Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

1 час назад, Harold пишет:

Посмотрел содержимое файла нынешней версии - оттуда эти строки пропали. Пытаюсь добавить заново - симулятор отказывается запускаться. Отменили эти опции, видимо теперь как-то иначе все это регулируется... Жаль. Снова грузится и греется пройессор.

Да, видимо изменили конфиг.

1 час назад, Harold пишет:

Посмотрел содержимое файла нынешней версии - оттуда эти строки пропали. Пытаюсь добавить заново - симулятор отказывается запускаться. Отменили эти опции, видимо теперь как-то иначе все это регулируется... Жаль. Снова грузится и греется пройессор.

При обновлении версии можно было оставить settings из старой версии. И было бы счастье.

Posted (edited)

У меня приключилась какая-то хрень, вид из глаз постоянно набекрень. И в самолётах, и при свободных камерах. Наклон на левый бок градусов на 10. У кого-нибудь было? Как исправить?

A320_1.thumb.png.9933267c736849088ffa30558c10fa52.png

Upd.: Ой, как только написал - сразу же нашёл решение: каким-то образом прописались градусы сюда:

EMB110_1.thumb.png.6ed42207f9cb6eb36673593622d02aa9.png

Edited by Starch
  • Upvote 1

В 07.03.2019 в 09:15, Baktopur пишет:

Проблема вот в чем. Там же прилагается файл для ее исправления, хотя мне это не помогло. Как не было метара, так и нет.

А мне вот это http://www.jardesign.org/x-life/download/xlife_v4_090219.zip помогло, метар теперь во вкладке ATIS есть.

39 минут назад, posewik пишет:

А мне вот это http://www.jardesign.org/x-life/download/xlife_v4_090219.zip помогло, метар теперь во вкладке ATIS есть.

Скачал по ссылке, установил, бесполезно...Как не работало, так и не работает.

a330_1_edited.jpg

10 часов назад, Baktopur пишет:

Скачал по ссылке, установил, бесполезно...Как не работало, так и не работает.

a330_1_edited.jpg

Может стоит попробовать переустановить плагин? 

Дык естественно переустанавливал :)

старый снес, установил новый, даже заново активировал. Результат виден в моем предыдущем сообщении :)

В 09.03.2019 в 16:41, Harold пишет:

Я всегда бэкаплю правленный файл,разрешаю его переписать,потом сравниваю-бывает редко добавляют они что то или меняют-тогда вставляю свои правки в новый файл.

Проверьте как нибудь форматирование-в чем вставляете строки и как?У меня Плейн на Маке и на Винде-было такое,что сим вываливался из за этого файла-переделал в другой проге-заработало.Завтра буду возле компутера,проверю-отпишу.

43 минуты назад, level777 пишет:

вставляю свои правки в новый файл.

Не вставляются те строки. На них идет ругань и завершение приложения.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
В 15.03.2019 в 13:43, Harold пишет:

Не вставляются те строки. На них идет ругань и завершение приложения.

В общем-приехал домой,проверил только что:все работает любыми методами-и подсовыванием старого правленого файла,и добавлением этих строк в новый файл.Я просмотрел вскользь его-там ничего нового вроде нет,поэтому не должно быть причин для не работы.

Ищите причину у себя,если речь точно только о этом файле-разбирайтесь с форматированием,попробуйте в другом редакторе,а лучше в заведомо чистый новый файл это вставлять.Виндовый блокнот вроде с этим легко справлялся-я на Маке вставлял Вранглером.

Edited by level777
  • Upvote 1

49 минут назад, level777 пишет:

добавлением этих строк в новый файл.

Давайте сличим действия.

Строки эти:

SETTING_1 renopt_draw_3d_04 0 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 1 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 2 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 3 geoid/extended_dsfs 0
SETTING_1 renopt_draw_3d_04 4 geoid/extended_dsfs 0

Файл этот: D:\...\steamapps\common\X-Plane 11\Resources\settings.txt

Добавляю в конец:

image.png.20eb97f17a33c4ab16ffb98ed51ddfc9.png

• Upvote 1

Ради прикола скопировал строчки из сообщения к себе в settings.txt - все работает.

• Upvote 1

5 минут назад, mxkv67 пишет:

Ради прикола скопировал строчки из сообщения к себе в settings.txt - все работает.

Попробую сейчас. Можно сличить версию? У меня 11.32r2

• Upvote 1

2 часа назад, mxkv67 пишет:

Аналогично

Вот дела. Все работает. Может быть подтянулись обновления или я убрал "экспериментальный режим модели", поэтому?

• Upvote 2

Posted (edited)
5 часов назад, Harold пишет:

Вот дела. Все работает. Может быть подтянулись обновления или я убрал "экспериментальный режим модели", поэтому?

Он здесь не при чем-экспериментальный режим.У меня включен.Что то с форматированием.И я вставляю его в группе настроек "# 3-D STUFF - A BIG SETTING" после #Set apt rendering detail

Но сдается мне-даже это не важно.И обновления тут не важны-что то с текстом было не то.Ну раз заработало-и нормально,но вы этот файл рабочий сохраните на всякий случай-потом в случае проблем больше вариантов будет ))

Edited by level777
  • Upvote 1

В 06.03.2019 в 17:48, Solovey пишет:

У меня тоже нет никакого Роскомнадзора. Проблема в симе или там где все эти погодники берут информацию.

Ради любопытства вбил Ай-π адрес дефолтной реальной погоды в роскомнадзор - оппа! А он там. Забанен как рапространитель экстремизма.

Это что же такое твориться? Симмеров в экстемисты записали!

• Upvote 1

Posted (edited)

Может кто не в курсе, но уже есть огни для всех материков и регионов, работающие с фотоподложками.
Вот, например, США и Европа:

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/50456-extended-night-lighting-north-america/

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/50130-extended-night-lighting-europe-edition/

Только используйте эти огоньки, вместо тех что он советует (Кнудсена), на 10 фпс больше и красивее

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/36455-better-lights-x-plane-11-v2/

Edited by Camrad
  • Thanks 2

России нет.

Posted (edited)

Я там всё равно не летаю. Но можете попросить его в теме, он сделает.

Capture.thumb.JPG.8c5b2e3807fe6a8207aa38e1c3d5c018.JPG

Edited by Camrad

3 часа назад, Camrad пишет:

Может кто не в курсе, но уже есть огни для всех материков и регионов, работающие с фотоподложками.
Вот, например, США и Европа:

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/50456-extended-night-lighting-north-america/

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/50130-extended-night-lighting-europe-edition/

Только используйте эти огоньки, вместо тех что он советует (Кнудсена), на 10 фпс больше и красивее

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/36455-better-lights-x-plane-11-v2/

Эти огоньки лучше вот этих - https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/46046-xplane-11-make-nights-great-again/ ?

4 часа назад, Camrad пишет:

Я там всё равно не летаю. Но можете попросить его в теме, он сделает.

Capture.thumb.JPG.8c5b2e3807fe6a8207aa38e1c3d5c018.JPG

Yes Russia is coming, hopefully beginning of next week. Thanks

Поддерживаю, огоньки -- огонь! Что самое интересное -- никакого удара по ФПС не увидел.

On 3/20/2019 at 3:51 PM, Harold said:

Ради любопытства вбил Ай-π адрес дефолтной реальной погоды в роскомнадзор - оппа! А он там. Забанен как рапространитель экстремизма.

FlyWithVPN ? :rofl:

• Haha 1
  • Sad 1

5 часов назад, vtos пишет:

FlyWithVPN

$9.9per month - повеселил.