Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Да уж, расстроили (( 

после таких сообщений

Каких сообщений?

Естественно в значениях никакой разницы. Как уже верно подметили выше - что-то изменили в летной модели.

Возможно после релиза это пройдет, возможно пройдет после пятого релиза, а возможно, что нет.

Еще раз:

Покрути автопилот в Plane Maker.

Хотя бы для общего развития.

Как и куда крутить в данном случае ты поймёшь лишь способом великого тыка.

Еще можно попробовать убрать галочку во вкладке Автопилот. это сбросит его параметры на дефолтные.

Сделай резервную копию *.acf, бери бубен и колдуй. Других вариантов здесь нет.

Покручу.

Но мне кажется с данной проблемой если что и крутить в PM, то верхнюю вкладку только — throttle control и speed prediction. Но мне кажется это все гораздо глубже зарыто и вообще не факт, что проблема в автопилоте.

если что и крутить в PM, то верхнюю вкладку только

Разумеется

Но мне кажется это все гораздо глубже зарыто и вообще не факт, что проблема в автопилоте.

Не узнаешь, пока не покрутишь.

Edited by ProjectOblivion

Заметил странную вещь. Именно в 11 хуплане чем больше угол FOV тем больше фпс. Если увеличить от 50 до 100, даёт где-то 50% больше фпс. В десятке всё было по другому - чем больше угол, тем тормознее, так как убивало проц. Видно движок по другому стал работать.

Покручу.

Но мне кажется с данной проблемой если что и крутить в PM, то верхнюю вкладку только — throttle control и speed prediction. Но мне кажется это все гораздо глубже зарыто и вообще не факт, что проблема в автопилоте.

Мне кажется, что проблема тут комплексная.

а) новая аэродинамическая модель

б) ветер на эшелоне от "енвиры"

в) неспособность существующего автопилота адаптировать обороты под этот ветер.

слишком чувствительное управление в канале автоматического газа получается.

1. идет пересчет скорости, которая как-то меняется из-за новых энвировских ветров на эшелоне.

2. происходит попытка вернуть скорость к установленному значению

3. к моменту, когда это удается, опять меняется Vфакт и опять начинается ее приведение к Vуст

Попробуйте для начала без Энвиры или с Энвирой, в которой слайдер ветра и чекбокс "шторма" обнулены.

=================

Вообще, по Вашему 170-му, Александр, (по его версии 1.03) много сообщений о багах на форуме.

Я слышал, Вы тестируете версию 1.04, если я правильно понял.

Что-то там улучшили?

Сорри за офтоп. Там были проблемы с питанием при переключении с АПА на ВСУ, проблемы с рулением носовым колесом, еще что-то. ФМС-ку многие не вкуривают.

Самолет-то интересный, может быть расскажете про него в соответствующем разделе?

Edited by head_check

Не проблема, расскажу. Да, тестирую 1.04, ее можно получить будучи легальным пользователем. Из основного - улучшен vnav, решены проблемы с питанием. Вася купил, ему вообще не понравилось, а я как то проникся, если не затыкаться на некоторых недоработках в плане кокпита (хотя он не вызывает отторжения, нормальный кокпит, особенно учитывая мое внимание к правильности кокпитов вообще) и упрощениях в системах. Просто приятный самолетик для полетов вечерком, за чашкой чая. Фмска позволяет совершать эти полеты в полном объеме. 

Не проблема, расскажу. Да, тестирую 1.04, ее можно получить будучи легальным пользователем. Из основного - улучшен vnav, решены проблемы с питанием. Вася купил, ему вообще не понравилось, а я как то проникся, если не затыкаться на некоторых недоработках в плане кокпита (хотя он не вызывает отторжения, нормальный кокпит, особенно учитывая мое внимание к правильности кокпитов вообще) и упрощениях в системах. Просто приятный самолетик для полетов вечерком, за чашкой чая. Фмска позволяет совершать эти полеты в полном объеме. 

Спасибо.

Но вот скоростью он управлять не может. Однако, я взял и воткнул себе в Epic Victory дефолтный автомат тяги (разрабами не предусмотрен). Просто, назначил на кнопку джойстика его включение/отключение. И он держит установленную скорость.

И даже брыкается, когда ему ставишь невыполнимую задачу по гашении скорости на снижении. Требует или шасси или закрылками помочь (спойлеров у Эпика нет). То есть - работает и держит скорость и меняет ее, вроде как, вменяемо.

Посему, проблема не в хплейне и не в энвире, хотя, мне кажется, она влияет. Проблема в алгоритме автомата тяги 170-го. Надо обращать внимание разрабов на это, пусть разбираются.

А аутоленд у 170-го реализован? Выравнивается при посадке?

Еще интересна возможность безболезненной (простой) замены схемы захода в ФМС-ке. И функция Direct как работает в полете?

Edited by head_check

Все в отдельной теме разбирать будем. 

Никто не знает случайно, на аерософт-шоп в течении какого времени рефунд делают?

Никто не знает случайно, на аерософт-шоп в течении какого времени рефунд делают?

"If you revoke this contract, we shall be obligated to refund all payments that we received from you, including shipping costs (except for costs that resulted from you opting for another way of shipment than the cheapest standard delivery offered by us), immediately and by no later than fourteen days from the day that we received your contract revocation notice. We will use the same payment method for this refund that you used for the original transaction, unless we have stipulated a deviating method with you. This refund shall under no circumstances be subject to charges for you. We can withhold the refund until we receive the goods back or until you have provided proof that you shipped the goods back; depending on which occurred earlier."

- в течении 14 дней.

Небольшой вопрос.

В самолете для X-Plane-10 прозрачная крышка автоматов защиты сети (АЗС) превратилась в зеркало.

Теперь вижу то, что находится под самолетом. Не хотелось бы перекрашивать в непрозрачный материал.

Что нужно подкрутить или прописать? Опять же, рядом на потолке покоится козырек, он прозрачный

и ничего не отражает. Естественно, речь идет о X-Plane-11...

post-8030-0-55969800-1486291970_thumb.jpg

Небольшой вопрос.

В самолете для X-Plane-10 прозрачная крышка автоматов защиты сети (АЗС) превратилась в зеркало.

Теперь вижу то, что находится под самолетом. Не хотелось бы перекрашивать в непрозрачный материал.

Что нужно подкрутить или прописать? Опять же, рядом на потолке покоится козырек, он прозрачный

и ничего не отражает. Естественно, речь идет о X-Plane-11...

Это надо править в файлах .obj а сторону отражения в .асf Одним словом переделку надо объектов делать

• Upvote 1

"If you revoke this contract, we shall be obligated to refund all payments that we received from you, including shipping costs (except for costs that resulted from you opting for another way of shipment than the cheapest standard delivery offered by us), immediately and by no later than fourteen days from the day that we received your contract revocation notice. We will use the same payment method for this refund that you used for the original transaction, unless we have stipulated a deviating method with you. This refund shall under no circumstances be subject to charges for you. We can withhold the refund until we receive the goods back or until you have provided proof that you shipped the goods back; depending on which occurred earlier."

- в течении 14 дней.

Что в течении 14 дней это понятно. Имел ввиду, как быстро деньги возвращают, после письма им на почту?

Что в течении 14 дней это понятно. Имел ввиду, как быстро деньги возвращают, после письма им на почту?

До 30 дней. Иногда больше, в зависимости от банка.

Доброго времени суток.

Как относится x-plane 11 к шлемам виртуальной реальности?

Посмотрел пару видео, но там мало чего понятно, может кто на форуме имеет какой-нибудь девайс?

Присматриваюсь к HTC- VIVE , у кого есть ? Делитесь впечатлениями.

Хочу сделать себе подарок на др, купить игрушку) Но стоит ли овчинка выделки? 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Со шлемами сложно, ламинары их на себе уже давно опробовали - ощущения обалденные! Они сразу захотели это для всех сделать, народ встал на уши, но не срослось - какая-то там проблема с OpenGL. Так что пока ХР со шлемами не работает и когда будет работать не известно (а за вопрос "когда" сразу банят - на столько их им достали)

Какая печаль печальная.... Так надеялся получить новые впечатления и тут облом...

Вот парень на 10 версии развлекается. В принципе, если на 10-ке пойдет, меня это тоже устроит.

А тут и на 11 пляшет

Видимо какой-то модуль есть flyinside под оба сима.

Хех нашел https://flyinside-fsx.com

Поддерживает все известные мне симы) Главное! 11 тоже держит. 

Оставил ссылку, может кому будет полезно)

Edited by Ярил
  • Upvote 1

Какая печаль печальная.... Так надеялся получить новые впечатления и тут облом...

А тут и на 11 пляшет

Видимо какой-то модуль есть flyinside под оба сима.

Поддерживает все известные мне симы) Главное! 11 тоже держит. 

Оставил ссылку, может кому будет полезно)

Да , это мастхевная прога для плейна и препара . Но нужно понимать , что у них каждая лицензия стоит отдельных денег - для препара своя , для плейна своя . Я пользуюсь обеими . Действительно очень неплохой эффект , программа постоянно дорабатывается и стоит своих денег . Авторы всегда отвечают на вопросы и стараются помочь . Беда в другом - устроит ли качество современных VR шлемов . Их разрешение заточено под современное железо , сил оторого впритык хватает под двойной обсчёт картинки - для каждого глаза и нередко присутствуют просадки FPS даже несмотря на некоторую пикселизацию . Но если материальное положение позволяет , то это неплохой вариант порадовать себя любимого и выступить спонсором для будущего развития VR технологий

Edited by senya016

Подумывал уже над приобретением ВР. Как там с качеством картинки дело обстоит? Какой самый лучший по качеству (цена не важна)?

Edited by camrad1983

Судя по отзывам на профильных форумов( начал изучать) ,пока самые адекватные впечатления от HTC. 

У них два экрана с разрешением: 1200*1080 

По развертке: 90гц

Куча датчиков: гироскоп, акселерометр и лазерное позиционирование для вращения головы более 70 датчиков

У Окулуса один экран с разрешением 1920*1080

развертка максимум 75гц

датчика всего три Гироскоп, Акселерометр, Магнитометр

Есть еще hololens от микрософта , но там цена в 5к$ и пока ничего не понятно. Зато выглядит брутально) Прям шлем робокопа :)))

Edited by Ярил

У вас видимо устарелая информация, либо я что-то не так понимаю. На том же сайте советуют Рифт, хотя по показателям HTC действительно лучше.

http://www.digitaltrends.com/virtual-reality/oculus-rift-vs-htc-vive/

Recommendations

If your main use of VR will be flight simulation, the Oculus Rift is recommended. It offers a slightly clearer display (useful for reading small text and gauges), and smoother FPS due to more reliable asynchronous timewarp. FlyInside Vive support is somewhat buggy and in Beta status, although we are working on improving it.

If you are interested in VR as a whole, the Vive offers an unparalleled room-scale experience. You can jump and duck with virtual hand-held weapons, incredibly fun! FlyInside does support the Vive, but suffers from lower readability and black flickering for some users. We hope to improve upon these issues.

Edited by camrad1983

Я тоже сначала склонялся к Рифту, но говорят, после него жутко устает голова, и сам он более грубый. 

Нельзя отрегулировать расстояние до линз.

Контроллер к Окулусу наркомана какой-то лепил.

Ты привязан вроде как к месту, когда с вайв , у тебя вся комната виртуальное пространство доступное для перемещения.

Ну и на последок встроенные уши... которые оставляют желать лучшего... они не съемные, так что придется страдать, у вайв тоже есть уши и тоже гавно, но их можно хотя бы заменить на свои.

Опять же это все что я нарыл в интернете, сам не использовал. 

Исходя из вышеизложенного не вижу смысла брать окулус, ну по крайне мере модель которая сейчас есть на рынке, может в будущем сделают более крутой девайс.

Edited by Ярил

У меня магаз 5 минут езды где рифт продают, куплю сегодня, всегда сдать можно если не понравится. Если хотите, расскажу потом своё мнение.

• Upvote 3

У них два экрана с разрешением: 1200*1080 

Так и нагрузка на видеокарту больше будет. Как второй монитор подключить.

Так и нагрузка на видеокарту больше будет. Как второй монитор подключить.

Два экрана с таким разрешением даже до 2К не дотягивают, какая там нагрузка.