

Это было бы оценено по достоинству !

Ссылку на канал в студию.

Ну, если Енрике Пинейро не против, выкладывай ))

Господа, только вы на Кинопоиске не ленитесь ставить оценку фильму - а то там вотума голосов нету.

А фильм-то - просто чудо. Один в своём роде. Остальные за углом не то что даже не курят, а даже и не покашливают.

Ну, если Енрике Пинейро не против, выкладывай ))

Господа, только вы на Кинопоиске не ленитесь ставить оценку фильму - а то там вотума голосов нету.

Ок

del

По ссылке, что Вы мне прислали, просмотр видео в России заблокирован. Энрике Пинейро, видимо, всё же против )).

И где же субтитры? 

Прокси сервер украл:)

Вероятно был залито просто видео, а субтитры, которые отдельным компонентом шли, при этом потерялись.

Прокси сервер украл :)

Вероятно был залито просто видео, а субтитры, которые отдельным компонентом шли, при этом потерялись.

Похоже на то - через VPN Monster пытался смотреть.

Так где ссылка то на фильм ?

Фильм классный!

(Тем более я немного знаю этот язык).

Но и для «Васильева» плюс за перевод srt.

Смареть всем! 

Так где ссылка то на фильм ?

В торренте.

И насколько характерно такое положение дел в мировой гражданской авиации?

P.S. Да - за фильм и перевод спасибо.

В третьих странах - вполне себе встречается.

Да и во всём мире ухо надо держать востро. Система построена настолько надёжная, что некоторых это усыпляет, а некоторые сознательно проверяют её на прочность.

Ну, как и во всех других областях.

"Скупой платит дважды." ©

Своевременный "Check" продлевает жизнь стареньким лайнерам.

8b60f2cd4a44638c335e6f0c0f07181d.jpg

Да уж... Раньше - при Союзе, даже намёка на страх не было, когда поднимался на борт( пассажиром ). Не знаю насколько это было оправдано, поэтому ничего не утверждаю. Сейчас дома сижу, но если поеду куда, то вряд ли самолётом. А вот дочь постоянно режет воздух туда-сюда - всё время переживаю. Надо будет сказать ей, чтобы покупала билеты подороже. 

Какова дальнейшая судьба Пинейро?

После этого фильма он снял ещё документальный Fuerza aérea sociedad anónima (Корпорация "ВВС"), в котором выступил с критикой того, что всё воздушное движение в Аргентине регулируется ВВС, что порождает собой понятное коррупционное начало. После этого фильма его называли "Майклом Муром Аргентины" (Майкл Мур - известный разоблачитель США, в частности, ему принадлежит известный фильм Фаренгейт 9/11), а спустя недолгий промежуток времени гражданская авиация в Аргентине выделилась в отдельное министерство.

Летать он, как я понимаю, больше не летал (кто же возьмёт в пилоты после такой "гражданской революции"), снимался в некоторых неглавных ролях в малоизвестных фильмах и продюсировал.

После этого фильма он снял ещё документальный Fuerza aérea sociedad anónima (Корпорация "ВВС"), в котором выступил с критикой того, что всё воздушное движение в Аргентине регулируется ВВС, что порождает собой понятное коррупционное начало. После этого фильма его называли "Майклом Муром Аргентины" (Майкл Мур - известный разоблачитель США, в частности, ему принадлежит известный фильм Фаренгейт 9/11), а спустя недолгий промежуток времени гражданская авиация в Аргентине выделилась в отдельное министерство.

Летать он, как я понимаю, больше не летал (кто же возьмёт в пилоты после такой "гражданской революции"), снимался в некоторых неглавных ролях в малоизвестных фильмах и продюсировал.

Понятно. Жаль, что подрезали крылья - нормальный правильный мужик. Благодарю.

Майкл Мур мне известен, так же по фильму " здравозахоронение ".

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...