Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Just now, Gladkov said:

Это же пипец какой-то...

• Радиационные туманы — туманы, которые появляются в результате радиационного охлаждения земной поверхности и массы влажного приземного воздуха до точки росы. Обычно радиационный туман возникает ночью в условиях антициклона при безоблачной погоде и лёгком бризе. Часто радиационный туман возникает в условиях температурной инверсии, препятствующей подъёму воздушной массы. После восхода солнца радиационные туманы обычно быстро рассеиваются. Однако в холодное время года в устойчивых антициклонах они могут сохраняться и днём, иногда много суток подряд. В промышленных районах может возникнуть крайняя форма радиационного тумана — смог.

24 минуты назад, Camrad пишет:

Никакие пмдг не передадут атмосферность даже столь простой модели. Забыть говнопрепар как страшный сон, забыть...

Да это понятно, что в VR любое говно будет казаться сверхреалистичным, особенно с таким штурвалом суперским и железом.

1 minute ago, Kraftig said:

Да это понятно, что в VR любое говно будет казаться сверхреалистичным, особенно с таким штурвалом суперским и железом.

Dreamfoil Bell 407 - говно? Это лучшая модель вертолёта в симуляторах. У меня есть с чем сравнить. Я пробовал Препар под тем же соусом, стойкое ощущение мультика, даже ВР не спасает.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

Пацаны, кто вздумает незаслуженно крутить пальцем у виска — погодите. То, что вы привыкли на нормальном русском языке называть приземным туманом, в метеосводках США называют «radiation fog». Поэтому воспринимайте все эти фразы так, как стебался Задорнов над рашенками, понаехавшими в США.

• Downvote 1

12 минут назад, Camrad пишет:

Dreamfoil Bell 407 - говно? Это лучшая модель вертолёта в симуляторах.

Сорри тогда, не знал что это за модель, в посте было написано "даже столь простой модели", поэтому подумал что это дефолт какой-то. А вообще наверное самые крутые ощущения с VR это в Каренадовских моделях. Там визуалка самая крутая у них. Интересно как на Феноме в нем.

Так а чем в VR Препар хуже? Там мыло что--ли видно?

P.S. А всё, прочитал выше.

Edited by Kraftig

21 minutes ago, Gladkov said:

Пацаны, кто вздумает незаслуженно крутить пальцем у виска — погодите. В США в метеосводках приземный туман называют «radiation fog». Поэтому воспринимайте все эти фразы так, как стебался Задорнов над рашенками, понаехавшими в США — «вам чиз послайзать или возьмёте одним писом?»

А ты знаешь, мне насрать. Я учусь в США, так что буду называть как мне захочется, но спасибо за поправку.

Это тоже рашенки? Ты пока разбирайся, а я коротенький рейс в ВР шлеме в бесподобном зибо 737, с бесподобными брюннерами, которые один в один передают тренажёр, на коем я достаточно отлетал.

http://cyclowiki.org/wiki/Классификация_туманов

Edited by Camrad

Just now, Kraftig said:

Сорри тогда, не знал что это за модель, в посте было написано "даже столь простой модели", поэтому подумал что это дефолт какой-то. А вообще наверное самые крутые ощущения с VR это в Каренадовских моделях. Там визуалка самая крутая у них. Интересно как на Феноме в нем.

Так а чем в VR Препар хуже? Там мыло что--ли видно?

Из Каренадо пробовал В200, выглядит шикарно. Звуки бы надо подшаманить ему. Феном попробую. По VR для Препара - мультик. Никакие текстуры от ОРБХ не спасают, выглядит как заставка Симпсонов. Плюс сам VR всратый, родной движок работает чёрт знает как, с тормозами и глюками. Флайинсайд работает только без HDR, картинка соответствующая.

1 час назад, Gladkov пишет:

Пацаны, кто вздумает незаслуженно крутить пальцем у виска — погодите. То, что вы привыкли на нормальном русском языке называть приземным туманом, в в метеосводках США называют «radiation fog». Поэтому воспринимайте все эти фразы так, как стебался Задорнов над рашенками, понаехавшими в США.

Зря ты так, у нас в России тоже такая классификация существует.

1 час назад, Camrad пишет:

...в бесподобном зибо 737...

Приятного полёта. Не забудь, что в бесподобном Зибо 737 рулить надо на оборотах более 30 — то есть с применением одного из элементов бесподобности.

2 часа назад, Gladkov пишет:

Это же пипец какой-то...

Радиационный пипец...

13 minutes ago, Gladkov said:

Приятного полёта. Не забудь, что в бесподобном Зибо 737 рулить надо на оборотах более 30 — то есть с применением одного из элементов бесподобности.

Старая инфа, но лонгер вэлид. Но мне лайкается что ты не пробовав сабжа синкаешь так. Уже давно он на айдле таксится.

Edited by Camrad

Мысль Камрада об атмосферности мне понятна. С другой стороны на эти деньги можно 10 лет аэроклуб посещать ) образно говоря...

Edited by Евген

21 минуту назад, nakin пишет:

Зря ты так, у нас в России тоже такая классификация существует.

Да я в курсе. Я даже в курсе, что в России существует «инструментальный заход». И не просто существует, а существует в официальных документах. Чего только не увидишь в российских документах. Причём необязательно в виде тупой кальки с другого языка — иногда сами показывают вершины творческой мысли. Например, «покушение на убийство».

• Upvote 1

Just now, Gladkov said:

Да я в курсе. Я даже в курсе, что в России существует «инструментальный заход». И не просто существует, а существует в официальных документах. Чего только не увидишь в российских документах. Причём необязательно в виде тупой кальки с другого языка — иногда сами показывают вершины творческой мысли. Например, «покушение на убийство».

Твои метеорологические знания сак.

Edited by Camrad

Just now, Евген said:

Мысль Камрада об атмосферности мне понятна. С другой стороны на эти деньги можно 10 лет аэроклуб посещать ) образно говоря...

Одно другому не мешает. Приятно такое дома иметь. Скоро куплю мини подвижную основу и фулл моушн с ВР готов.

3 минуты назад, Camrad пишет:

Твои метеорологические знания сак.

Это понятно. Мои авиационные знания относительно инструментального захода тоже. И юридические так себе, где «покушение на убийство» — лишь малая часть того, что написано даунами, не сподобившимися выучить русский язык. Не помню дословно, как написана статья дебилами, но суть — ответственность за «демонстрацию нацистской символики и пропаганду нацизма». Ты ведь, наверно, тоже не поймёшь, что тут такого. А проще некуда: если ты только демонстрируешь нацистскую символику или только пропагандируешь нацизм, ты неподсуден. Мудаки поставили союз «и», при котором, чтобы попасть под статью, потребуется сделать и то, и другое — и демонстрировать символику, и пропагандировать нацизм. Эксперту-филологу доказать невиновность — как два пальца обоссать. Правда, совдеповское судилище (а оно совдеповское) не примет во внимание, но это уже другая тема.

Поэтому на заходе поаккуратней там с радиационным туманом. Заходи по инструментам. А то пришьют покушение на убийство.

• Sad 1
  • Upvote 3

Видишь ли, поземный туман - это вид тумана. А  радиaционный туман - это условия образования.

Edited by Camrad

1 минуту назад, Camrad пишет:

Видишь ли, поземный туман - это вид тумана. А  радиоционный туман - это условия образования.

Я в курсе. Но я о другом. Я о том, откуда они взяли это понятие — «радиационный». В русском языке есть чёткое разделение на солнечные лучи и солнечную радиацию, которая в свою очередь тоже тупо содрана определёнными личностями.

00.gif.ff6e05fca267aed666eef2c8e2f22ebe.gif

• Upvote 1
  • Downvote 1

6 минут назад, Camrad пишет:

Хорошо, как по-твоему правильно?

Туман от солнечного излучения. Было бы правильней, но такого термина нет.

• Upvote 1

Только не солнечного, он ведь ночью образуется. В данном случае имеется в виду инфракрасное излучение теплого слоя воздуха около поверхности земли, но тогда получится такая громоздкая конструкция, что проще говорить просто "радиационный туман"

• Upvote 1

Эщё очень хороший и детальный пепелац - http://www.vflyteair.com/piper-arrow-iii.php 
Очень красивый в ВР, детализация зашкаливает. Очень много мелочей, которые потрясно смотрятся в очках. Кастомные хорошие звуки в ФМОД, суперская динамика (лучшая в симуляторе для Пайпера), опробовал на брюннерах, сделал отдельный профиль для него. Одна из лучших моделек SEP.

• Like 1

А это правда, что когда самолет сносит ветром с полосы, то "ногой" исправлять нельзя? Где то в симуляторе Ту-154 было указано что нельзя, я попробовал - действительно нельзя. Но это было в MSFS. Сейчас же, на B-747 эти попытки вполне себе успешны. Это так в реальности можно, или упущение разработчиков модели?

И еще, возник вопрос вот такой: в 9 MSFS процесс занимал только одно ядро. В x-plne я наблюдаю что используется вся мощность всех ядер (и возможно сила земли). Как с этим в MSFS-X? Они научились использовать несколько ядер процессора?

1 час назад, Harold пишет:

Где то в симуляторе Ту-154 было указано что нельзя, я попробовал - действительно нельзя.

На модели ПТ Ту-154 была рекомендация, исправлять угол сноса перед касанием, а не после (как на реальном Ту-154), и это было связанно с особенностью самого симулятора FS9. В нём неправильно моделировалось сцепление колес с поверхностью полосы, если память мне не изменяет. Для X-Plane это не должно быть проблемой.

8 часов назад, Harold пишет:

В x-plne я наблюдаю что используется вся мощность всех ядер (и возможно сила земли).

Да вы что?! А покажите нам пожалуйста! Неужто Бен натворил чудес? Всегда сим грузит только одно рандомное ядро...