KNOSSOS

Prepar3D Tweak Assistant

1498 posts in this topic

Prepar3D directory found at F:\P3D\.
Shaders cache directory found at C:\Users\Andrey and Vika\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Shaders\.
Shaders backup directory created at F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\.
Check shaders integrity...
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\Cloud.fx has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\Cloud.fx
ERROR: shader file F:\P3D\ShadersHLSL\GPUTerrain.fx is not original Prepar3D shader and can't be used.
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\General.fx has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\General.fx
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\GPUTerrain.fxh has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\GPUTerrain.fxh
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\PostProcess\HDR.hlsl has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\PostProcess\HDR.hlsl
Backup of shader F:\P3D\ShadersHLSL\PostProcess\FXAAResolve.hlsl has been copied to F:\Все для P3D\Утилиты\Твики под 3.2\PTA_32beta\SHADERS_BACKUP\PostProcess\FXAAResolve.hlsl

У вас кастомный gputerrain.fx. Предлагаю вернуть оригинальный и еще раз попробовать.

0

Так я сделал. Каждое нажатие apply автоматом чистит. В лог пишет shaders cache cleared. Ну и в меню Actions пункт меню на всякий случай повесил еще. 

Не работает?

Оу. Да? Я что то не заметил. Сейчас проверю.  :D

Я просто уже по наитию все равно ручками чищу))

UPD: Все работает. В логах увидел) Извините за невнимательность :rolleyes:

Edited by Hitonoseri
0

а ini файл не надо никуда кидать?

неа

0

Нету всеравно(

Ну тогда так. Возвращаете дефолтные шейдеры в препар. РУКАМИ чистите кеш шейдеров. Не трогая мою утилиту запускаете препар. Если проблемы остались, то проблема с чем-то другим, утилита не при чем. Были сообщения, что какие-то аддоны приводили к таким проблемам, не помню. Если все заработает, то тогда напишите, плз на почту мне (первое сообщение). Попробуем разобраться.

0

По просьбе администратор перевел Юрия в группу "Developers". Поздравляю.

1

По просьбе администратор перевел Юрия в группу "Developers". Поздравляю.

Спасибо!

0

Юра волшебник )))) спасибо !!! у меня вопрос а русского языка нет в программе ?? не нашел пока что 

может я не внимателен был еще раз спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Нет в проге русского языка, потому что она ориентирована в первую очередь на иностранных пользователей, коих большинство. Считаю это правильным подходом.

3

так я не в претензии просто спросил ))) Мне тоже так кажется 

0

спасибо !!! у меня вопрос а русского языка нет в программе ?? не нашел пока что 

может я не внимателен был еще раз спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за теплые слова!  :preved:

Русской локализации нет по причине дополнительных трудозатрат, которые пока не оправданы, ИМХО. Английский же практически универсален.

0

ЮРААААА!!!!!!!! Я попробовал ночь это просто шедевр !! НОЧЬ над Москвой !!!! я чуть не описался от восхищения !!! 
на fl 500 забрался и офанарел просто !!! все огни видны 
мужчины это сказка !!!!!!!!! 
мое личное мнение что локхидам должно быть просто стыдно )) 

0

Юра у меня вопрос подскажите оптимальные настройки облачности))) 

в вашей программе !)) 

0

мое личное мнение что локхидам должно быть просто стыдно )) 

воу-воу палехче... 

Локхидам памятник поставить нужно за их работу. Двигло то 10-летней давности.

Edited by KNOSSOS
0

Юра у меня вопрос подскажите оптимальные настройки облачности))) 

в вашей программе !)) 

Нет ответа на ваш вопрос. Все очень персонально. Но если в меню выбрать пункт "Set initial tweak options" - то все настройки поставятся примерно на мои. За исключением новых твиков, которые по дефолту не включены, так как не тестировались широко. Мне нравится, например, когда выкручен Reflection coefficient и вода немного становится похожей на воду в X-Plane.

А вообще настройками можно делиться друг с другом. Вместо того, например, чтобы читать/писать "что поставить в этом твике, что в другом твике", можно просто поделиться своим ini-файлом. Ну и использовать чей-то, соответственно.

2

post-74531-0-35205200-1463761876_thumb.jpg

ВСЕ ШЕДЕВРАЛЬНО)))!!! не только ночь, атмосферность появилась и т.д и т.п. - делимся скринами и настройками) но для этого нужно отдельную ветку создавать наверное!!!

Автору респект и уважуха!)

Edited by invisible_vote
1

ВСЕ ШЕДЕВРАЛЬНО)))!!! не только ночь, атмосферность появилась и т.д и т.п

Спасибо!

Кстати, Navid Hashemi обновил свой сет неба, можете его попробовать.

http://www.navidh.se/misc_navids_skyset_2016_v3.html

Очень неплохо смотрится, ИМХО. С атмо-твиком работает, засветок облаков в сумерках не дает, можно не твикать, закаты по мне так точь-в точь для лета средней полосы России )). Балкон у меня на запад выходит, покуривая, сравниваю, ну оочень похоже  :).

1

Ребят, кто настроил, скиньте скрины и нстройки, если не затруднит. Будем сравнивать, может найдём таки идеал для себя:)

0

Ребят, кто настроил, скиньте скрины и нстройки, если не затруднит. Будем сравнивать, может найдём таки идеал для себя:)

Не найдете. В тысячный раз - железо у всех разное, не говоря уже о мониторах. Даже в одной партии сошедшей со сборки один за другим (проверял по серийным номерам 8 мониторов) цветопередача и баланс различаются. А если уж взять какой-нибудь говенный моник со старой медленной матрицей и новый G-sync, то там вообще разница в картинке как между ладой калина и феррари. Так что ваша задумка получить идеальные настройки используя и сравнивая чужие пресеты мягко говоря бредова.

1

настройки неба по ссылке Юры очень и очень не плохи 

я себе поставил доволен как слон )

0