mmartinov

Ил-76МД FSX

34 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые пилоты!

Всегда предыдущие самолеты (Ту-154 от ПТ и Ту-134 от SCS) осваивал самостоятельно, читая мануалы и РЛЭ, но с Ил-76 не могу разобраться: никак не хочет работать автопилот!

Интересный момент в том, что все световые индикаторы на панели автопилота работают, но самолет не выдерживает ни высоту, ни скорость, ни заданный курс!

Готовлю борт к вылету полностью по мануалу: ТКС согласована, авиагоризонты арретированы, тумблер "сеть" на панели НВ-ПБ включен, табло "ЦГВ КОНТР" не горит...

Такое чувство, что автопилот просто не "прикручен" к модели...

Очень жду ваших советов, так как без полноценно работающего автопилота дальний перелет не осуществить и посадку ночью при плохой видимости не совершить...

0

не знаю какие у вас проблемы с ап у меня всё летает по KLN  по илсу заходит и ещё я заметил мало кто из вас написал что нужно переключит чёрный галетник в пложение GPS каторый находится под и-21

0

Так как у меня не работает автопилот, полноценный рейс я пока не делал и посадку по ИЛС не выполнял! Возможно, что КУРС-МП у меня так же не работает, надо попробовать...

Галетник переключаем в GPS когда летим по KLN, верно? Если я лечу по диспетчеру не используя KLN, галетник оставляю как был, да?

0

Столкнулся со следующими проблемами:

-  Огни ВПП не видно с места КВС, а только из штурманской.

-   Свет фар из ВК  так-же не видно

-  Реверс работает только на внешних двигателях

Это у меня одного такие косяки?

1

В 01.11.2016 в 07:26, Mishkann пишет:

Всем здравствуйте!

У меня вопрос к уважаемым форумчвнвм.

Кто-нибудь установил данный крафт на FSX Steam? Или я один -- такой тупенький?

Дело в том, что , возможно ошибочно, но мной замечено-- алгоритмы установки самолётов, прописанные во всяких там ReadMe или инструкциях-- не всегда корректны для FSX SE.

Почему-то...

К примеру, Як-40 , путём прямого копирования файлов в корневую папку симулятора у меня , всё-таки , установился, всё работает, без проблем.

Уж совсем не помню как, но " залетел" и Ту-134А от SCS.

Причём, абсолютно не с первого раза, как-то вдруг и неожиданно он возник.

Без проблем и сразу установился DC-10, Boeing-319 Aeroflot, 777 Asiana.

Ан-26 . Был. Со звуками, с работающей механизацией...Но без приборов. Как ни бился со всякими там Гаугами.

Ан-2. Ни в какую...

Ил-86. Опять же был, но без звуков и работающих приборов , хотя пасьянсы с папками НК-86 отняли у меня полдня.

Кроме того, могу сказать, что те аддоны, которые с помощью матных слов, стенаний и слёз, таки установились -- работают без багов, глюков, зависаний и вылетов. Всё ровненько и гладенько.

Прошу уважаемых гуру: или подтвердить , или опровергнуть мои параноидальные подозрения, что FSX SE чем-то неуловимо, но гаденько отличается от православного FSX.

Прошу прощения за отнятое внимание.

ну не знаю как у вас у меня все эти модели работают может у некоторых руки не те

Edited by Ruslan-555
хочу убрать
0

В 22.01.2017 в 02:24, kaban134a пишет:

Столкнулся со следующими проблемами:

-  Огни ВПП не видно с места КВС, а только из штурманской.

-   Свет фар из ВК  так-же не видно

-  Реверс работает только на внешних двигателях

Это у меня одного такие косяки?

Реверс и должен работать только на внешних.  радуйтесь, люди тут годами ищут как добиться этого результата.)

0

В 14.09.2017 в 16:17, Tima_161 пишет:

Реверс и должен работать только на внешних.  радуйтесь, люди тут годами ищут как добиться этого результата.)

реверс зависит от того какие створки откроешь, это в основном пользуются внешними, так как внутренние поднимают всю хрень с впп и может залететь во внешние, ну  внутренние часто гнут капоты внешних потоком исходящим из внутренних. короче все завит от загрузки ЛА и от покрытия впп

0

52 минуты назад, VDA-732 пишет:

реверс зависит от того какие створки откроешь

У реверса только два ковша, он не зависит от того "какие" створки, поэтому вариантов выбора при включении реверса у Вас нет.

это в основном пользуются внешними, так как внутренние поднимают всю хрень с впп и может залететь во внешние

в 99,9% используют реверс внешних двигателей

короче все завит от загрузки ЛА и от покрытия впп

В инструкции не указано, что зависит все от загрузки и покрытия ВПП, а вот использование  реверса на пробеге всех 4-х двигателей применяется лишь в особых случаях, одними из факторов возникновения этих особых случаев как раз и является состояние покрытия ВПП и т.д.     Не было еще случаев чтобы, применялся реверс 4-х ввиду "загрузки". 

Edited by Tima_161
0

Стою на асфальте я, в лыжи обутый... То есть, сижу я в ИЛ-76МД и пытаюсь вызвать панель KLN путем нажима Shift+6... В ответ картинка замирает, появляется "колесико ожидания" и окно игры просто закрывается. Я скачал уже с десяток разных Илов-76МД для FSX. И несколько KLN90. Ничего не помогает. Так вроде все работает, автопилот по крену и тангажу глючит регулярно. Я играю в Стимовской версии симулятора и настораживает то, что при выборе ИЛ-76МД (и только его) у меня регулярно появляется окошко с ошибкой "unable connect to SimConnect" и что-то там еще. Нажимаешь ОК, ИЛ появляется. Но глючит ужасно... А посему просьба. Если у кого-нибудь из уважаемых коллег стоит MFS Steam Edition и нормально работающий ИЛ-76МД с КЛН, скиньте на какой-нибудь облачный диск крафт и КЛН и дайте, пожалуйста, ссылку на скачивание. Заранее спасибо.

Edited by Valraven
0