Jump to content
modest11111

Посоветуйте посмотреть.

Recommended Posts

Странно, что на таком большом форуме нет такой темы. Если есть, прошу понять и простить, не нашел.  Начнем)

Фильм "Убийца". С Бенисио Дель Торо. Обязателен к просмотру всем тем, кого в свое время зацепил шедевр "Траффик".  При всех огрехах режиссуры и некоторых нелепостях сценария, лента получилась сверхпритягательной. О таких картинах говорят- "атмосферное кино".  Картина захватывает с первых секунд и не отпускает до самого финала. Один из лучших зарубежных фильмов, который я посмотрел в 2015 году. Сюжет про наркотраффик, и еще кое о чем) Бенисио красавчик в этой ленте. Операторская работа на высоте. Эту ленту я буду пересматривать не один раз. 

Фильм "Тренировочный день", 2001 год. Если есть какой-то динозавр на форуме, который не лицезрел этот шедевральный шедевр, то он точно жизнь прожил зря.  Лучшая и единственная достойная  работа Антуана Фукуа с моей имхи; все, что он делал после этой ленты- мусор. Лучшая роль Дензела Вашингтона. Его образ настолько живой, настоящий, мужской, что его хочется подражать. Отменная картина с хорошим саундтреком. Потрясающий сюжет, режиссура, сценарий, саунд, диалоги, и все-все-все. Еще молодая красавица Ева Мендес, на которую тогда можно было передернуть))) О сюжете не рассказать, потому что ни с чем не сравнить. Эта лента оригинальна и неповторима. Обязательна к просмотру. Пересматриваю ленту как минимум три раза в год. Отменное удовольствие. 

Из нашего. Ну конечно же "Левиафан" Андрея Звягинцева.  Наверное, это только одна картина, по которой можно сказать, что для российского кинематографа год был прожит не зря. Не надо искать в ней поддтекстов, обсираний РФ, или чего-то еще в этом духе. Это кино, которое настолько сильно погружает в атмосферу действия , что после просмотра ленты надо еще время, чтобы отойти. Оператору этой ленты надо вообще поставить памятник при жизни. Как режиссеру удалось объединить столь посредственную игру не самых талантливых актеров России в одно целое, как ему удалось удержать зрителя на пульсе своих эмоций, как он смог на столько глубоко погрузить зрителя в свою картину и захватить на те, к сожалению для этой картины, не долгих два с половиной часа, остается вопросом к его гению.  Посмотрев его работы до этого фильма, хочется надеется, что эта картина не станет одной единственной, потому что остальное, скажем честно, реальный шлак.....

Ну конечно же "Левиафан" Андрея Звягинцева.

Вот если бы не этот твой абзац, то я бы поверил, что это не вброс. Надо быть полным дауном, чтоб положительно оценить этот фильм. Причем, даже если абстрагироваться от его сюжета. Edited by ekha
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Вот если бы не этот твой абзац, то я бы поверил, что это не вброс. Надо быть полным дауном, чтоб положительно оценить этот фильм. Причем, даже если абстрагироваться от его сюжета.

Ну не знаю камрад, во всяком случае с художественной точки зрения мне эта картина очень сильно понравилась. Ну конечно же, если мы чисто гипотетически попробуем сравнить ее с шедеврами советского кино, то выбор будет очевиден. но из фильмов 2015 года для меня фильм оставил яркое впечатление. 

Художественной? Постоянно находящаяся в кадре водка; стреляющий из автомата по бутылкам бухой мент... Можно даже не продолжать.

Ну, и главный вопрос. Почему понадобился именно участок и дом главного героя, чтоб построить церковь в чистом поле? Это напоминает анекдот про сидящего нас рельсах мужика и второго, который просит его подвинуться.

Художественной? Постоянно находящаяся в кадре водка; стреляющий из автомата по бутылкам бухой мент... Можно даже не продолжать.

Ну, и главный вопрос. Почему понадобился именно участок и дом главного героя, чтоб построить церковь в чистом поле? Это напоминает анекдот про сидящего нас рельсах мужика и второго, который просит его подвинуться.

Вы же сами написали:"  Причем, даже если абстрагироваться от его сюжета." (с) . Хороший фильм. Очень. Сюжет здесь для меня оказался вторичен. Классная постановка. 

• Upvote 1

Вы же сами написали:"Причем, даже если абстрагироваться от его сюжета." (с) .

Если для Вас водка в кадре - это сюжет, то ОК.

Хороший фильм. Очень.

Вброс не удался. Только дауном себя выставили. Продолжайте. Edited by ekha
  • Upvote 1

Если для Вас водка в кадре - это сюжет, то ОК.

Вброс не удался. Только дауном себя выставили. Продолжайте.

Ну если конкретно перед вами выставил себя дауном, то это терпимо. Сейчас модно любую тему опускать до наездов на личности?

• Upvote 1

"Шпионский мост" Спилберга за 2015 год.... Если бы эту картину снял какой-нибудь Вася Пупкин из нашего приискусственного бомонда, я бы ничего не имел против.. Но когда такой метр снимает такое....Я был очень разочарован. В общем-то, если без скидок, то фильм в духе Спилберга- далекая от реалий сказка с хорошим концом.  Уже на одной трети фильма стало реально скучно, все предсказуемо, все по избитым лекалам..  Добрый дядя решает проблему ЦРУ, добрый дядя выходит из-под контроля ЦРУ и творит то, что хочет. Уже здесь надо было выключать это дерьмо. Хэнкс сыграл, конечно же, великолепно, но не надо было сниматься в этой...в общем- ни о чем. Не советую к просмотру. 

Вот если бы не этот твой абзац, то я бы поверил, что это не вброс. Надо быть полным дауном, чтоб положительно оценить этот фильм. Причем, даже если абстрагироваться от его сюжета.

Фильм шикарен. Актеры играют отлично. Да, помимо российской действительности отличный динамичный сюжет.
  • Upvote 1

По той же причине, почему строят церковь в зеленой зоне, на единственном пятачке района, где дети катались на санках. Фото прислать?

"Шпионский мост" Спилберга за 2015 год.... Если бы эту картину снял какой-нибудь Вася Пупкин из нашего приискусственного бомонда, я бы ничего не имел против.. Но когда такой метр снимает такое....Я был очень разочарован. В общем-то, если без скидок, то фильм в духе Спилберга- далекая от реалий сказка с хорошим концом. Уже на одной трети фильма стало реально скучно, все предсказуемо, все по избитым лекалам.. Добрый дядя решает проблему ЦРУ, добрый дядя выходит из-под контроля ЦРУ и творит то, что хочет. Уже здесь надо было выключать это дерьмо. Хэнкс сыграл, конечно же, великолепно, но не надо было сниматься в этой...в общем- ни о чем. Не советую к просмотру.

Фильм просто гамно.

Мне очень понравился фильм Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", снятый в 2015-ом году. Про молодого Сергея Довлатова. Фильм практически полностью состоит из цитат и сюжетов сборника рассказов "Компромисс".

Фильм неожиданно теплый и позитивный. Если вы зачитывались Довлатовым - вас этот фильм не должен разочаровать. Очень удивлен, что Говорухин смог снять ТАКОЕ кино!Тут вам и поезда со Жбанковым (фотохужожника хорошо сыграл Добронравов) в Пайде для репортажа о Линде Пейпс, и репортаж из роддома о 400-тысячном жителе Таллина, и многое другое. Жаль только, что Эрика Буша в кино нет...

Многие этот фильм пинали и в хвост, и в гриву... Гнули пальцы, мол читайте Довлатова... Но мэтр снял оч даже неплохую ленту...

2 раза пересматривал неплохой фильмец - "Однажды". Грамотно снято.

Ну, и до кучи....

Edited by McGordon

Снять фильм. Хороший.

Да, и еще по мотивам книги.

Это очень сложно.

Вообще меня фильмы мало торкают. 

Книги в основном.

Но, экранизация россиян(последняя) Мастера и Маргариты получилась, ИМХО.

• Upvote 1

Снять фильм. Хороший.

Да, и еще по мотивам книги.

Это очень сложно.

Вообще меня фильмы мало торкают. 

Книги в основном.

Где?? Дайте линк плиз.. Ни у кого не получалось, а  тут получилось? Не верю) но дайте ссыль.

Где?? Дайте линк плиз.. Ни у кого не получалось, а  тут получилось? Не верю) но дайте ссыль.

Я не по нету смотрел...

Там где покойный Галкин, Басилашвилли...

Ну, давайте, огласите свой список. А мы тоже обосрём.

Перечислить без проблем, но сильно рекламировать - лень. Кроме того, чтобы фильм попал в точку - это вопрос настроения и состояния мозга, готов ли он "грузиться" или наоборот желает от всего отдохнуть.

Про отдохнуть, попсовые фильмы:

"Бабло" отличная, наверное украино-российская, комедия. Тупизма в меру, посмотрел с большим удовольствием.

"Все и сразу" российская криминальная комедия, достаточно специфичная. Из разряда современного кино, посмеивающегося над российским уровнем жизни. Если фильмы "Горько" и сериал "Реальные пацаны" - не для вас, то смотреть ни в коем случае не стоит. Игра актеров - отвратительнейшая. Я же сатиру по поводу российской национальной идеи обожаю, поэтому в меня фильм зашел "на ура".

Из последнего, что смотрел, - "8 женщин", 2002 года, Франсуа Озона, отличный не очень стандартный фильм, рекомендую. (не путать с 8,5 женщин питера гринуэя  :bad: )

"Печальные упыри" - ставлю пять из пяти. Терпеть не могу тему вампиров, но здесь смеялся до слез.

"Запретная планета", 1956-го года, с молодым Лесли Нильсеном. Культовая фантастика, до звездных войн - образец робостостроения и планетоосвоения, учитывая год создания.

Из фильмов посерьезнее

Фильм "Помни" 2000-го года Кристофера Нолана - шедевр взрывающий мозг, на уровне его же фильма "Начало". Он же снял "Интерстеллар". Как этот же режиссер снимает фильмы про Бэтмена - мне не понятно. 

"Paycheck" отличный фильм с интересным сюжетом, рекомендую. Вспомнил, так как фильм тоже о нестандратном ходе времени.

"Апокалипсис сегодня", на симмерском форуме должны были посмотреть практически все.

Ну и надо как-то заканчивать список. Из мозгодробительного впечатлил фильм

"Enter the Void" - тот случай, когда фильм угадал настроение и попал в самую точку. Взбудоражил какие-то фундаментальные основы меня, которые находятся гораздо глубже банальных вопросов смысла жизни. Боюсь пересматривать, хоть и очень хочется, так как рассмотрю под другим, уже реалистичным углом - и фильм перестанет быть шедевром, а мелкая жизнь станет еще мельче. Рекомендовать сложно.

Для любителей, в прямом смысле "зависнуть перед экраном", рекомендую фильмы Рона Фрике. Особенно на нормальном телеке, под филосовское расположение духа. Или с похмелья  :good: .

Пока что хватит.

А вообще я не любитель кино, смотрю его редко и в основном всякое старье. 

Согласен.... но, опять же - кто только в него камнями не кидался... каждый суслик - агроном)

...почему-то вспомнил фильм 1987 года "Зеркало для героя" Владимира Хотиненко. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F

Мне кажется, что некоторым ребятам из соседних веток про политику стОит его пересмотреть, если не видели.. Затрагиваются схожие темы про "декоммунизацию" и плевки в свое прошлое, а так же мэм "дедывовевали" в интерпретации некоторых товарищей..  Тонкая, пронзительная лента в стиле "день сурка";  картина, после окончания которой , ты еще подзависаешь у экрана с послевкусием и некоторыми новыми мыслями в дурной башке... Обязателен к просмотру. Удивило, что сценарист женщина. Однако.

Согласен.... но, опять же - кто только в него камнями не кидался... каждый суслик - агроном)

Из тех шо были- самое то! Не идел, конечно.

Но, экранизация не из самых худших.

Почти цитаты с книги реализованы.

Что немаловажно.

Не книга- но все же....

Очень понравился сериал "Разведчицы". Даже пересматривал.

hqdefault.jpg

• Upvote 1

Шлак...

Книги читать надобно...

Тогда, от таких произведений, вернуть будет.

Edited by damirjun

Я вот как то не так давно добрался до фильма "Залечь на дно в Брюгге", вот уж точно не пожалел о потраченном времени. Потрясающий, атмосферный фильм...

• Upvote 1

А вот этот сериал я готов еще несколько раз пересмотреть! В ролике - вкусная подборка с эпизодами тети Песи и Эмика :)

Кстати - почти пол Одессы по ночам смотрело за ночные съёмки... и шо ты думаешь? Пирожки актёрам носили)

Edited by McGordon
  • Upvote 1

Себе отметиться, что-ли?

"Начало", "Поймай меня, если сможешь", "Волк с Уолл-стрит" с ДиКаприо.

"Пекло", "Аполло-13", "Марсианин" (перед просмотром киноленты была прочитана книга, поэтому зашло в принципе нормально), "Европа", "Аполло-18"(трэш, конечно, но сделано неплохо)

"Американский снайпер"

"Омерзительная восьмерка"(в который раз убеждаюсь, что Тарантино - чертов гений), "Джанго освобожденный".

Блин... Длинный список получается.