Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Только что, AndrewIL пишет:

по инструкции: бэкап sounds, удаляем sounds, копируем две папки в корень крафта

Спасибо, а звуки лучше оригинальных?

1 minute ago, pavel1981xxx said:

Спасибо, а звуки лучше оригинальных?

на любителя, некоторые отсутствуют, видимо в платной версии

• Thanks 1

Posted (edited)
1 час назад, AndrewIL пишет:

Добавлю свои пять копеек. У меня ничего не мылит, возможно благодаря разогнанной 2080ti. Заметил: плавность (даже при fps<25), дальность прорисовки, улучшены волны, огни вполне устраивают в дефолте, впервые выставил отражения на третью ступень и открыл для себя "новый" сим в вечернее время (НьюЙорк от DD просто песня).

Скрин? А на воду тоже обратил внимание. Думал, что померещилось. 

Edited by modest11111

Откатил назад короче. Куча багов и много что не работает. Тени ад вообще. Плюс мерцание, красные полосы и т.п.

Из того, что очень понравилось, так это плавность. Стало очень плавно все. Класс.

• Well said! 2

1 hour ago, modest11111 said:

Скрин? А на воду тоже обратил внимание. Думал, что померещилось. 

Скрины у меня получаются так себе (как-то выкладывал на другом форуме), далеко от того что я вижу, возможно, из-за того что у меня не монитор, а тв плазма fullHD. Из-за этого никак не могу найти правильный баланс белого, настроил только под вечер-ночь-утро. Днём кошмар, надо ждать дополнения.

20 минут назад, Kraftig пишет:

Откатил назад короче. Куча багов и много что не работает. Тени ад вообще. Плюс мерцание, красные полосы и т.п.

Из того, что очень понравилось, так это плавность. Стало очень плавно все. Класс.

Та же песня. Тени УЖОС! Еще может и показалось, но такое ощущение, что сглаживание в 1.41 и 1.50 установленное на одном уровне, в 1.50 ниже. ФПС это да, но учитывая, что нет трафика, жуткие тени и т.п., а когда включаешь дефолтный траф, то он так быстренько фпс подъедает. Плавность, да не поспоришь. Короче Бета, будем ждать пока допилят до чего-то более удобоваримого.

13 часов назад, Maxxe пишет:

..... Смотрите. Допил плагинов реально ложится на плечи создателей. Это абсолютно логично. Невозможно менять сим без изменения плагинов. Что делают со своей стороны ламинары? На мой взгляд, они максимально работают с создателями плагинов.......

......  Сейчас вышла первая публичная бета. Из того что я понимаю (не считая Энвиру и ту пару-тройку плагов что интенсивно используют отрисовку) проблемы в карфтах/плагинах тех что используют звук/дополнительные крафты (траффик). В конце концов (мое предсказание) будет работать все или почти все (возмоно энвиру  и пару другу плагинов не удасться подружить). Это просто дело времени.

З.Ы. В принципе меня тоже устраивают мои 30 фпс .... Но если будет больше, я не расстроюсь.

Да я-то тоже не расстроюсь. Но " это просто дело времени".)

Никоим образом не хочу с Вами спорить, но я не согласен с тем, что Ламинары "максимально работают с создателями плагинов". Достаточно примера с той же xEnviro , где Магнус на фейсбуке  прилюдно врал , что оно будет работать на Вулкане ; а теперь дал заднюю передачу. ( которых у него шесть .  И все -- автомат) ... Но так же врали и Ламинары : ХР 11.50 будет поддерживать ХЕ.... Как я понял " что-то пошло не так" 

Теперь вопросы о времени. Сколько его надо, чтобы обычным пользователям " ХР на  Вулкане" надоело любоваться счётчиками своих ФПС и возможностями выкрутить ползунки вправо?  Насколько этот отрезок времени сопоставим с инертностью  разработчиков плагинов?  Которые и так не баловали своей стремительной отзывчивостью к покупателям. 

... Прошу меня извинить, может настроение у меня такое дурацкое.)

... 

• Upvote 2

17 минут назад, Mishkann пишет:

но я не согласен с тем, что Ламинары "максимально работают с создателями плагинов".

Так и есть, вот от разработчиков Глобал трафик, узнал о выходе 1.50 вместе с юзерами)

"I only got access to this the same time as you did, unfortunately, so please bear with me. And yes, working on it."

19 минут назад, Mishkann пишет:

Сколько его надо, чтобы обычным пользователям " ХР на  Вулкане" надоело любоваться счётчиками своих ФПС и возможностями выкрутить ползунки вправо

Мне уже надоело, откатился на 1.41:sarcastic:

• Haha 1

1 минуту назад, Mihalch пишет:

Так и есть, вот от разработчиков Глобал трафик, узнал о выходе 1.50 вместе с юзерами)

"I only got access to this the same time as you did, unfortunately, so please bear with me. And yes, working on it."

Мне уже надоело, откатился на 1.41:sarcastic:

... Да я о том, что как бы у разбитого корыта не остаться )))

На параллельной ветке " про МСФС 2020" -- тоже какие-то волнения / то , что Ламинары положили на создателей плагинов и давно -- я тоже знаю.)

• Upvote 1

18 минут назад, Mishkann пишет:

то , что Ламинары положили на создателей плагинов и давно -- я тоже знаю.)

Надо было и дальше на однопотоковом openGL оставаться?

• Haha 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Не подскажите такой интересный момент...

Почему-то высокочастотно пищит (или шипит) видеокарта, когда открыто заглавное окно X-Plane. Если зайти на вкладки, то этого звука нет. В играх любых, под нагрузкой и пр тоже никаких звуков.

Если при открытом этом окне открыть другие окна поверх звук все равно есть. Звук убирается или выходом из она на его дочерние окна, или закрытием окна, или если нажать и удерживать левую кнопку мыши вверху в активной области окна (Белая полоска Windows. Ну, типа, как если бы переместить захотел).

Причем звук именно тогда, когда окно полностью прогрузилось. Пока ползет полоска инициализации - никаких звуков так же нет.

Может кто знает? У вас как?

Безымянный.jpg

Edited by Hangar-18

18 минут назад, Hangar-18 пишет:

Почему-то высокочастотно пищит (или шипит) видеокарта, когда открыто заглавное окно X-Plane.

Может дроссели?

1 час назад, atcstager пишет:

Надо было и дальше на однопотоковом openGL оставаться?

Сначала надо  было поработать в направлении тех  людей, бесплатные труды которых ( на том же Орге)  оценили другие люди комментами типа :" О, чувак, это должно было быть в дефолте!"

... Потом -- конечно же -- Вулкан.)

• Well said! 1

20 минут назад, Ramzes пишет:

Может дроссели?

Да вопрос не что шипит, а почему! )) 

Именно на этом окне. Больше нигде вообще нет такого звука (три раза тфу).

26 минут назад, Mishkann пишет:

Сначала надо  было поработать в направлении тех  людей, бесплатные труды которых ( на том же Орге)  оценили другие люди комментами типа :" О, чувак, это должно было быть в дефолте!"

... Потом -- конечно же -- Вулкан.)

Сначала курица движок, а потом яйцо аддоны, камрад, и по-другому быть никак не может) 

• Upvote 1

Posted (edited)

Не, я кайфую от плавности обновы. Теперь вода выкручена на полную. Красота. Сел на ToLiss и забил на всё неработающее )

Скрытый текст

Edited by TECHNO MAN
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Я вообще давно столько не летал ) А теперь XP радует постоянством и на закуску альфа 2020. А аддона-делы подтянуться.

Edited by TECHNO MAN

1 час назад, Hangar-18 пишет:

У вас как?

Тоже самое. Сам все время очень давно еще удивляюсь, почему так пищит. Мистика какая-то.

22 минуты назад, Kraftig пишет:

Тоже самое. Сам все время очень давно еще удивляюсь, почему так пищит. Мистика какая-то.

Тогда черт с ней. А то я думал, что может это только у меня. Уже перепугался за видеокарту.

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Тогда черт с ней. А то я думал, что может это только у меня. Уже перепугался за видеокарту.

Ну да. Причем на разных видеокартах. До этого была другая видеокарта, потом купил новую, и на ней тоже самое. Значит дел оне в видеокарте. А в чем-то другом. Ну да ладно, да.

Но это мне кажется из-за OpenGL все. Когда Линукс ставил, так там тоже такой писк был в определенных случаях.

2 часа назад, Hangar-18 пишет:

Почему-то высокочастотно пищит (или шипит) видеокарта, когда открыто заглавное окно X-Plane. Если зайти на вкладки, то этого звука нет. В играх любых, под нагрузкой и пр тоже никаких звуков.

Если при открытом этом окне открыть другие окна поверх звук все равно есть. Звук убирается или выходом из она на его дочерние окна, или закрытием окна, или если нажать и удерживать левую кнопку мыши вверху в активной области окна (Белая полоска Windows. Ну, типа, как если бы переместить захотел).

Причем звук именно тогда, когда окно полностью прогрузилось. Пока ползет полоска инициализации - никаких звуков так же нет.

Может кто знает? У вас как?

Не поверите:я эту тему даже не пытался гуглить,думал-это мои проблемы ))) Все так же,как и у вас,только на Маке,ну,имеется ввиду-на самосборном )) Звук пищащих дросселей.Могу только сказать:есть другой блок питания,Чифтек,так вот с ним пищит сильнее.Писк изменяется по мере двигания мышью по ковру.

5 минут назад, level777 пишет:

Не поверите:я эту тему даже не пытался гуглить,думал-это мои проблемы ))) Все так же,как и у вас,только на Маке,ну,имеется ввиду-на самосборном )) Звук пищащих дросселей.Могу только сказать:есть другой блок питания,Чифтек,так вот с ним пищит сильнее.Писк изменяется по мере двигания мышью по ковру.

Так дело в том, что кроме этого окна у меня нигде не пищит. Ни при каких нагрузках. Только в этом окне! ))) Что там такого происходит при демонстрации окна?! 

Posted (edited)

Вот здесь (и только!) пищит.

111.jpg

А вот здесь уже нет. Почему?! 

222.jpg

Edited by Hangar-18

59 минут назад, Hangar-18 пишет:

Так дело в том, что кроме этого окна у меня нигде не пищит. Ни при каких нагрузках. Только в этом окне! ))) Что там такого происходит при демонстрации окна?! 

А попробуйте запустить сим в режиме совместимости с Windows Vista. Вот так выставить в ярлыке. Не пропадет писк?

Vista.jpg.98698d9e824d2ba32655ca47965adc7b.jpg