Jump to content
Tsynique

Внимание! Viper197 мошенник!

Recommended Posts

Привет всем! Не покупайте ничего и не переводите деньги Виталию Гаврилову aka Viper197! Есть информация, что от его имени действует группа лиц- мошенников, возможно находящихся в МЛС. Кто пострадал от их действий прошу отписаться здесь или написать в личку!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Edited by Tsynique

Чуть было не купил PFPX у товарища, но в итоге отказался прямо сказав , что считаю его категорически подозрительным и сделки не будет. Есть переписка длинная с ним в вк.

Если всё подтвердится, то  могу выложить переписку в вк, где он присылает скриншоты письма активации с другой фамилией, заявляя что это его брата и т.д.

Данная инфа в этом топике пока тоже кажется мягко говоря не полной, так что раньше времени порочить честь человека не буду. Но тем не менее, рассказываю про свой опыт взаимодействия с данным человеком.

Edited by NUKE155

Не знаю что и сказать , покупал у этого человека Ezdok, Rex Texture Direct и DirectX scenery Fixer, причем сначала он присылал данные, я устанавливал проверял, а только потом переводил деньги, пока проблем не было. Ни с обновлением ни с переустановкой, общался с ним по скайпу и видел этого человека, так сказать в лицо. Поэтому мне кажется это наговоры, хотя в нашей жизни все бывает.

• Downvote 3

Да не в ключах дело, ключи то пока работают, но возможно это временно. Да и с ключами его у меня были трабблы, но вроде все пока решилось, за исключением PMDG 737 и 777. Он не хочет или по каким то причинам не может разобраться с проблемой PMDG, не переделал аккаунт на меня полностью. Ключи то есть, самолёты работают, а аккаунт не мой и не его уже получается. Напутали там с активацией, но все можно решить, а он прячется. На связь не выходит уже неделю, на мои сообщения в ВК, Skype и WhatsApp не отвечает. С его What'sApp сегодня какие то личности написали. ОЧЕНЬ подозрительный чел этот Виталий Гаврилов, я пока разбираюсь и собираю информацию. Так что пишите.

Edited by Tsynique

Кинул на деньги. По железу. Месяцамне втирал что отправил видяху. Всякие отмазы и прочее (не туда отправил). Типо вернёт деньги. Репутация для него главное. Переписывались по вацап. У него есть свой канал на ютуб.    

Карты сбера  6054 6181 9367 1683

Альфа банк 5559 4926 2261 8729

Гаврилов Витали Павлович 1987г рождения . Хабаровск.

post-110752-0-73593300-1472059173_thumb.jpg

Да-да. Это он. И телефон его мне известен.

Ну надо же! Общался с ним пару недель назад. Смутило, то что он утверждал, что пенсионер, хотя по вайберу голос ну никак не тянул на пожилого человека. Лица и фоток его не видел

Edited by captainsim

Ребята! Не стесняйтесь, пишите, кого ещё кинул этот человек или люди прикрывающиеся его именем! По моим данным есть даже 2 заявления в полицию по кидалову! Не бойтесь, что вас поднимут на смех. Тот, кто попытается это сделать будет полный моральный урод потешающийся над чужой бедой! Лучше здесь отписываться, не бойтесь огласки, все равно все под никами-псевдонимами! И помните, что ключи, приобретённые у него, могут неожиданно перестать работать, ведь достаточно одного письма в техподдержку... Если есть какая то непроверенная информация по нему, то можете написать мне в личку, огласки не будет без вашего разрешения, отвечаю!

Edited by Tsynique

Надо побольше инфы собрать для заявления. Чем подробней, тем лучше. Если у кого то есть возможность пробить по карте сбера. Пишите.  

Смысла нет пробивать по карте, у меня есть его паспортные данные с пропиской. Просто хочу собрать информацию от других людей.

А такой вопрос. Зачем покупаете через левых лиц, а не в магазине? Знаете что для большинства софта есть правила, когда купля/продажа через третьих лиц является нелегальной? Сэкономили?

• Upvote 1

А зачем тогда эта барахолка через левых лиц, а не в магазине? Не только софт продаётся.

Скачать не судьба?))))

Все выше названные продукты есть в свободном доступе...и отлично работают!

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Upvote 2
  • Downvote 1

А ты уверен что его паспортные данные не левые? Скинь в личку посмотрим что за товарищь.

Уважаемый camrad1983! Если Вы зашли сюда "чиста паржать", то Вам мимо. Не у всех есть возможность покупать на офсайтах и в магазинах, потому как к сожалению курс рубля с недавнего времени не радует ну никак. Но я отвечу на Ваш вопрос- да, лично я сэкономил. У вас все? Больше вопросов не имеете? Уважаемого ZorgsteinKiloo тоже касается.

Edited by Tsynique

Ну а с остальным можно было себя подстраховать третьим лицом, который является гарантом. Ebay или Paypal.

Но я отвечу на Ваш вопрос- да, лично я сэкономил. У вас все? Больше вопросов не имеете?

Я зашёл сюда мозги вправить последующим любителям халявы. Никого в данной ситации не жалко, ибо один хотел сэкономить, нарушая соглашение конпаний, другой просто лохов разводит. Ну а в случае с видеокартой, нельзя же так людям доверять незнакомым.

потому как к сожалению курс рубля с недавнего времени не радует ну никак.

То ли ещё будет. Зато крымнаш.

Edited by camrad1983
  • Upvote 11
  • Downvote 2

Ну рекомендую Вам, уважаемый camrad1983, написать мануал или снять видео как это делается. Я например не в курсе.

Вот, мануал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal

Платежи осуществляются через защищённое соединение после введения e-mail и пароля, указанных после подтверждения аккаунта. В состав аккаунта входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи PayPal могут переводить деньги друг другу.

Подтверждение аккаунта включает в себя процедуру списания небольшой суммы денег (обычно чуть меньше двух долларов — $1.95) с карты пользователя с указанием четырёхзначного кода в деталях платежа, который необходимо сообщить PayPal. Это и подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей своей карты. После подтверждения деньги переводятся на баланс аккаунта PayPal.

Использование PayPal осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с отправителя не снимается. Комиссия взимается с получателя платежа. Её размер зависит от страны отправления платежа и страны принимающего платёж пользователя, а также его статуса. PayPal также получает доход за счёт разницы курса валют, когда сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент.

В случае оплаты покупок, подлежащих доставке, деньги не поступают на счёт продавца до тех пор, пока покупатель не подтвердит факт доставки, либо не истечёт время открытия спора со стороны покупателя. В течение 180 дней с момента осуществления платежа покупатель имеет возможность открыть спор в случае, если доставленный товар отличается от заказанного, либо доставка не осуществилась. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию. Претензия может быть размещена в течение 20 календарных дней с даты открытия спора. Если PayPal принимает решение в пользу покупателя, ему возвращается полная стоимость покупки, включая затраты на доставку.

Edited by camrad1983

Ок, спасибо за разъяснения. Что касается "вправки мозгов", то лично я, уважаемый camrad1983, здесь Ваших советов не просил, не знаю как другие (может кто в личке просто спрашивал). И тему я создавал не для того, чтобы кто то кому то "мозги вправлял". И попрошу закончить на этом Вашу "вправку". Надеюсь не в обиде?

Edited by Tsynique
  • Upvote 2

Спросил у него чёпочем с  топкатом + пфпх. Изначально он продавал по причине того, что "деньги нужны срочно, проблемы в семье.если купишь - очень поможешь в трудной ситуации. готов отдать недорого остальное"

Началось с того, что он сказал что у пфпх нет никакого аккаунта при покупке и он мне просто кинет ключ серийный и письмо с инвойсом, которое ему прислали при покупке. Скинул он скриншоты. Сразу насторожило на скриншотах, что имя у адресата другое. Я сразу спросил "почему вы вдруг стали Анатолием". - он сказал что покупал на почту брата. И вообще его на авсиме все знают давно.

Я решил посмотреть его сообщения и темы на авсиме. Их там совсем немного и все в барахолке. Плюс у бедолаги с "горем в семье" были посты, где он в данный момент покупает софт и самолёты для симуляторов. Видимо залечивать горе небом.  Разумеется сразу тоже спросил как это понимать. На что тот придумал отмазку, что интересовался покупкой для друга. Какой социальный однако... Почта брата, самолёты для друзей покупает.  По 5 раз в день с прашивал "Ну что когда буду брать" с первого дня переписки и тыкал номером карточки. Даже когда я ему уже 3 раза сказал что не доверяю ему и брать ничего не буду докапывал ещё неделю со словами "не передумал?"

Сейчас решил написать в вк "привет" и обнаружил себя в черном списке.

Так что товарищи, это однозначно кидок. Проблема в семье - это и есть сам Виталий. 

Думал написать о таком поведении странном тут, но в целом я за презумпцию невиновности и этого было явно мало, чтобы делать человеку антирекламу. Сейчас же всё встало на свои места. 

p.s. нужно сделать рейтинг продавцов как на али экспресс  :lol:

post-57274-0-74702200-1472065040_thumb.jpg

post-57274-0-86825300-1472065064_thumb.jpg

Edited by NUKE155
  • Upvote 2

Ну я думаю, что в отношении этого человека презумпцию невиновности уже можно отменить. Раз минимум два человека здесь пишут, что он их кинул и Вы утверждаете, что чуть не кинул Вас. Я все таки думаю, что он действует не один, возможно по указанию или под влиянием (давлением) других лиц или кто то прикрываемся его именем. В нашей жизни все возможно.

Edited by Tsynique

Ок, спасибо за разъяснения. Что касается "вправки мозгов", то лично я, уважаемый camrad1983, здесь Ваших советов не просил, не знаю как другие (может кто в личке просто спрашивал). И тему я создавал не для того, чтобы кто то кому то "мозги вправлял". И попрошу закончить на этом Вашу "вправку". Надеюсь не в обиде?

Так я и не вам вправлял, а молодому поколению читающему эту тему. 

• Downvote 1

Ну я думаю, что в отношении этого человека презумпцию невиновности уже можно отменить. Раз минимум два человека здесь пишут, что он их кинул и Вы утверждаете, что чуть не кинул Вас.

Ну уже понятно. Я про события месячной давности, когда мы переписывались

Так я и не вам вправлял, а молодому поколению читающему эту тему.

Так я повторюсь - эта тема создана не для молодого поколения, а для уже обманутых этим человеком людей.