Clean Sky

Проблемы с меню MSFS 2004 после переустановки Windows

20 posts in this topic

Уважаемые коллеги, суть проблемы такова: Раньше стояла XP SP3 и полный пакет MSFS 2004 со всеми дополнениями (Active sky, AES и др.), при этом всё замечательно работало. Установил Windows 8.1 - симулятор (лицензионный) запустился, FSUPIC зарегистрировал. Где-то на третий-четвертый запуск СИМа при выборе aircraftа - исчезает его (и всех других) изображение в меню - вместо него черное окно. Пробовал переустанавливать СИМ - всё повторяется с завидным постоянством. Надеюсь, кто-нибудь поможет мне в этой ситуации... Нормальный вид меню -post-4432-0-35113600-1468219718_thumb.jpg  то, что получается - post-4432-0-00928500-1468219737_thumb.jpg

0

Уважаемые коллеги, суть проблемы такова: Раньше стояла XP SP3 и полный пакет MSFS 2004 со всеми дополнениями (Active sky, AES и др.), при этом всё замечательно работало. Установил Windows 8.1 - симулятор (лицензионный) запустился, FSUPIC зарегистрировал. Где-то на третий-четвертый запуск СИМа при выборе aircraftа - исчезает его (и всех других) изображение в меню - вместо него черное окно. Пробовал переустанавливать СИМ - всё повторяется с завидным постоянством. Надеюсь, кто-нибудь поможет мне в этой ситуации... Нормальный вид меню -attachicon.gif01.jpg  то, что получается - attachicon.gif02.jpg

что то не установилось, или удаляли без чистки хвостов
0

Переустановил ещё раз, после удаления просмотрел всё - хвостов не оставалось, первый раз запустился нормально, но после изменения настроек (разрешения и т д) раз запустился нормально, а потом, к тем же баранам...

0

Переустановил ещё раз, после удаления просмотрел всё - хвостов не оставалось, первый раз запустился нормально, но после изменения настроек (разрешения и т д) раз запустился нормально, а потом, к тем же баранам...

Режим совместимости и запуск от имени админа - включили?

-1

Об этом как-то даже и не подумал... Кстати, по поводу режима совместимости - какой должен быть?

0

Об этом как-то даже и не подумал... Кстати, по поводу режима совместимости - какой должен быть?

WindowsXP SP3  у меня стоит.

-1

А мне кажется...проблема в директХ!

1

А мне кажется...проблема в директХ!

Возможно и так.

-1

Да, и правом администратора наделил, и совместимость установлена, да и directX свежайший. Заметил, что картинка исчезает в полноэкранном режиме. В оконном - всё просматривается.

0

Ставь более старые дрова!!!

0

Вот они - новые операционки... Ещё изначально хотел старые дрова поставить - так ругается и не даёт поставить, супостат...  Проверить это, к сожалению, не получается.

Edited by Clean Sky
0

У меня такая же ерунда в полноэкранном режиме. Переходишь в экранный, все видно.

Копать и танцевать с бубном не стал т.к. летать не мешает.

Отправлено с моего FS451 через Tapatalk

0

а попробуйте поменять разрешение экрана (для эксперимента)

P.S только не на мониторе))

0

http://www.avsim.su/forum/topic/107167-настройка-microsoft-flight-simulator-2004/page-53

точно такая же фигня!!!!

напишите если вылечите

У меня тоже была такая проблема. Наверняка у Вас видеокарта Nvidia, то это лечится способом установки более ранней версии драйвера этой видеокарты. Если это не поможет, тогда запускайте сим в оконном режиме, выбирайте самолет, переходите в полноэкранный режим и летите! Для "Восьмерки" такое отображение меню характерно.

Edited by Vikfis
0

Только в полноэкранном , вероятнее всего, по нажатию Alt для вызова меню будет черный экран. По F10 (планшет/радиохистори/план полета/ККП)  и F9 (FSnavigator) вызываемые окна будут невидимы. Если этим не пользуетесь, то можно и в полноэкранном летать.

0

Только в полноэкранном , вероятнее всего, по нажатию Alt для вызова меню будет черный экран. По F10 (планшет/радиохистори/план полета/ККП)  и F9 (FSnavigator) вызываемые окна будут невидимы. Если этим не пользуетесь, то можно и в полноэкранном летать.

Не знаю, у меня в полноэкранном режиме все нормально работает, только самолетик в меню выбора не отображается (как и у автора темы), а так, и меню, и блокнот и ФСНавигатор.

П.С. Хотя летаю в оконном, там и музыку послушать, и кино посмотреть, и карту в PDF распечатывать не надо, можно спокойно электронным атласом пользоваться. А если надо, то и гуглом с яндексом.

Edited by SergGB76
0

У меня тоже была такая проблема. Наверняка у Вас видеокарта Nvidia, то это лечится способом установки более ранней версии драйвера этой видеокарты. Если это не поможет, тогда запускайте сим в оконном режиме, выбирайте самолет, переходите в полноэкранный режим и летите! Для "Восьмерки" такое отображение меню характерно.

да, так оно и есть

0