Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

i5 4670k 4,2 8Gb  GTX 760 дергается, тупит на самых низких настройках. В чем может быть дело?

В препаре все плавно.

Edited by kudrya123

i5 4670k 4,2 8Gb  GTX 760 дергается, тупит на самых низких настройках. В чем может быть дело?

В препаре все плавно.

Попробуйте

Открываем панель управления NVIDIA, дальше "Управление параметрами 3D", выбираем вкладку "Программные настройки", в списке программ выбираем X-Plane11 и отключаем потоковую оптимизацию, применяем. У меня были жуткие тормоза, я даже взлететь толком не мог на Цессне, 8-10 ФПС, сейчас 40-50 с нормальным сглаживанием и качеством текстур.

Други подскажите! Летаю в "Майке" лет десять. Наслушался, насмотрелся и соблазнился, установил демку. Просидел вчера до часу ночи, пытался взлететь на цессне.

Короче, не мог с места сдвинуться, понимаю, что стояночный не отключен, но как отключить не пойму. Управление настроено, имею педальки саитековские, тормоз нажимал, и пофиг, стоит колом гад..

И второе как головой вертеть быстро, типа как в майке, пробел+мышка, а то хаткой чего то так медленно?

Стояночный клавиша B

Головой вертеть, нужно зажать правую кнопку мышки...

• Upvote 2

Стояночный клавиша B

А ещё рычажок между ног дёрнуть можно  :sarcastic:

Там под штурвалом в самом низу приборной панели ручка стояночного тормоза спрятана.

Головой вертеть, нужно зажать правую кнопку мышки...

Либо щелкнуть два раза правой кнопкой - после этого голова будет вертеться просто от движения мышки. После этого чтобы вернуться в прежний режим мышки - просто щелкнуть правой кнопкой.

Нет, а я все-таки не пойму, можно ли теперь отключить следование ВПП рельефу местности или нет?

• Upvote 1

Нет, а я все-таки не пойму, можно ли теперь отключить следование ВПП рельефу местности или нет?

Можно вроде в файлах, не в меню

• Upvote 1

Отключается в файле X-Plane 11/Output/preferences/X-Plane.prf

Ставьте  renopt_sloped_runways 0

В последнем обновлении у меня тормоза только в дефолте работают.

Edited by Glize
  • Upvote 2

Скажите кто покупал полную версию, сколько в рублях снимается с карты? (Карта сбербанка)

3850р вышло.

Edited by gasparr

В последнем обновлении у меня тормоза только в дефолте работают.

Я уже начал думать что кнопка на джое поломалась :) Хорошо что это баг

• Upvote 1

Блин у всех такая скорость скачивания была? прыгает от 30кб/с на мелких файлов до максимум 700-800кб/с ппц. Канал 100мбит/с...

• Upvote 1

И почему это у меня лагает X plane 11? А потому, что тягач "весит" 60000 полигонов.....)))) Зато красивый зараза!

post-12463-0-01475600-1481380319_thumb.jpg

Edited by egor
  • Upvote 4

Скажите кто покупал полную версию, сколько в рублях снимается с карты? (Карта сбербанка)

4300 сняли через PayPal.

Блин у всех такая скорость скачивания была? прыгает от 30кб/с на мелких файлов до максимум 700-800кб/с ппц. Канал 100мбит/с...

Ага, качал бету 11 часов, потом купил, обновы всю ночь тянулись...  :wacko:

• Upvote 1

4300 сняли через PayPal.

Однако... Курс же так не прыгал. Оплатил просто картой, сняли, как и у gasparr - 3849.

Нафига тогда тот ПэйПэл с такими комиссиями?

Ага, качал бету 11 часов, потом купил, обновы всю ночь тянулись...  :wacko:

Можно вопрос что купил, что тянулось, что качал, чем качал, куда качал?

Однако... Курс же так не прыгал. Оплатил просто картой, сняли, как и у gasparr - 3849.

Нафига тогда тот ПэйПэл с такими комиссиями?

При оплате через палку надо выбрать конвертацию валюты вашим банком. Тогда будет по курсу вашего банка. По умолчанию стоит конвертация ПэйПелом - там курсы драконовские.

• Upvote 1

Есть такая инфа, помогите разобраться

http://blog.navigraph.com/post/153477683571/x-plane-11-ships-with-navigraph-as-default-dataset

Говорится, что симулятор будет иметь единую навигационную базу данных для всех модулей. Причем база от Navigraph.

Никто не в курсе: эта база будет обновляться автоматически или потребуется Navigraph-подписка?

Логично предположить что база будет той же свежести, что и релиз 11 иксов. Дальше как обычно за денежку. Кто ж будет платный продукт раздаривать.

Есть такая инфа, помогите разобраться

http://blog.navigraph.com/post/153477683571/x-plane-11-ships-with-navigraph-as-default-dataset

Говорится, что симулятор будет иметь единую навигационную базу данных для всех модулей. Причем база от Navigraph.

Никто не в курсе: эта база будет обновляться автоматически или потребуется Navigraph-подписка?

База данных едина для всех модулей X-Plane в смысле что и GPS и FMS и все остальные модули будут использовать только ее, но эта база данных состоит из нескольких уровней: Юзеровского, Кастомного и Глобального. X-Plane поставляется только с данными Глобального уровня (находится в <X-Plane>/Resources/default data/), данные там всегда одни и те же и никогда изменятся не будут. Если кому нужны более свежие данные - находите сами (подписка или еще как) и заливайте в Кастомный уровень (<X-Plane>/Custom Data/), по умолчанию там ничего нет (кроме Readme.txt), но если будет, X-Plane будет использовать данные оттуда, а дубли из Глобального уровня проигнорирует, Аналогично с Юзеровским уровнем, он самый приоритетный, если X-Plane найдет Юзеровские данные, то Кастомные и Глобальные проигнорирует. Вот как-то так (на самом деле посложнее, просто писать лень :))

• Upvote 2

сегодня ковырял Navigraph AIRAC v1613.. если положить в <X-Plane>/Custom Data/, то FMS эти данные не видит! я положил всё в <X-Plane>/Resources/default data/ и вроде всё работает:

post-113357-0-14968600-1481504161.jpg

просто скопировал из xplane11_native_1613.zip в default data.. из Домодедово в Салехард по маршруту из pfpx - все точки нашлись, а вот из Домодедово в Екатеринбург (UUDD SF32E SF R480 GAMDI R487 OK R834 NOGRI B213 MH MH4U USSS) на точке R834 пишет AWY/WPT MISMATCH:

post-113357-0-27789600-1481504150.jpg

не знаю что с этим делать :huh:

Баг репорт писать, бета же. На самом деле багов в XP11 на столько много, что Супник даже посоветовал разрабам крафтов подождать с адаптацией их моделей под XP11, поскольку велика вероятность того, что если они что-то переделают, чтобы это работало сейчас, как бы не пришлось это переделывать опять когда баги пофиксят.