Kapitonas

X-Plane 11 - скоро на наших жестких дисках

2860 posts in this topic

Выход в свет X-Plane 11 оказался реальным значительно раньше прогнозов скептиков.

https://www.helisimmer.com/news/x-plane-11-coming-november/

Оправдает ли ожидания, данный продукт, поклонников этого симулятора.

4

Оправдает ли ожидания, данный продукт, поклонников этого симулятора.

Со старта нет. Но судя по ролику направление правильное. Благодаря комьюнити десятка довольно жирно обросла плюшками-аддонами. Главное, нет застоя. Как например с 32-битным исполнительным файлом у одной малоизвестной конторы...

Ждем ноября в общем.

Edited by skyteacher
1

В общем альфа 1 уже тестируется какое-то время. http://lookup.x-plane.com/_lookup_11_/server_list_11.txt. Последнее изменение этого файла было 2го октября. Добраться до файлов старым способом не получилось.

A
1100 version
SERVERS

BETA X-Plane 11.00a1_8
FINAL X-Plane 11.00a1_8
DEMO X-Plane 11.00a1_8

BETA_VERSION  110000
FINAL_VERSION 110000
DEMO_VERSION  110000

BETA_INSTALLER_MAC  www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerMac.zip
FINAL_INSTALLER_MAC www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerMac.zip
BETA_INSTALLER_WIN  www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerWindows.zip
FINAL_INSTALLER_WIN www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerWindows.zip
BETA_INSTALLER_LIN  www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerLinux32.zip
FINAL_INSTALLER_LIN www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerLinux32.zip
BETA_INSTALLER_LIN64  www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerLinux.zip
FINAL_INSTALLER_LIN64 www.x-plane.com /update/installers10/X-Plane10InstallerLinux.zip

SERVER cds.n3w4x3c2.hwcdn.net
/
Highwinds CDN

ENDOFLIST

Может уже отдельный подфорум с xp11 открыть?

Edited by StAL
0

Может уже отдельную ветку с xp11 открыть?

Наверное да.

11 - это будет куча обсуждений.

Edited by McGordon
0

Вроде как, для тех кто покупал цифровую версию 10ки на официальном сайте за 60$ обновление до xp11 будет бесплатным.

0

Вроде как, для тех кто покупал цифровую версию 10ки на официальном сайте за 60$ обновление до xp11 будет бесплатным.

М-да, стимщики (как я) с бесплатным обновлением до 11 в пролете:

Источник

None of the products listed below include access to X-Plane 11 when it launches. To receive a free copy of X-Plane 11, purchase the digital download above.

Edited by flyhog
0

А если в другом магазине? В 2013 брал коробку на Аэрософте

Edited by Russian_Flyer
0

Интересно, нужно ли новый компьютер под это все будет покупать...  :rolleyes:

0

Интересно, по умолчанию будет смена сезонов?

1

Есть видео презентации.

1

Всю эту часовую презентацию можно заменить одним скриншотом, и люди все сразу поймут... 

54b523792043e2a9c5c205c15f39e24d.jpg

Чем все эти распинания про какую-то чушь.

2

Интересно, нужно ли новый компьютер под это все будет покупать...  :rolleyes:

Обязательно. По слухам, инсталлер не будет позволять устанавливать на старый. B)

(где-то в Южной Каролине, некий О.Мэйерс смотрит в окно своего офиса) Смена сезонов? Никогда не слышал!

Добраться до файлов старым способом не получилось.

Вам таки мало, что вы уже негр?©

Edited by Ghost-V
0

Итак, по мотивам презентации:

Маловажные. По причине расчета на сторорнних разработчиков.
- Интерфейс. Лично меня старый полностью устраивал и нравился. Посмотрим.
- Автоген. По идее будет получше, более уместные здания и т. п.

- Новые дефолтные самолеты

- 2д панельки теперь можно растягивать :)

Из интересного.
- Граунд трафик в аэропортах

- Новый звуковой движок. Правда почти все кастомные модели обзавелись своим.

Из важного.
- Отражения всего и вся.
- Нормальный туман.

Из не озвученного:

- Что там с тучками?

- Что там с производительностью?

Edited by skyteacher
2

А что это такое? Я помню, в MSFS-2004 была такая фишка. И четыре набора текстур например для растительности.

Судя по статистике и последним 10 годам, у нас всего два сезона: весна и осень. С небольшими вариациями типа ранняя/поздняя.

А там где сугробы - или нет авиации или не проживают симмеры.

Я за один сезон!..

0

А вот меня расстроило это все.
Колупая шэйдеры сделал в 10 отличный туман без всяких "стен", при чем, по сути, исправив косяки откровенные. И высота чувствуется и все такое.
Все что я увидел в 11 — это отражения. И те не очень, на мой взгляд. Все остальное — та же самая 10 ИМХО.
Ощущение какого-то втюхивания не покидает меня теперь после просмотра того что есть.

Edited by jerico
1

Интересно у кого версия 10 обновка бесплатное или как?

Раньше из 9 на 10 нужно было покупать, при том что раньше было только на диске.... Помнится перед релизом из Калифорнии 8 дисков приехало.
Edited by Victor_kovir
0

- Что там с тучками?

Так на видео и на скрине всё видно. Те же самые плоские коровьи лепешки что и были. Если бы там что-то сделали с погодой или облаками, то это бы первым делом озвучили на презентации и было бы куча моментов и скринов этому посвящено. А так, стыдливо умолчали... Значит ничего нет.

Так что, Саня, не скоро тебе придется поставить вновь Плейн на свою машину. Может лет через пять, если что-то изменится к этому времени.

0

Ну вообще конечно странно! Кроме отражения никаких изменений нет! Хотя отражения будут не только у самолетов но и у обьектов тоже должно быть! По идеи стеклам и крыше можно будет как то прописать отражения!?

0

А вот меня расстроило это все.

Колупая шэйдеры сделал в 10 отличный туман без всяких "стен", при чем, по сути, исправив косяки откровенные. И высота чувствуется и все такое.

Все что я увидел в 11 — это отражения. И те не очень, на мой взгляд. Все остальное — та же самая 10 ИМХО.

Ощущение какого-то втюхивания не покидает меня теперь после просмотра того что есть.

ХЗ. Ну а что там должно быть то? Там не только отражения, а все освещение, поддержка материалов (в самом первом ролике, думал, что просто текстура статическая бегает по объекту). Не видел еще как оно будет, но это не мало.

Да и не все плюшки приходятся на начало мажорной версии.

Edited by skyteacher
0

Товарищи, а если ветки где разработчики X plane общаются с пользователями и отвечают на их вопросы?   

0

Товарищи, а если ветки где разработчики X plane общаются с пользователями и отвечают на их вопросы?   

http://questions.x-plane.com Например тут. Или на орге. Но отвечать будут не обязательно разработчики

Edited by skyteacher
0

Так я не понял, облаков опять не завезли? Надежда теплилась...

0

Ну да..а то что ни облаков нормальных, ни смены сезонов, ни крафтов уровня PMDG нет это норма, зато контора на весь мир известна и застоя нет  :D

Со старта нет. Но судя по ролику направление правильное. Благодаря комьюнити десятка довольно жирно обросла плюшками-аддонами. Главное, нет застоя. Как например с 32-битным исполнительным файлом у одной малоизвестной конторы...

Ждем ноября в общем.

0

Ну да..а то что ни облаков нормальных, ни смены сезонов, ни крафтов уровня PMDG нет это норма, зато контора на весь мир известна и застоя нет  :D

Сезон можно накатать, если приспичит(далеко не всем это интересно). Облака пока проблема. С крафтами в последнее время проблем тоже как бы нет.

Зато нет вылетов по памяти на рабочий стол :D

Есть вертолеты, как класс, есть...а это тема другой ветки.

Edited by skyteacher
2