Jump to content
modest11111

Посоветуйте посмотреть

Recommended Posts

Кто-нибудь уже смотрел новый фильм "Небо измеряется милями" про М.Л. Миля? Если смотрели, поделитесь впечатлениями.

28 минут назад, sunnylucky пишет:

Кто-нибудь уже смотрел новый фильм "Небо измеряется милями" про М.Л. Миля? Если смотрели, поделитесь впечатлениями.

Я обычно так поступаю:

https://yandex.ru/search/?text="Небо измеряется милями" рецензия

Если вы не хотите смотреть кино, состоящее только из одних диалогов, то лучше проходите мимо. Кино отличное, может не шедевр, но свежо и оригинально. Для меня во всяком случае. Жанр? Видимо это называется психологическим триллером с нотками философии, иронии. Забавно, я не являюсь таким уж ценителем и знатоком, и никогда не примерял на себя мастерство актёрской игры... До вчерашнего дня. Никогда ещё я не ожидал с таким интересом, что ответит главный герой на тот или иной вопрос своего очередного собеседника-просителя и главное - с какой мимикой, интонацией. Эх, где же был я, когда режиссёр подбирал актёра на эту роль? Врядли дотянул бы до уровня Де Ниро в " Сердце Ангела ", но здесь точно не ударил бы в грязь лицом. Блин, моя роль! Шутка    :)

- Вы чудовище!                                                                                                                                              - Нет, я кормлю чудовищ.

"Место встречи" (Италия, 2017)

Да, действительно 2017 - справил. Прошу прощения.

Edited by Lyafudre60
  • Thanks 1

3 минуты назад, Pinhas пишет:

The Company You Keep 2012

Почитал в Вики - заценим. Твои рекомендации чаще всего не обманывают моих ожиданий. Спасибо.

1 minute ago, Lyafudre60 said:

Почитал в Вики - заценим. Твои рекомендации чаще всего не обманывают моих ожиданий. Спасибо.

Где взять Место встречи" (Италия, 2018)  ?

3 минуты назад, Pinhas пишет:

В ЛС ответил.

6 минут назад, Pinhas пишет:

Можно просто в ютуб))

• Thanks 1

2 minutes ago, Nickbe said:

Можно просто в ютуб))

Посмотрел. Отличное кино. Вот так "выученную беспомощность и вызывают".

• Thanks 1

11 минут назад, Nickbe пишет:

Можно просто в ютуб))

Да, действительно 2017 - исправил. Прошу прощения.

Edited by Lyafudre60

1 час назад, Lyafudre60 пишет:

Да, действительно 2017 - исправил. Прошу прощения.

Кстати, спасибо за фильм. Только что посмотрел. Сильно!

"- Нет, я кормлю чудовищ."

Спасибо!

Edited by Nickbe
  • Thanks 1

В 15.01.2020 в 16:55, Pinhas пишет:

The Company You Keep 2012

Похоже, один из главных героев фильма понял, что бесконечное ожидание наказания, страшнее самого наказания и сделал свой выбор. Здесь нет особого действия, но есть атмосфера и стиль. К тому же,  такой мощный ансамбль актёров на экране - уже удовольствие. 

" Тайна опасная штука Бен, узнав что то о другом человеке, понимаешь, что открываешь что то новое в себе. "

Спасибо.

6 minutes ago, Lyafudre60 said:

Похоже, один из главных героев фильма понял, что бесконечное ожидание наказания, страшнее самого наказания и сделал свой выбор. Здесь нет особого действия, но есть атмосфера и стиль. К тому же,  такой мощный ансамбль актёров на экране - уже удовольствие. 

" Тайна опасная штука Бен, узнав что то о другом человеке, понимаешь, что открываешь что то новое в себе. "

Спасибо.

Для меня это скорее эпитафия по свободным временам.

https://www.imdb.com/title/tt0343737/

https://www.imdb.com/title/tt0891527/

Видел, надо думать?

Есть Голливуд, есть Болливуд. А еще есть Wakaliwood из Уганды:

Фильмы с бюджетом в 200 долларов, снятые в Вакаливуде, лучше многих сегодняшних дорогущих западных блокбастеров, серьезно :)

Everybody in Uganda Knows Kung Fu! Так-то! :)

Edited by Predatorus

Посмотрел фильм "Инсайдеры / Inside Job (Чарльз Фергюсон / Charles Ferguson) [2010, США, документальны]"

Отличный фильм и снят интересно. Показывают всю лживость и мерзость США. Про то, что все там построено на лжи, обмане, жадности, деньгах и мерзости. И если бы они еще только у себя это проворачивали, так от них еще и весь мир страдает.

1 час назад, Kraftig пишет:

Показывают всю лживость и мерзость США.

У нас тут уже давно сложился... точнее определился контингент твердолобых, свято верующих, что все беды от США или евреев. И когда эта гнилая тусовка брызжет слюнями, уже привычно и неинтересно. Крафтиг, но ты то ведь вроде не такой? Ты же нормальный мужик. Чтобы судить других, нужно вначале самим из дерьма выбраться.:(

• Well said! 1

" Работа без авторства " 2018 год Германия, Италия драма, история.  Хороший и глубокий фильм и тяжёлый.

• Thanks 1

20 minutes ago, Lyafudre60 said:

" Работа без авторства " 2018 год Германия, Италия драма, история.  Хороший и глубокий фильм и тяжёлый.

Мне не понравилось. "Идеологически."

Большинство нацистов процветало в ФРГ, это не скрыть, но тут всунули совесткого гебила, чтобы типа "размазать отвественность". Ну, и раскаяние или что там случилось в конце.... как-то не очень впечатляет.

"Жизнь других" более "жизненно".

А я сейчас по списку из оскаровских номинантов/лауреатов пошел.

"1917" и "Ирландец" еще ждут своего часа, а вот "Паразиты" засмотрены.

Честно говоря, после просмотра остался в недоумении. Нет, фильм безусловно добротный, с удачным смешением жанров, но - Оскар и Пальмовая ветвь? Не знаю, не знаю... Не уверен.

26 minutes ago, Bucks said:

"1917" и

Ниочом. Получше "Дюнкерка", но вторично чуть более, чем полностью.

Вот , так сказать оригинал: "Stosstrupp 1917" (1934).

"Ирландец"

И как Вы потом собираетсь это развидеть? Испортите себе впечатление о Де Ниро и всех остальных.

Честно говоря, после просмотра остался в недоумении. Нет, фильм безусловно добротный, с удачным смешением жанров, но - Оскар и Пальмовая ветвь? Не знаю, не знаю... Не уверен.

А вот чо пишут:

https://alexander-pavl.livejournal.com/212011.html

У принцыпэ разумно.

13 минут назад, Pinhas пишет:

Ниочом. Получше "Дюнкерка", но вторично чуть более, чем полностью.

Вот , так сказать оригинал: "Stosstrupp 1917" (1934).

И как Вы потом собираетсь это развидеть? Испортите себе впечатление о Де Ниро и всех остальных.

А вот чо пишут:

https://alexander-pavl.livejournal.com/212011.html

У принцыпэ разумно.

Ну вот по "Паразитам" мне показалось как-то так:

Скрытый текст

Начало и завязка сюжета очаровали, а вот развязка и концовка разочаровали. В финальной разборке в духе "всех убью, один останусь!" совершенно явно просматривается подражание Тарантино и Ричи. Особенно, на фоне снятого в этом же году тарантиновского "Однажды..." Аналогия просто сразу напрашивается сама собой. Вот только по уровню постановки этой разборки корейцы до Квентина недотянули. Ну и кроме того, если у Тарантино в начале фильма показывают крупным планом банку собачьих консервов, то в финале она обязательно выстрелит. Или взорвется. Или просто вступит в непосредственный контакт с чьим нибудь интерфейсом. Здесь же ничего этого нет. Завязка явно перегружена деталями, которые так и останутся деталями, не сыграв в фильме никакой роли. Например, тот факт, что мать семейства медалистка соревнований по метанию то ли молота, то ли диска. Через это она здоровая, как лошадь. На этом делается акцент, и весь фильм ждешь, что ее спортивное прошлое и могучее сложение где то сыграет. Но напрасно. Так же нигде не сыграет тема пиццы и огромных гор коробок для нее, которые свалены в жилище у главных героев. Ну и, в конце концов, мотивация отца семейства в финальной разборке показалась мне неубедительной. Ну у остальных участников поножовщины были на то причины, а ты то куда и зачем полез? Ну и все в таком духе...

2 minutes ago, Bucks said:

Ну вот по "Паразитам" мне показалось как-то так:

Ваша цитата как-то объясняет получение "Оскара"? ИМХО не особенно.

Ваша цитата как-то объясняет получение "Оскара"? ИМХО не особенно.
Наоборот. Это моя попытка в общих чертах обьяснить, почему фильм кажется мне неровным, и слабоватым для Оскара.

18 minutes ago, Bucks said:

Наоборот. Это моя попытка в общих чертах обьяснить, почему фильм кажется мне неровным, и слабоватым для Оскара.

По деталям не копенгаген. Смотрела жена, а я только посматривал в сторону телика.

Edited by Pinhas