Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ekha

Фильм "Иллюзия обмана 2"

Recommended Posts

Первая часть была довольно занимательной. Вчера в РФ состоялась премьера второй части фильма. В теме будут спойлеры.

Уровень бреда просто зашкаливающий. Мат.часть фокусных сцен совершенно не соблюдена: начиная с того, что главные герои будто дауны и слоупоки, так еще и зрителей держат за идиотов. 

Особенно доставил эпизод с самолетом. Его разберем поподробней (хе-хе, Авсим же). Так вот, в данном эпизоде кучка недураков (по совместительству - злодеев фильма), способных проводить умные многоходовочки, погружается в ангаре в бизнес-джет, прихватив с собой главных героев, у которых на данную поездку был разработан хитрый план. Прикинувшись, что данное мероприятие, задуманное злодеями, не вызывает у них положительных эмоций, они приступили к реализации своего коварнейшего плана. Суть его в следующем: они имитируют полет самолета наитупейшим способом - их сообщники льют воду на вентиляторы снаружи самолета и трясут его, чтоб на иллюминаторах были скользящие капли и была тряска, как во время полета. А злодеи, видя это, ни о чем не догадались. Но как же так? А как же перегрузки при пробеге и взлете? Отсутствие перегрузок никак не смутило злодеев. Дальше - больше. Один из негодяев предлагает открыть дверь (!!!) и выбросить глав.героев. Да, самолет по факту стоит на земле, но почему умные злодеи (их именно так и позиционировали в фильме) и в этот момент ни о чем не догадались? 

А еще перед самым полетом один из злодеев поднимает трубку телефона и говорит, чтобы взлетали немедленно. А ведь "взлетели" и вправду почти сразу. А как же контрольная карта проверок, запуск всяких там ВСУ и прочих свистелок? 

Короче, авторы совсем офигели. И вправду, не фильм, а обман какой-то. Но пипл схавает, че. То ли дело первая часть, которую снял Митта Летерье - вообще ни в какое сравнение.

6116c6c9e56d5c723871a05acee2e537.jpg

А мне и первая как то не особо... Начало лихое, а потом я как то запутался. Может,  просто настроение было не то или не выспался. :)

как же контрольная карта проверок, запуск всяких там ВСУ и прочих свистелок? 

Ну, конкретно этот момент с натяжкой объяснить можно. Изредка на небольших BJ-ях практикуется запуск маршевых двигателей (и, конечно, прохождение всех ККП, положенных перед запуском) минут за пять до паксов, чтобы, действительно, начать движение как только они рассядутся. Самый большой самолёт, про который я слышал в подобных обстоятельствах — Ту-134 в Камбодже, самый большой, что видел лично — GLF-V.

PS/ девушка какая то страшненькая... :(

Ладно, претензия с быстрым запуском тогда снимается. Будем считать, что притянули за уши. :)

Блин....здесь Потер снимается. :(

Чем тебе Редклифф не угодил?

Чем тебе Редклифф не угодил?

Может именно ролью Поттера, ведь его пост об этом прозрачно намекает, и я с ним солидареню Как актер он может и хорош, но его долго еще будут ассоциировать с поттерианой. Примеров тому много, Вицина взять.

Может именно ролью Поттера, ведь его пост об этом прозрачно намекает, и я с ним солидареню Как актер он может и хорош, но его долго еще будут ассоциировать с поттерианой. Примеров тому много, Вицина взять.

Это понятно. Демьяненко из той же когорты. Но здесь пост написан с сожалением. Вот мне и непонятно, чем данный актер не угодил.

А вообще интересная получается ситуация. Человек снялся в одной роли и больше не снимается - плохо, образ приелся. Человек снялся в одной роли, но продолжает вполне себе неплохо сниматься в других ролях, доказывая себе и другим, что способен изображать не только юного волшебника - все равно плохо, потому что, сцуко, Поттер. Так где здесь логика? Как актер избавится от привязавшегося образа, если не будет сниматься в других ролях? Просто нужно немножко включать головушку и абстрагироваться от прошлых ролей и воспринимать человека как актера, а не как известный образ. Я смотрел с Редклиффом Франкенштейна. Сам фильм - говно, но я отчего-то ни разу не поймал себя на мысли, что передо мной играет Поттер. Что я делал не так?

Хуже чем в "Экипаж" сняли чтоле?)))

Это навряд ли. :)

Это понятно. Демьяненко из той же когорты. Но здесь пост написан с сожалением. Вот мне и непонятно, чем данный актер не угодил.

А вообще интересная получается ситуация. Человек снялся в одной роли и больше не снимается - плохо, образ приелся. Человек снялся в одной роли, но продолжает вполне себе неплохо сниматься в других ролях, доказывая себе и другим, что способен изображать не только юного волшебника - все равно плохо, потому что, сцуко, Поттер. Так где здесь логика? Как актер избавится от привязавшегося образа, если не будет сниматься в других ролях? Просто нужно немножко включать головушку и абстрагироваться от прошлых ролей и воспринимать человека как актера, а не как известный образ. Я смотрел с Редклиффом Франкенштейна. Сам фильм - говно, но я отчего-то ни разу не поймал себя на мысли, что передо мной играет Поттер. Что я делал не так?

Не-не, если вы про меня, то я не зря привел пример Вицина (да много их и "из-за бугра" тоже, Майкл Дункан, Джон

Си Райли). Много людей будет такие аналогии проводить, и ничего в этом страшного нет. Психология у людей одна, не зависимо от нации.

А Рэдклифф ещё молод и, главное, востребован, так что, я думаю, все изменится))

Интересно, мы дождемся мнения тех, кто обсирал новый Экипаж? Не на Авсиме я дождался. Было забавно, что "Иллюзия" чуваку понравилась, а Экипаж - нет (как раз из-за мат.части).

П.С.: "Иллюзия обмана 2" мне понравился. Довольно интересное зрелище для отдыха.

Ekha, а мне понравились фильмы... " Полуночный ковбой" и "Последнее танго в Париже"!

Лучше их еще не видел...у каждого свое мнение!)))

p.s. "Иллюзию" не смотрел...а после вашей темы и тем более! Вы уже испортили мнение о и так...тупом кино!)))

Без обид!

Все нормально, просто он мне не нравился как актер в роли Потера, а теперь когда он вырос и стал обычным бородатым чудаком то и подавно.

Так, понятно. Надо идти на Warcraft.

Так, понятно. Надо идти на Warcraft.

С бабой резиновой)))

Что-то мне подсказывает что они сейчас будут штамповать Иллюзия обмана-3, 4 итд. :) Через каждые 2-3 года выпускать следующий фильм!

Хотя лично мне обе части понравились! Ходил на вторую часть недавно :)

С бабой резиновой)))

Пошел с приятелем. Думал, будет хуже. Я про фильм, есличо. :crazy:

Пошел с приятелем. Думал, будет хуже. Я про фильм, есличо.

Хорошо уточнили, а то я, чуть печенькой не подавился :D 

Как актер избавится от привязавшегося образа, если не будет сниматься в других ролях?

Никак и никогда не актер не избавится от наиболее удачного образа, с которым он ассоциируется. Так, Ливанов всегда будет восприниматься, как Шерлок Холмс, Шварценеггер - как Терминатор, а Сигурни Уивер - как Эллен Рипли. Ну и т.д. Соответственно, Рэдклифф - это Гарри Поттер.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...