Chenus

Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 738, все находившиеся на борту погибли.

2714 posts in this topic

Часть стабилизатора???? Почти целая? Она могла отвалиться и стать причиной падения?

Не знаю! Вроде нашли в обломках у полосы... При ударе развалился!

Но выглядит цельно...часть стабилизатора!

Edited by ZorgsteinKilloo
0

Здесь это единицы поймут вообще. И я не говорю о языковом барьере. Кстати, я всё равно на двое это делю. А те кто понимают о чём речь - это то с чем вам придётся столкнуться в большой авиации при первых ( а то и нет) шагах во всём мире. Хотите ещё летать?

Там в теме не только этот человек отметился по поводу FDB. Что-то, разумеется, приукрашено, но картина вырисовывается такая себе. Эх, будем ждать результатов расследования.

P.S. Летать всегда хочется :)

Edited by Sribnyd
0

По флайт-радару..

daa030459e561c7f383f6ca6bd7eb9aa.jpg

3

Бывший пилот Flydubai в интервью RT: Лётчики авиакомпании засыпали за штурвалом от усталости

Оригинал новости RT на русском:

0

Бывший пилот Flydubai в интервью RT: Лётчики авиакомпании засыпали за штурвалом от усталости

Бедный штурвал.

0

https://russian.rt.com/article/154738

Начинается бредятина в СМИ Edited by masterfootball
0

Ну что... Как сопутствующий фактор — вполне может быть... Засыпание за штурвалом явление не уникальное. Даже при полном соблюдении правил.

0

Начинается бредятина в СМИ

Ничего подобного. Интервью выглядит очень убедительно. И сон в полёте это реальная проблема. Многие писали об этом. Монотония штука страшная. Подкрадывается незаметно.

0

Ничего подобного. Интервью выглядит очень убедительно. И сон в полёте это реальная проблема. Многие писали об этом. Монотония штука страшная. Подкрадывается незаметно.

Не знаю у кого монотон,а у кого трактор двух-винтовой!

А если 3 пилота и термо-ядерное кофе хрен поспишь  :) ....

Условия там на столько хороши,что руководство АФЛ нервно курит в стороне... Что мешает взять больничный?

8 часов смена,90 часов в месяц....и езжай себе свой Кипр (от куда они там понаехали)....через неделю приедешь на работу.

Edited by Victor_kovir
0

Весь экипаж заснул. Ну конечно.

0

Пилот говорит что в компании не давали полноценного отдыха пилотам, и они неоднократно ее об этом предупреждали.

В Перми также был этот фактор. Это одно из ключевых условий - ранее утро очень сложное время для организма.

Пилоты были уставшие и это могло повлиять на их решения.

И как я понимаю 737 не прост в моменты ухода на второй круг, Denokan об этом написал - http://denokan.livejournal.com/139711.html

0

Не понимаю вашу иронию. Экипаж не уснул, он был очень уставшим. Попробуйте поработать в режиме день ночь неделю подряд.

0

заснуть на эшелоне ну ладно... Но как можно заснуть при заходе в СМУ? да еще и на уходе на 3й? Не верю.... Что правда на заходе так вальяжно все в кабине что заснуть можно?

Усталость... это другое....

Edited by Frolov
0

заснуть на эшелоне ну ладно... Но как можно заснуть при заходе в СМУ? да еще и на уходе на 3й? Не верю.... Что правда на заходе так вальяжно все в кабине что заснуть можно?

Заснули. Ушли на круг. Снова заснули. Такие вбросы СМИ как минимум не красивы.

0

вы интервью то читали или только заголовки? где сказано что пилоты уснули?

0

Где Вы это углядели? Без юлений. Цитату.

Во-первых, на эшелонах известны и такие случаи.

Заснули. Ушли на круг. Снова заснули.

Включите мозг. Речь в статье о другом.

Edited by Экзот
0

Ещё один... Речь шла не о засыпании, а о накопленной усталости. Поставьте эксперимент на себе: не поспите сутки и попробуйте на своём автомобиле выполнить парковку задом. О результатах доложите.

А если 3 пилота и термо-ядерное кофе хрен поспишь  :) ....

Ась?

0

В Перми также был этот фактор.

Ага! Очень спать хотелось...особенно под алкоголем!

Так хотелось, что и самолёт спать лёг...сделав почти бочку!

Какой может быть сон при заходе на посадку??? Это ладно на эшелоне подремать...

p.s. про усталось понятно-высыпаться надо и соки пить по утрам!

1

Ещё один... Речь шла не о засыпании, а о накопленной усталости. Поставьте эксперимент на себе: не поспите сутки и попробуйте на своём автомобиле выполнить парковку задом. О результатах доложите.

Докладываю, норматив Железная Жопа сдан  36 часов в руле без сна. Итог ДТП. В виду потери работоспособности и утери внимания. Не заснул, просто перестал адекватно оценивать ситуацию. Ис амое страшное в какой то момент я перестал понимать  что неадекватен.

Edited by Frolov
1

Я возможно повторюсь со ссылкой, но я просто крайне возмущен тем, что происходит вокруг трагедии. Это ж надо было так додуматься или это опухоль мозг съела у человека, чтобы такое записать  

0

Сергей! Да хватит постить эту ахинею! Уже 2-3 раза было...

Тот дурик уже и 2 часть вчера выложил...пиарится на костях! Не обращайте внимание на него!

p.s. по одной заставке к видео все ясно!

0

Пилот говорит что в компании не давали полноценного отдыха пилотам, и они неоднократно ее об этом предупреждали.

В Перми также был этот фактор. Это одно из ключевых условий - ранее утро очень сложное время для организма.

Пилоты были уставшие и это могло повлиять на их решения.

И как я понимаю 737 не прост в моменты ухода на второй круг, Denokan об этом написал - http://denokan.livejournal.com/139711.html

Там же:

"I hope they will have a look into the fatigue reports. Pilots filled dozens of ASR regarding fatigue, nothing happened.... Flying 3 nights in a row then 2 days off and you start again 3 nights. Pilots have been complaining about being exhausted and fatigued last couple of months, and the morning of the accident Chief Pilots starts in the office that this accident has nothing to do with fatigue...

. And one more thing I had 2 flights in flydubai last 4 years when the operations tried to force me to go back to the original destination after being decided to divert.... So you fly the aircraft in very bad wx conditions and from Dubai OPS calls you on SATCOM or Stockholm radio and all they want you go back hold and "try another approach as they say it"... It just happened so many guys but people don't dare to speak up, as they are afraid of losing their jobs..

И это задолго до трагедии. У кого нибудь остались еще вопросы почему он не ушел на Краснодар?

Edited by juncosa
0

Я возможно повторюсь со ссылкой, но я просто крайне возмущен тем, что происходит вокруг трагедии. Это ж надо было так додуматься или это опухоль мозг съела у человека, чтобы такое записать

Многие называют его поехавшим и дураком, но поехавшие те, кто на него подписаны, он знает что делает, а делает он бабки на таких вот дурачках, что проскакивали в тредике. У него там и теория плоской земли есть.

0

Сергей! Да хватит постить эту ахинею! Уже 2-3 раза было...

Тот дурик уже и 2 часть вчера выложил...пиарится на костях! Не обращайте внимание на него!

p.s. по одной заставке к видео все ясно!

Спасибо! Я просто сегодня это увидел и по ленте на форуме не лазил, меня просто до ярости взбесило это, хотел поделиться. 

Ещё раз прошу прощения за видео

0