Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

4 minutes ago, atcstager said:

Для тех, кто успевает погасить обалдевание, попасть на полосу большого труда не составляет, несмотря на несколько непривычную моторику.

А я всегда утверждал, что симмер посадит самолёт.

4 минуты назад, EVH пишет:

я говорю про тренажер. И всего лишь попасть в полосу в штиль, ну и с настроенной ils для ориентирования

3 minutes ago, atcstager said:

я говорю про тренажер. И всего лишь попасть в полосу в штиль, ну и с настроенной ils для ориентирования

Никакого сарказма в моих словах не было если чо.

Edited by EVH

Посадить посадит, но после этого самолёт определенно придется отправить на внеплановый чек:)
если конечно это не будет автоленд.

8 часов назад, Ash пишет:

Цвета зависят от положения солнца, видимости, облачности и т.д. А у поляка объекты вообще одинковые для всех версий :) Нахрен их перемоделивать, если из одного и того-же редактора экспортирует одна модель только разными плагинами.

Вот то-то и оно, что одинаковые. Значит движок сима так дерьмово рендерит модели. Одно и то же здание в одном симе выглядит квадратнее и менее детально, чем в другом. 

Edited by UUOOProject

В X-Plane 11.30 добавили визуальных эффектов, которые очень нужны, например для качественного пожара двигателя - https://<>/xplane/x-plane-11-v-ogne-s-novoj-vizualnoj-sostavlyayushhej/

Это просто праздник какой-то ! (с)

16 часов назад, UUOOProject пишет:

А хуплан - набор крестиков-деревьев с кубиками-зданиями.

Про деревья Вы правы. Полный shit.

Cessna_172SP_2.jpg.691a5c85d11844431a14f26a9a7fa1bf.jpg

4 часа назад, UUOOProject пишет:

Вот то-то и оно, что одинаковые. Значит движок сима так дерьмово рендерит модели. Одно и то же здание в одном симе выглядит квадратнее и менее детально, чем в другом. 

Ясно-понятно. Поциент неизлечим.

• Like 1
  • Upvote 1

Один и тот же сценарий от чувака из Орбекса. Я не вижу катастрофической разницы между разными симами. Разное освещение, разная резкость, но вблизи все плюс минус одинаково. 

https://iblueyonder.com/portfolio/minute-man-plum-island-xp/

https://iblueyonder.com/portfolio/minute-man-plum-island/

8 часов назад, Amurcat пишет:

В X-Plane 11.30 добавили визуальных эффектов, которые очень нужны, например для качественного пожара двигателя - https://<>/xplane/x-plane-11-v-ogne-s-novoj-vizualnoj-sostavlyayushhej/

Это просто праздник какой-то ! (с)

Ура! Теперь красненьким подсвечивается!!! Всегда мечтал об этом :crazy:

7 hours ago, Kraftig said:

Про деревья Вы правы. Полный shit.

Cessna_172SP_2.jpg.691a5c85d11844431a14f26a9a7fa1bf.jpg

Хрень у тебя какая-то с настройками, в жизни у меня таких текстур не было

• Like 1

Задам вопрос по теме.

С помощью FSUIPC в FSX/P3D можно настроить оси управления, в частности кривые отклика по разным осям, иными словами нелинейность, сделав управление более "ватным". Можно ли такое провернуть в иксах? Крутил ползунки чувствительности и стабилизации, но нужного эффекта пока не получил. Может какие-то плагины для этого есть? Для примера скрин, чтобы показать, что я имею в виду.

img-2018-06-17-13-26-12.png.26f9b413841a047149f437c2ea1d4d88.png

1 hour ago, CaptainFlying said:

Задам вопрос по теме.

С помощью FSUIPC в FSX/P3D можно настроить оси управления, в частности кривые отклика по разным осям, иными словами нелинейность, сделав управление более "ватным". Можно ли такое провернуть в иксах? Крутил ползунки чувствительности и стабилизации, но нужного эффекта пока не получил. Может какие-то плагины для этого есть? Для примера скрин, чтобы показать, что я имею в виду.

img-2018-06-17-13-26-12.png.26f9b413841a047149f437c2ea1d4d88.png

Поищите на орге, я как то видел там вроде скрипты для джойстиков выкладывали.

У меня вот тоже вопрос по настройкам джоя... Как в этом чудесном симуляторе, настраиваются мертвые зоны? В препаре все просто, а вот тут... Ситуация вот какая. Есть ось спойлеров на 737. И ка все знают, она в крайнем убранном положении утапливает ручку вниз. Так вот, когда настраиваю на нее ось джоя, такое ощущение, что она не доходит до крайнего положения. И ее еще можно чуть подвинуть мышкой. Но если двигаешь мышой, она начинает прыгать, как будто сопротивляется параметрам оси джоя. Это странно, так как в настройках ось ходит от начала и до конца шкалы четко, но в крафте хода не хватает.. Это так и должно быть?? Причем проявляется как в дефолте, так и в зибо. В иксеге все нормально. Дурдом... 

1 час назад, Alis77 пишет:

У меня вот тоже вопрос по настройкам джоя... Как в этом чудесном симуляторе, настраиваются мертвые зоны? В препаре все просто, а вот тут... Ситуация вот какая. Есть ось спойлеров на 737. И ка все знают, она в крайнем убранном положении утапливает ручку вниз. Так вот, когда настраиваю на нее ось джоя, такое ощущение, что она не доходит до крайнего положения. И ее еще можно чуть подвинуть мышкой. Но если двигаешь мышой, она начинает прыгать, как будто сопротивляется параметрам оси джоя. Это странно, так как в настройках ось ходит от начала и до конца шкалы четко, но в крафте хода не хватает.. Это так и должно быть?? Причем проявляется как в дефолте, так и в зибо. В иксеге все нормально. Дурдом... 

Джой тут не при чем. В 737 сделана хитрая нелинейная анимация ручки спойлеров. Просто если по значениям оси, то армирование в симе равно -0.5. Но в реальном боинге это положение больше 0 (т. е. для армирования ручку нужно передвинуть на себя)

Для наглядности можно вывести значение спойлеров(13 пункт) 

Edited by atcstager

6 минут назад, atcstager пишет:

Джой тут не при чем. В 737 сделана хитрая нелинейная анимация ручки спойлеров. Просто если по значениям оси, то армирование в симе равно -0.5. Но в реальном боинге это положение больше 0 (т. е. для армирования ручку нужно передвинуть на себя)

Для наглядности можно вывести значение спойлеров(13 пункт) 

Честно говоря, тут проблема чуть другая. На оси джоя нужна мертвая зона. Но я так понимаю, что в хп11 это можно реализовать только через жопу   луа скрипт и по другому никак...

35 минут назад, Alis77 пишет:

Честно говоря, тут проблема чуть другая. На оси джоя нужна мертвая зона. Но я так понимаю, что в хп11 это можно реализовать только через жопу   луа скрипт и по другому никак...

Пожалуй, что так. В десятой версии была общая настройка мертвой зоны. В мерзком интерфейсе 11 вероятно решили не делать. Хотя я не совсем понимаю, зачем это все нужно(это я про пример сьюпика выше). Если обычный джойстик, хватает и нелинейности дефолта. Если специфичное оборудование, то можно не полениться и настроить скриптом.

Хотя я не совсем понимаю, зачем это все нужно(это я про пример сьюпика выше). Если обычный джойстик, хватает и нелинейности дефолта. Если специфичное оборудование, то можно не полениться и настроить скриптом.

Это нужно для того, чтобы на обычном штурвале сайтека получить ощущения, хоть бы примерно похожие на тренажер 737.