Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ле Тун

Притяжение (2017) фантастика. Фильм Ф.Бондарчука

Recommended Posts

Местного R. Lee Ermey под руку не попалось. :sarcastic:

Прикинь - на эту роль Клинцевича позвать :D

Забавно. Глянул биографию Феди — он ведь всего на 2 года младше меня, практически ровесник большинства моих однокурсников. Вроде бы должен знать жизнь 80-х, но она у него в "9-й роте" ненастоящая, вся насквозь фальшивая, пластмассовая какая-то... Будто бы снимал человек лет на 15-20 младше, который всего этого в сознательном возрасте не видел.

Забавно. Глянул биографию Феди — он ведь всего на 2 года младше меня, практически ровесник большинства моих однокурсников. Вроде бы должен знать жизнь 80-х, но она у него в "9-й роте" ненастоящая, вся насквозь фальшивая, пластмассовая какая-то... Будто бы снимал человек лет на 15-20 младше, который всего этого в сознательном возрасте не видел.

Сын народного артиста, героя соц. труда лауреата множества премий Сергея Бондарчука, возможно и не видел.

Может и фильмы от этого такие пластмассовые и рафинированные. Это не только Бондарчука касается, как режиссёров так и артистов. Может они и правда жизни не видят, поэтому так, фальшиво, получаются их герои/фильмы.

"Обитаемый остров" Бондарчука, просто издевательство над книгой. Вроде и близко по книге пытались снять, но если книгу не читал, то ваще не поймёшь происходящее в фильме или поймёшь не так ИМХО. Слабенько. 

Интерны - скрытая пародия на "Доктор Хаус". Наша раша - это, в принципе, продукт камеди-клаба. А камеди-клаб тоже слизан в США. Не, можно, конечно, доказывать, что наша раша - исконно русское изобретение...

Точно, про "Нашу Рашу" слышал это. А вот "Интерны" уж больно приближены к нашим реалиям и всяким "головам в инородном теле". Все-таки продолжаю надеяться, что там 99.9% нашего.

Сразу напросилось: А чего добился ты? :Dъ

А насчет всего остального, чему удивляться? Человеческая психология одинакова на всех континентах. Поэтому нравятся практически одинаковые фильмы, отсюда и шаблоны.

Странно, что суперпсихолог этого не подметил))

Columbia Pictures в данном случае выступает как дистрибьютер - она отвечает за прокат фильма.

Значит, именно это больше всего предпочительней целевой аудитории.

"Половина сцен скопирована..." У нас вообще ВСЁ скопировано у Штатов. Своё у нас только КВН и "Клуб путешественников" с покойным ныне Сенкевичем. Реально, это всего 2 программы, которые придумали у нас. Остальное - под копирку с Запада. Даже робот Вертер слизан один в один с итальянского фильма.

Даже сериал "Воронины" один в один из США. Правда, есть небольшие расхождения. Американским продюсерам пришлось долго объяснять, почему в российской версии взрослые люди живут под одной крышей с родителями :)

Неправда ваша. А как же передача всех времён "Дом 2"? :)

Неправда ваша. А как же передача всех времён "Дом 2"? :)

Толсто. Доброе утро :)

P.S. Подобные реалити-шоу придуманы не в России. А построить декорации и набрать придурков, которые будут с радостью выпрыгивать из трусов перед камерами и морды друг другу пить - только свистни.

Сразу напросилось: А чего добился ты? :D

В области киноискусства? Честно отвечаю — ни-че-го. И даже не собирался.

"9 рота" -- хороший фильм??? Сразу вспомнился анекдот:
"Потом зайдешь, повторишь три раза Маша - не дура и извинишься.
Вовочка выходит из класса, заходит обратно и говорит:
- Маша - не дура. Маша - не дура? Маша - не дура?!Ну, извините..."

В оценке данного опуса согласен с "Гоблином".
И "Остров"... Как верно выше написано, так умудриться испоганить книгу, перенеся её на экран прочти "1-в-1", это надо обладать недюжинным минус-талантом.

Ну, а фильм, которому посвящена ветка... Мне одному кажется, что бондарчук даже с названием особо не напрягался?
"Гравитация (от лат. gravitas — тяжесть), то же, что тяготение."

Т.ч., как раньше федюня не снимал ничего достойного, так и от этого "Притяжения" ждать ничего толкового не приходится. Ну, не умеет он снимать. Ну, разве что у Старшенбаум фигурка симпатичная. Но это не заслуга режиссёра.

Бондарчук Ф. бездарь и творческий импотент. Представляет собой классическую иллюстрацию расхожей теории о том , что природа отдыхает на детях в чём -то одарённых людей. Позорище отечественного кинематографа.  Кстати, о бюджете фантастических фильмов.  Луна 2112 - гениальная фантастика за 5 мегадолларов (млн). Сотни миллионов тратятся на оплату гонораров актёров, тупые спецэффекты и промоушен. 

Ваши слова расстраивают его

baa020141217-5_1750x1750.jpg?itok=1l6Dxm

Бондарчук Ф. бездарь и творческий импотент. Представляет собой классическую иллюстрацию расхожей теории о том , что природа отдыхает на детях в чём -то одарённых людей. Позорище отечественного кинематографа. 

Согласен.

Ну, кроме "Луны 2112". :) Мне не понравился. Добрый фильм, но глуповатый. :)

Представляет собой классическую иллюстрацию расхожей теории о том , что природа отдыхает на детях в чём -то одарённых людей.

"Художник должен быть голодным"(с), а "Сытое брюхо к учению глухо"(с)

Хз, хз не шедевр конечно, в отличии от "Экипажа" Митты, но мне "9-рота" понравился. Но я, в отличие от здесь собравшихся, не известный кинокритик, а простой обыватель. Так что в принципе я готов к тому, что меня сейчас здесь сгноят :)

А фильмы не для кинокритиков снимаются. Это только законченные дебилы пишут "А кто ты такой, чтобы критиковать, если ты не кинокритик?!". Впрочем, эти дебилы такую же "песню" поют в любой сфере.

А фильмы не для кинокритиков снимаются. Это только законченные дебилы пишут "А кто ты такой, чтобы критиковать, если ты не кинокритик?!". Впрочем, эти дебилы такую же "песню" поют в любой сфере.

Только на днях подумалось, что вас отпустило, лето все-таки уже на дворе. Но нет, видать уже необратимые изменения пошли. Где ваше: малчег?

Ps А как поставить диагноз людям которые не видят смайлики в тексте и воспринимают все за "чистую монету? Вы же в спец в этом деле, вон как меня быстро определили :)

Только на днях подумалось, что вас отпустило, лето все-таки уже на дворе. Но нет, видать уже необратимые изменения пошли. Где ваше: малчег?

Ps А как поставить диагноз людям которые не видят смайлики в тексте и воспринимают все за "чистую монету? Вы же в спец в этом деле, вон как меня быстро определили :)

Я не знаю от чего там меня должно было "отпустить" по Вашему мнению, я лишь писал в поддержку -- что мнение о фильме высказывают те, для кого они снимаются. И это не критики, а обычные зрители.

Но, если для Вас это очень сложно для понимания, то не смею больше отвлекать внимание.

Он недоумевает, что за хрень вы тут несете. Отличный же фильм!!!111

maxresdefault.jpg

Че...Брндарчук? Я никогда не буду прежним, ибо я видел первые 43 минуты фильма "Обитаемый остров". С тех пор, я не знаю как мне дальше жить со всем  этим...  И еще...   Для меня больше нет такого режиссера.

больше нет такого режиссера.

А был???

Ну что вы пристали к человеку?!:) Федя снимает однодневную "попсу", она лучше всего приносит денежки. Шедевр снимать рискованно, мало того, что нужно быть гением, так еще и не " прокатить" может, а бабки то отдавать нужно. А так, все в паряде!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...