Jump to content
Sign in to follow this  
KNOSSOS

Prepar3D Tweak Assistant

Recommended Posts

Ну, все законы даже профессиональные юристы не знают, не говоря уж об обычных обывателях :)

Ну в таком случае наверное не стоит все валить сразу на "клятых буржуев"?)

И всё-то у вас буржуи виноваты. А вот разобраться и понять, что такие ограничения это требование закона Российской Федерации, видимо, ума не хватает?

А почему я должен знать какие там у них законы действуют, и тем более применительно к этой системе? Дело пользователя и покупателя - воспользоваться качественной простой и удобной услугой, а не заморачиваться чтением сотней томов законодательства, которые даже юристы не все знают, чтобы выяснить в чем там налажали. Это все равно что то простого человека тыкать носом в справочники и мануалы С++, когда он зашел во вконтактик запостить фотку котика, а сайт висит и не пашет, типа смотри, вон там код не работает, которые тупые программисты не так прописали. Тот же американец просто пошлет эту туфту и выберет другую нормальную систему, тем более если он деньги платит.

КИВИ без проблем почему-то работает. Все там переводится спокойно в любой валюте и без всяких проблем. А с paypal не только в этом проблемы все время, а и переводами на карту и т.п., при том что в Киви все отлично работает.

Ну перевод валют может и ограничение законодательства РФ, а невозможность оплатить там напрямую картой, если она привязана к аккаунту paypal, это уже тупость этой системы.

P.S. Прошу прощения у KNOSSOS за засорение ветки. Очень прошу модераторов почистить все сообщения, не относящиеся к теме.

Edited by Kraftig

Юрий, здравствуйте!

Большое спасибо за работу!

Boost light on the illuminated areas. Value: 2.50  у вас это максимум, а можно самому попробовать ещё добавить яркости, какой параметр за это отвечает?

И ещё; программа работает только с дефолтными облаками, нельзя-ли сделать её более демократичной :)

Юрий, здравствуйте!

Большое спасибо за работу!

Boost light on the illuminated areas. Value: 2.50  у вас это максимум, а можно самому попробовать ещё добавить яркости, какой параметр за это отвечает?

И ещё; программа работает только с дефолтными облаками, нельзя-ли сделать её более демократичной :)?

Добрый вечер!

У меня ползунок до 7 крутится, и в шейдер соответствующее число уходит корректно:

BoostLumjp_7364695_21966209.jpg

По поводу ручной правки шейдеров - это очень плохая идея делать это совместно с PTA. Лучше уж либо все руками, либо утилиткой.

И с облаками тоже - у меня стоят кастомные текстуры, если посмотреть в программе окна подсказки - я с них и дергал скриншоты. Шейдерам все равно какую текстуру рисовать.

Какая версия у вас - 3.1 или 3.2? И что в логе пишет после нажатия на Apply?

Edited by KNOSSOS

А, все, туплю, пардон. Да, 2.5 максимум. Принято. Сделаю больше.

А с облаками должно кастомными работать

Изменения залил на хостинг:

1. Забыл про то, что в 3.1 ползунка Saturation в настройках HDR в симе не хватало - добавил в твик "Alternate tonemap adjustment".

2. Boost light on the illuminated areas. Максимум увеличил до 5.

А, все, туплю, пардон. Да, 2.5 максимум. Принято. Сделаю больше.

А с облаками должно кастомными работать

Доброе утро!

Сим у меня 3.2, а в логе: ERROR: shader file D:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v3\ShadersHLSL\Cloud.fx is not original Prepar3D shader and can't be used.

Поэтому облака я не стал крутить, но сейчас попробую. Если работает, то эта ошибка лишняя? :)

Доброе утро!

Сим у меня 3.2, а в логе: ERROR: shader file D:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v3\ShadersHLSL\Cloud.fx is not original Prepar3D shader and can't be used.

Поэтому облака я не стал крутить, но сейчас попробую. Если работает, то эта ошибка лишняя? :)

Никакие твики на облака работать не будут, пока утилита не обнаружит в препаре оригинальный исходный файл cloud.fx. Верните оригинальный на место и оно его подхватить должно при следующем запуске

...версию для 3.2 погонял порядком, а вот для 3.1 гораздо меньше - ноут слабоват...

Непонятна фраза. 3.2 идет лучше, или просто места мало на ноуте?

Спасибо вам большое за украшение препара! :)

Никакие твики на облака работать не будут, пока утилита не обнаружит в препаре оригинальный исходный файл cloud.fx. Верните оригинальный на место и оно его подхватить должно при следующем запуске

Оригинальный файл, к сожалению, утерян... .:( 

А что касается яркости, то я добавил-бы ещё, ну, скажем, до 10! Если это не вылезет где-то боком. :)

Юра, а вы не планируете русифицировать свое творение? :)

Оригинальный файл, к сожалению, утерян... . :( 

А что касается яркости, то я добавил-бы ещё, ну, скажем, до 10! Если это не вылезет где-то боком. :)

Юра, а вы не планируете русифицировать свое творение? :)

Яркости "за глаза" :)

могу выслать оригинальный для 3.2. пишите на почту [email protected]

по русификации - см. первое сообщение в теме

Непонятна фраза. 3.2 идет лучше, или просто места мало на ноуте?

Спасибо вам большое за украшение препара! :)

Нет, не место, ноут вообще не игровой, со встройкой 4400. Тестил 3.1 только на предмет чтобы рисовало вообще что-то без ошибок.

По задумке все должно идентично работать и в 3.2 и в 3.1, кроме засветки облаков в сумерках в 3.1. (Я просто в версии для 3.1 так и не смог найти адекватного решения и отключил этот твик).

А вообще реально их поставить (3.1 & 3.2) side-by-side на одну систему? Хочу пощупать обе, для сравнения.

А вообще реально их поставить (3.1 & 3.2) side-by-side на одну систему? Хочу пощупать обе, для сравнения.

2.5 и 3.0 у меня прекрасно уживались :), думаю и эти не будут конфликтовать.

Это малость разные вещи. 2.5 и 3.0 - это v2 и v3, совсем разные симуляторы для системы. Папки и записи в реестре различные.

А вот 3.0, 3.1, 3.2 - это все v3. Они имеют одинаковые папки в ПрограмДата и АппДата. Без шаманства будут конфликтовать.

Edited by Enzzo
  • Upvote 2

2.5 и 3.0 у меня прекрасно уживались :), думаю и эти не будут конфликтовать.

Ошибаетесь. Посмотрите на структуру файлов.

Я уже писал выше, что:

P3D 1.0-1.4 в системных папках выглядит как Prepar3D;

P3D 2.0-2.5 - Prepar3D v2;

P3D 3.0-3.2 - Prepar3D v3.

Именно поэтому v2 и v3 на одной системе неплохо уживаются, потому что это по сути разные программы. А вот P3D 3.0, 3.1 и 3.2 - это один и тот же Prepar3D v3. Поэтому на одну Винду поставить их вместе не получится.

UPD, Enzzo опередил.

• Upvote 2

Ошибаетесь. Посмотрите на структуру файлов.

Я уже писал выше, что:

P3D 1.0-1.4 в системных папках выглядит как Prepar3D;

P3D 2.0-2.5 - Prepar3D v2;

P3D 3.0-3.2 - Prepar3D v3.

Именно поэтому v2 и v3 на одной системе неплохо уживаются, потому что это по сути разные программы. А вот P3D 3.0, 3.1 и 3.2 - это один и тот же Prepar3D v3. Поэтому на одну Винду поставить их вместе не получится.

UPD, Enzzo опередил.

Понятно, убедили. :)

Спасибо! Очень интересная и удобная утилита!)

Думаю будет не лишним добавить функцию автоматического удаление шейдров из папки Local.

Ну как говориться, даренному коню в зубы не смотрят, так что спасибо и на этом)))

Добрый вечер.Заменил файлы,спасибо за утилиту. Заметил что теней от облаков нет на земле,откатился назад-тоже самое..Как решить проблемку подскажите?

Может какой ползунок за тени отвечает?

Edited by Bufallo81

Спасибо! Очень интересная и удобная утилита!)

Думаю будет не лишним добавить функцию автоматического удаление шейдров из папки Local.

Ну как говориться, даренному коню в зубы не смотрят, так что спасибо и на этом)))

Спасибо! А что имеется ввиду под удалением шейдеров из папки local? Очистка кеша шейдеров?

Добрый вечер.Заменил файлы,спасибо за утилиту. Заметил что теней от облаков нет на земле,откатился назад-тоже самое..Как решить проблемку подскажите?

Может какой ползунок за тени отвечает?

Добрый вечер! Какая версия препара и что в логе пишет?

Спасибо! А что имеется ввиду под удалением шейдеров из папки local? Очистка кеша шейдеров?

Добрый вечер! Какая версия препара и что в логе пишет?

3.2 а что такое лог?

3.2 а что такое лог?

это такое окошко внизу окна утилиты, прямо под словом Log  :)

Именно. Думаю зашить это на программный уровень было бы не плохо. Особенно когда только играешься с настройками, и каждый раз лазить туда и тереть их не самый увлекательный процесс))

это такое окошко внизу окна утилиты, прямо под словом Log  :)

Prepar3D directory found at F:\P3D\.
Shaders cache directory found at C:\Users\Andrey and Vika\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Shaders\.
Shaders backup directory created at F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\.
Check shaders integrity...
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\Cloud.fx has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\Cloud.fx
ERROR: shader file F:\P3D\ShadersHLSL\GPUTerrain.fx is not original Prepar3D shader and can't be used.
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\General.fx has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\General.fx
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\GPUTerrain.fxh has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\GPUTerrain.fxh
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\PostProcess\HDR.hlsl has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\PostProcess\HDR.hlsl
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\PostProcess\FXAAResolve.hlsl has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\PostProcess\FXAAResolve.hlsl

Именно. Думаю зашить это на программный уровень было бы не плохо. Особенно когда только играешься с настройками, и каждый раз лазить туда и тереть их не самый увлекательный процесс))

Так я сделал. Каждое нажатие apply автоматом чистит. В лог пишет shaders cache cleared. Ну и в меню Actions пункт меню на всякий случай повесил еще. 

Не работает?

• Upvote 2