Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

8 часов назад, 1941 пишет:

Два вечера пытаюсь уяснить о РТС в X-Plane-11. Не подскажите ли, есть ли готовые решения и туториалы по прописке ILS VOR DME NDB и маркеров?

Какие имеют приоритет, какой все же смысл папки Custom Data, что и  в каком формате туда укладывать? Почему не всегда видны РТС из earth_nav.DAT.C цены из десятки не идут из-за этого... L410_3.thumb.jpg.81a04af1d0ab2198efc7b8b62233c236.jpg

Тут подробно рассказывается как править навдату в XP11. На этом канале много чего полезного есть.

• Upvote 5

Тут нет тех кто купил коробочную версию она вышла только вчера, есть разница в дополнениях. Не полноценная это стим а оригинал плюс набор того что тут ещё никто не купил это аэрософт... 

Покупал коробочный X-Plane 10 на Aerosoft-е. В дистрибутиве было около 10-и их сценариев. Так вот X-Plane 11 у меня куплен в Steam, но если залезть в папку со сценариями, то все эти порты от Aerosoft-а там есть. Некоторые из ник, кстати, вполне ничего(Ницца, например). Видимо поэтому с 11-ой версией отдаёт 3 хороших платных сценария в довесок. Но у меня они и так куплены, поэтому мне это не актуально.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Модератор ты просто сопливый старичок ))) Фу как не красиво, наверное гордишься собой, смотри не напорись в жизни может не прокатить...

4 часа назад, arelav пишет:

Тут подробно рассказывается как править навдату в XP11. На этом канале много чего полезного есть.

Вот спасибо! За ссылку. И Автору - за прекрасный туториал.

Сцена - Омск. Походу, это конверт с MSFS-2004. Немного переделал подложку, практически все объекты свои.

Статика самолетов - из Русценери, только текстуры без тени. Много новых объектов. Есть Ту-104. Район Речного вокзала меняю,

в городе тоже. Короче- все и не перечислить. Как только переделаю аэровокзал в старый и уберу новое здание,

то можно будет считать сцену законченной. Т.е. сценарий исторический. Исключительно для души.

Достал X-plane 11. До нескольких раз за день слетает активация. Ключ от Ламинаров.

Страдает кто-нибудь тем же или это мне так не повезло?

Вообще интересно оказалось. Заплати, а потом еще думы думай что там ему не так.

Мораль: скачай бесплатно образ и не усложняй себе жизнь. Проверено.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

3 часа назад, ProjectOblivion пишет:

Достал X-plane 11. До нескольких раз за день слетает активация. Ключ от Ламинаров.

Тоже такое наблюдаю. Бывает без причины. В основном из-за краша. Че-то видимо там глючит жестко. У меня даже лог файл периодически превращается в не читаемый мусор. Вообще заметил. Полетать удается только при первом запуске сима, и то 50/50. От чего зависит не могу выяснить. И дефолт вылетает и платные аддоны. Потом даже при перезапуске сима вероятность вылета значительно увеличивается. Вплоть до  БСОДа.

Да уж. Релиз мать их.

Спасибо за ответ. Мысль о том, что проблема распространена, как-то обнадёживает.

Но, мысль о том, что ключ куплен для того, что б его постоянно вводить - доставляет...:facepalm:

• Like 1

А их "служба технического упора" как реагирует? У меня было впечатление, что подобные баги она не игнорирует (а это, без сомнения, баг)

Посмотрел видео по переделке радиотехнических средств в X-Plane-11

Создается впечатление, что Автор описал стадии замены и редактирования для предрелизной сборки.

КОРОЧЕ! Все, о чем рассказано в ролике - ВЕРНО.

Но есть одно НО. Полученный таким образом файл user_nav.dat нужно поместить не рядом с файлом earth_nav.dat в папке X-Plane 11/Resources/default data, а в папку X-Plane 11/Custom Data рядом с файлом Readme

======================  у с п е х о в    в   в о з д у ш н о й   н а в и г а ц и и   и   С В Ж ! ======================

44 минуты назад, 1941 пишет:

Посмотрел видео по переделке радиотехнических средств в X-Plane-11

Создается впечатление, что Автор описал стадии замены и редактирования для предрелизной сборки.

КОРОЧЕ! Все, о чем рассказано в ролике - ВЕРНО.

Но есть одно НО. Полученный таким образом файл user_nav.dat нужно поместить не рядом с файлом earth_nav.dat в папке X-Plane 11/Resources/default data, а в папку X-Plane 11/Custom Data рядом с файлом Readme

======================  у с п е х о в    в   в о з д у ш н о й   н а в и г а ц и и   и   С В Ж ! ======================

Вы что-то упустили, по всей видимости. В видео как раз и говорится про папку Custom data (видно же с какой папкой автор работает). А файлик earth_nav.dat там появится после обновления airac. Изначально эта папка пуста. Данное видео актуально как для бет, так и для релиза. Вообще, в 11 плейне приоритет навдаты такой:

1. user_nav.dat (custom data)

2. earth_nav.dat (custom data)

3. earth_nav.dat (default data) эту папку трогать нет никакой необходимости.

Данные загружаются из того файла, который выше по приоритету. 

• Upvote 2

Один earth_nav.dat забыли, который в Custom Scenery/Global Airports/Earth nav data, туда кладется навдата из аэропортов, загружаемых через Airport Gateway (впрочем, в данном контексте он не интересен).

Ну и я бы сказал не "загружаются из того файла, который выше по приоритету", а "сначала загружаются из файлов с низким приоритетом, потом с более и более высоким", по этому удалить что-нибудь неправильное нельзя. можно только переписать. Или добавить, если отсутствует.

Я же ссылку на видео дал. 

Edited by arelav

5 часов назад, ProjectOblivion пишет:

Да уж. Релиз мать их.

Спасибо за ответ. Мысль о том, что проблема распространена, как-то обнадёживает.

Но, мысль о том, что ключ куплен для того, что б его постоянно вводить - доставляет...:facepalm:

Если честно, то смотрю на трубе стримы разные, и у людей все то, что у меня вылетает, работает отлично...Получается, что проблема эта не какая-то общая, а связанна она вероятно с аппаратной/софтовой частью на моем компе. Где-то, что-то Xp11 не нравится. Но по логам ни черта не понятно. Особенно "доставляет" тот факт, что 10 плейн и препар пашут на ура без вылетов... И вот как тут разобраться я хз. Ждать пока у буржуев с такими же траблами подгорит и там где-то, что-то в игре поправят очередным патчем?

Edited by irk72ag

1 час назад, irk72ag пишет:

Если честно, то смотрю на трубе стримы разные, и у людей все то, что у меня вылетает, работает отлично...Получается, что проблема эта не какая-то общая, а связанна она вероятно с аппаратной/софтовой частью на моем компе. Где-то, что-то Xp11 не нравится. Но по логам ни черта не понятно. Особенно "доставляет" тот факт, что 10 плейн и препар пашут на ура без вылетов... И вот как тут разобраться я хз. Ждать пока у буржуев с такими же траблами подгорит и там где-то, что-то в игре поправят очередным патчем?

Проблемы индивидуальны. У меня были постоянные вылеты в синий экран. Грешил на плэйн, на плагины, на винду... В итоге вылечил ручной загрузкой драйверов для джойстика. Сейчас сим не вылетает. Но есть проблема в загрузке процессора. i5-6600 в крупных городах из-за автогена грузится на 100% и начинаются лаги. Пока приходится снижать кол-во объектов до среднего значения. Хотя, насколько я знаю, у симмеров с процами чуть послабее при тех же настройках таких проблем нет.

18 часов назад, irk72ag пишет:

Тоже такое наблюдаю. Бывает без причины. В основном из-за краша. Че-то видимо там глючит жестко. У меня даже лог файл периодически превращается в не читаемый мусор. Вообще заметил. Полетать удается только при первом запуске сима, и то 50/50. От чего зависит не могу выяснить. И дефолт вылетает и платные аддоны. Потом даже при перезапуске сима вероятность вылета значительно увеличивается. Вплоть до  БСОДа.

Может стоит жескач на битые сектора проверить? А?

Ну небыло у меня такого ни в одном ХР. А вот с другими прогами бывало и причина помирающий винт.

В 05.04.2017 в 23:10, elf пишет:

А как сделать что бы самолет не так резко реагировал на отклонение джойстика?

Можно делать калибровку джойстика заново. То есть загружаете новый полет с нужным самолетом, а потом делаете калибровку джойстика. Мне это все время помогало еще с времен десятки. Сразу нормальное управление становилось.

Друзья поясните такой момент. Долго не запускал сим, вчера решил полетать, запустил и появилось уведомление об обновлении. Согласился, началось скачивание, около 900 мб, но минут через 10 пришлось отменить обновление и выключить комп. Загрузилось всего процентов 10. Сегодня включил и никаких уведомлений об обновлениях уже не получаю. В информации о симуляторе написано что установлена последняя версия и обновлений нет. Выходит обновления встали, но каким образом?

EXEшник успел обновится, по этому и не сигналит (а файлы данных он при старте не проверяет). Чтобы завершить обновление запустите инсталлятор, он проверит все файлы и обновит те, что не успели обновиться.

• Upvote 1

Коллеги, добрый день, вопрос наверное немного не по теме:

Сейчас на официальном сайте есть X plane 11 немного немало за 59.99 USD.

Тогда как в steam она стала доступна за 1.049 рублей.

Вопрос, будут ли отличаться стим версия и та, что представлена на официальном сайте?

6 минут назад, CMblB пишет:

Коллеги, добрый день, вопрос наверное немного не по теме:

Сейчас на официальном сайте есть X plane 11 немного немало за 59.99 USD.

Тогда как в steam она стала доступна за 1.049 рублей.

Вопрос, будут ли отличаться стим версия и та, что представлена на официальном сайте?

на сейчас они не отличаются, а кто его знает как будет в будущем. может с сайта купленная будет раньше обновления получать или доступны бетты будут

1 минуту назад, -leha- пишет:

на сейчас они не отличаются, а кто его знает как будет в будущем. может с сайта купленная будет раньше обновления получать или доступны бетты будут

Понял, в принципе исчерпывающий ответ. Тем не менее родилось еще пару вопросов. Как то сравнивал MFSX steam версию и просто обычную, так вот там и addonы ставились иначе, и в принципе сама steam версия какой-то обрезанной показалась..

8 минут назад, CMblB пишет:

Понял, в принципе исчерпывающий ответ. Тем не менее родилось еще пару вопросов. Как то сравнивал MFSX steam версию и просто обычную, так вот там и addonы ставились иначе, и в принципе сама steam версия какой-то обрезанной показалась..

Так а вопросы то в чём?

Вообще структура папок Steam версии X-Plane 11 ничем не отличается от дисковой. Разница может заключаться только  в модифицированном exe-файле и, возможно, каких то записях в реестре. Но я пока не видел аддонов, которым бы эта информация была нужна.

• Upvote 1