Kapitonas

X-Plane 11 - скоро на наших жестких дисках

2870 posts in this topic

16 минут назад, flightcontrol35 пишет:

А меж тем заканчивался 2017 год. Икс план не поддавался.

Продолжение следует.....

ну почему же....все прекрасно и хорошо..доброго здоровья и хороших планов на будущее..всем тем,кто помог.

0

Понедельник же вроде...
А нет ни у кого информации, к зиме зима придет в XP?

Придёт,
но когда, это вопрос.
Многие чем то недовольны, но продолжают летать в плейне, так и хочется сказать, хотите реализма, идите в реальную авиацию

Gesendet von iPhone mit Tapatalk
0

1 час назад, Любопытный пишет:

Я никогда не хотел поднимать эту тему,да видно придется.Многие молодые ребята .да и пацаны совсем играют,летают(как хотите называйте) в x-plane/дря них может это не бывалое в их жизни.НО когда что-то не получается.они естественно идут на форум и...................обращаются к продвинутым ребятам,которые как отцы..должны их поддерживать или хотя бы подсказавыть .они же как щенята тыкаются и не могут понять.Но иногда есть такие которые просто себя выдавливают ,что просто читаешь и думаешь..а оно это надо,я знаю многие мальчишки не хотят писать на форуи..почему? да просто надо относится к ним..как должное.

не поверите когда они обращаются им помогают, даже удаленно к компу подключаться и помогут. есть тема вопросы новичков, тут задайте или ответят или ссылку дадут. а телепатов нет. нет вопроса нет и ответа

0

Человек уже отписался и намекнул мол всех благ и здоровья тем, кто не поленился по причине лишнего времени написать ему видимо в личку и поковыряться. Ну бывает, что самому интересно кому-то. А вот все кто ему злостно не стал стучатся в личку и умолять о предоставлении помощи видимо он пожелал не очень хорошего. Избирательный какой оказался))))

Часто говорят, что школьная программа очень загружает молодежь. А почитаешь тут некоторые изливания и сразу понятно, что нужно-бы прибавить уроков и заданий, что-бы не было времени заниматься ерундой и научится формулировать свои мысли.

Edited by flightcontrol35
0

Занялись AI самолетами. В 11.10 появятся настройки разделяющие крафты по признаку - для юзера и АИ. Теперь сторонние крафты должны быть разделены по этим признакам, что бы АИ трафик не мог содержать самолеты с высокой детализацией и проработкой систем. До этого момента на это были большие жалобы по причине падения производительности. прим. Хм, я этого и не знал по причине еще не опробирования самого плейна. Что действительно можно было подсунуть любую модель и она будет кружить в трафике?)))

http://developer.x-plane.com/

Edited by flightcontrol35
0

13 минут назад, flightcontrol35 пишет:

Что действительно можно было подсунуть любую модель и она будет кружить в трафике?)))

В Плейне дефолтный трафик и состоял из установленных самолётов) 

0

Всмысле там были дефолтные крафты на которых юзер летает и их модели в трафике были полными копиями? Включая весь детализованный кокпит и все системы?

0

7 минут назад, flightcontrol35 пишет:

Всмысле там были дефолтные крафты на которых юзер летает и их модели в трафике были полными копиями? Включая весь детализованный кокпит и все системы?

Я в эту тему не углублялся, но получается, что так. Если я ошибаюсь, пусть меня конечно кто-нибудь поправит. Сам плейновский трафик можно было добавлять через специальное для этого меню. И самолёты там из выбора только те, что проинсталенны в симе. Тоесть все дефолтные плюс, например, джаровский арбуз. Как у них работают системы, когда они в трафике - я уже не знаю.

В отдельном трафике, как x-life - там уже своя база с "легким"  трафиком. 

0

Хм. Чудно. Оказывается у плейна еще много детских болезней. На сколько я понял они пишут, что именно из за этого часто бывает ситуация, когда юзеры не хотят добавлять трафик по причине падения производительности. Мол в трафике могут быть модели с очень датальной кабиной и работой систем, ну там анимация видимо и прочее... И вот теперь будет чек бос для показа именно самолетов для трафика и юзверя по отдельности. И все крафты, которые не переработаны под эти требования до версии 11.10 будут просто не видны или не работать. Это конечно логично и нужно было сделать еще давно. Ох, видимо до главных визуальных болезней они не скоро доберутся, если вообще об этом вспомнят.

0

Долго думал куда вбросить, а новую тему из-за одного скрина пилить нет смысла. Как грицца, появился первый скрин с разработки нового СЛА:)

NGYkKnk0.jpg

6

На орге задавал вопрос, но он остался незамеченным, видимо.

Как у этой штуки с летной моделью будет дело? Насколько точно моделируются летные характеристики?

Наверное, хорошо бы создать тему вроде "Самолеты для X11: новости разработки", как в ветке X10...

Edited by vtos
0

39 минут назад, vtos пишет:

На орге задавал вопрос, но он остался незамеченным, видимо.

Как у этой штуки с летной моделью будет дело? Насколько точно моделируются летные характеристики?

Наверное, хорошо бы создать тему вроде "Самолеты для X11: новости разработки", как в ветке X10...

Будет всё максимально приближено к оригиналу, на тесте 3 разных реал-пилота этого самолёта, к тому же лётка делается для тренака в авиаклубе. Все системы кастомные, 90% возможных отказов и сбоев. В 10% входят такие, которые могут произойти чисто гипотетически, но на практике такого никогда не происходило. 

0

шото я слегка вздрочнул на фпс на картинке.. сорри за офф.  А можно подробнее о проекте? Где о нём можно почитать более расширенно?

0

Только что, modest11111 пишет:

шото я слегка вздрочнул на фпс на картинке.. сорри за офф.  А можно подробнее о проекте? Где о нём можно почитать более расширенно?

На ФПС смотреть рано, да и соотношение конфигурации компа и настроек тоже играет роль, не у всех слай из 1080. Подробнее на 2х других форумах - на орге и на коме. Если возникнут ещё какие вопросы, ЛС открыты.

0

Только что, MadMarkus пишет:

На ФПС смотреть рано, да и соотношение конфигурации компа и настроек тоже играет роль, не у всех слай из 1080. Подробнее на 2х других форумах - на орге и на коме. Если возникнут ещё какие вопросы, ЛС открыты.

ну дайте, пожалуйста, ссылки, орг огромен..

0

Автор дал ссылку на орг ниже.

Вот и ком.

Edited by vtos
0

1 hour ago, MadMarkus said:

Будет всё максимально приближено к оригиналу, на тесте 3 разных реал-пилота этого самолёта, к тому же лётка делается для тренака в авиаклубе. Все системы кастомные, 90% возможных отказов и сбоев. В 10% входят такие, которые могут произойти чисто гипотетически, но на практике такого никогда не происходило. 

Это incredible.

А вот в 10-ке будет такая прелесть работать случаем? Или все под 11-й исключительно?

0

10 минут назад, modest11111 пишет:

ну дайте, пожалуйста, ссылки, орг огромен..

Ссылка на орг:

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/117028-sp-30-russian-upgrade-of-stol-ch-701/&page=4&tab=comments#comment-1245607

1

1 минуту назад, vtos пишет:

Это incredible.

А вот в 10-ке будет такая прелесть работать случаем? Или все под 11-й исключительно?

Будет и в 10. Но скрины и презентация будут в 11, ибо графика.

0