Sign in to follow this  
Followers 0
Intel_Rus

Су-27УБ ВВС РФ в 1/48

8 posts in this topic

Приветствую.

Этот кит я получил в подарок ещё летом. И, не смотря на то, что тематика абсолютно не моя, решил его собрать ради интереса. Предварительно я начитался море негативных отзывов про эту модель, мол и на себя самолёт не похож, и качество отвратное и т.д.
Ну что сказать, мне как человеку далекому от военной авиации итог кажется вполне похожим  на Су-27УБ, а пластик после Амоделовского Ан-24 и ВЭшного Як-40 вообще песня. Ну пошпатлевал местами, кое-где подшкурил да и всё.

Согласен, собрать именно МОДЕЛЬ, а не макет военного самолёта без кучи допов очень и очень тяжко. Тут и кабина примитивна, и носовой обтекатель неправильный (я его всё-таки укоротил, а то правда Буратино получался) и сопла полюбому неверные и т.д.
Но и я не ставил себе цели собрать копию. Просто хотелось попробовать себя в незнакомом моделизме и получить в итоге большой боевой самолёт на полку.

Собственно, что камуфляж, что вооружение - всё "по мотивам", без привязки к какому-то конкретному прототипу. Собрал то, что дал нам производитель.
Впечатления от набора в итоге очень даже положительные.

Приятного просмотра.

image.jpg

DSC_0113_2.jpg

DSC_0113.jpg

DSC_0114.jpg

DSC_0115_2.jpg

DSC_0116.jpg

DSC_0117.jpg

DSC_0119.jpg

DSC_0122.jpg

DSC_0123.jpg

DSC_0124.jpg

DSC_0126.jpg

DSC_0127.jpg

post-40193-0-58715600-1476337920_thumb.jpg

Edited by Intel_Rus
13

Мне тоже понравилось, но имхо, стойки оживить чуток нужно.

п.с. Какой фирмы набор?

0

Мне тоже понравилось, но имхо, стойки оживить чуток нужно.

п.с. Какой фирмы набор?

MiniHobbyModels, вроде как перепак ретро Академии.

Это ваша первая работа?

В военной авиации - да.

0

Далек от моделизма, но мне очень нравиться ваша работа)) Удачи в этом дели)

0

Из того, что бросается в глаза: цвета - мимо, особенно базовый (ну ты это и сам уже указал), усадка в местах шпатлевания, стойки, не совсем правильно покрашены жаропрочные пластины у пушки. Чет ствола я не увидел. В матчасть влезать не стану.

Из плюсов: Су-27, 48й масштаб, видно старание. Раз целью не было довести до идеала, то выглядит весьма не плохо. 

У меня такой кит лежит, я для него кокпит купил отдельно, жду сопла, возможно буду сам делать ниши. Кит не сложный, если делать из коробки, но я поставил задачу довести до ума модель. Все же Су-27 мой любимый самолет сейчас. 

0

Стойки от веса разошлись? Или так и приклеены? Сушку собирал в свое время (правда в 72-м) - они строго вертикальны должны быть.

С прогибанием от веса тоже сталкивался - у меня на F-15 от Тамии в 48-м носовая стойка в тонком месте изгиба к колесу "просела". Там довольно ажурно все, по хорошему надо из металла делать. Сейчас валяется коробка с Иглом в 32-м, вот там уже стойки целиком металлические, но и масса совсем другая, как себя поведут не знаю.

И вот сейчас на модели Су-34 (1-72 Italeri) по прошествии времени (собирал ее году в 1996-м) немного разошлись, но не так сильно.

А нос зря укоротил. Если уж из все равно из коробки - надо было родной оставить, он не так глаз режет. А так получился баклажан с хвостиком.

Edited by Artman
0