Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, ATLANTIS пишет:

Дополнительно к утилите скачайте и установите Grib API .Net. Свободно распространяемое ПО. При установке оставьте все настройки дефолтными.

https://www.weather.gov/mdl/degrib_download

В версии ASFixer 0.0.4 в параметре Grib Path укажите %путь-установки-GribAPI%\bin

У меня 0.0.4 заработал после всех вышеперечисленных действий.

Спасибо Вам, добрый человек, все заработало, версия 0.0.3

• Upvote 1

В 26.02.2018 в 16:00, ATLANTIS пишет:

Дополнительно к утилите скачайте и установите Grib API .Net. Свободно распространяемое ПО. При установке оставьте все настройки дефолтными.

https://www.weather.gov/mdl/degrib_download

В версии ASFixer 0.0.4 в параметре Grib Path укажите %путь-установки-GribAPI%\bin

А что это за программа по ссылке для чего она?

Все вроде заработало Спасибо!

3 часа назад, gloryan пишет:

А что это за программа по ссылке для чего она?

Программный интерфейс, используемый обсуждаемой утилитой, для дешифровки двоичных GRIB-файлов. Насколько я понял, эти файлы содержат данные о ветрах по высотам.

ATLANTIS

А вот Fixer 5 не заработал. Пока не разобрался почему..

Edited by Aeroplanino

В 03.03.2018 в 17:15, Aeroplanino пишет:

А вот Fixer 5 не заработал. Пока не разобрался почему..

5-й у меня тоже пока не работает. 4-го, правда, пока что достаточно.

Друзья, подскажите, вот с этим настроенным фиксером надо ли устанавливать автозагрузку с интервалом в самом Актив Скай, или отключить это автозагрузку? Будет ли сам Фиксер с этим Грибом самостоятельно грузить погоду через Актив Скай?

В 14.05.2018 в 19:31, slavamirin пишет:

Друзья, подскажите, вот с этим настроенным фиксером надо ли устанавливать автозагрузку с интервалом в самом Актив Скай, или отключить это автозагрузку? Будет ли сам Фиксер с этим Грибом самостоятельно грузить погоду через Актив Скай?

У меня все версии фиксера перестали работать, в соседней теме спрашивал рабочий вариант- все молчат.

10 минут назад, alxndr пишет:

У меня все версии фиксера перестали работать, в соседней теме спрашивал рабочий вариант- все молчат.

Та, что выше выложена - работает. 3я версия

нужен сам Active Sky ? или хватает as fixer + dgrib  скачать?

Да, нужен АС. Сначала фиксер запускаете, в нем надо частоту обновлений выставить (напр. в 15 мин), загружаете в нем гриб, потом кнопка "Декод", он загрузит метары. Потом запускаете АС, в котором надо отключить онлайн погоду и обновления погоды. 

• Upvote 1

7 минут назад, slavamirin пишет:

Да, нужен АС. Сначала фиксер запускаете, в нем надо частоту обновлений выставить (напр. в 15 мин), загружаете в нем гриб, потом кнопка "Декод", он загрузит метары. Потом запускаете АС, в котором надо отключить онлайн погоду и обновления погоды. 

понял. не могли бы мне скинуть на почту или дать ссылку, где скачать сам установщик АС. в интернете на известных сайтах нет, на сайте разработчика - только обновления. не могу найти саму 6.5  Active Sky

26 минут назад, Илья_777 пишет:

понял. не могли бы мне скинуть на почту или дать ссылку, где скачать сам установщик АС. в интернете на известных сайтах нет, на сайте разработчика - только обновления. не могу найти саму 6.5  Active Sky

ЛС

• Like 1

Всё сделал как сказали, погоду загружает активскай но старую, от 1 сентября

Что-то не так сделали. Вот смотрите, только что проверил:

2018-05-26_154029.jpg

• Upvote 1

Здравствуйте, скажите,  галочку "download TAF" ставить обязательно? потому, сто у меня с ней после нажатия "Decode" выскакивает большее окно об ошибке сервера и погода не скачивается, а вот если я галочку не ставлю, погода скачивается, почти реальная, разница в 2-3 градуса и некоторые отклонения по ветрам. За ранее спасибо.

48 минут назад, litrathok пишет:

Здравствуйте, скажите,  галочку "download TAF" ставить обязательно? потому, сто у меня с ней после нажатия "Decode" выскакивает большее окно об ошибке сервера и погода не скачивается, а вот если я галочку не ставлю, погода скачивается, почти реальная, разница в 2-3 градуса и некоторые отклонения по ветрам. За ранее спасибо.

Здравствуйте! В Вашем Фиксере внизу GRIB Path  и Active Sky Path пути правильно прописаны? А сервер для метара Вы НОАА выбираете или Ватсим? У меня с теми настройкакми, которые на скрине всё работает, как мы видим. Мне кажется, что пути не правильно у Вас прописаны...

5 часов назад, slavamirin пишет:

Здравствуйте! В Вашем Фиксере внизу GRIB Path  и Active Sky Path пути правильно прописаны? А сервер для метара Вы НОАА выбираете или Ватсим? У меня с теми настройкакми, которые на скрине всё работает, как мы видим. Мне кажется, что пути не правильно у Вас прописаны...

Спасибо за ответ, пути прописаны правильно, проверял с точностью до буковки, сервер выбераю НОАА, но к сожалению из десяти проб загрузить, получается один раз, а вот без TAF, загружается сразу. Я летаю с FSrealWX lite, но он жесткий, а вот AS6.5, мягкий, если так можно сказать, я сним раньше летал, он очень плавно грузит погоду и мне очень нравится.

ТАФ это "форекаст", то есть прогноз погоды. Не грузите его да и всё))) Достаточно кодировки Метара

1 час назад, slavamirin пишет:

ТАФ это "форекаст", то есть прогноз погоды. Не грузите его да и всё))) Достаточно кодировки Метара

Понял, спасибо, так и буду делать!

Вроде вчера заработало. Подключил сегодня - грузит вчерашнюю погоду. Вообще не пойму в чем дело...

Выскакивает ошибка. Нажимаю ок или закрываю - программа встает в аварию и вообще вылетает

1212.png

Тоже по нескольку раз за перелёт вылетает с ошибкой сервера загрузки погоды, а постоянные остановки сима, влекут за собой его вылет.

В ‎30‎.‎11‎.‎2016 в 22:53, UEMJ пишет:

Уже давно FSrealWX Pro работает для FS2004, а дефолтным пользуются лишь при полётах для скриншотов, просто полетать и прочее, но более или менее реальной погоды на маршруте от него ожидать  не следует.

Дефолтный в UIBS в любое время года грузит:  гроза - видимость 3,2км (17 июля 12часов)

sa.jpg

Подскажите, что делать дальше? Не могу добиться чтобы Decode стала активной. Фото прилагаю.

AS6.5.jpg