Jump to content
frolovandy

"Победа", вопросы по багажу

Recommended Posts

Добрый день всем.

Сегодня лечу Победой, почитал правила касающиеся багажа и ручной клади, осталось много неясного, во избежании сюрпризов заранее хочу прояснить некоторые моменты. Просьба к тем, кто летал этой А/К, разъясните следующее.

1. До 10 кило, написано можно провозить в "багажном отсеке". Я правильно понимаю, что это не внутрь салона, в полках над сидениями, а именно сдаётся в багаж? Ну типа как обычно на ленту ставится, что надо наклеивается, и уезжает. Т.е. отличие от других АК в том, что бесплатно можно сдать например рюкзак до 10 кг, а не чемодан 20-25?

2. С ручной кладью еще больше непоняток. Читаю список, вначале "дамская сумочка" или "портфель". Далее следует еще перечень. А где-то более подоробно, пишут про описание портфеля, и там же, что пакеты никакие не допускаются. Вот совсем непонятно. Портфеля у меня нет, а в чем-то же надо разрешенные к провозу в салоне предметы перевозить, не в руках же? У меня там мелочевка всякая, фотик, книга... Кстати, вот вопрос еще по ходу - разрешены по формулировке "печатные издания", это на практике что имеется в виду? Разрешено ли книгу брать с собой, или только газеты/журналы?

Предугадывая возможную реакцию, дабы избежать ненужных дискуссий, сразу хочу заявить: этот мой пост - ни разу не претензия в духе "опять задолбали лоукостеры" :) Нет, это именно ряд вопросов, ибо не всё понял, а попасть на лишние бабки как бы тоже не хочется. Поэтому интересует исключительно опыт знающих, ну или если кто в принципе хорошо "в теме".

Заранее благодарю,

Андрей

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Вам будет лучше позвонить в авиакомпанию и все выяснить.

Багажный отсек - это багаж.

Ручная кладь в победе также сильно урезана.

Этот перевозчик выгоден для тех, кто летает без вещей. :)

• Upvote 1

Вам будет лучше позвонить в авиакомпанию и все выяснить.

Багажный отсек - это багаж.

Ручная кладь в победе также сильно урезана.

Этот перевозчик выгоден для тех, кто летает без вещей. :)

Спасибо Вам! Самое главное, с багажом теперь ситуация полностью ясна, остальное на месте посмотрим, как пойдёт.

Разные люди разное пишут насчёт р/к, кто-то и с рюкзаком умудрялся проходить если небольшой и с ноутом внутри (типа ноут как предлог :) ), другим наоборот всё заворачивали, тут в-общем как повезёт, на кого попаду.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4

Спасибо Вам! Самое главное, с багажом теперь ситуация полностью ясна, остальное на месте посмотрим, как пойдёт.

Разные люди разное пишут насчёт р/к, кто-то и с рюкзаком умудрялся проходить если небольшой и с ноутом внутри (типа ноут как предлог :) ), другим наоборот всё заворачивали, тут в-общем как повезёт, на кого попаду.

На месте осторожнее, очень много отзывов, что за все просят денег. :)

По ноутам тоже есть интересная штука. По идее, ноут в специальной сумке идет в РК, но как там у победы я, честно говоря, не в курсе. Было дело я таскал в РК тяжелый ноутовский кейс и чехол с костюмом - все это дело было тяжелее допустимой нормы, но взвешивали редко, т.к. видели, что это ноут и чехол с одеждой, которые можно везти в РК. В другой раз одежду в чемодане сдал в багаж и остался с ноутом, кейс с которым оказался тяжелее допустимого - в сумке кроме ноута были аксессуары к нему, но все равно пустили, потому что формально это был ноут в кейсе. :) Но дело было не в Победе, поэтому за данную АК я ручаться не могу.

Добрый день всем.

Сегодня лечу Победой, почитал правила касающиеся багажа и ручной клади, осталось много неясного, во избежании сюрпризов заранее хочу прояснить некоторые моменты. Просьба к тем, кто летал этой А/К, разъясните следующее.

1. До 10 кило, написано можно провозить в "багажном отсеке". Я правильно понимаю, что это не внутрь салона, в полках над сидениями, а именно сдаётся в багаж? Ну типа как обычно на ленту ставится, что надо наклеивается, и уезжает. Т.е. отличие от других АК в том, что бесплатно можно сдать например рюкзак до 10 кг, а не чемодан 20-25?

2. С ручной кладью еще больше непоняток. Читаю список, вначале "дамская сумочка" или "портфель". Далее следует еще перечень. А где-то более подоробно, пишут про описание портфеля, и там же, что пакеты никакие не допускаются. Вот совсем непонятно. Портфеля у меня нет, а в чем-то же надо разрешенные к провозу в салоне предметы перевозить, не в руках же? У меня там мелочевка всякая, фотик, книга... Кстати, вот вопрос еще по ходу - разрешены по формулировке "печатные издания", это на практике что имеется в виду? Разрешено ли книгу брать с собой, или только газеты/журналы?

Предугадывая возможную реакцию, дабы избежать ненужных дискуссий, сразу хочу заявить: этот мой пост - ни разу не претензия в духе "опять задолбали лоукостеры" :) Нет, это именно ряд вопросов, ибо не всё понял, а попасть на лишние бабки как бы тоже не хочется. Поэтому интересует исключительно опыт знающих, ну или если кто в принципе хорошо "в теме".

Заранее благодарю,

Андрей

1. Да, вы все верно поняли. 10 кг - в багаж. 

2. Не будет проблем, если у вас будет что-то вроде маленькой сумки для документов. Фотоаппарат можно повесить на шею. Или пронести в руках. Книгу - то же самое. 

Рюкзак с собой брать не стоит. Даже если он будет заполнен на 1 процент, все равно будут проблемы. 

Вы же не оплачивали дополнительную ручную кладь при покупке билета, я правильно понимаю? 

• Upvote 1

Вы же не оплачивали дополнительную ручную кладь при покупке билета, я правильно понимаю? 

Да, именно так, не оплачивал. Оттого так детально и подхожу.

Чувствую, придется всё что разрешено, распихать по карманам максимально, фот на шею, книгу в руки. Всё можно было бы в пакет сложить, но это видимо уже платное удобство. В принципе, всё логично.

Так, еще забыл кое-что узнать - зарядку от смартфона с собой можно? Не хочу сдавать в багаж - был случай когда его "потеряли", и приехал он ко мне через несколько дней (не с Победой, если что), если такое опять повторится, не хотел бы без зарядки долго оставаться, смарт долго не держит к сожалению.

Спрашиваю тут, звонить им неохота т.к. платно, а я к сожалению и так профигачил все выгоды от покупки в лоукосте, т.к. брал билет вчера, он к тому моменту уже стоил весьма круто ))

PS. Всех ответивших к сожалению могу отблагодарить только на словах, возможность поставить плюс у меня отсутствует, по каким-то непонятным мне причинам у меня репутация ушла в минус, и группа Trolls, хотя ничего такого за собой не припомню )) может глюк какой, ладно, не суть. Всех откликнувшихся сердечно благодарю, ребята, вы мне реально помогли!

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4

Да, именно так, не оплачивал. Оттого так детально и подхожу.

Чувствую, придется всё что разрешено, распихать по карманам максимально, фот на шею, книгу в руки. Всё можно было бы в пакет сложить, но это видимо уже платное удобство. В принципе, всё логично.

Так, еще забыл кое-что узнать - зарядку от смартфона с собой можно? Не хочу сдавать в багаж - был случай когда его "потеряли", и приехал он ко мне через несколько дней (не с Победой, если что), если такое опять повторится, не хотел бы без зарядки долго оставаться, смарт долго не держит к сожалению.

Спрашиваю тут, звонить им неохота т.к. платно, а я к сожалению и так профигачил все выгоды от покупки в лоукосте, т.к. брал билет вчера, он к тому моменту уже стоил весьма круто ))

PS. Всех ответивших к сожалению могу отблагодарить только на словах, возможность поставить плюс у меня отсутствует, по каким-то непонятным мне причинам у меня репутация ушла в минус, и группа Trolls, хотя ничего такого за собой не припомню )) может глюк какой, ладно, не суть. Всех откликнувшихся сердечно благодарю, ребята, вы мне реально помогли!

В карманах можно все что угодно) Даже зарядку от смартфона.

По поводу пакета сложнее. Видел, как остановили женщину с пакетом, в котором была детская игрушка. Попросили убрать пакет, взять игрушку в руки и пропустили. 

По началу Победа на эти мелочи не обращали внимание, а сейчас ужесточили контроль.

Летишь вдвоём, багаж не суммируется, строго 10 кг там и там :) , при мне один раз девчонку не пустили с сумкой для кроссовок, 2000 рублей доплачивай или оставляй сумку)

Я думаю, тогда тот же пакет - в карман. Как я понимаю, это всё актуально в двух точках - на регистрации, и на посадке. В остальное время, вынул обратно пакет из кармана, всё остальное тоже, сложил всё в пакет, и ходишь себе нормально по аэропорту. На паспортном контроле как  я понимаю это проблем не вызовет, там проверяют не с точки зрения а/к, а по общим правилам безопасности. Ну да, перед посадкой на рейс придется все процедуры проделать обратно, чтоб не дразнить гусей :) Чуток неудобно конечно, но тем не менее выход.

Надо будет во Внучке еще предварительно где-нить багаж взвесить, чтоб точно убедиться что за десятку не выхожу.

Спасибо, люди, благодаря вам как-то успокоился, а то всё дергался с утра.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Я думаю, тогда тот же пакет - в карман. Как я понимаю, это всё актуально в двух точках - на регистрации, и на посадке. В остальное время, вынул обратно пакет из кармана, всё остальное тоже, сложил всё в пакет, и ходишь себе нормально по аэропорту. На паспортном контроле как  я понимаю это проблем не вызовет, там проверяют не с точки зрения а/к, а по общим правилам безопасности. Ну да, перед посадкой на рейс придется все процедуры проделать обратно, чтоб не дразнить гусей :) Чуток неудобно конечно, но тем не менее выход.

Надо будет во Внучке еще предварительно где-нить багаж взвесить, чтоб точно убедиться что за десятку не выхожу.

Спасибо, люди, благодаря вам как-то успокоился, а то всё дергался с утра.

Конечно с пакетом в кармане постоянно ходить не обязательно)) Регистрации вобще вобще может быть по барабану, что у вас там за ручная кладь, они могут только порекомендовать)...Я один раз тоже хотел лететь с рюкзаком за спиной, мне на регистрации сказали "Советуем сдать в багаж" - "Ок" :)

• Upvote 1

...возможность поставить плюс у меня отсутствует, по каким-то непонятным мне причинам у меня репутация ушла в минус, и группа Trolls, хотя ничего такого за собой не припомню...

Причины как раз понятны. Эти причины — Ваша злоба, в порыве которой Вы ставите минусы другим и получаете соответствующее количество минусов себе. Но не в качестве ответа, а автоматически. Так администрация форума борется с ненавистью.

• Upvote 1

Категорически не советую лететь с рюкзаком в ручной клади или ни дай бог с двумя вещами в ручную кладь. Найдите папку/портфель или что-то похожее под описание портфеля

Я в небольшую тряпичную папку под А3 с ручками складываю всякую всячину, проблем пока не было. (В. т.ч. гоупро с аксесуарами, зарядка обычная, power bank, книга, ключи, основные бумаги и т д.) Если папка небольшая с виду и лёгкая, не думаю что в неё кто-то полезет смотреть. Со мной таких прецедентов ещё не было по крайней мере.   

И не забывайте, что это лоукостер. Там всё урезано. Шал влево, шаг вправо - платить. Удачи.

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

Ну, в-общем всё получилось )) Не стал рисковать, разложил все необходимые предметы по карманам, книгу носил в руках, но это на ответственных этапах, а в остальное время преспокойненько разгуливал с пакетом.

Так что проблема вполне решаема, пусть и криво.

От души всех благодарю за полезные советы, приятных всем праздников!

• Like 2
  • Downvote 4

Ну, в-общем всё получилось )) Не стал рисковать, разложил все необходимые предметы по карманам, книгу носил в руках, но это на ответственных этапах, а в остальное время преспокойненько разгуливал с пакетом.

Так что проблема вполне решаема, пусть и криво.

От души всех благодарю за полезные советы, приятных всем праздников!

Ещё б не получилось, тут столько экспертов поставили вас на путь истинный))

И вас с наступающими :)

• Upvote 1

Чтобы не плодить однотипные темы, подымаю ещё один вопрос здесь же:

Поделитесь информацией, кто знает - можно ли в ручную кладь брать пищевые продукты? Конкретно - рейс из Сочи в Москву, Уральскими авиалиниями, так что не лоукостер.

Почитал у них правила - ничего не сказано, ни в запрещёнке, ни в разрешенном.

Ну и заодно, если всё же завернут на проверке, будет ли возможность переложить в багаж? Или если чемодан уехал на регистрации, то уже всё, никак?

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4

5 минут назад, frolovandy пишет:

Поделитесь информацией, кто знает - можно ли в ручную кладь брать пищевые продукты? Конкретно - рейс из Сочи в Москву, Уральскими авиалиниями, так что не лоукостер.

Можно спокойно. Никто ничего не скажет. Но правда смотря какие продукты, если там бутерброды, колбаса, сыры, шоколадки и т.п., то ничего не скажут. А вот если мёд, то тут могут докапаться, так как он светится как тротил почти. Мёд лучше сразу в багаж.

• Upvote 1

11 минут назад, Kraftig пишет:

Можно спокойно. Никто ничего не скажет. Но правда смотря какие продукты, если там бутерброды, колбаса, сыры, шоколадки и т.п., то ничего не скажут. А вот если мёд, то тут могут докапаться, так как он светится как тротил почти. Мёд лучше сразу в багаж.

Благодарю за исчерпывающий ответ!

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Не летайте Победой. Только из Питера прилетел. 

43 минуты назад, Valdem пишет:

Не летайте Победой. Только из Питера прилетел. 

Вы не уточнили ряд моментов:
- Не летать «Победой» по факту Вашего прилёта вообще из любого города или только из Питера?
- Не летать «Победой» по факту Вашего прилёта на самолёте авиакомпании «Победа» или на самолёте любой авиакомпании?
- Не летать «Победой» никогда после этого Вашего прилёта из Питера или только тогда, когда Вы прилетели только что?
- Через какое время понятие «только что» переходит в понятие «не только что» («недавно», «давно», «хер знает когда» и т.д.)?

• Haha 1

Вы не читайте. Много ошибок. Победа плохо. Очень плохо.

Питер очень люблю,но такой разваленный.