Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

Мамка под 6700к

Recommended Posts

Я долго сопротивлялся, но все же пришло время сменить проверенный разогнанный 2550к на что-то более современное, к тому же по вполне вменяемой цене. В основном это обусловлено выходом GTX 10-ой серии, сэнди не раскроет ее на максимум. Ну да ладно, это лирика, а вот вопрос выбора мамки под 6700к остаётся открытым. Уже голову сломал, не знаю, что выбрать. Разумеется, возможность безпроблемной установки двух 1070/1080 является одним из основных пожеланий, как и возможности разгона, конечно. Кто уже поставил 6600/6700, дайте совет. Ну и хотелось бы, конечно, совет в пределах 15000 рублей за мать.

Спасибо.

Я долго сопротивлялся, но все же пришло время сменить проверенный разогнанный 2550к на что-то более современное, к тому же по вполне вменяемой цене. В основном это обусловлено выходом GTX 10-ой серии, сэнди не раскроет ее на максимум. Ну да ладно, это лирика, а вот вопрос выбора мамки под 6700к остаётся открытым. Уже голову сломал, не знаю, что выбрать. Разумеется, возможность безпроблемной установки двух 1070/1080 является одним из основных пожеланий, как и возможности разгона, конечно. Кто уже поставил 6600/6700, дайте совет. Ну и хотелось бы, конечно, совет в пределах 15000 рублей за мать.

Спасибо.

Предпочтения по вендорам есть какие-нибудь?

ASUS. Gigabyte неплохие мамки для среднего остального железа, но в более дорогих сборках асусу однозначно проигрывают.

Asrock, как вариант.

Asrock, как вариант.

Нет.

Одна из причин - негативный опыт использования.

Вторая - в Fcenter их нет, зато есть знакомый директор магазина, который оформляет железо по оптовым ценам, что прилично дешевле (сильно дешевле) розницы.

Последние пять лет у Asrock хорошая элементная база(дросселя и кондёры), лучше чем у конкурентов. Но если брать не надолго то цена наверное решает.

Последние пять лет у Asrock хорошая элементная база(дросселя и кондёры), лучше чем у конкурентов. Но если брать не надолго то цена наверное решает.

Asrock не обсуждается, я же в самом начале написал, что асус или, возможно, что-то из гигабайта.

Себе взял это и здесь (у нас в городе в рознице конские ценники).

Матери MSI, поговаривают на оверах, уже давно лучше гигабайтов, потому решил себе MSI взять. Да и гигу недолюбливал.

Мать подобрал из соображений разумной достаточности, так как SLI не планирую, разгон не экстремальный

и ее за глаза хватит для обычного домашнего разгона на воздухе и всех моих потребностей. 

Если же Asus - то основательная "крепкая" классика это 

У нее добротное питание и все что надо есть, в принципе

Отличная плата, в т.ч. для серьезного разгона. Хотя тут уже как с процем повезет.

Все что дороже, уже больше пустая трата денег. ИМХО.

Да, после сандика разогнанного, при равной частоте даже в винде разница чувствуется.

Что касаемо препара, то тут видяха рулит, конечно, преимущество не так выражено.

Да, я как раз на Pro Gaming от асуса смотрю, ссылку выше дал, лучший вариант с учетом будущего SLI

Если Асус, то я б взял https://market.yandex.ru/product/12793076?hid=91020&track=fr_sameесли Гигабайт, то https://market.yandex.ru/product/12794799?hid=91020&track=fr_same

Сам больше года сижу на http://www.overclockers.ua/motherboard/gigabyte-ga-x99-soc-force/all/и менять не собираюсь

На 6700 опыта нету, но за последнее время перещупал не одну плату.

Для диванного и неочень оверклокера я остановился бы на асусе, биос в разы больше понравился гигабайта. Всё понятно, удобно, очень умная мать в плане разгона. Ничего там знать особо не надо, знай только частоту с вольтажом крути и ничего больше не трогай.

Под мои требования: Удобный, но приличный разгон процессора с минимум гемора, хорошая цена, хорошее питание и комплектация - подходит идеально. 

Я бы себе однозначно взял бы ASUS Z170-A даже не думая. 

Но тут дело субъективное, разумеется. 

Корпус, если что, Corsair 760T / 780T отличный.
Noctua, тем более D15 будет избыточен для скайлейка даже в разгоне. Я бы посоветовал взять Thermalright Macho какой нибудь. 

Кстати, насчет кулера, D15 весит почти килограмм, многовато, но я не знаю что-то еще с такой же эффективностью и качеством. Если кто подскажет аналог, но весом, хотя бы грамм 500, буду признателен. Цена значения не имеет. Мачо смотрел, но как то не внушает.

Разгон будет не больше 4500-4600.

Разгон не нужен :D

MSI на Z170 за 100-140€ хватит всем.

В смысле не нужен? У него в бусте 4200 частота, но это маловато все равно.

Мать уже точно эту беру:

http://www.fcenter.ru/product/goods/129871-Mat_plata_Socket1151_ASUS_Z170_PRO_GAMING

Плюс Noctua D15. Думаю, 4600 потянет.

Ну может внешне мачо не круче ноктуа, но с 4.5 и 4.6 скайлейком он справится нормально. 

Но для эстетичности я бы тоже взял ноктуа, если деньги бы были лишние офк.
Или даже какую нибудь H110 водяночку.

Ну может внешне мачо не круче ноктуа, но с 4.5 и 4.6 скайлейком он справится нормально. 

Под водяночку, чтобы не возникло сюрпризов на этапе сборки, надо и корпус сразу full ATX брать, миди тесноват будет. Да и по тестам водянка за 10000 не сильно то и выигрывает у супер башенных кулеров типа 14 и 15 noctua. 

Я же пока остановился на этом, шведы умницы:

http://www.fcenter.ru/product/goods/130577-Korpus_Fractal_Design_Define_R5_bez_BP

В чем прикол брать куллер для эстетичности? Куллер должен охлаждать и легко чиститься. Всё остальное - не актуально.

Что-бы выглядело красиво, вот зачем. Или если бы ты мог позволить себе топовый Мерседес то ты бы купил жигуль? Ведь машина должна ездить и легко чиниться.
А я человеку сказал, что с его запросами под разгон справится и куллер за ~3200, а не за почти 7. Но он все таки хочет взять Ноктуа, видимо деньги есть. Я бы тоже так сделал.

Что-бы выглядело красиво, вот зачем. Или если бы ты мог позволить себе топовый Мерседес то ты бы купил жигуль? Ведь машина должна ездить и легко чиниться.

А я человеку сказал, что с его запросами под разгон справится и куллер за ~3200, а не за почти 7. Но он все таки хочет взять Ноктуа, видимо деньги есть. Я бы тоже так сделал.

Да ладно вам спорить, и тот и другой правы ))

Если собирать на каком-нибудь Full ATX с акриловыми окнами и подсветками (ненавижу эту хрень) и если комп будет стоять там, где его будет видно, то да, эстетическая сторона тоже роль играет.

В моем случае я беру офигенный корпус от Fractal Design и он просто очень строгий, графитовый кирпич и там этого кулера просто не будет видно. А Noctua я покупаю просто потому что он лучший.

Кстати, насчет корпусов. Подумываю, а может все же Full ATX купить? Смотрю на это, цена вроде вменяемая, но блин FD, сцуко, вставляет прям (это к вопросу об эстетике)... )))

https://market.yandex.ru/product/11871176?clid=502&hid=91028&nid=55319

Мне кажется минимализм будет круче. Аэрокул слишком космический что-ли. Да и FD качественнее все же.

Мне кажется минимализм будет круче. Аэрокул слишком космический что-ли. Да и FD качественнее все же.

Да, все, на нем остановился, после просмотра этого видео.

Некорректное сравнение. Скорее так: Какую серию bmw я бы взял? Скорее всего 1-ю или-3ю. И какой смысл в 5й и 7й я не знаю.

Кстати вопрос корпусов меня тоже жинтересует. Ищу коробок в который бы удобно диски вставились (очевидно с disk cage), чтобы не тянуть к каждому диску провода и чтобы не прикручивать  каждый диск отверткой (задалбывает) :) И да, отдельный вентилятор для дисков - must have :( У меня так один сигейт уже сдох: 4 диска рядом стояло и один сигейт до 60-и с гаком градусов нагрелся.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...